Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.03.2022, 11:14   #31
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от estic Посмотреть сообщение

добавлено через 2 минуты
Не обязательно только РФ.
Согласен, не обязательно! Но на практике это будет именно РФ в 90% случаях (условно).
Для качественной рекламы домен должен быть однозначным, читаемым и на слух вопринимаемым всеми возрастными категориями. Никакой многозначности в написании.
Для ru доменов такое качество не часто можно встретить, а там где есть оно, ценник будет очень большим. У таких эндов есть свои толмачи-маркетологи, которым объяснять ничего не надо или совсем бесполезно, они как решили так и будет.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 21:28   #32
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Forbes: для 63,3% опрошенных пользователей Instagram соцсеть — единственный источник дохода

Кто все эти люди?

 
Около 8% респондентов — блогеры, зарабатывающие на рекламе, 35,5% составляют самозанятые и индивидуальные предприниматели, 25% — предприятия, привлекавшие клиентов через Instagram, 18% — представители малого бизнеса, 13,5% — сотрудники, нанятые блогерами. 60% респондентов зарабатывали на Instagram от 10 тысяч рублей до 100 тысяч рублей (издание не указало, за какой период), 21% — более 100 тысяч рублей.
https://habr.com/ru/news/t/655521/
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 19:51   #33
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Forbes: для 63,3% опрошенных пользователей Instagram соцсеть — единственный источник дохода

Кто все эти люди?



https://habr.com/ru/news/t/655521/
Они питаются картинками в одной позе.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 23:42   #34
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 49
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 10
Сообщение от ДваждыДва Посмотреть сообщение
Шёл 14-ый год пребывания на ДФ, форумчане продолжали нагнетать ситуацию)

Dndz-sat, Вы больше 4 лет назад писали следующее:


Прошло 4 года, мировая эпидемия, сейчас идёт война, фондовый рынок РФ показал рекордное падение за всю историю, все холодильники и телики в магазинах сметены, цена вроде на месте. Стоило ли переживать по этому поводу?

Много ли среди ваших покупателей рушек/рфок иностранцев? Я и 5% не наскребу, самые дорогие домены у меня так же покупали не иностранцы. Самые крупные публичные доменные сделки в .RU за последние несколько лет так же без участия иностранцев.

С одной стороны, да, просяде бизнес. С другой, если вся эта "петрушка" с нами всерьез и надолго, то появится 100500 свободных ниш.

Отключение россиян от международных платёжных систем, невозможность оплатить регу/продление домена в зарубежной зоне, отдельные флешмобы международных регистраторов, подвешенный статус популярных социальных платформ - всё это плюс для зоны .RU.

А то получается парадоксальная ситуация: вводят 100500 зон, появляются фейсбуки/инстаграммы - зона .RU умирает; возникают сомнения в целесообразности сайта в одной из 100500 зон, существовании своей страницы в соцсети - зона .RU снова умирает Фиг поймешь, что надо сделать, чтобы зоне .RU было хорошо.

А по поводу тотального контроля за рушками, вплоть до национализации, я эти разговоры здесь слышу уже 5 лет. Чуть меньше говорят про повышение цен, сразу после предыдущего повышения пошла шарманка.

Может и введут контроль, а может еще 5 лет пройдёт, а может все мы превратимся в этот, ну вы поняли, "радиоактивный пепел"
Где-то читал, что молекулярно в течении пяти лет человек меняется полностью, а в интернет-маркетинге это вообще целая жизнь за такое время проходит.

Ну вы меня прямо заставили вспомнить, что менялось лично у меня последние 4 года) В сущности очень много, но в целом было даже лучше чем раньше. И есть предпосылки, что даже на фоне жесточайшего кризиса лично у меня все будет норм.

Вот только морально готовлюсь к тому, что придется попрощаться с ру-зоной. Так как те изменения что готовили уже вероятно были очень нехорошие. А в результате этой заварушки все может пойти по очень жесткому варианту.

Кто радуется блоку соцсетей, зря радуетесь. Оно в блок уходит, так как на этих платформах нельзя сделать жесточайший контроль в интересах правительства. Зачистят их - возьмутся за ру. Причем возможно до такой степени, что коммерческое использование и прочее будет нереально..

