Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 31.01.2014, 05:28   #1
 
Аватар для qprst
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 304
Доменные сделки: 7
Реноме: 425
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 5
Вопрос Отобрать домен .com по UDRP

Коллеги, приветствую!

У меня с одним клиентом сложилась следующая ситуация:
Есть домен в зоне .ru (старый) с довольно успешным проектом на нем. Есть зарегистрированная ТМ на это название. Домен/бренд - вымышленное слово, которое ничего не обозначает.

Клиент решил расширяться на запад и соответственно приобрести домен в .com, который висит уже много лет на парковке.

Многочисленные запросы о цене и предложения о покупке остались без ответа. Видимо (скорее всего), на домен просто забили и продлевается он автоматом.

Так вот. Как правильно начать процедуру UDRP и есть ли шанс отобрать домен?
Буду признателен за практический пошаговый опыт.
qprst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:50   #2
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1940
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Думаю чтобы оценить свои шансы, нужно сначала ответить на несколько вопросов:

Интересующий бренд зарегистрирован за рубежом? Если да, то дата регистрации бренда раньше чем .com домена?
Есть ли на парковке домена реклама которая конкурирует с деятельностью вашего клиента?
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:57   #3
 
Аватар для qprst
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 304
Доменные сделки: 7
Реноме: 425
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 5
На западе такой бренд не зарегистрирован.
На заглушке висит контекстная реклама. Да, конкурирующие объявления там проскакивают
qprst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:40   #4
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,394
Доменные сделки: 24
Реноме: 1585
Одобрения
Спасибо (Отдано): 297
Спасибо (Получено): 291
буржуйское законодательство очень внимательно смотрит на дату регистрации ТМ и дату реги домена.

так что ТМ может помочь только косвенно.

а так, в ICANN пишите, регистратору опять же.

бывает что чел давно умер, но на балансе остались бабки -автоматом идет списание. Регистратор по логам просто смотрит если на аккаунт больше года или еще больше не заходит - вам будет сообщено когда конец реги, либо варианты))))

регистратор по вашему запросу может сделать письменный запрос по адресу (я вам вообще рекомендую по данным если они не скрыты - в фейсбук глянуть, а если скрыты -купите доступ на вхуис-хистори com - наверняка будет где-то фио проскальзывать, или емайл) дальше в скайпе поищите регу на это мыло, в фейсбуке фио, прогуглите адрес.

у меня такая история была - окучивал чела, на домен ****.com - бац пропадает. куда - хз.... проходит полгода и никакой инфы, домен до 2018 года продлен ждать нафиг надо. на перехвате еще тыщь 10 стоить будет)
начал копать, мыло ничего не дало - дал вхуис хистори - вычислил его адрес в штате Аризона, нашел его фейсбук - оказалось что его все оплакивают, он в аварию попал, осталась жена.
Нашел телефон жены (по фио пробив дал 3 фирмы с такой фамилией работали в этом городе) - дозвонились с девочкой переводчиком, оказалось она знать не знала что он доменами занимается, отправил ее в офис годяди, скинул ей переписку (чуть ценник отредактировав, гг) она переоформила на себя - и передала мне, получилас свои 200 баксов.
домен ушел с меня уже за 2700 )))

другой вариант -если пробили и точно уверены что тело умерло и никто не претендует - пробиваете данные (права, номер социального страхования и паспорт - где говорить не буду - ищите на спец.форумах), затем регите номер телефона (предварительно убедившись что старый не родственники берут) +1 и т.п. - главное чтоб штат был тот же,
пишете в годядю (под впнкой) мол так и так, ящик украли, данных не могу вспомнить, что делать?
они пишут - позвоните нам, гришь мол грипом болеешь, пишут - пришлите ФАКСОМ документы подтвеждающие что вы это вы, и продублируйте документы тут (фишка в том что факс не обязателен), шлете (в 1 случае из 10 вас могут попросить сфотографироватся и/или выйти на связь по скайпу и на камеру документы показать.
идете к знакомым кто постарше или как - чуть макияжа -чтоб хоть чуть чуть быть похожим на фото документа.
права и соцкарту распечатаете и заламинируете (100 рублев вопрос), звоните им по оставленному номеру (перед этим в роутере рубите скорость до 128кб -чтоб качество видео ужастное было) говорите хай ит Майкл Джордан фром Аризона, и вам грят шоу ми плиз юр докс, - тыкаешь в камеру чуть удаляя-приближая, постоянно жалуешся на связь....
и прерываеш связь на интересном месте.
пишешь - мол че за ...вырубило...тут со связью плохо бывает.

там в 99,999% отвечают ну ок, все в порядке - аккаунт вам переоформили на ваш емайл с которого вы прислали документы))))

p.s. фигово только когда владелец домена -негр ((((

добавлено через 37 минут
p.p.s тут меня в аське начали закидывать вопросами о то что я написал тут на форуме и предложению домен забрать под заказ...

отвечаю ВСЕМ: я не занимаюсь действиями противоречащими законодательству РФ!!!
инфу выложил ту что посчитал нужным. копайтесь дальше самостоятельно.

думать что я могу и делаю не стоит. я такими вещами не занимаюсь. Читайте как расписанная логика действий от первого лица, чтоб было понятнее.
Повторюсь я ничего не делаю противоречащего законам РФ!!!
__________________
Телеграм БОТ

Последний раз редактировалось Aquarius; 31.01.2014 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:31   #5
 
Аватар для vakol
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 351
Доменные сделки: 0
Реноме: 1212
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 39
Отправить сообщение для vakol с помощью Skype™
как цинично! вместо того, чтобы сделать приятное супруге, оплакивающей преждевременную смерть мужа, кичиться, как нажился на "дурочке". мда... ну народ.

По сути. копать - никогда не лишнее. но стоит иметь в виду, что если данные левые и они не будут подтверждены, то домен аннулируют, а дальше его могут перехватить профи, и тогда все будет сложнее.
по УДРП шансы есть, но действительно надо детальнее изучить обстоятельства. но русского ТЗ и более древнего домена РУ должно хватить. грамотные действия по процедуре - и домен должен быть у Вас.
расписывать эти грамотные действия - значит, выполнить работу, которая занимает приличное количество часов.
если надумаете воспользоваться юрпомощью, то обращайтесь. а если захотите все же сами, то изучите практику УДРП, схожу с Вашей, обоснуйте позицию по УДРП, на основе общих правил недобросовестности, докажите неиспользование и рекламу товаров по Вашему МКТУ, приведите практику УДРП за Вас, внимательно ознакомьтесь не только с правилами процедуры, но и с правилами конкретного выбранного Вами провайдера УДРП
vakol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.