Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.11.2017, 19:36   #61
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Niksl Посмотреть сообщение
О каких перспективах Вы говорите, в каком веке?

Если Вы ухитряетесь продавать московские домены по 150 тыр активными продажами, то могли бы и песок в африканской пустыне успешно продавать.
Зачем Вам эти домены… На Гавайях столько песка...
Ваш смайлик сохранился автоматически. Очевидно, Вы как-то хитро его поставили. Научите?

По 150 продаж не было. Выставил некоторые премиумы по 300, 1 за лям - надеюсь, со временем купят. А так основные продажи - до 50 с хвостиком, причем "до" - больше, чем "после"

Падение зоны ничуть не смущает, я давно знал, что так будет. Даже если меньше 10т. доменов будет, у зоны не пропадут перспективы. Многие сбросят шлак, кто-то не выдержит и сбросит золото, его подберут и продадут. Людям нужны премиумы, и на них всегда будет спрос. Ну, чуть дешевле будем продавать... Ну, "не чуть"... Все равно ж с прибылью

Песок не хочу продавать - от песка африканцам пользы мало, а вот москвичам от доменов .Москва при правильном использовании - польза огромная, кто бы что ни говорил.

Последний раз редактировалось Zdraste; 21.11.2017 в 19:39.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 22:01   #62
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 682
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Ваш смайлик сохранился автоматически. Очевидно, Вы как-то хитро его поставили.
Ага, на столько хитро, что в том месте, где он у Вас «сохранился» его вообще не было.))
При полном цитировании всего текста - сохраняется, при цитировании выделенной строки - нет.

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Падение зоны ничуть не смущает, я давно знал, что так будет.
Нифига се… Вы знаете, что будет???
Тогда понятно, конечно, Вам проще с клиентами договариваться…)

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
а вот москвичам от доменов .Москва при правильном использовании - польза огромная, кто бы что ни говорил.
Хорошо когда огромная польза. Не буду ничего говорить.
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 22:20   #63
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3488
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение

На самом деле с .Москва все понятно:
Соглашусь, только в конце фразы вместо двоеточия лучше точку поставить, жирную.
Благополучно слил несколько тысяч долларов в новозонах, спасибо, хватит.
И Вы лучше не обольщайтесь, когда зона меньше 100 000 доменов - это звоночек, а когда 16 тысяч, это уже колокол! Да чего там колокол! Набатище! .Москва, давай, до свидания!
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 23:09   #64
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
Благополучно слил несколько тысяч долларов в новозонах...
Сочувствую, сам грешен, но с .Москва все иначе.

Сообщение от Niksl Посмотреть сообщение
Нифига се… Вы знаете, что будет???
Да от чего офигевать-то? Конечно, знаю. Только скажи я это здесь - и топик вырастет до 700 страниц вместо 7, а я всего-то спросил мнение о домене, о котором здесь уже и не помнят

Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
когда зона меньше 100 000 доменов - это звоночек, а когда 16 тысяч, это уже колокол! Да чего там колокол! Набатище!
Для большинства других зон - могу согласиться.
Для ".Москва" - нет. Даже меньше 10т. будет жить и процветать - как для эндов, так и для домейнерства.
"Москва! Звонят колокола! Москва! Златые купола!..." Так в песне поётся?
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 11:16   #65
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1092
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
а я всего-то спросил мнение о домене, о котором здесь уже и не помнят
ценность домена в первую очередь зависит от ценности доменной зоны,
а, чтобы объективно оценить перспективность вторичного рынка в зоне, нужно знать статистику реальных продаж в ней

кроме Вас никто не подтверждает ликвидность московских доменов, да и Вы сами пару дней назад отчитались:

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
На самом деле с .Москва все понятно:
1. Сейчас продаж мало, но они есть.
т.е. другими словами: нефига не заработал, но надежда умирает последней

Ваша страсть к кириллицы во многом субъективная, большинство делают проекты в .Moscow, в т.ч. и администрация города, например, на www.school.moscow проект сделали, а школа.москва даже не заредиректили

в первом дропе зарегфи подбирал слово, которое встречается только по Москве в более, чем 2000 названиях организаций, само слово уникальное (нет мн.ч., транслит совпадает с инглишем), в результате энд предпочел купить за 5-8 тыс ежегодного продления премиум у ру-центра...а мой не стал покупать за 20 тыров, хотя это было бы в долгосрочной перспективе более выгодно

Пример с печкой я привел сугубо, чтобы показать, что домены с высоким вордстатом и в принципе с нормальной коммерцией болтаются свободными... ну за чем кому-то покупать Ваши печи.Москва, когда свободны pechi.moscow, также свободны все варианты слово "печка" (мн.ч. и транслиты), свободны проектные синонимы электропечи, экопечи и т.п. Единственный вариант, если владелец pechi.ru или какого-нить pechi.org захочет кириллицу в Москве (видел я такие проекты в рушках, которые обвешиваются московскими зеркалами),
на вордстате заморачиваются только сеошники (хотя тоже сеошники - покупатели, хотел один сеошник у меня в .москва купить не самый топовый ключ за 25 тыров, но на тот момент показалось маловато, как всегда жадность фраера сгубила)