Про радиоактивный пепел так не шутите. Лично от меня реальная война уже на расстоянии менее чем соседнего региона..
Dndz-sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 09:53   #35
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Сообщение от Dndz-sat Посмотреть сообщение
Где-то читал, что молекулярно в течении пяти лет человек меняется полностью, а в интернет-маркетинге это вообще целая жизнь за такое время проходит.

Ну вы меня прямо заставили вспомнить, что менялось лично у меня последние 4 года) В сущности очень много, но в целом было даже лучше чем раньше. И есть предпосылки, что даже на фоне жесточайшего кризиса лично у меня все будет норм.

Вот только морально готовлюсь к тому, что придется попрощаться с ру-зоной. Так как те изменения что готовили уже вероятно были очень нехорошие. А в результате этой заварушки все может пойти по очень жесткому варианту.

Кто радуется блоку соцсетей, зря радуетесь. Оно в блок уходит, так как на этих платформах нельзя сделать жесточайший контроль в интересах правительства. Зачистят их - возьмутся за ру. Причем возможно до такой степени, что коммерческое использование и прочее будет нереально..

Про радиоактивный пепел так не шутите. Лично от меня реальная война уже на расстоянии менее чем соседнего региона..
Ну и смысл тогда было паниковать, если было даже лучше, чем раньше?

Я понимаю, что приятно быть оракулом. Рано или поздно чёрные лебеди случаются, если 10 лет подряд нагонять жуть, то обязательно наступит момент, когда можно будет гордо сказать: "Я так и говорил".

Блоку соцсетей никто не радуется, как и происходящему в Украине. А у меня в 40 км. от дома 24 февраля упал самолёт, а в 300 м. от дома стояла военная техника. А еще знакомые в Белгороде, которые проснулись в панике и уже думали к нам выезжать. Да и сам я родился в Донецке. А у кого нет знакомых или родственников в Украине?

Что нужно делать, чтобы сохранять хорошую мину? Давайте поговорим про жесточайший контроль, про ограничение коммерческого использования, про 1984 Оруэлла. От этого ведь в этой ситуации всем сразу станет лучше? Нужно сразу бежать дропать домены или еще подождать?
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 15:44   #36
 
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 477
Доменные сделки: 5
Реноме: 78
Одобрения
Спасибо (Отдано): 23
Спасибо (Получено): 67
Изображения
Тип файла: jpg 241EE918-6EA8-4675-A48A-AC4A1DDEF634.jpg (20.4 Кб, 7 просмотров)
b-s-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 20:44   #37
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от Dndz-sat Посмотреть сообщение
Кто радуется блоку соцсетей, зря радуетесь
И правда. Люди не меняются . Но хоть вэкашечка хотя бы частично позволяет просматривать страницы без регистрации.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 22:03   #38
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Но хоть вэкашечка хотя бы частично позволяет просматривать страницы без регистрации.
"Частично" и Инстаграмчик позволяет У меня граб работает исключительно с первой страницы раз в сутки. Даже с учетом периодических блокировок грабит почти все. Пропускает только посты (сеты) сверх лимита, т.е. если кто-то публикует сверх 12 постов (или сколько их там на первой странице) в сутки.

добавлено через 20 минут
А обычному незарегистрированному пользователю можно пролистать гораздо больше. Доступны 60 постов. Правда, последние появляются уже под формой входа. Я иногда их из исходника достаю, когда добавляю новые страницы в граббер.

Последний раз редактировалось estic; 19.03.2022 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 01:55   #39
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
А обычному незарегистрированному пользователю можно пролистать гораздо больше. Доступны 60 постов.
Года 2 или 3 кроме страницы входа ничего недоступно. В сраку его.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 14:58   #40
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Года 2 или 3 кроме страницы входа ничего недоступно.
Я до начала этой недели дома практически не имел подобных проблем. Изредка блокировали, причем далеко не факт что конкретно меня или сеть провайдера (возможно, просто защита от атак включалась).
estic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.