Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.02.2014, 15:07   #1
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Сообщений: 3,677
Доменные сделки: 0
Реноме: 2411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2835
Спасибо (Получено): 1289
Lеgophone -отжим!

Уважаемый администратор домена LEGOPHONE.RU!

Вам отправлено сообщение через форму обратной связи сервиса Whois на странице:
https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail...n=LEGOPHONE.RU
Имя автора:
Ответ LEGOphone ru Уведомление о наруше

E-mail:
Sandra.Looft@cscglobal.com

Текст сообщения:
Ответ: LEGOphone.ru Уведомление о нарушении прав торгового знака

К сведению всех заинтересованных лиц:

Компания CSC Digital Brand Services представляет интересы компании LEGO Juris A/S, зарегистрированной по адресу: Колдингвей 2, 7190 Биллунд, Дания (Koldingvej 2, 7190 Billund, Denmark), а также других членов группы компаний LEGO (именуемые в дальнейшем "LEGO Group").

Внимание группы компаний LEGO Group привлек тот факт, что Вы являетесь владельцем доменного имени LEGOphone.ru (именуемого в дальнейшем как "Доменное Имя"). Как Вам известно, LEGOR является зарегистрированным торговым знаком группы компаний LEGO Group и соответственно - важным активом LEGO Group. В этой связи в целях предотвращения смешения, слияния или ослабления этих товарных знаков наш клиент должен очень внимательно следить за защитой своих прав на интеллектуальную собственность и не допускать несанкционированного использования его торговых знаков. Доменное Имя сходно до степени смешения с указанным выше товарным знаком. Компании LEGO Group принадлежат многочисленные надписи о регистрации товарного знака для марки LEGO по всему миру, включая номер регистрации торгового знака для России 42932.

Манера использования Вами торгового знака LEGO в качестве части Вашего Доменного Имени создает ложное и вводящее в заблуждение впечатление, что Вы наделены правами, обладаете лицензией или имеете разрешение на предоставление информации, товаров или услуг, имеющих отношение к продуктам LEGO Group или компании LEGO Group непосредственно

Учитывая (i) отсутствие у Вас какого-либо разрешения от компании LEGO Group на использование торгового знака LEGO, (ii) отсутствие каких-либо отношений между Вами и компанией LEGO Group и (iii) способ использования Вами Доменного Имени, компания LEGO Group рассматривает данный факт как серьезное нарушение товарного знака и готова в случае необходимости предпринять дальнейшие меры для разрешения данного вопроса.

Компания LEGO Group сообщает, что посредством регистрации и использования Доменного Имени Вы несете обязательства в соответствии с Правилами регистрации доменных имен в домене .RU. В параграфе 4.2 соглашения о регистрации указано следующее:

"Пользователь обязан выбрать собственное доменное имя и обязуется нести ответственность за возможные нарушения прав третьих лиц в отношении выбора и использования доменного имени. Кроме того, Пользователь обязуется нести риск потерь, связанных с такими нарушениями. В целях предотвращения любых потенциальных нарушений перед подачей данной заявки на регистрацию Пользователю рекомендуется убедиться в отсутствии торговых знаков и других объектов интеллектуальной собственности, сходных с доменным именем, указанным в заявке на регистрацию."

Наш клиент предпочел бы решить данный вопрос путем мирного урегулирования, и поэтому просит Вас незамедлительно передать Доменное Имя компании LEGO Group и впредь воздерживаться от использования каких-либо торговых знаков, принадлежащих LEGO Group, без надлежащего на то разрешения. Компания LEGO Group намерена оказать содействие в передаче Доменного Имени и возместить любые текущие расходы за передачу Доменного Имени, которые Вы можете заплатить регистратору, а также компенсировать регистрационный сбор, внесенный Вами за Доменное Имя.

Прошу Вас ответить мне в течение семи (7) дней после получения данного письма по этому адресу электронной почты или посредством обычной почты по адресу, указанному ниже. Мы с нетерпением ждем положительного ответа на это письмо. В случае отсутствия положительного ответа компания LEGO Group оставляет за собой право без дополнительных уведомлений предпринять дальнейшие меры для разрешения данного вопроса, которые она сочтет необходимыми.

Вышесказанное не затрагивает прав или средств судебной защиты LEGO Group, все из которых сохраняются за ней в прямой форме. С нетерпением жду Вашего ответа.


С уважением,



Sandra Looft
Digital IP Advisor
CSC Digital Brand Services
Sandra.Looft@cscglobal.com

phone: +46 8 553 402 00
fax: +46 8 553 402 01
__________________________________________________ __
как поступить.. кто что скажет

мб кому то приходилось иметь с этой тетей или конторой дело..

добавлено через 1 минуту
MrKim
у вас по мом есть Lego домены..что подскажите..

добавлено через 3 минуты
Ув. vakol

что вы думаете.. спасибо..
__________________
С уважением, АРТЕК
ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ЗА ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО РАСХОДЫ!!!

