Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.11.2012, 02:25   #11
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Я Вам за другое говорю, с использованием как адреса сайта вопросов не будет, а вот будет ли если вы растяжку повесите с таким именем или листовку выпустите и будете распространять то это уже другой вопрос и его бы я уточнил у профильного юриста по рекламе.хотя тоже вря дли это что то нарушает.

добавлено через 2 минуты

Для яндекса вроде уже нет.
понял спасибо, на данном этапе меня только сайт беспокоит. Вряд ли какая другая реклама будет использоваться.

По поводу же ключей в домене, я конечно не большой спец в сео , но полагал что скорее гугл не очень жалует такие домены. но это уже не важно. все равно спасибо.
d_wentt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:26   #12
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 82
Доменные сделки: 1
Реноме: 140
Одобрения
Гугл делает больше шума по поводу прямого вхождения ключа в домен, а яндекс активно "гномит" такие домены. Кроме того, с учетом того факта, что у яндекса с семантикой куда лучше обстоят дела, можно ожидать просадки не только запроса с прямым вхождением, но и в смежных запросах. РФ надо брать только алиасом к обычному, с латинским написанием.
Jafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:18   #13
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
Гугл делает больше шума по поводу прямого вхождения ключа в домен, а яндекс активно "гномит" такие домены.
может кто нибудь обьяснит логику такого поведения яндекса. Я идею не пойму, в чем смысл? получается если сайт например о винипухе то домен такого сайта винипух.рф яндекс не будет приветствовать что ли? Где логика? а как он должен называться пятачок.рф что ли?

сам яндекс как то это обьясняет?
мне кажется плохая индексация таких доменов. обусловлена другим.
мой опыт такой. домен .рф повторяющий ключ по вч запросам. Был сразу проиндексирован. но где то через 3-4 недели. сайту было отказано в индексации. "ваш сайт не проиндексирован" ( причем это повторилось на двух доменах) в логах сервера было видно что робот яндекса искал не существующие ссылки с сайта. каким то образом поминание в сети на других сайтах такого ключа робот видел как ссылки с самого сайта. в логах видно что он заходил на сайт и искал эти ссылки. поскольку таких ссылок много а робот их не находил. Он и отказал со временем в индексации. То есть здесь можно говорить о несовершенной программе робота. Хотя может есть ещё и какие то сознательные настройки админов яндекса.
d_wentt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:51   #14
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2220
Одобрения
Сообщение от d_wentt Посмотреть сообщение
мой опыт такой. домен .рф повторяющий ключ по вч запросам. Был сразу проиндексирован. но где то через 3-4 недели. сайту было отказано в индексации. "ваш сайт не проиндексирован" ( причем это повторилось на двух доменах)
А домены были ,однословные ключи,или двухэтажные?
__________________
ивaнов.рф хoз.рф кoнстaнтин.рф aнтей.рф морошкa.pф промзона. pф макар.pф
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:58   #15
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 82
Доменные сделки: 1
Реноме: 140
Одобрения
Сообщение от d_wentt Посмотреть сообщение
сам яндекс как то это обьясняет?
Зачем ему что-то объяснять? Он считает, что изначально значение ключа в домене было преувеличено, он его постепенно снизил. Кроме сложностей с пуни, которые приходится преодолевать добавились искусственные тормоза.
У меня из личного опыта - почти 2 года сайту на домене рф с ключем СЧ, полет нормальный. Рядом с ним такой же, но в зоне ру.. обогнал сразу, трафика в 5 раз больше.
Jafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 03:51   #16
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
два домена которые были изначально проиндексированы а сейчас в ауте :
м-о-ск-вa--с-a-н-т-е-х-ни-k-.р-ф и
д-и-о-д-н-ы-й--м-о-c-т-.-р-ф без тире.
сайты на стадии разработки , поэтому платонам не писал пока. в логах обоих сайтов робот яндекса ищет не существующие ссылки. и конечно не находит.
похожие домены по сч запросам (региональным) с невысокой конкуренцией за год вышли в топ. проблем нет.
пуникод думаю не причем. а в чем он виноват? робот их читает. про почтовые проблемы я не говорю. речь про индексацию.

