Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.02.2011, 16:53   #21
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1132
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Спасибо, hjdenis. Попробую ответить.

1. Некритично. Но домены нужно будет продлевать. В итоге может накопиться приличная сумма.

2. Нет, не требуется.

3. 85% трешки.

4. Несколько десятков я бы продал уже, если бы по такой цене отдавал.

5. Не знаю. Может выше, а может и ниже. Это же трешки. Насколько я понимаю трешки в популярных зонах ценятся сами по себе на вторичном рынке, даже среди домейнеров. Т.е. независимо от энда, что то типа валюты в домейнинге. Поправьте, если не прав. Если же брать цену для эндов то она зависит только от желания энда купить необходимый ему трешку. Не думаю что желание купить будет намного больше через год. Возможно через несколько лет, когда предприниматели станут богаче, а конкуренция в интернете возрастет и придет много новых компаний в интернет - тех, кто пока обходился без него или вновь появившихся.

В зону я верю. Но здесь не вопрос веры по большому счету, а вопрос того, насколько высоки шансы продать трешки дороже?

Очень много факторов. С одной стороны на конкретную трешку может не поступить больше предложений. С другой стороны могут поступить предложения через например несколько лет от новой компании или проекта который согласится заплатить многократно дороже, чем 200$. Но может и не появится. Цена у домейнеров может стать 100-200$ просто как инвестирование, по аналогии с RU. А может и быть 50-100$. А может и меньше. Поэтому особо рассчитывать на домейнерский рынок пока преждевременно.

С другой стороны есть вероятность что те энды, кто предлагает небольшую сумму, согласятся через несколько месяцев или лет на значительно большую, например на 500-1000. К примеру 10 эндов согласны оплатить 200. Вы продаете 10 доменов и получаете 2000 $. Или отказываетесь, ждете и через год 20% из них соглашаются на 500, а 10% на 1000. В итоге вы продаете три домена из 10 за те же 2000, а остальные продаете предыдущим покупателям за 200$. Конечно не все они согласятся, поскольку пройдет время, но возможно появятся новые предложения на эти домены или можно будет продать домейнерам за 50-150$. В итоге вы возможно заработаете гораздо больше. Разумеется это просто пример, как может быть. Вовсе не обязательно что все будет так, может быть лучше а может и значительно хуже. Здесь слишком много факторов и мне пока не удается их совместить в голове и увидеть правильное решение.
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:18   #22
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1628
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
Не за что. Даже насчет продления, по-моему еще рано к нему готовиться, даже полгода зоны рф еще только через 2 месяца, прошу учесть и то, что если 200 долларов предлагают именно энды, то они сейчас будут ощущать рекламу рф в сми, а это немало значит, цена может увеличиться, сработать может принцип " у многих уже есть рф, а у нас еще нет"
85% это конечно основа основ, я бы часть скинул (к любому, я бы, отнеситесь максимально критично и скептически, решать вам), предварительно проанализировав самые высокодоходные варианты расшифровки этих трешек, может там более чем серьезное есть. Такие толкать не стоит само собой. Если вы, к примеру, продадите 20, это 40 000 (если продлить все без продажи не получается), с миру по нитке, но все же, на них вы ну треть своих доменов уже продлите, я думаю точно.
На край, трешки, это домейнерская валюта, так что к ноябрю они же у вас их купят. Да по сниженной цене, но увы тут риск, или в перспективе, ВОЗМОЖНАЯ большая прибыль, или сейчас и уже что-то реальное.

Итог мой таков. Если количество доменов серьезное у вас 1000 +- то можно скинуть 20-30 штук из 85%. Снизить процент трешек и кроме того продлить половину доменов однозначно.
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:19   #23
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5809
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Самая правильная тактика сейчас - продавать пока берут. Кому надо было заработать на этих доменах уже заработали (регистраторы), а всё остальное вилами по воде писано.

Если охота рисковать и через 9 месяцев (да-да, уже совсем скоро!) хвататься за голову сколько денег нужно на продление, то пожалуйста.

Я, почему то уверен, что ваши текущие предложениия о покупке никак не компенсируют затраты на продление, а шум и пиар вокруг .РФ, между тем, уже успокаивается.

Чую, что в декабре будут супер-массовые дропы сделанные новодомейнерами, которые забывают, что домены нужно еще и продлевать, когда хватают сотни доменов на последние или заемные средства.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:25   #24
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9683
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Стрелка

Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
Да, но ведь в этих зонах нет такого числа регистраций и самое главное такой динамики регистраций. Плюс они не разрекламированы как РФ. В них нет таких сделок как в РФ
С дуба на кактус упали?
Или просто очередная ахинея в вашем исполнении???

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 27.02.2011 в 18:29.
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:32   #25
Предыдущий ник: ks24pr
 
Аватар для Wombat
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,055
Доменные сделки: 32
Реноме: 3923
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 2
Домейнер.рф, я че-то не понимаю, если вы такой уж профи РФ, то чего спрашивать советов, учитывая что предыдущие домены у вас предлагали покупать по 100500 тенге а сделка шла быстрее чем юзеры ДФ могли читать ваши темы?

Для чего продолжать спрашивать продавать или нет, если вам уже сказали что продавать? Пиарите РФ? Ну так как бы идиотов то тут много не найдется.
Wombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:50   #26
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1132
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Вопрос в цене, Wombat. Неужели не понятно.
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:59   #27
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9683
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Стрелка

Цены для раздувания мифа пропечатаны в заголовке.
Какие вопросы еще???
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:14   #28
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1132
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Какого мифа? О том что кто то хочет купить домены за 150-200$? У вас что нет предложений таких что ли по своим доменам? Мои запросы проверены уже давно администрацией форума. А если вы не верите этим жалким цифрам и считаете что это пиар, так посмотрите на цены на аукционах:

http://базадоменов.рф/сделки/

Это тоже пиар?

Или может быть вы считаете что интерес к доменам у компаний есть только и исключительно на аукционах Рц-центра? Это даже забавно У других администраторов конечно же запросов быть не может по вашему.

Я здесь не успехи свои обсуждаю, а проблему - продавать за маленькую цену или нет. Мне вообще то кучу доменов продлевать скоро, а вы почему то думаете что я тут пиарюсь. Забавно

Последний раз редактировалось Домейнер.рф; 27.02.2011 в 19:17.
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:18   #29
 
Аватар для -ALEX-
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 844
Доменные сделки: 38
Реноме: 2175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 198
Зависит от трешки- если вы в нее верите и на нее много расшифровок то конечно есть вариант "ждать и надеяться"
Если расшифровки и энды четко не просматриваются- то продавать не задумываясь.
200$ вполне нормальные деньги за домен зарегистрированный полгода назад, мягко говоря.
-ALEX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:21   #30
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1132
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Спасибо большое -ALEX- за ваше мнение как профессионала.
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.