Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Оценка дизайна, отзывы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка дизайна, отзывы Выставите свой новоиспечённый проект на витрину для оценки пользователями.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.03.2018, 15:46   #11
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Domov, английская версия тоже будет, художника сейчас в Италии продвигают. Решили сначала русскоязычную версию сделать полностью, весь текстовый контент залить, а затем перевести. По этой же причине от Ру отказались.

Модальное окно буду переделывать, крайне непонятная конструкция вышла. Многие не понимают что нужно на плюс нажать, чтоб увеличить картинку. Правда там максимальный размер картинок 1200х1000px.

Для названий тоже сделаю другую анимацию, не вы первый говорите что медленно выползают. В общем и целом критика понятна, будем работать над юзабилити. Истории картин - это воображение художника.))

Transformator, пишет она маслом на холстах. Под каждой картиной написано же. Где-то холст на картоне и акрил добавляется. Цены разные.
__________________
Премиумы РФ
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 17:23   #12
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Возможно, для расширения вариантов, здесь можно посмотреть на разные работающие сайты по теме картин и прочего: http://www.artlib.ru/index.php?id=24

На сайте обязательно сделайте сноску на статью про кукисы - в Европе требуют.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:05   #13
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Сообщение от DrXPEHOB Посмотреть сообщение
1. Сайт-портфолио художника. Кто меня водит за нос?
2. Художник в этом ничего не понимает.
Вы ответили на вопрос "Что?", а я спрашивал "Для чего?". Или Вы сами не знаете, для чего этот сайт? Так спросите у заказчика.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:11   #14
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Вы ответили на вопрос "Что?", а я спрашивал "Для чего?". Или Вы сами не знаете, для чего этот сайт? Так спросите у заказчика.
Вы подходите к вопросу слишком философски. Для чего человеку портфолио? Очевидно для того чтобы можно было показать свои работы, какие-то продать, возможно получить определённые заказы. Я просто не совсем понимаю как относится ваш вопрос к дизайну сайта и каким образом заказчик водит меня за нос?)
__________________
Премиумы РФ
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:38   #15
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от DrXPEHOB Посмотреть сообщение
Вы подходите к вопросу слишком философски. Для чего человеку портфолио? Очевидно для того чтобы можно было показать свои работы, какие-то продать, возможно получить определённые заказы. Я просто не совсем понимаю как относится ваш вопрос к дизайну сайта и каким образом заказчик водит меня за нос?)
Ну видимо от целей сайта зависит то как выглядит сайт (портфолио, магазин или имидж). У меня есть родня художники и дочь учится в худ. школе. В России сейчас переизбыток художников, а женщины художники ну как бы - имя совсем сложно сделать как классическому художнику. Коммерческой популярностью пользуются те художники у которых необычный стиль ну или имя (если зацепил свою аудиторию).
Как в Италии не знаю, и вообще очень интересно как художнику можно раскрутиться. Это надо побеждать на конкурсах крутых, может скандалы, или протекция серьезная должна быть. В принципе все это может как то отражаться в контенте сайта. Не стал это сразу писать, так как влияние на сайт косвенное, ну раз пошел такой разговор решил черкануть Здесь я увидел классические картины которыми в хорошем исполнении завалены все хранилища училищ и худ. институтов, все подвалы худ. салонов - короче, ну очень конкурентная тема. В этой связи и надо нестандартно цеплять новых клиентов - историями, качеством фото итд .
Возможно тема с животными в этой связи самая перспективная, можно рисовать питомцев богатеньких.

Последний раз редактировалось Domov; 17.03.2018 в 19:42.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:41   #16
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
DrXPEHOB, глупо оценивать сайт, если не знаешь, для чего он сделан. А дизайн - это не абстрактный конь вакуме. Дизайн - яляется продолжением цели, подчинен цели и служит достижению цели.
Как водят за нос? - очень просто. Я бы даже сказал, это стандартная ситуация. Например, у Вашего художника в мозгу сидит цель - продавать картины через сайт - и он считает, что это и так понятно любому дизайнеру. Поэтому он или по тупости, или по скромности и т.д. - говорит дизайнеру "Сделайте мне сайт-портфолио". Художник не понимает, что сайт-портфолио - это формат, а не цель. Выбивайте из нее цель. По хорошему, это надо было сделать до того, как вообще браться за разработку. Когда озвучите цель, можно браться за оценку дизайна, сайта и т.д..
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 20:03   #17
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
В этой связи и надо нестандартно цеплять новых клиентов - историями, качеством фото итд .
Как я понимаю, тут просто заказ дизайнеру на создание обычного сайта-портфолио. И вряд ли деньги на это дают большие. То есть, бизнес-раскрутка автора картин сюда не входит.

Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Здесь я увидел классические картины которыми в хорошем исполнении завалены все хранилища училищ и худ. институтов, все подвалы худ. салонов - короче, ну очень конкурентная тема.
В глаза художнику такое лучше не говорить, так как у них психика тонкая - хотя всё это именно так, и Вы сказали то, что я постеснялся.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 20:37   #18
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Ну видимо от целей сайта зависит то как выглядит сайт (портфолио, магазин или имидж). Коммерческой популярностью пользуются те художники у которых необычный стиль ну или имя (если зацепил свою аудиторию).
Цели обозначены - персональный сайт-портфолио, на котором будут собраны все работы. Аудитория (пусть и небольшая) есть, картины продаются.... Картины есть в Греции, на Кипре, в Казахстане, в Англии и России. Великой коммерческой цели художник не преследует. Это её хобби.

Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Как в Италии не знаю, и вообще очень интересно как художнику можно раскрутиться.
Что в Италии, что в России, что в любой другой стране, художников продвигают арт-дилеры. В данный момент три картины участвуют в конкурсе в Италии. Лучшие работы (50 лучших), будут выставлены в галерее в Риме и включены в каталог.
Художнику повезло что на неё обратила внимание одна замечательная женщина (писатель и искусствовед). Так-же есть возможность выставиться в галерее "Дача" на Рублево-Успенском. Но она пока решила не использовать данную возможность.

Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
глупо оценивать сайт, если не знаешь, для чего он сделан.
Цели описаны. Главная цель портфолио - представить свои работы. Можно дать интересующемуся ссылку на аккаунт в соцсети, где вывалено всё в кучу, а можно дать ссылку на сайт, где всё структуризировано. Видно когда написана картина, какие картины проданы, а какие в продаже.

Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Как водят за нос? - очень просто.
Вы посеяли во мне тревогу...

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Как я понимаю, тут просто заказ дизайнеру на создание обычного сайта-портфолио..
Абсолютно верно. Для продаж есть другие инструменты.

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
И вряд ли деньги на это дают большие.
В данном заказе главное - чтобы мои не забрали!

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
В глаза художнику такое лучше не говорить, так как у них психика тонкая.
Художникам (как и дизайнерам) в этом плане проще, чем допустим инженерам. Всегда можно сказать - Я художник, я так вижу...
__________________
Премиумы РФ
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 21:16   #19
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 765
Доменные сделки: 1
Реноме: 415
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 50
для начала ставлю 5

остальное что доделать-переделать обычно само вылезает
через месяц - другой (принцип работы подсознания)
__________________
Reklama.tel Bilet.tel
iTLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 21:18   #20
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Сообщение от iTLD Посмотреть сообщение
для начала ставлю 5

остальное что доделать-переделать обычно само вылезает
через месяц - другой (принцип работы подсознания)
По скольки бальной шкале?
__________________
Премиумы РФ
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.