добавлено через 19 минут
Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
У меня из личного опыта - почти 2 года сайту на домене рф с ключем СЧ, полет нормальный. Рядом с ним такой же, но в зоне ру.. обогнал сразу, трафика в 5 раз больше.
черт его знает я в сео не большой спец. разбираюсь по необходимости. Но действительно логика яши не понятна. ну допустим учебник по математике. оглавление то должно указывать что это учебник по математике. а домен это и есть оглавление. как робот может определить что домен не соответствует (завышены ожидания) действительности. если контент сайта соответствует названию сайта? в смысле что вч запрос требует , например, 500 страниц оригинального контента? а на сайте, допустим 10 страниц? но сайт не сразу наполняется. пока не пойму претензии идеологов такой дискриминации .

Последний раз редактировалось d_wentt; 09.02.2013 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
d_wentt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:58   #17
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 82
Доменные сделки: 1
Реноме: 140
Одобрения
Сообщение от d_wentt Посмотреть сообщение
в логах обоих сайтов робот яндекса ищет не существующие ссылки. и конечно не находит.
В логах многое что можно увидеть. Не парьтесь на эту тему, а просто работайте. Находит те ссылки, которые нужны и то хорошо. То, что боты бывают тычат наугад - далеко не новость, они тыкают не только на доменах с кириллицей.
 
пуникод думаю не причем. а в чем он виноват? робот их читает. про почтовые проблемы я не говорю. речь про индексацию..
Например, пуни усложняет размещение внешних ссылок.

добавлено через 5 минут
Сообщение от d_wentt Посмотреть сообщение
Но действительно логика яши не понятна. ну допустим учебник по математике. оглавление то должно указывать что это учебник по математике. а домен это и есть оглавление.
Домен - это адрес в удобном для людей формате, а не оглавление.
 
как робот может определить что домен не соответствует (завышены ожидания) действительности. если контент сайта соответствует названию сайта?
робот ничего не определяет. Мало того, у него нет никаких завышенных ожиданий. Есть сайт из перелинкованных страниц с материалом. Разметка страниц, контент и куча других факторов влияет на ранжирование. Размещение ключа в домене тоже есть такой фактор и тоже играло свою роль, эту роль снизили. По моим наблюдениям снизили наверное до отрицательных чисел ) Возможно я заблуждаюсь.
 
в смысле что вч запрос требует , например, 500 страниц оригинального контента? а на сайте, допустим 10 страниц? но сайт не сразу наполняется. пока не пойму претензии идеологов такой дискриминации .
Доменер вы может быть неплохой, но в сео пока вам надо больше изучать. То, что вы пишете, вызывает улыбку.

добавлено через 11 минут
забыл добавить.. тот сайт на домене с кириллицей - единственный домен у меня рф, на котором сайт. И такое совпадение, что на этом сайте трафик с гугла опережает трафик с яндекса, хотя на других, такой же тематики - яндекс дает где-то около двух третей посетителей.

добавлено через 13 минут
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
А домены были ,однословные ключи,или двухэтажные?
у меня двухсловник с дефисом. Регион, по которому двигается - Москва. Двигается очень туго, уже 100 раз думал забить, но нельзя, сайт приносит деньги. Приносит больше, чем затрачиваешь, но другие требуют меньше усилий.

добавлено через 16 минут
Повторюсь для ТС - рф хорош для указания на визитке, буклете, рекламном баннере на улице, газете, объявлении на столбе.. Берите в зоне РУ, а РФ делайте неглавным зеркалом.

