Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.07.2016, 18:59   #1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,830
Доменные сделки: 1
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 276
В правила регистрации в доменных зонах .RU и .РФ внесут изменения

28 июля состоялось очередное заседание совета Координационного центра национального домена сети Интернет.

Совет обсудил вопрос о внесении изменений в правила регистрации доменных имен в доменных зонах .RU и .РФ в связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Данный закон предусматривает применение мер по постоянному ограничению доступа к сайтам в сети Интернет, на которых неоднократно и неправомерно размещается информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав. Такое ограничение доступа является бессрочным и реализуется путем введения ограничений по доменному имени. Однако после истечения срока регистрации такого доменного имени оно потенциально может быть заново зарегистрировано добросовестным пользователем, который, однако, не сможет использовать его в полной мере, поскольку доменное имя остается заблокированным в соответствии с Федеральным законом. Чтобы предотвратить такую ситуацию, обозначения, использующиеся для адресации сайта, к которому в соответствии с законом были приняты меры по постоянному ограничению доступа, будут заноситься в стоп-лист.

О вступлении в действие этих поправок в Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ будет объявлено в августе.

Также совет обсудил проект стратегического плана Координационного центра национального домена сети Интернет на 2016-2018 годы. Документ был ранее представлен на совещании у заместителя министра связи и массовых коммуникаций А.В. Соколова, участники совещания рекомендовали принять этот план за основу с учетом высказанных замечаний и предложений. Совет поручил директору Координационного центра национального домена сети Интернет Андрею Воробьеву доработать проект стратегического плана, собрав предложения учредителей Координационного центра.

На заседании совета был также рассмотрен вопрос о формировании системы статистического мониторинга развития российского сегмента сети Интернет. Разработка и формирование такой системы соответствуют уставным задачам Координационного центра по расширению использования интернета в России. Совет принял решение поддержать научно-исследовательскую работу в данном направлении.

https://cctld.ru/ru/press_center/new...l.php?ID=10372
Luxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:36   #2
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 975
Доменные сделки: 35
Реноме: 1007
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 226
очень жаль что мы xn--90au4df.xn--p1ai не продлили..
КЦ его проглядел при формировании первичного стоп-листа..
Pasha-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:20   #3
Заблокирован
Спам
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: -11
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 3
Вы мне одно скажите, безбумажное онлайн переоформление как с международными доменами будет или нет ? Не то у меня дебильная ситуация сложилась - не могу продать домены (сайты) зарегистрированные на моё имя из за того что нотариусы моей страны работают только на национальном языке. Если бы онлайн переоформление и трансфер по регистраторам организовали, пусть даже за деньги, было бы офигенно.
Bandito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:24   #4
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Переносите после 30 в РуЦентр и там переоформление возможно без нотариуса
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:30   #5
Заблокирован
Спам
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: -11
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 3
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Переносите после 30 в РуЦентр и там переоформление возможно без нотариуса
У меня домены в Рег.ру. Зарегистрированы на мои реальные данные, но кроме скана паспорта по интернету никаких других доказательств представить не могу. Нотариусы с иностранным языком не работают, так что идея послать письмо в Рег.ру тоже накрылась. Без переоформления продавать не хочу, копейки дают, развивать эти сайты тоже не получается, нету денег и времени, вот и висят на мне мёртвым грузом. Вот такие дела. Значит после 30 августа появится возможность перекинуть их в Ру центр и продать с переоформлением ? Или хотя бы Вэбнэймс, у меня там верифицированный с помощью вебмани аккаунт.
Bandito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:35   #6
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Bandito, Судя по всему вы даже не попытались прочитать что я написал вам.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:12   #7
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,581
Доменные сделки: 6
Реноме: 940
Одобрения
Спасибо (Отдано): 258
Спасибо (Получено): 262
Bandito, Всё работает здесь , какой страны нотариусы мешают?
__________________
SelfieJob.com - (09.2016 - 09.2025)
SintFace.com - 250$ (07.2015 - 07.2025)
Copters.Space - (09.2016 - 09.2023) Ceramica.Moscow
alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:24   #8
Заблокирован
Спам
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: -11
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 3
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Bandito, Судя по всему вы даже не попытались прочитать что я написал вам.
Вы слишком туманно всё написали, в общих чертах. Поподробнее процесс можете описать ?
Bandito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:25   #9
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Bandito, Я в открытую написал. После 30 августа переносите в РуЦентр и там переоформляйте.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:25   #10
Заблокирован
Спам
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: -11
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 3
добавлено через 3 минуты
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Bandito, Я в открытую написал. После 30 августа переносите в РуЦентр и там переоформляйте.
То есть после 30 августа такие миграции (без документов) будут доступны ? А можно из ру центра к какому нибудь его ресселеру перенести, не то у них цены кусаются ? Хотя скорее всего это уже будет проблема покупателя, но всё же...

Последний раз редактировалось Bandito; 30.07.2016 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Bandito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.