Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.04.2015, 17:48   #11
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Сообщение от check Посмотреть сообщение
Нет. Я изложил то что думаю по этому случаю, основываясь на человеческих слабостях, а именно принятия скорых необдуманных решений.
я понял.
ну тут к сожалению есть закон и есть ICANN,который в случае коррупции может принять что угодно.
Поэтому тут нужна экспертная оценка
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 04:05   #12
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1940
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Сообщение от elitegroup Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите как верно действовать пожалуйста

вообщем на данный момент ситуация по домену contour.club

там пришло 100 листов PDF На англ от адвоката компании.

В котором удивительно наезда осуществляется и на другие мои домены типа:
tomtailor.club,bacardi.club и другие

Но насколько я осведомлен, при выходе зоны,существует такая стадия Sunrise для ТМ. И насколько мне говорили,в этой стадии ТМ предлагается провести регистрацию своей ТМ в данной зоне.

Во-вторых,когда зона открылась,домен соответственно в свободной продаже. И на зону .club дополнительных документов никаких не надо.
Потом я вылил его на SEDO

То есть по классу их ТМ я не заливал на домен контент. Я покупал их тупо для продажи.

Домены сейчас работают и висят на СЕДО. Значит реестр сразу не залочил. Значит не было оснований.

КСТАТИ домен именно contour покупал исходя из названия клуба в какой-то из стран мира!ну чтобы домен соответствовал деятельности - то есть клубу

Хотелось бы от вас послушать советов и рекомендаций )
Спасибо!

добавлено через 1 час 18 минут
Перевел часть письма.
Претензия фактически формируется из мнения,что чуть ли домен незаконно был зарегистрирован

А так как он на Седо висит,а там парковочная страница
А на ней висит реклама

То якобы домен используется недобросовестно с целью получить прибыль
Против вас открыли UDRP Case . По идее домен должен быть уже заблокирован для трансфера на регистраторе.

 
В котором удивительно наезда осуществляется и на другие мои домены типа:
tomtailor.club,bacardi.club и другие
Видимо истец приводит другие tm домены которые подтвержают что вы занимаетесь киберсквоттингом.

Думаю можете даже не заморачиваться делать Response, домен заберут по решению WIPO.
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:25   #13
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Против вас открыли UDRP Case . По идее домен должен быть уже заблокирован для трансфера на регистраторе.


Видимо истец приводит другие tm домены которые подтвержают что вы занимаетесь киберсквоттингом.

Думаю можете даже не заморачиваться делать Response, домен заберут по решению WIPO.
Что такое WIPO и почему домен заберут?
реестр же не заблокировал еще его )

на домен ни разу не заливался никакой сайт.
И почему эта ТМ не зарегила свой домен на стадии Sunrise в клининговой палате,когда это предлагается ТМ?
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:06   #14
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1940
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Сообщение от elitegroup Посмотреть сообщение
Что такое WIPO и почему домен заберут?
реестр же не заблокировал еще его )
WIPO организация которая занимается доммеными спорами по UDRP.
Реестр не блокирует домен, блокирует регистратор пока не будет принято решение по UDRP.


 
на домен ни разу не заливался никакой сайт.
ну и что, реклама висит от Седо, они скрин сделали.


 
И почему эта ТМ не зарегила свой домен на стадии Sunrise в клининговой палате,когда это предлагается ТМ?
Это интересный вопрос, видимо им проще $1500 заплатить за UDRP чем регистрировать при Sunrise или выкупить у владельца
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:09   #15
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
WIPO организация которая занимается доммеными спорами по UDRP.
Реестр не блокирует домен, блокирует регистратор пока не будет принято решение по UDRP.




ну и что, реклама висит от Седо, они скрин сделали.




Это интересный вопрос, видимо им проще $1500 заплатить за UDRP чем регистрировать при Sunrise или выкупить у владельца
Кстати да,там что-то было указано про 1500$,которые они заплатили

Хорошо каковы шансы,что они захотят просто выкупить домен?)))

В Вашем опыте много таких случаев встречалось?

И что мне лучше сделать?может с тех доменов,на которые они ссылались мои брендовые убрать их с СЕДО

И о чем может говорить то,что регистратор еще не заблокировал домен?
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 11:18   #16
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1940
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Сообщение от elitegroup Посмотреть сообщение
Кстати да,там что-то было указано про 1500$,которые они заплатили

Хорошо каковы шансы,что они захотят просто выкупить домен?)))

В Вашем опыте много таких случаев встречалось?

