Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 25.02.2011, 23:13   #1
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1132
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Стоит ли отдавать трешки РФ за 150-200$?

Хочу с вами посоветоваться, друзья. Стоит ли отдавать трешки РФ за 150-200$, если такие предложения иногда поступают?

Пока не соглашался ниже 300$, но иногда возникает мысль - может зря не соглашаюсь? Особенно буду благодарен ответам тех, кто занимался или занимается трешками RU, у кого накопился опыт именно по трехбуквенникам.

Сразу скажу что торговаться как правило не получается, люди просто не отвечают на предложения. Возможно имеет смысл подолгу выжидать - несколько месяцев или лет. Лидеры рынка так и делают - держат высокий ценник по многу лет. С другой стороны, вдруг новых предложений на определенную трешку не появится. Все таки трешка не ключ, претендентов очень ограниченное число. До сих пор на парковках трешек RU огромное количество.

И если можно, для всех кто имеет опыт, небольшой опрос. Вы сами бы отдавали за такие деньги или нет? Очень нужна ваша профессиональная помощь. Не могу решить эту дилемму уже очень давно. Прошу тех, кто не торговал доменами, не отвечать. Спасибо заранее за консультацию.
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:30   #2
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5810
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
А чем отличаются трехбуквенники от любых других доменов? Маски (вернее их ценность) уже давно везде кроме как в доткоме умерли. Имхо, стоит продавать по любой цене, если не видите конкретного платежеспособного энда, либо сочетание не несет в себе многозначного смысла и может появится другой энд (ждать придется долго).
Я вам уже советовал скорее продавать пока есть интерес к эрефкам, думаю и сейчас также.

Последний раз редактировалось iksman; 25.02.2011 в 23:33.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:19   #3
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3473
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Я бы продавал по такой цене только оптом, в розницу цена может быть выше (если не учитывать все риски, связанные с РФ). Ждать, скорее всего, придётся долго.

У меня забирают абстрактную трёшку за 20 тысяч, внятной расшифровки в инете не нашёл.

Ещё год назад Гросс предлагал мне пакет в несколько сотен RU-трёшек по цене 100-150$. В розницу они уходят в среднем от 500$, вот и оценивай.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 03:52   #4
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1628
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
С трешками есть проблема, вы их регите списком и повально, в основном, просто потому, что это Трешки, если бы каждую подбирали под аббревиатуру, там проще бы было. Вы бы знали предприятие, под которой трешку регите или ее расшифровку. Не зная как расшифровать трешку, ее можно продать за 200 долларов. Если трешка совпала с эндовской аббревиатурой, то 200 долларов это мало и весьма, на мой взгляд, однако, в этом прелесть трешек, аббревиатура совпала, он это знает, а вы нет, и он у вас ее за бесценок возьмет (бесценок=200 долларов). Теперь ответы на вопросы:

1. Да, продал бы, если бы не знал как расшифровать, соответственно не знал бы конечных пользователей и предприятий.

2. Если предложений на 100 трешек, то само собой можно их толкнуть 100 на 6000 = 600 000 уже не плохо, если предложений 5 -10, то тут маловато будет.

П.С. Трешек ру не было, продавал домены (рф) конечным пользователям, домены у меня как хобби, учитывайте это. Все млм (мое личное мнение), как делаю сам, так и пишу.

П.П.С. Время свободного обращения рф не пришло, в этот год у кого получилось что-то продать или оформить предварительный договор, вы на них не равняйтесь, через годик другое дело, реклама сделает свое, люди будут знать и видеть рф, пользоваться, и свободный рынок рф настанет.

Последний раз редактировалось hjdenis; 26.02.2011 в 03:56.
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:56   #5
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9683
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Стрелка

Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
До сих пор на парковках трешек RU огромное количество.
Потому что это был лоховской миф про их ценность.
Причем его (мифа) активное культивирование планируется и в дальнейшем…

Да, иногда что-то может стрельнуть из пачки на пару сотен баксов.
Но не более того.

Даже в .IN, где это минимальная длина, нет ажиотажа никакого.
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:03   #6
 
Аватар для RAR84
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 170
Доменные сделки: 2
Реноме: 73
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 4
Тут возникает следующая ситуация: Компания, у которых аббревиатура подходит под Вашу трешку, в случае завышения Вами цены, может на данный момент купить себе домен .РФ из 4 букв и не парится, за -1 буквы переплачивать компаниям пока попросту нет смысла. Сам проверял такие домены в .РФ и увидел что классных 4-х буквенников под компании пруд-пруди...
__________________
www.allBanks.kz - Крупнейший каталог банков Казахстана
RAR84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:24   #7
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3473
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Сообщение от RAR84 Посмотреть сообщение
Тут возникает следующая ситуация: Компания, у которых аббревиатура подходит под Вашу трешку, в случае завышения Вами цены, может на данный момент купить себе домен .РФ из 4 букв и не парится, за -1 буквы переплачивать компаниям пока попросту нет смысла. Сам проверял такие домены в .РФ и увидел что классных 4-х буквенников под компании пруд-пруди...
Если у вас аббревиатура из трёх букв, то четвёртая будет лишней, как ни крути.

Поэтому просто не поддавайтесь на провокации и держите минимальную цену, чтобы поддержка остального портфолио не была убыточной.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:04   #8
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,028
Доменные сделки: 46
Реноме: 2979
Одобрения
Спасибо (Отдано): 111
Спасибо (Получено): 146
Не буду дискутировать про зону, трехи и т.п. Выше достаточно сказано. Отвечу на вопрос
Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
Вы сами бы отдавали за такие деньги или нет?
Да.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:38   #9
 
Аватар для RAR84
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 170
Доменные сделки: 2
Реноме: 73
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 4
Сообщение от Kotelok Посмотреть сообщение
Если у вас аббревиатура из трёх букв, то четвёртая будет лишней, как ни крути.

Поэтому просто не поддавайтесь на провокации и держите минимальную цену, чтобы поддержка остального портфолио не была убыточной.
ну вот смотрите: Есть компания, например управляющая финансовая компания. Домен УФК.РФ уже занят, а Вот домен РУФК.РФ свободен. Который можно перевести как Российская Управляющая Финансовая Компания, либо Региональная Управляющая Финансовая Компания. И на зачем платить много денег за УФК.РФ, когда можно за пару сотен рублей купить РУФК.РФ ?Кстати на данный момент РУФК.РФ свободен. Вот и думайте сами...Либо надо ждать когда все 4-х буквенники займут.
__________________
www.allBanks.kz - Крупнейший каталог банков Казахстана
RAR84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:40   #10
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3473
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Сообщение от RAR84 Посмотреть сообщение
ну вот смотрите: Есть компания, например управляющая финансовая компания. Домен УФК.РФ уже занят, а Вот домен РУФК.РФ свободен. Который можно перевести как Российская Управляющая Финансовая Компания, либо Региональная Управляющая Финансовая Компания. И на зачем платить много денег за УФК.РФ, когда можно за пару сотен рублей купить РУФК.РФ ?Кстати на данный момент РУФК.РФ свободен. Вот и думайте сами...Либо надо ждать когда все 4-х буквенники займут.
Это означает уже изменение названия компании, что не всегда возможно.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.