Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.09.2019, 10:00   #21
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4648
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от novagroup Посмотреть сообщение
самый минимум я свалю в Беларусь при необходимости
Чета новое. На/в Украину слышал, в Беларусь не слышал. Сейчас новый тренд на заработки - Африка! Долго рассказывать но там есть страны по уровню жизни выше РФ. Если просто переждать пока тут измениться власть и заработать денег - самое оно. Но английский надо знать на уровне.
novagroup - делайте то что умеете. Если вы можете делать сторублевые пельмени за 30 руб. и их не покупают скорее всего у вас Ужасный менеджмент. Оптовики из регионов ваши пельмешки бы фурами забирали, и не думали бы работать 1С прогером у Батьки. У вас типичный кризис среднего возраста, думаете что жизнь прошла зря, но это не так.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:38   #22
 
Аватар для Project
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 201
Доменные сделки: 1
Реноме: 322
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 57
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
На/в Украину слышал, в Беларусь не слышал. Сейчас новый тренд на заработки - Африка!
Да чего уж там, даже Монголия обходит РФ по заработкам, особенно в Улан-Баторе. Гастеры из Иркутска и Улан-Удэ приспосабливаются к новой реальности, пока родина не запрещает.
Project вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:43   #23
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,016
Доменные сделки: 50
Реноме: 1420
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1539
Сообщение от novagroup Посмотреть сообщение
Да и спасибо за предложение остаться тут - желания нет , если честно.. самый минимум я свалю в Беларусь при необходимости, а так есть желание к морю-океану поближе.
Если тут не получилось, где все ясно-понятно, то с чего взяли, что в незнакомом месте будет лучше?
Ну разве что у вас специальность достойная, но которая у нас недооценена (врачи, ученые...)
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:54   #24
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4648
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от Project Посмотреть сообщение
Да чего уж там, даже Монголия обходит РФ по заработкам, особенно в Улан-Баторе. Гастеры из Иркутска и Улан-Удэ приспосабливаются к новой реальности, пока родина не запрещает.
Про Китай само-сабой, вот куда массово иммиграция из наших. ТС - Китай, родину пельменей, не рассматриваете?
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 11:06   #25
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 71
Одобрения
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
Чета новое. На/в Украину слышал, в Беларусь не слышал. Сейчас новый тренд на заработки - Африка! Долго рассказывать но там есть страны по уровню жизни выше РФ. Если просто переждать пока тут измениться власть и заработать денег - самое оно. Но английский надо знать на уровне.
novagroup - делайте то что умеете. Если вы можете делать сторублевые пельмени за 30 руб. и их не покупают скорее всего у вас Ужасный менеджмент. Оптовики из регионов ваши пельмешки бы фурами забирали, и не думали бы работать 1С прогером у Батьки. У вас типичный кризис среднего возраста, думаете что жизнь прошла зря, но это не так.

Мне Беларусь нравится с точки зрения жизни - поэтому это минимум и возможность максимально рядом чтобы пока вести деятельность в РФ. Езжу туда постоянно, периодически живу по кварталу-два. Сейчас в процессе оформления ВНЖ.
Украина не нравится (там и родни и друзей хватает), хотя я всю ее проехал. Я не политический извращенец, чтобы туда двигать и в политику и полемику не вдаюсь. В Украине нравится только шоколад с перцем с Львовской шоколадной фабрики
Что касается таких трендов - куда свалить. как я и написал это не ближайшие планы, бессмысленно о них говорить.. сегодня комфортно кому-то в Африке, завтра в Швейцарии, кто-то едет в Канаду, а кто-то в Китай и т.д. и т.п.

Про пельмени за 30 рублей. Вы я смотрю знаток в продуктовом да и вообще в бизнесе . Обычно я в такие полемики не влезаю и в Вашем случае тоже не буду, не интересно.

Вы какой-то депрессивный и все пытаетесь тянуть куда-то не туда. Я где-то писал что я думаю что жизнь прошла.. мне вполне отлично, я всего лишь задумываюсь о том, что оставить детям на будущее (ключевая фраза в моем стартовом топике).

Вы что-то все пишете про работать и заработки , не совсем могу понять как я заработки и работу смогу оставить детям в будущем?
Вас в видимо в заблуждение ввели фразы: "Для старта думаю пойти прогером по 1Ске" и "Что сделал в первую очередь - обновил резюме, изучаю спрос".