Последний раз редактировалось Artek; 06.02.2014 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:51   #2
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
LEGO давно борется с владельцами доменов с их ТМ, причем успешно. Я свои лего-домены отпустил.

Можете объяснить, что ваш Легофон никакого отношения к кубикам Лего не имеет. Поверят ли только.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:01   #3
 
Аватар для Fast_D
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,152
Доменные сделки: 1
Реноме: 1052
Одобрения
Спасибо (Отдано): 60
Спасибо (Получено): 162
Забейте на это имя. Попросите 1000р. компенсацию за регистрацию домена и потраченное время. Отдайте им домен.
Имхо.
Fast_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:17   #4
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Сообщений: 3,677
Доменные сделки: 0
Реноме: 2411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2835
Спасибо (Получено): 1289
http://domenforum.net/showthread.php?t=100759

все уже было...
__________________
С уважением, АРТЕК
ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ЗА ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО РАСХОДЫ!!!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:04   #5
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,386
Доменные сделки: 55
Реноме: 3633
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2330
Не отмажешься по-ходу ...

Хотя у тебя домен с французким акцентом "Лё Гоу Фоун", интернет-магазин телефонов
И чек и договор у тебя есть, ты только вчера подписал, о разработке сайта на 1 млн. руб. И даже деньги уже отдал. Так что, идите на... , или платите компенсацию ....

эх, мечты, мечты ...
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:39   #6
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2357
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
LegOPhone
о влиянии излучения телефонов, если их носить на поясе и в кармане брюк, на заболевания ног, мнения кандидатов и докторов наук (leg - нога, ножной)

Последний раз редактировалось renegat; 06.02.2014 в 17:42.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:21   #7
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Shadowlands
Сообщений: 190
Доменные сделки: 4
Реноме: 285
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 45
Артек, я вот логики не понимаю, зачем светить домен, имена, фамилии, люди Вам пока ничего плохого не сделали, они просто делают свою работу. И как бы не надо им в этом мешать.
Или Вы ожидали, что они должны Вам прислать письмо типа - нижайше просим продать за 100500 млн юсд, как Вы вообще себе СИТУАЦИЮ представляете.
Tolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:29   #8
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Сообщений: 3,677
Доменные сделки: 0
Реноме: 2411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2835
Спасибо (Получено): 1289
Логика моя проста
Я регистрировал домен под сайт о модульных телефонах
Лего уже давно как синоним слова конструктор
Так же как и ксерокс.. Это имя компании.. Но весь мир именно так называет копиры
Мне пришло письмо
В котором только часть их защищенного бренда
Нет бренда леготелефн
Я вижу перспективу в этом домене так же как и те кто мне написали

Вот я и спрашиваю совета как поступить оставить себе и делать сайт..
Или отдать за компенсацию
Оба варианта я думаю могут иметь место
То что люди делают свою работу это ОК
Бренд имя LEGO защищает компания.. Lego A\S
A мне требования передать ИМ ,а не ЛЕГО предъявляет некая неизвестная мне контора зарегистрированная в офшоре Делавер

Я вообще думаю что мне представитель этой мутной конторы , на чистом русском языке предложат оплатить на Яндекс

Как вариант напишу в лего штаб-квартиру с копией в представительство России о желани передать домен за компенсацию..

добавлено через 5 минут
Вообще не парюсь...

добавлено через 8 минут
Домен регистрировать можно .. Это мои деньги использовать нельзя во вред якобы во вред правообладателя
Я получил письмо- снял делегирование- я домен не использую
Почему я должен его передавать!!!

добавлено через 9 минут
Вы случайно не с Делавера Мистер TOlkin

добавлено через 13 минут
http://www.droid-life.com/2013/09/11...-a-great-idea/

добавлено через 31 минуту
Они пишут:...."наш клиент должен очень внимательно следить за защитой своих прав на интеллектуальную собственность и не допускать несанкционированного ИСПОЛЬЗОВАНИЯ его торговых знаков."

Решить что я его использую они могли только на основании того , что он был делегирован

После письма уведомления 06.02.2014 - он разделегирован снят с парковки и домен мной НЕ используется.

Таким образом -в чем вопрос..
Что защищать??

Далее..."впредь воздерживаться от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ каких-либо торговых знаков, принадлежащих LEGO Group, без надлежащего на то разрешения.

Ок я его не использую...
И внимание вопрос! ПОчему я его должен передавать некой конторе когда я его не использую???
__________________
С уважением, АРТЕК
ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ЗА ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО РАСХОДЫ!!!

Последний раз редактировалось Artek; 06.02.2014 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:32   #9
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3440
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
тема известная. легoдoмены - не беру. пока "лего" не перейдет (если перейдет) в разряд новообразованных общепризнанных слов с завершением юридическо-бульдозерной истерии.
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:41   #10
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Shadowlands
Сообщений: 190
Доменные сделки: 4
Реноме: 285
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 45
УЖЕ лучше Артек, гораздо бодрее. Но днс-ы пока еще ? не сменились/ я НЕ представляю чьи то интересы, но ведь не обязательно, чтобы это был я)))
Tolkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.