Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 30.11.2017, 01:07   #21
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Ясно.. О полезности редиректов поговорили... О каких-то фреймах... А на сам вопрос - есть ли эта функция в седо - так никто и не смог ответить..

Последний раз редактировалось marc; 30.11.2017 в 01:12.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 10:22   #22
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 604
Доменные сделки: 4
Реноме: 393
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 120
Всем пофиг. Кому реально надо, поищет или сам сделает.
miketomlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 16:00   #23
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Да что правда то правда. Чего я еще ждал тут на этом форуме
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 10:44   #24
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
На доменах лучше ставить заглушки, а не ГС лепить. Если домены на продажу. Если висел ГС, то потом покупателю будет труднее с новым сайтом возится. Это его проблемы, но покупатели не все глупые и могут домен не купить, пошарив в вебархивах.
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 12:39   #25
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от sharkson Посмотреть сообщение
На доменах лучше ставить заглушки, а не ГС лепить. Если домены на продажу. Если висел ГС, то потом покупателю будет труднее с новым сайтом возится. Это его проблемы, но покупатели не все глупые и могут домен не купить, пошарив в вебархивах.
Это чего за глупость?! Сайт получше будет заглушки (если, конечно, не чернуха какая). Вот только это времени и сил требует. Если же так тревожит вебархив - блокируйте его в robots.txt.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 03:16   #26
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Сайт получше будет заглушки (если, конечно, не чернуха какая).
Я же написал вроде:

 
На доменах лучше ставить заглушки, а не ГС лепить.
Хороший сайт лучше. Помимо вебархива куча ботов-краулеров, типа сео и прочих сайтов, сканирующих сайт, и потом у себя вываливая и скан и не скан.

У меня один из сайтов проанализировал без спроса говносайт-анализатор. Я обнаружил кучу ссылок с этого ГС, не закрытых никак, на мой сайт. Приятного мало - ибо говноссылки зло.

В общем надо заранее решить или домен для сайта или домен на продажу и если на продажу - не надо там ничего лепить на скорую руку имхо. Покупатели не оценят.

Я такой хрени насмотрел на дропнутых доменах в вебархивах - даже не один раз передумывал покупать домены где были ГС под проекты. Даже по регфи.
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 10:56   #27
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Понятие ГС - чисто субъективно. Для кого-то нормальный сайт будет ГС-ом, для кого-то одностраничник с контактами будет вполне сайтом для людей. Имхо, поэтому лучше уж чтобы домены "работали" (без чернухи, конечно), чем болтались без дела на доменной парковке.

Кстати, все эти парковки (которые со своими тараканами) могут наделать домену не меньше проблем.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 12:08   #28
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от sharkson Посмотреть сообщение
если на продажу - не надо там ничего лепить на скорую руку имхо.
Ну это может если домен - фантазийный трёхэтажник, а покупатель - мнительная копирайтерша, начитавшаяся сеобложиков с тремя тыщами бюджета на стартап. Если же на loans.com разместить даже предложения о продаже шмали с одновременной демонстрацией издевательств над животными - домен от этого дешевле не станет.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 00:04   #29
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
Ну вот, как пример. Выбирал домен под проект - перебирая в уме названия. Проверил одно из названий - в вебархиве обнаружил, что там 2 года был сайт про какое-то лекарство от запоев\алкоглизма. Причем первой вывалился снапшот с рассказом какого-то чудака про его борьбу с алкоглизмом. А до этого домен был припаркован у регика. Потом я его видел в продаже в магазине каком-то. Сейчас он свободен и я размышлял стоит ли его купить - но пока склоняюсь его не брать.

добавлено через 4 минуты
А домены, которые хотелось бы купить заняты, и врядли продадутся. На одном редирект на фирму вебдизайна. На втором - редирект на каку-то организацию бизнес-курсов. Причем название домена никак не связано с тематикой организациии и т. д. Просто словарное слово с окончанием на "-сть".

После праздников попробую написать обоим владельцам и спросить про домены.

добавлено через 1 час 34 минуты
 
Понятие ГС - чисто субъективно.
Да, с человеческой точки зрения. Но, я имел виду поисковики, и то что есть ГС с их точки зрения. Ну и то что называется СДЛ практически с любой точки зрения.

Последний раз редактировалось sharkson; 01.01.2019 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.