Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Результаты опроса: Вы привились от COVID-19?
Да 8 30.77%
Нет и не собираюсь 13 50.00%
Планирую в ближайшее время 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 25.10.2021, 01:27   #1671
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 469
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1716
Спасибо (Получено): 618
Многие ли из вас прочитали статью про коронавирус в газете выше от 2003 года?

В 1997-1999 годах был коронавирус. В 2003 году был коронавирус.

И без всяких вакцин мы спокойно пережили это время, хотя смерти тоже были.

А вот теперь умные поймут, а остальным оно и не надобно.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 15:03   #1672
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,016
Доменные сделки: 50
Реноме: 1420
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1539
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Многие ли из вас прочитали статью про коронавирус в газете выше от 2003 года?

В 1997-1999 годах был коронавирус. В 2003 году был коронавирус.

И без всяких вакцин мы спокойно пережили это время, хотя смерти тоже были.

А вот теперь умные поймут, а остальным оно и не надобно.
Умные уже давно поняли, что за этими вбросами и всякими ссылками на сектантов нет здравого смысла. Только не очень понимаю, какая их цель? У меня цель простая: прямо или косвенно участвуя в похоронах нескольких умерших от последствий covid-19 (поэтому по течению болезни я точно знаю причину), не хочу, чтобы это коснулось других.

По коронавирусу в 90-х есть данные по количеству заболевших, смертности? То, что короновирус (как класс) был не раз, врачи всегда говорили. Вопрос в модификации и ее заразности/пагубности.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 18:14   #1673
 
Аватар для DOMINION
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 59
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 18
Прививка не защищает на 100% от заражения, зато облегчает течение болезни и возможные осложнения.
А у непривитого течение болезни сложнее и заразность повышенная, поскольку антител нет.

Тут как с маской - носить ее нужно не для себя, а чтобы не разносить вокруг заразу. И даже если ее не меняли неделю - она все равно не даст заразе разлетаться в радиусе трех метров вокруг.

Все мы переболеем коронавирусом, как бы кто ни хотел остаться в стороне. Вопрос - выживут ли все после этого. Прививка шансы на выживание повышает.
Ну а кто боится помереть от прививки - так от коронавируса вы сразу тогда копытца отбросите, со своим слабым здоровьем. Вам только в бункере сидеть, как некоторым)

Поражает конечно раздолбайское отношение верхов, но х... с ними.

Единственный момент, который мне хочется прояснить с вакцинацией - а сколько у нас вообще здорового населения, у которых нет противопоказаний для прививки? Хватает ли его в принципе для получения так называемого коллективного иммунитета?
DOMINION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 18:49   #1674
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,016
Доменные сделки: 50
Реноме: 1420
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1539
Верхи просто продолбили кампанию по информированию населения. В целом транслируемая статистика соответствует моим данным (когда проходим пики, % заболеваемости и смертности и т.д.), а вот запреты иногда очень странные. Видимо, экономика или политика в моменте бывает важнее.

А противопоказаний не так много у прививок. Я в своем окружении знаю всего двух человек, которым категорично нельзя. В общих числах - это в пределах погрешности. Вряд ли статистика по стране в разы отличается.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 19:53   #1675
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2794
Одобрения
График заболеваний, выздоровлений и смертей от коронки

Это в моей географической точке. В других местах северного полушария средней полосы, думаю будет похожий.

На графике ясно видна сезонность заболевания. Летом, когда тепло и сухо, она сильно падает. Также заболеваемость падает, когда начинается настоящая зима, когда холодно и сухо.

Заболеваемость начинает расти осенью, и растёт когда становится сыро и холодно (максимальный пик). Также она растёт в конце зимы - начале весны, когда сыро, ветренно и холодно (пик поменьше).

Если мы сравним данные 25 октября 2020 года и 25 октября 2021 года, то увидим, что в это же число в текущем 2021 году заболеваний больше примерно в 3,5-4 раза.

Можно предположить, что к средине декабря 2021 года их также будет гораздо больше, чем их было в 2020 году.

