Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.07.2008, 14:33   #1
 
Аватар для eld0rad0
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 113
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для eld0rad0 с помощью ICQ
О передаче доменов в зоне TJ

Господа из get.tj не могли бы вы запостить тут детальную информацию по передаче доменных имен.
То есть что на до сделать владельцу домена, что бы передать домен другому лицу у которого то же есть аккаунт на get.tj и сколько это стоит.
eld0rad0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 21:06   #2
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 608
Доменные сделки: 5
Реноме: 236
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Здравствствуйте.

Итак, про передачу домена, написано в панели управления в разделе FAQ и инструкция.

А именно:


"2.4. Я хочу перевести мой домен на другой аккаунт get.tj. Как это сделать?

Для переноса домена на другой аккаунт get.tj необходимо, чтобы новый владелец зарегистрировался на портале get.tj.

Далее старому владельцу (владельцу аккаунта, на котором расположен домен до переноса) необходимо передать домен, в разделе "Мои Домены" из своего личного кабинета. После указания домена, имени нового аккаунта, а также некоторых дополнительных данных, старый владелец отправляет заявку на перенос домена. В течение суток домен будет перенесен на другой аккаунт. "

Передача прав на домен (смена Администратора)

Передача прав на доменное имя представляет собой передачу доменного имени от текущего Администратора к иному юридическому или физическому лицу. Лицо передает доменное имя, Администратором которого оно является, поддерживаемое в «Регистратор GET.TJ», иному лицу. После передачи домена новому Администратору поддержка домена остается в «Регистратор GET.TJ». Лицо, которому передаются права на доменное имя, должно быть зарегистрировано на веб-сервере GET.TJ.


Но, есть такое дополнительное правило:

"1.3. Изменение сведений об Администраторе доменного имени

Чтобы изменить сведений об Администраторе доменного имени необходимо:

* авторизоваться в системе;
* выбрать пункт "Мои домены" / "Смена данных";
* внести сведений об Администраторе или изменить текущие данные;
* сохранить изменения.

Если вы вносите изменения относительно данных об администраторе (при смене ФИО) то автоматически происходит смена владельца и осуществляется процесс перерегистрации имени домена. Что в свою очередь означает продление пользования доменов. В этом случае в течении суток с вашего баланса будет снята сумма, за услуги предоставления домена. Однако в случае частичной смены данных (кроме ФИО) снятие средств, с вашего баланса, не произойдет."

Тоесть вы отправляете домен на другой аккаунт (ничего не меняя), затем уже новый владелец сам меняет данные на свои, но при этом если меняется ФИО, то происходит перерегистрация домена и это стоит денег - 15 долларов.

Владелец может, сделать по-другому. Дождаться срока истечения домена, а потом уже сменить данные заплатить 15 долларов, одновременно продлив домен, заранее до этого в целях безопасности сменить у домена e-mail на свой.

С Уважением, Забиров Джахонгир.
mc_janik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:05   #3
 
Аватар для eld0rad0
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 113
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для eld0rad0 с помощью ICQ
Господа из get.tj вопрос:
Почему процес передачи доменного имени от одного владельца к другому происходит не сразу,я хочу передать домен человеку, у меня висит статус "передается" сколько он будет висеть?

Этот фактор очень важен потому как человек отдал деньги, а домена не увидел и первая мысль которая посещает "меня походу кинули".
eld0rad0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.