Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.11.2012, 19:25   #1941
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Юзеры с Форума TelTalk_org послали жалобу в ICANN о нарушении Тельником нескольких пунктов соглашения между ним и ICANN'ом. Ждём результатов. Теоретически может такой вариант случиться, что у Тельника отберут лицензию и зону передадут другой компании. Хотелось бы такого варианта, правду говоря.

1. Should we file a complaint at ICANN against Telnames?

2. Will Telnic lose the license?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 03:06   #1942
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2515
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
Если у Телника отберут лицензию, то доменная зона зависнет в воздухе, вместе с сайтами пользователей? Т.е. сайты не будут доступны. Значит надо еще и бэкапы всех сайтов на всякий случай сделать.

Если будет другой регистратор, то не окажется ли так, что в итоге останемся все только с доменами, без хостинга и сайтов?


При втором раскладе, доменная зона потеряет свою "изюминку" 3 в 1, хотя с другой стороны, если можно будет ставить свои сайты, то должен увеличиться интерес к доменной зоне, хотя, в первую очередь со стороны киберсквоттеров.
Значит, пора бежать закупаться еще оставшимися хорошими ключевиками
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:16   #1943
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Если у Телника отберут лицензию, то доменная зона зависнет в воздухе, вместе с сайтами пользователей? Т.е. сайты не будут доступны.
Я лично думаю, что не зависнет.

Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Значит надо еще и бэкапы всех сайтов на всякий случай сделать.
Бэкапы всегда делаю для проектов.

Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
...хотя с другой стороны, если можно будет ставить свои сайты, то должен увеличиться интерес к доменной зоне, хотя, в первую очередь со стороны киберсквоттеров.
Навряд ли обычные сайты и редиректы на них можно будет ставить. Да и не надо этого, потому что тогда чем она будет отличаться от тех 1000+ г-зон, что вскорости появятся?

Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Значит, пора бежать закупаться еще оставшимися хорошими ключевиками
"Риск - благородное дело".
"Кто не рискует, тот не пьёт шампанское".
Кто деньги профукивает, тот тоже не пьёт шампанское.
"Знал бы прикуп..."
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:36   #1944
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
В сoмнeнии прeбывaю: eсть у мeня дoмeн в .COM, нa кoтoрoм сoбирaюсь сдeлaть нeбoльшoй прoeкт пo прoдaжe, скaжeм, фарфоровой посуды. Дoмeн пoчти ключeвик, видa типa ифaрфoр.COM. А также eсть у мeня TEL видa "фaрфoр.TEL".

Плaнирую этoт TEL пoнeмнoгу рaзвивaть и нaгружaть eгo уник-кoнтeнтoм, чтoбы oн пoтихoньку нaчaл прoдвигaться в Гуглe и дaвaл бы мнe пoтoм трaфик нa тoт мoй .COM. Нo вoт думaю, a нe будeт ли лучшe тoт жe уник-кoнтeнт, вмeстo ТELa, прямo пoмeщaть нa тoт свoй .COM?

Яснo, былo бы лучшe и тaм и тaм, нo кoличeствo уник-кoнтeнтa oгрaничeннo. И кaк eгo поэтому было бы испoльзoвaть oптимaльнo - рaздeляя его нa двa сaйтa или жe кoнцeнтрирую всё нa oднoм? При тoм, чтo в нaзвaнии TELa ключeвик чистый (тo eсть, любить eгo Гугль дoлжeн чуть лучшe), a в COMe - чуть чуть с гoрбинкoй?

Последний раз редактировалось максимка; 25.11.2012 в 17:40.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:12   #1945
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3298
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
максимка, ты сам умеешь делать сайт в обычной зоне?
Если умеешь, делай на com
А если по каждому пустяку надо кого то просить, то делай на .Tel
Чистый ключ имеет значение уже для раскрученных проектов, на которые заходят по памяти и для сарафанного радио.
Если все заходы из поиска, то значение ключа минимально.
Если хочешь продвигать свой сайт в поиске, то делай оба и ставь ссылку на главный, только регистрируй домены у разных регистраторов, ставь приват или продвигай по разным запросам.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:31   #1946
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
максимка, ты сам умеешь делать сайт в обычной зоне?
Если умеешь, делай на com
А если по каждому пустяку надо кого то просить, то делай на .Tel
Учусь понемногу в Вордпрессе делать - кого-то просить, это разорение про деньгам + получать халтуру. А основной сайт на .COM так или иначе должен быть для такого рода бизнеса.

Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Если все заходы из поиска, то значение ключа минимально.
Bing_com очень смотрит на ключевик в домене. Пример своего почти пустого сайта с английским ключевиком в домене и на второй позиции в выдаче Бинга послал в личку (чтоб тут не светить).


Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Если хочешь продвигать свой сайт в поиске, то делай оба и ставь ссылку на главный, только регистрируй домены у разных регистраторов, ставь приват или продвигай по разным запросам.
Без привата будут как то дискриминировать?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:32   #1947
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2515
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Яснo, былo бы лучшe и тaм и тaм, нo кoличeствo уник-кoнтeнтa oгрaничeннo. И кaк eгo поэтому было бы испoльзoвaть oптимaльнo - рaздeляя его нa двa сaйтa или жe кoнцeнтрирую всё нa oднoм? При тoм, чтo в нaзвaнии TELa ключeвик чистый (тo eсть, любить eгo Гугль дoлжeн чуть лучшe), a в COMe - чуть чуть с гoрбинкoй?
На .тел делайте синонимизированный текст, т.е. в оригинальном тексте заменяйте слова на синонимы и проверяйте уникальность по адвего или делайте рерайт-копирайт.
Я на своих телах, на субдоменах использую синонимизированных текст, сам переделываю с оригинала, а то так пришлось бы платить по 100$ за 100-200 текстов. А так, купил 1 текст и сделал из него 100-200 текстов.
Что-то похожее делал, но не для себя, а для клиента, в итоге, в топ10 по некоторых НЧ запросам 2-3 ссылки, 1 на сайт клиента и 2 на сайты в .тел.

добавлено через 6 минут
***
Без привата, можно под фильтр аффилиат попасть, если будут повторяться контактные данные на сайтах. Хотя, можно и так попасть, т.к. на сайтах же будут повторяться контактные данные, либо на .тел не прописывать контк. данные, а только сам текст.
Вроде, сайт клиента не попал под аффилиат, хотя при этом еще на 6 сайтах прописаны контактные данные.

А на бинг я бы особо не смотрел, т.к. малопопулярный поисковик, как мне кажется. Хотя, можно посмотреть статистику.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!

Последний раз редактировалось Richman; 25.11.2012 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:45   #1948
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Без привата, можно под фильтр аффилиат попасть, если будут повторяться контактные данные на сайтах. Хотя, можно и так попасть, т.к. на сайтах же будут повторяться контактные данные, либо на .тел не прописывать контк. данные, а только сам текст.
Хм, а я наоборот несколько своих сайтов в ВебМастерс Гугля зарегил или как это там называется, "верифицировал". А это, как понимаю, как раз будет действие, обратное скрытию своих данных?

Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
А на бинг я бы особо не смотрел, т.к. малопопулярный поисковик, как мне кажется. Хотя, можно посмотреть статистику.
Bing, как я слышал, только в Америке, вроде бы, популярен. Но отказываться от него всё-равно не стоит. Может, как раз через него какой клиент придёт.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:00   #1949
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3298
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Если продвигаешь главный сайт за счет ссылок с сетки, то ставь приват на сетку.
Насчет Бинга, Максимка, твой запрос НЧ, всего 1000 на весь мир и ты длжен понимать что ранжирование Бинга зависело не от зоны и урла, а от качества самих сайтов на этих доменах.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:04   #1950
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2515
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
максимка, на счет вебмастера гугл, не знаю, не проверял, не добавлял, т.к. не смог, хоть часть доменов, в т.ч. и домены под клиентские сайты есть в гугл аналитикс, и сайты клиентов есть в аналитикс.
Если так смотреть, то в идеале, тогда стоит избегать также добавления в гугл аналитикс, чтобы гугл "не просек", но идеальный мир только в мыслях, а гугл "все видит" , да мало показывает.

***
На счет бинга, конечно же, про него не стоит забывать, особенно, если сайт нацелен на англоязычных посетителей, в особенности из США.
Но по бингу ничего не скажу, т.к. вообще не анализирую там позиции сайтов.
По идее, все попытки продвинуть сайт в гугл, должны как-то влиять на позиции сайта в бинг, но пишут, что результаты бывают часто противоположными. Если в гугл сайт на 50 позиции, особенно после всяких апдейтов пингвинов и панд, то в бинг в топ10, а то и вообще на первых местах.
Но это все надо читать опыт других, проверять самому.
Да еще учитывать специфику сайтов в доменной зоне .tel.
Думаю, каждый из владельцев доменов-сайтов в .tel, в частности, русскоязычных сайтов, заметил, как бывает, яндекс относится к сайтам, то выкинет из поиска, то вернет. У меня так было несколько раз. При этом польскоязычные и англоязычные сайты никогда не вылетали из яндекса, либо я не заметил.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.