Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 19.06.2012, 23:30   #1
 
Аватар для smr
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 427
Доменные сделки: 32
Реноме: 1124
Одобрения
Спасибо (Отдано): 171
Спасибо (Получено): 100
Радость Прислали адвокатский запрос моих данных на домен RU - торговую_марку

Добрый вечер, друзья.
Хотел бы поинтересоваться, какой должен быть мой порядок действий, если запросили мои данные у Регистратора по поводу домена RU - Торговой марки.
Домен был перехвачен и выкуплен у регистратора не за номинал, ни минуты не был делегирован.

Какие есть шансы у них отсудить у меня домен? По поводу выкупа или передачи со мной не связывались.
Есть возможность передать домен человеку без регистрации в РФ, либо на старое ООО с уставным капиталом 10000 рублей.

Домен типа ТommyHilfiger.ru , то есть не общеупотребимое слово.
smr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:31   #2
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
А откуда вы узнали что обратились к регистратору?

Шансы у них 99%, если действительно у них есть ТМ которая действует на территории России
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:39   #3
 
Аватар для smr
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 427
Доменные сделки: 32
Реноме: 1124
Одобрения
Спасибо (Отдано): 171
Спасибо (Получено): 100
MrKIM, на ушко шепнули знакомые
Я так понял регистратор тоже не особо заинтересован в суде.

Если для владельца ТМ все так просто, почему они выкупают домены по 3-5К евро (не предположение, а факты, известные мне)?

Понесу ли я как физическое лицо какую-либо материальную ответственность перед ТМ в случае проигранного дела? Как обойти это (Есть возможность передать домен человеку без регистрации в РФ, либо на старое ООО с уставным капиталом 10000 рублей)?
smr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:44   #4
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Сообщение от smr Посмотреть сообщение
Если для владельца ТМ все так просто, почему они выкупают домены по 3-5К евро (не предположение, а факты, известные мне)?
У некоторых принципиальная позиция, не покупать, некоторым проще выкупить.

Сообщение от smr Посмотреть сообщение
Понесу ли я как физическое лицо какую-либо материальную ответственность перед ТМ в случае проигранного дела? Как обойти это (Есть возможность передать домен человеку без регистрации в РФ, либо на старое ООО с уставным капиталом 10000 рублей)?
Как физик вероятность мала, вы не использовали домен.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:45   #5
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 35
Доменные сделки: 0
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 3
Следующим шагом, по идее, должна стать попытка досудебного урегулирования спора в порядке ст. 4 АПК. Ждите письма с предложением. Если откажете или проигнорируете, соответственно, последует исковое заявление.
Про шансы и убытки уже сказал MrKIM,
Дима К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:52   #6
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Мне вот интересно, если домен не делегирован по закону он используется или нет?
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:04   #7
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 69
Доменные сделки: 2
Реноме: -31
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 2
Нет конечно, если он находясь под вашим управлением, ни разу не был делегирован.
Asher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:08   #8
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 46
Доменные сделки: 0
Реноме: 17
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 1
Даже если домен не делигирован - ты препятсвует владельцу Торговой Марки или Товарного Знака в использовании его эксклюзивных прав. Тут не важно используешь или не используешь. Это я говорю как участник таких судебных процессов...
Дидима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:17   #9
 
Аватар для smr
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 427
Доменные сделки: 32
Реноме: 1124
Одобрения
Спасибо (Отдано): 171
Спасибо (Получено): 100
Всем огромное спасибо!
С вашего позволения, задам еще несколько вопросов:
Может ли досудебная переписка по электронной почте или разговор по телефону быть использованы в суде? К примеру разговоры о выкупе домена, суммы и прочее.
В какую сумму в среднем обойдется отсудить домен у меня?
Владелец ТЗ может забрать по решению суда ТommyHilfiger.ru, Тommy-Hilfiger.ru с одинаковыми усилиями?

ПС: Я ни капли не переживаю, очень давно занимаюсь доменами, но ни разу на меня не подавали в суд Грозились по емэйлу, но в итоге выкупали Поэтому процесс интересен именно изнутри.

Последний раз редактировалось smr; 20.06.2012 в 02:20.
smr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:32   #10
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
smr, Если вы озвучите сумму, да, можно. С тире и без тире одинаково.

Насколько я понимаю, можно только говорить о том что ваши расходы на покупку и поддержку домена такие то, вы хотели создать некоммерческий (тут надо придумать что, не думаю что фанклуб ТМа можно) и никаких корыстных целей у вас не было. Вы естественно готовы передать домен, но хотели бы чтоб они возместили вам расходы.

Я вижу это именно так.

Последний раз когда меня поставили к стенке и расписали кто я такой и какое количество у меня доменов, я примерно так и разговаривал. Юрист достаточно хорошо подготовился перед тем как со мной переписываться, нужно отдать должное, это был лучше всех подготовленный юрист )

Сошлись на том что я отдаю, они озвучили цифру, я согласился и передал домен.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
домен тм


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.