"страхование" - топовое категориальное слово, красиво смотрится в сочетании с зоной .Москва, но без статистики продаж не оценить ни вероятность сроков продажи, ни ее сумму. У слова "страхование" много достойных синонимов и в .Москва и в .Moscow, которые сильно понижают вероятность продажи, но все может быть, может завтра купят, а может через 100 лет

P.S.: Отвечаю в теме, не чтобы голословно назвать московские зоны УГ, а потому, что, есть определенный опыт работы с этими доменами, но Вас, очевидно, в теме интересуют только пиарные отзывы, а-ля: "звонят колокола"
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 14:12   #66
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
Вы сами пару дней назад отчитались:

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
1. Сейчас продаж мало, но они есть.
Вы меня не так поняли Это был не "отчет" , а вывод среднего арифметического: у кого-то продажи есть, у кого-то - вообще нет. Вот в среднем и получилось:

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
1. Сейчас продаж мало, но они есть.
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
в первом дропе зарегфи подбирал слово, которое встречается только по Москве в более, чем 2000 названиях организаций, само слово уникальное (нет мн.ч., транслит совпадает с инглишем), в результате энд предпочел купить за 5-8 тыс ежегодного продления премиум у ру-центра...а мой не стал покупать за 20 тыров, хотя это было бы в долгосрочной перспективе более выгодно
...
хотел один сеошник у меня в .москва купить не самый топовый ключ за 25 тыров, но на тот момент показалось маловато, как всегда жадность фраера сгубила)
Сочувствую Вам, конечно Но как же Вам удается так своих покупателей .Москва распугивать? Т.е. интерес к зоне есть, в том числе и к Вашим доменам ".Москва", люди даже сами на Вас выходят, но в итоге покупают не у Вас.
Я ни в коем случае не настаиваю, и тем более не учу кого бы то ни было жить и продавать, но, может, стоит над этим поработать?
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 15:29   #67
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1092
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Т.е. интерес к зоне есть, в том числе и к Вашим доменам ".Москва", люди даже сами на Вас выходят, но в итоге покупают не у Вас.
какой интерес? единственное предложение по всем московским доменам за все 3 года... (остальные 4 запроса по мега-топовым ключам от домейнеров вида: "что стоит?" + 1 запрос от регионального представительства лакокрасочного завода, наверное, тоже за пару тыров хотели купить)

добавлено через 19 минут
в .рф какую цену на парковке не напиши, все равно шлют свои предложения... кто-то свои бюджеты предлагает, кто-то сотрудничество по совместному развитию проекта на доменах,.. вот это интерес...

а по московским доменам полный тухляк, ноль отклика... но под проекты хорошие адреса... легко клиентами воспринимаются и запоминаются... красивое в поисковой выдаче выглядят, и на визитку нестыдно повесить...

запустили бы 1 московскую зону, то, может быть и вторичный рынок был бы... а тут сразу две локальные зоны на 1 регион, пусть даже самый крупный...

Последний раз редактировалось Реставратор; 22.11.2017 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 18:15   #68
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
запустили бы 1 московскую зону, то, может быть и вторичный рынок был бы... а тут сразу две локальные зоны на 1 регион, пусть даже самый крупный...
Согласен, пожадничали ребята А получили примерно то же число клиентов, сколько было бы с одной, только платят за две.

Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
какой интерес? единственное предложение по всем московским доменам за все 3 года... (остальные 4 запроса по мега-топовым ключам от домейнеров вида: "что стоит?" + 1 запрос от регионального представительства лакокрасочного завода, наверное, тоже за пару тыров хотели купить)
Ну правда, сочувствую, и желаю хороших продаж!
Ведь реально много хорошего в .Москва. Вот Вы и сами часть преимуществ описываете:

Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
под проекты хорошие адреса... легко клиентами воспринимаются и запоминаются... красивое в поисковой выдаче выглядят, и на визитку нестыдно повесить...
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 03:41   #69
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 239
Доменные сделки: 1
Реноме: 284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 83
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
У Реставратора очень хорошие домены, в том числе и по страхованию)) И лучше чем у ТС, как мне кажется)
Скиньте ссылку в личку где посмотреть домены, если можно?
Russland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 03:25   #70
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 239
Доменные сделки: 1
Реноме: 284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 83
Zdraste,
Вам на заметку https://www.domainsherpa.com/rod-atkinson-strahovka/
про домен strahovka.com, который был продан за $62000.
Под видео интервью с бывшим владельцем, где он рассказывает всё от и до.
Russland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.