Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.10.2007, 11:26   #1
 
Аватар для Slon
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 4,065
Доменные сделки: 28
Реноме: 314
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Восклицание Важно: Посягательство на проект со стороны ICQ / AOL LLC

Итак, немного предисловие.
Не так давно создал очереднйо мой проект, не имеющий аналогов в сегменте русского интеренета. Проект светить не хочу ( пока) в силу того, что он закончен не до конца, еще не заполнены информацией некторые страницы и не доделана нижнаяя часть рекламного баннера. По этому "стыдно" светить "полуфабрикат".

Но! На второй день, как только проект был залит на фтп. Пришло письмо от: "Bates, Karen" <bates.karen[]arentfox.com>

Домен в пьисьме затру. Выглядит он примерно так: ICQслово.com
Так же в логотипе проекта использовано изображение цветка и само слово ICQ.
Собственно текст первый:


 
This firm represents AOL LLC and its subsidiary ICQ, Inc. (collectively “AOL”) with respect to intellectual property matters. AOL is the owner of numerous domestic and foreign trademark registrations, including Russia (Registration Nos. 237204 and 186352) for the mark ICQ and the ICQ Flower logo (collectively, “ICQ Marks”). Our client uses the ICQ Marks in interstate and international commerce in connection with, among other things, the advertising, promotion, and sale of online services. Due to AOL’s widespread use, advertising, and extensive marketing, the ICQ Marks have become famous, and current and prospective customers recognize these marks as distinctive symbols of our client’s goodwill.

AOL also uses ICQ.COM in connection with providing online services. Consumers therefore associate the mark ICQ, when used in a domain name, with our client and its services.

It has come to our attention that you have registered and are using the domain name “мой домен” with a commercial website that uses the ICQ Marks in an unauthorized manner. See attached. AOL is concerned that your use of its ICQ Marks and name in this manner is likely to confuse consumers into falsely believing that AOL endorses or is affiliated with your site or services. Moreover, your unauthorized commercial use of the ICQ Marks dilute the distinctive qualities of those famous marks and may subject you to liability under various statutes and laws.

To prevent any such consumer confusion or dilution, we request that you contact us in writing to confirm that you have ceased all unauthorized use of our client’s name and marks and will transfer to AOL the domain name referenced above, as well as any other domain names you own or control that infringe upon our client’s names or marks. To facilitate the transfer of this domain, we have included a transfer agreement. Please mail, fax, or e-mail the signed agreement to my attention.

We hope you appreciate our client’s interest in protecting its valuable intellectual property and ensuring consumers are not misled or confused by third party use of its famous names and marks. AOL would prefer an amicable and prompt resolution, and I request a reply by October 20, 2007. Thank you in advance for your assistance and attention to this matter.
После чего посоветовавшись с людьми все в той же ICQ
Я им ответил:

 
Добрый день, не могу прочитать ваше письмо. В связи с тем что я явлюсь гражданином Российской Федерации(Russia) и не обучен вашей грамоте. Прошу вести переписку со мной на русском языке(russian language).
С уважением.
Сегодня пришел от них ответ на русском:

 
Наша юридическая фирма представляет интерсы интеллектуальной собственности в делах AOL LLC. AOL - владелец многочисленных внутренних и международных регистраций торгового знака, включая Россию (Регистрация, Номер 237204 и 186352) знак ICQ и Цветочная эмблема ICQ (“Марка ICQ”). Наш клиент использует Марку ICQ во внутренней и международной торговле в таких сферах как реклама, промотирование, продаже услуг по интернету и т.д.

Мы обратили внимание, что Вы зарегистрировали и используете имя домейна “Iмой домен” в коммерческим отрасли, который не позволительно с правовой точки Марки ICQ. AOL считает, что ваше использование Марки ICQ и его имени на вашей страничке, может привести потребителя к ложным выводам: AOL подтверждает и присоединяется к вашим услугам.

Для того что бы предотвратить и не приводить в замешательство потребителя, мы просим вас подтвердить в письменной форме, что Вы прекращаете все неправовые использования имени и знака нашего клиента AOL, а так же передаете все права на на знак домейна AOL. Ваше изпользование знака может привести на незаконное посягательства на права нашего клиента.