Что же изменилось между 2020 и 2021 годами? Вроде как ничего, кроме того, что с тех пор вакцинировано огромное число людей. То есть, гипотеза такая, что вакцинация уменьшила натуральный иммунитет, в результате чего имеем в примерно 3,5-4 раза больше заболеваний. Выводы о действенности вакцинации делаем сами.


корона окт 2021.jpg

Последний раз редактировалось максимка; 25.10.2021 в 19:57.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:24   #1676
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,016
Доменные сделки: 50
Реноме: 1420
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1539
гуманитарии, блин
что еще знаки зодиака не добавили, они ж тоже по месяцам ...

весенняя заболеваемость в феврале-марте всегда была, когда на графике локальное дно. А в июле 2021 был максимальный прирост заболевших в третьей волне. Видимо, не только выводы, но и данные некорректны см. стату https://yandex.ru/covid19/stat

а вот наложите на график заболеваемости периоды послаблений (открытие перелетов, ресторанов т.д.) и получите те же периоды, только со сдвигом. Для меня связь очевидная

врачи говорят, что серьезно болеют и умирают преимущественно непривитые + те, кто купил справку о вакцинации. + есть негатив от врачей по поводу одной из прививок, которая не проходила полный цикл исследований (а ею довольно много прививалось). не все прививки одинаково эффективны - вот тут соглашусь, смотря на доступную мне статистику. Спрашивал знакомых, кто заболел после прививки (все легко перенесли, как простуду, слава богу). Они все прививались полгода назад или раньше. Видимо, про ревакцинацию не придуманная врачами тема.

Я сам после прививки не заметил какого-либо ухудшения иммунитета, особенно с учетом наступления холодов: не болел, даже соплей особо не было. Ну и при этом стал значительно больше ездить (общественный транспорт, путешествия и т.д.) Но я в маске, когда вокруг много людей
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 17:03   #1677
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2794
Одобрения
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Можно пруфы 100% заражаемости 100% вакцинированных? Просто интересно.
Всё равно не прочитаете - те статьи не на русском.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 17:13   #1678
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2794
Одобрения
https://edition.cnn.com/interactive/...-vaccinations/

Процент вакцинации по некоторым странам

Лидирует Гиблартар с 118% полностью вакцинированных.

Про Индию где-то писали, что 90% вакцинировано - и потому заражений уже там нет, но тут вот всего 22% указывают.

Vaccine by countries.jpg

Последний раз редактировалось максимка; 26.10.2021 в 17:17.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 17:34   #1679
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2794
Одобрения
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Видимо, не только выводы, но и данные некорректны см. стату https://yandex.ru/covid19/stat
https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6

Для моего места все правильно.
Если у вас отличается в худшую сторону, значит, у вас алгоритм борьбы с ковидлом ещё хуже, чем у нас.

nobal cases.jpg
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 19:56   #1680
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,383
Доменные сделки: 55
Реноме: 3633
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2329
Сообщение от DOMINION Посмотреть сообщение
Прививка не защищает на 100% от заражения, зато облегчает течение болезни и возможные осложнения.
Бред.

Сообщение от DOMINION Посмотреть сообщение
Все мы переболеем коронавирусом, как бы кто ни хотел остаться в стороне.
Естественный отбор в чистом виде. Я переболел, легко, с потерей обоняния на неделю. Но подвох закрался. Через пару-тройку месяцев изменился запах-вкус еды, в основном мясного, в основном куриного (и не к столу сказано запах каках), и это беспокоит. Но и что теперь? а ровным счетом н_и_#_у_я. Судьбу не обманешь, сколько суждено коптить эту землю - столько и будешь, в любом виде.

Ну а в целом и общем, ковидуха это охуе##ный бизнес и не более того. А все остальное пустой треп.

Меня вот тут другой вопрос заинтересовал, сколько человек существует? дохтыщлет... и неужели за это время нас никто не посещал извне? (и если что я не искатель нло, просто логически заинтересовало). И вероятнее всего посещали, так что нафиг нам короновирусы, давай искать инопланетян и гасить их

P.S. прививку ставить не буду, ибо не идиот.
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.