Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.11.2010, 14:18   #11
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6316
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от armid Посмотреть сообщение
Нет полезли. Миллионеры - неудачники
Так наоборот. Теперь получается чья заявка стала первой, то и счастливчик! Таким за цену реги достанутся домены, типа золото.рф серебро.рф алмазы.рф... А они бабла стоят и пяток таких доменов на лимон могут потянуть. Таким образом со 100$ можно сталь миллионером! Где так еще может повезти!
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:25   #12
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 185
Доменные сделки: 0
Реноме: 216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Так наоборот. Теперь получается чья заявка стала первой, то и счастливчик! Таким за цену реги достанутся домены, типа золото.рф серебро.рф алмазы.рф... А они бабла стоят и пяток таких доменов на лимон могут потянуть. Таким образом со 100$ можно сталь миллионером! Где так еще может повезти!
я конечно понимаю, что "лоббирую" свои интересы (по важным нескольким аукционам заявки первые). НО это будет по справедливости, т.к. когда заявки подавали в РУЦентр все знали - первоочередность не имеет такой критической роли, и поэтому охоты от различных одиозных домейнеров небыло. В общем то первые подали те, кто думал об этом давно и следил за темой. Но самое главное - явно не будет концентрации в руках 2-3 крупных игроков.
VladimirM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:26   #13
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 375
Доменные сделки: 2
Реноме: 131
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 3
Колесников пишет на сайте КЦ, что закончившиеся и оплаченные аукционы трогать не будут, типо забота о клиентах

А в целом это репетиция выборов 2112 года.
ilmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:40   #14
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6316
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от VladimirM Посмотреть сообщение
Но самое главное - явно не будет концентрации в руках 2-3 крупных игроков.
Если Вы именно этой концентрации опасаетесь, то как раз в случае аукционов она будет минимальной, так как денег победить во многих аукционах у одного человека нет. А вот следуя принципу первой заявки, такая концентрация будет. Люди ведь заявки пачками на домены подавали и будет много таких, в чью пачку попадут десятки первых заявок...
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:55   #15
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 185
Доменные сделки: 0
Реноме: 216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Если Вы именно этой концентрации опасаетесь, то как раз в случае аукционов она будет минимальной, так как денег победить во многих аукционах у одного человека нет. А вот следуя принципу первой заявки, такая концентрация будет. Люди ведь заявки пачками на домены подавали и будет много таких, в чью пачку попадут десятки первых заявок...
На мой взгляд сорвалось бы (статистика наверняка была бы скрыта РУЦентром, поэтому это гипотетическое высказывание) процентов 80% аукционов. Т.е. 80% доменов от изначально захваченных РуЦентром по полному праву(если честно - не знаю о каком праве речь, предположим об их внутреннем) стало принадлежать ему и он медленно бы их распродавал + сразу бабло от 20%. Это неуправляемый монстр получился бы с выручкой, на которую он смог бы покупать любой ФАС.

А теперь вся эта гигантская конфета размажется по губам тысяч игроков , что обеспечит зоне и ликвидность и жизнь. Но главное - равномерное распределение денег и интересов. Я ведь не против того, что бы в зоне было много домейнеров.
Мне как "энду" важно что бы зона жила, что бы сделки в ней проходили, монетизация и оценка. Именно это и происходит, когда домены по невысоким(!) ценам распыляются в руки многих групп, а не за бешеные деньги навечно зависают в портфелях обдолбаных "новосквоттеров". Это удачное стечение обстоятельств - никакие крупные домейнеры не спешили подавать в РуЦентр заявки в первые миллисекунды. Они ж не знали, что вот так будет.
Надеюсь смог смою мысль изложить.
Повторюсь (как говорится investor disclosure), я тут лицо заинтересованное - по тому что мне нужно - заявки первые. Но поверьте, их немного и все пойдут под конкретные проекты (как ни смешно я к ним подыскиваю зеркала латиницей, а не наоборот)
VladimirM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:08   #16
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6316
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от VladimirM Посмотреть сообщение
На мой взгляд сорвалось бы (статистика наверняка была бы скрыта РУЦентром, поэтому это гипотетическое высказывание) процентов 80% аукционов.
Если организатор аукциона захочет - ни один из аукционов не сорвется. Не платит победивший, право оплаты передают второму. Не платит второй, можно дополнить правила и предложить выкуп третьему и так далее. И каждый домен нашел бы своего владельца. Да и вообще, срыв аукциона это не проблема, а подарок. Подарок тем, кто не успел с заявкой и желал бы поучаствовать в открытом аукционе.

Сообщение от VladimirM Посмотреть сообщение
Но поверьте, их немного и все пойдут под конкретные проекты (как ни смешно я к ним подыскиваю зеркала латиницей, а не наоборот)
Не поверю! И думаю большинство не поверит. Людей, поднявших и несколько проектов - единицы. Не думаю что Вы, заполучив сладкие домены, сразу начнете развивать все проекты. Максимум 1-2 может и начнете, а остальные домены будут лежать без дела и вы будете под соблазном их продать, зная до какой цены дошли торги на аукционе.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:16   #17
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 185
Доменные сделки: 0
Реноме: 216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Максимум 1-2 может и начнете, а остальные домены будут лежать без дела и вы будете под соблазном их продать, зная до какой цены дошли торги на аукционе.
Я домены не продаю Только покупаю
Так у меня два новых проекта и есть, третий - зеркало проекта в РФ.
Собственно, "зеркало" уже стоит неадекватных денег. Я на него поклал.
Осталось два аукциона, две первые заявки. Я же говорил, что не домейнер

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Да и вообще, срыв аукциона это не проблема, а подарок. Подарок тем, кто не успел с заявкой и желал бы поучаствовать в открытом аукционе.
Это если смотрит узко Давайте посмотрим широко

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Да и вообще, срыв аукциона это не проблема, а подарок. Подарок тем, кто не успел с заявкой и желал бы поучаствовать в открытом аукционе.
Это если смотреть узко Давайте посмотрим широко

Последний раз редактировалось VladimirM; 24.11.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
VladimirM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:24   #18
 
Аватар для nazarov
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 334
Доменные сделки: 0
Реноме: 105
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для nazarov с помощью Skype™
Кто-нибудь уже видел хоть один "замороженный" домен?
Как вычислить, заморожен он или нет?
В whois всё тоже самое, никаких изменений
__________________
http://мой_домен
nazarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:26   #19
 
Аватар для BarinMK
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 412
Доменные сделки: 2
Реноме: 368
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для BarinMK с помощью ICQ
опять ру-центр лежит.
BarinMK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:30   #20
 
Аватар для nazarov
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 334
Доменные сделки: 0
Реноме: 105
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для nazarov с помощью Skype™
Сообщение от BarinMK Посмотреть сообщение
опять ру-центр лежит.
Значит опять аукционы хотят перенести
Или наоборот, начали процесс продажи доменов без аукциона, первому заявившему
__________________
http://мой_домен
nazarov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
.рф, эпический пиздец


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.