И что мне лучше сделать?может с тех доменов,на которые они ссылались мои брендовые убрать их с СЕДО

И о чем может говорить то,что регистратор еще не заблокировал домен?
Они уже заплатили, если к вам пришло письмо от WIPO.

Я был пару раз ответчиком по UDRP, один раз написал ответ, "Истец" после моего ответа сразу еще доплатил и увеличил количество панелистов до 3х. В итоге проиграл. Во второй раз сразу написал что готов отдать домен, но все равно рассмотрение было, так как при подаче UDRP, истец сразу платит за процесс.

Убирать ссылки уже поздно раз они сделали скриншот. Если на самом деле домен не заблокирован то вы можете его тупо перенести к другому регистратору. Тогда наверно новое UDRP должно быть. Для проверки блокировки попробуйте поменять dns на домене, даст система или нет.
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 11:21   #17
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Они уже заплатили, если к вам пришло письмо от WIPO.

Я был пару раз ответчиком по UDRP, один раз написал ответ, "Истец" после моего ответа сразу еще доплатил и увеличил количество панелистов до 3х. В итоге проиграл. Во второй раз сразу написал что готов отдать домен, но все равно рассмотрение было, так как при подаче UDRP, истец сразу платит за процесс.

Убирать ссылки уже поздно раз они сделали скриншот. Если на самом деле домен не заблокирован то вы можете его тупо перенести к другому регистратору. Тогда наверно новое UDRP должно быть. Для проверки блокировки попробуйте поменять dns на домене, даст система или нет.
Круто ))меня улыбнуло))

Я как раз сейчас в стадии переноса
Прямо сейчас пойду и оплачу трансфер,чтобы ускорить)

А что такое "панелисты"? И когда Ваш истец проиграл,что по итогу?
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 11:40   #18
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1940
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
В итоге я проиграл тот UDRP Довольно сложно бороться против юридических компаний, надо либо самому иметь опыт в этом либо нанимать юристов.

Панелист это "судья" по умолчанию он один ($1500 [Panelist: 1000; WIPO Center: 500]) можно расширить до 3х чел за $4000 [Presiding Panelist: 1500; Co-Panelist: 750; WIPO Center: 1000] Вся эта богадельня рассматривает жалобу и решает кому принадлежит домен по "праву".

Но абсурд всего этого в том, что вы можете пойти в любой суд общей юрисдикции в любой россйской деревне с иском о том что вы имеете права на этот домен (доказать это придеться) и если выйграете суд то решение UDRP тут будет ничтожно и регистратор обязан будет передать вам домен обратно.
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 11:51   #19
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
В итоге я проиграл тот UDRP Довольно сложно бороться против юридических компаний, надо либо самому иметь опыт в этом либо нанимать юристов.

Панелист это "судья" по умолчанию он один ($1500 [Panelist: 1000; WIPO Center: 500]) можно расширить до 3х чел за $4000 [Presiding Panelist: 1500; Co-Panelist: 750; WIPO Center: 1000] Вся эта богадельня рассматривает жалобу и решает кому принадлежит домен по "праву".

Но абсурд всего этого в том, что вы можете пойти в любой суд общей юрисдикции в любой россйской деревне с иском о том что вы имеете права на этот домен (доказать это придеться) и если выйграете суд то решение UDRP тут будет ничтожно и регистратор обязан будет передать вам домен обратно.
Ну я с братской Украины ))
тут вообще сложно что-то касательно закона...((

А вот как вообще обстоит это все?
Что считается от меня официальным ответом?
Как вообще общение или рассмотрение проходит? Как то все это призрачно непонятно.

И каковы последствия?или единственным "финансовым" последствием является потеря домена?

Просто непонятно одно - они презентовали там документ,что у них ТМ также в Украине
Но у нас для ТМ в Украине есть зона .ua

.club - международный домен и он был доступен регистратором для регистрации без всяких ограничений.

Меня еще при открытии зоны .club очень удивило,что будут специально так делать
Давать ребятам регить сладкие бренды,а потом отжимать через суды....

вот например далеко не надо ходить у меня есть домен bacardi.limited
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 12:03   #20
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1940
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Как отвечать написано в письме http://domenforum.net/showpost.php?p...45&postcount=3

Они показывают вам tm в Украине потому что у вас адрес в whois украинский.

В мире куча доменных зон, компании просто не успевают конкурировать с киберсквоттерами при регистрации домен, следить за всеми санрайзами зон итп.. Да и по факту не нужен им этот домен, они просто защищают свою tm.
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.