Последний раз редактировалось Jafar; 09.02.2013 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Jafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:02   #18
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
Домен - это адрес в удобном для людей формате, а не оглавление.
Наверное не только ардес, иначе зачем в домене употребляются слова которые отражают содержание, назовите это хоть оглавлением хоть как то иначе,
суть одна- название домена непосредственно указывает на содержание, сравните стоимость доменов ( к примеру) 111.ru и toyota.ru первый легко запоминающийся адрес второй точно отражает содержание. разница в цене этих доменов покажет насколько функция указывания на содержание ценится выше фунции просто удобного адреса.

Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
но в сео пока вам надо больше изучать.
всегда делал это с удовольствием, и с благодарностью относился к тем кто помогал в этом, в том числе и к вам.
Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
То, что вы пишете, вызывает улыбку.
То же какой то результат. Думаю не самый плохой.

Не интересна дискуссия сама по себе. Хотелось бы получить ответы на вопросы.
1. Почему (к примеру) фирме которая развозит пицу в люберцах, лучше не использовать домен пица-люберцы.рф почему???? таксистам домодедова лучше не брать домен такси-домодедово.рф почему (как вы пишите) "яндекс активно "гномит" такие домены". Должна же быть какая то логика в действиях яндекса?
Ни кто не считает что что ключи в домене должны давать преимущество.
Качество контента единственный критерий, согласен с этим. Но то что ключи в домене негативно!!!! влияют на индексацию это какой то нонсенс.
конечно ответы на этот вопрос есть только у разработчиков яндекса.
Но если у кого то есть свои версии. буду рад.
Пока этот вопрос не прояснился.
d_wentt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:58   #19
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 82
Доменные сделки: 1
Реноме: 140
Одобрения
Сообщение от d_wentt Посмотреть сообщение
Но то что ключи в домене негативно!!!! влияют на индексацию это какой то нонсенс.
Вы путаете понятия, отсюда и неразбериха. Смешали цену домена, индексацию и ключи.. Мало того, обе популярные ПС публиковали ответы на вопросы по поводу наличия ключей в имени. Ознакомьтесь. Ну или продолжайте заниматься доменами, с сео у вас пока все очень неоднозначно. Да и по вопросам сео лучше наверное подходит серчэнжинс.
Jafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:05   #20
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
Ну или продолжайте заниматься доменами, с сео у вас пока все очень неоднозначно.
Уважаемый Jafar, не знаю, почему вы решили, что вы за всё в ответе, и берёте на себя право указывать, чем кому лучше заниматься. Если я новичок в сео это не значит что я испытываю трепет перед набором околонаучных знаний гордо именуемых сео, и что готов принимать на веру плохо сформулированные тезисы.
Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
Мало того, обе популярные ПС публиковали ответы на вопросы по поводу наличия ключей в имени. Ознакомьтесь.
Ну что ж, за наводку спасибо. К сожалению действительно не знаком. Как найду, ознакомлюсь.
Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия, отсюда и неразбериха. Смешали цену домена, индексацию и ключи..
1.Писал уже, что просто "поболтать" мне не очень интересно.
Начиная с 13 поста мной был поставлен ОДИН!!!! вопрос. который проистекал из вашего тезиса
Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
....а яндекс активно "гномит" такие домены.....
В вероятную справедливость которого, к сожалению, я начинаю убеждаться на примере собственных сайтов. Он был по-разному сформулирован, но звучал просто: Почему??? В чем логика? что это улучшает, с точки зрения разработчиков Яндекса? Вопрос был обращен к тем, у кого есть какие-нибудь версии, и не обязательно к вам. Почему вы решили что обязаны на него отвечать, тем более , если как выяснилось, сделать это вы не можете. Я всегда старался относиться с уважением к своим оппонентам, даже к тем, кто свою неспособность вести дискуссию и логически мыслить пытается компенсировать менторским тоном. Тем более что некоторые вещи вы всё-таки прояснили, за что я уже выражал вам благодарность. Надеюсь, что вы не сочтёте себя опять обязанным отвечать мне, если это только не относится непосредственно к теме дискуссии. Желаю вам удачи.
d_wentt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.