Последний раз редактировалось novagroup; 27.09.2019 в 11:08.
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 11:19   #26
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4648
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от novagroup Посмотреть сообщение
всего лишь задумываюсь о том, что оставить детям на будущее (ключевая фраза в моем стартовом топике).
детям надо оставить любое из трех:
1. Недвижимость
2. Бизнес
3. Знания и оптимизм! Самое важное. Недвижимость в Беларуси или бизнес онлайн им возможно будет ненужен. А вот знать в совершенстве какой-нибудь буржуйский язык - обязательно.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 12:07   #27
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 71
Одобрения
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
детям надо оставить любое из трех:
1. Недвижимость
2. Бизнес
3. Знания и оптимизм! Самое важное. Недвижимость в Беларуси или бизнес онлайн им возможно будет ненужен. А вот знать в совершенстве какой-нибудь буржуйский язык - обязательно.
1. Какую недвижимость: торговую, жилую, офисную, промку? Если Вы не в курсе, то частная собственность у нас отнимается на раз два да и в любой другой стране мира. Частная собственность - ложное утверждение .

2. Бизнес - согласен, но нужен тот которым дети смогут управлять. Мой например не будет работать в продуктовом бизнесе - поэтому для меня как я и выше писал это не вариант. Он пошел в другую тему учится и IT с этой точки будет для меня оптимальное, что я смогу оставить, помимо недвижимости ну и золота (в валюту а акции (кроме собственной компании) не верю), в чужой бизнес стараюсь не вкладывать (в основном все вкладывают в мои проекты).

3. Знания передать практически нельзя, за редким исключением. Дети не наша собственная копия - у них свои приоритеты и пути развития в их жизни.
Не совсем Вас понял причем тут недвижка в Беларуси, у меня достаточно жилой недвижимости в РФ, которую я оставлю, да и недвижка в Беларуси - момент такой не нужна продаст значит... хотя недвижка это не сильный ликвид сейчас с учетом снижения реальных доходов населения - скорее это просто сохранение активов и то не во всех регионах или городах.
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 12:20   #28
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 71
Одобрения
Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
Я на ФЛ месяц назад заказывал прогу для соц сети, пришло много заявок (примерно 15 заявок за пол дня) от программистов, бюджет был 15 000 рублей, самое интересное что среди них были такие что типа сделаем за пол цены. Я выбрал человека который был согласен сделать программу за пол цены, программу я получил, всё было сделано как указано в ТЗ, сделано было за два дня, я остался доволен, и доплатил человеку ещё 4000 ₽. К чему эта история ? То что конкуренция в фрилансе мега высокая и что бы получить какие то деньги нужно делать хорошо и дёшево.
и типа не нужно рассчитывать что типа я такой приду туда и буду пару часов уделять работе фриланса и получать за это хорошие деньги. Там голодных волков хватает и что бы оторвать свой кусок нужно затратить на это и время и силы и деньги, там платные функции если хочешь быть в топе.
Все правильно, примерно в этом ключе и двигаемся. Только серьезные проекты не делаются и не будут делаться одним фрилансером.
Вся эта мегаконкуренция это на уровне самозанятости, работать много и за копейки как рабы - с таким мышлением далеко не уедешь.
Это к тому же как писали тут про делать и продавать пельмени по 30 рублей за кило - работать много, за копейки как рабы.

Вот к Вам вопрос: вы сделали у фрилансера, и там выше чел писал про то, что фрилансер перестал с ним работать, работу нормальную нашел - дальше то что будете делать - искать другого фрилансера и т.д. и т.п.? - ну да согласен есть спрос, есть предложение, я бы тоже воспользовался - собственно так я и собирал в свое время команду свою с которой могу гарантировано работать и делать крупные проекты. Собственно это просто говорит о том, какой у Вас проект не более того.
Но тут еще один тонкий момент: вы говорите про веб разработку - я без обид их программистами не сильно считаю, там студенты и школьники вам могут написать за рубль два... - у меня другая специализация и другой опыт.

Просто для примера: разместил я резюме для изучения спроса.. в короткий срок получил: 5 приглашений на работу, 1 удаленно и от 1 одной сам отказался - точнее послал прямым текстом.
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 12:23   #29
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 71
Одобрения
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Если тут не получилось, где все ясно-понятно, то с чего взяли, что в незнакомом месте будет лучше?
Ну разве что у вас специальность достойная, но которая у нас недооценена (врачи, ученые...)
Что значит не получилось? Не знаю поэтому пока и не планирую, когда соберусь тогда и буду знать.
Специальность вроде не плохая itшная .. если так к слову.. общепит, как и продажи, как и производство это как доп. для получения знаний и опыта в различных сферах (ну и там плюс минус где-то заработать, где-то вложится краткосрочно - типа купил фуру сыра, продал, заработал).

Последний раз редактировалось novagroup; 27.09.2019 в 12:27.
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 13:24   #30
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4414
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Я думаю Вам нужно писать книги, ваше это.
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.