Мы надеемся, что Вы учтете интересы нашего клиента по защите интеллектуальной собственности, и обеспечения потребителей, а так же не будите вводить потребителей в заблуждение при использованием известных имен и знаков.
Какие мысли, какие предложения?
В принцпе я не осознаю всей серьезности данной притезии, хотя может быть я и прав?
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:45   #2
 
Аватар для DuDlik
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 587
Доменные сделки: 18
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для DuDlik с помощью ICQ
http://icq-mobi.ru/
http://icqzz.org/
http://www.icq-bot.info/
Попробуй напиши им а с какого эти и домен работают.. и не жужат
__________________
Читаем Hi-News.ru - AutoMotoNews.ru - Cyber-Action.ru
DuDlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:45   #3
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4436
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Напиши им следующее:

Мы с удовольствием учтём интересы Вашего клиента по защите интеллектуальной собственности и обеспечения потребителей, а так же не будем вводить потребителей в заблуждение при использованием известных имен и знаков.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:49   #4
 
Аватар для Slon
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 4,065
Доменные сделки: 28
Реноме: 314
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Так же: на самом сайте в разделе "Услоивия" ( у меня)
Имеется текст:

 
Проект "мой домен" никак не связан с компанией AOL и брэндом ICQ и предоставляет услуги, не задевающие интересов вышеназванных.
А также не претендует на конкуренцию с компанией AOL в виде предоставления похожих услуг.

The project "мой домен" is not connected in any way with company AOL and brand ICQ and renders the services which are not touching interests above-named. And also does not apply for a competition to company AOL in the form of granting similar services.
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:57   #5
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4436
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Slon, а им на это наплевать. Один из работников, который сидит на минимальной зарплате, прислал тебе стандартное письмо, которое обычно шлётся всем у кого в теле домена есть фраза ICQ.

Думаю, в данной ситуации волноваться не о чем. Запускай проект и развивай его. Удачи!
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:03   #6
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6519
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Абсолютно верно.
В инете сотни доменов, использующих аббревиатуру ICQ, а использующих лого (цветочек) вообще не счесть.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:39   #7
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1947
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
http://info.nic.ru/st/37/out_984.shtml
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:05   #8
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: д. Доменный алкаш
Сообщений: 2,904
Доменные сделки: 21
Реноме: 687
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для drstran с помощью ICQ
я не думаю что они вникали вообще что это за проект - просто свою символику заметили в лого. Можно лого изменить. А вообще я бы написал еще одно письмо, чтобы они наняли профессионального переводчика, потому что не понятно что они хотели сказать - " а так же передаете все права на на знак домейна AOL" - То ли им лого отдать, то ли домен... какой то знак домена...
drstran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:25   #9
 
Аватар для Slon
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 4,065
Доменные сделки: 28
Реноме: 314
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Итак, сегодня по дороге в гараж звонят мне из "Федекс" мол вам закозное пьмо и называют адрес который указан в войсе ( там адрес указан не правильный, заведомо), и спрашивают куда именно подвести, я сказал что приеду сам ( хотя не знаю это ехать в центр города, и нужно ли оно мне)
Но все равно так сразу мысля проскочила что взялись довольно серьезное, а с другйо стороны чем я рискую - только потерять домен, пока расручивать его еще не приступил, да и контактов у них нет.
Есть мое ФИО ( ладно пускай, это мало что дает) есть мобильный телефон который оформлен на Дагистанца 37ого года рождения, есть ложный адрес. Верно? Верно...

Итак какие мысли пришли пока стоял в пробке на Жукова, итак, прочитайте и скажите мне дурак я или умный.
если после того как я отправлю им письмо ( что написал Алекс ) опять они начнут мне что либо пистаь, хочу сделать так:
Меняю войс на другое ФИО, адрес и телефон.
Пишу им письо мол домен был продан - разбирайтесь теперь с другим человеком ( по идее они начнут писать ему )
Этот же "другйо человек" скажет им, а я мол его вот купил туда сюда, да, раз такое дело я готов вам отдать данный домен, но вы в свою очередь вернете мне деньги которые я затратил на его покупку ( Ну скажем 1к$ ), и тут либо они заплатят либо они отберут, в итоге я возьму другой домен ( скажем тот же самый только .ru его то они по любому не отбрут) и потеряю 6,99$ при регистарции, все! более я ничем не рискую.

Так что вот такой момент прошу прокоментировать.
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:28   #10
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: д. Доменный алкаш
Сообщений: 2,904
Доменные сделки: 21
Реноме: 687
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для drstran с помощью ICQ
Если ты имеешь цель именно сплавить домен им - то твой план неплохой. Ты ничем не рискуешь.
Если ты просто хочешь чтобы к тебе не было претензий - смени лого.

добавлено через 4 минуты
И вообще етсь у меня подозрение что домен этот тем более за деньги им даром не нуже. Претензии как мне кажется именно к логотипу, иначе откуда это их словообразование "а так же передаете все права на на знак домейна AOL" - я понимаю так, что "знак домена" - это логотип.

Последний раз редактировалось drstran; 16.10.2007 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
drstran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.