Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.10.2019, 02:09   #21
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от zoloto Посмотреть сообщение
Вы правы на все 100%. Такая ситуация была у меня.
...Описываю предположительную схему. Человек интересуется неким доменом в международной зоне. Делает запрос соответственно... Кто-то получает этот запрос. Получатель начинает вести переговоры. Но, для более успешных переговоров, нужно убрать конкурентов... Для того, чтобы убрать конкурентов, нужно просто убрать возможные подобные домены, просто как бы купив их, но не подтверждать покупку по e-mail (не каждому смертному такие привилегии). Таким образом, домены-конкуренты становятся не доступны в продаже. И растет шанс продажи домена на который подавался запрос....
Есть правда в моем тексте, или надумано? Важно Ваше мнение.
Не бывает "надуманности", когда дело касается денег, и имеется 100% рабочая схема обхода конкурентов. Умный продавец, который в теме, особенно в ситуации потенциально громкого выхлопа, обязательно ей воспользуется.

Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Волне возможно, что покупатель сам написал домейнеру об альтернативном варианте, чтобы получить максимальную скидку. А опытный домейнер решил убрать альтернативу.
Так и есть.
Покупатель интересуется аналогичными доменами в Reg.Ru и Ру-Центре. Продавец из руцика обнуляет своего конкурента в Reg.Ru, не подтверждая там "покупку", и остаётся один на один с покупателем, которому теперь может диктовать свои условия.
А Reg.Ru и их клиенты остаются с носом и сосут лапу
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 15.10.2019 в 02:12.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 02:15   #22
 
Регистрация: 21.12.2017
Сообщений: 388
Доменные сделки: 0
Реноме: 175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 34
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Не бывает "надуманности", когда дело касается денег, и имеется 100% рабочая схема обхода конкурентов. Умный продавец, который в теме, особенно в ситуации потенциально громкого выхлопа, обязательно ей воспользуется.



Так и есть.
Покупатель интересуется аналогичными доменами в Reg.Ru и Ру-Центре. Продавец из руцика обнуляет своего конкурента в Reg.Ru, не подтверждая там "покупку", и остаётся один на один с покупателем, которому теперь может диктовать свои условия.
А Reg.Ru и их клиенты остаются с носом и сосут лапу
Ру центр и рег ру, один карман. Когда-то где-то читал. Так ли это? Просто цены немного разные.
zoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 09:14   #23
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Сообщение от zoloto Посмотреть сообщение
Ру центр и рег ру, один карман. Когда-то где-то читал. Так ли это? Просто цены немного разные.
Разные.
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 12:34   #24
Представитель REG.ru
 
Аватар для REG support
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Доменные сделки: 0
Реноме: 300
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 23
Отправить сообщение для REG support с помощью ICQ
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, поделиться номерами ваших заявок? Разберёмся, в чём дело и обязательно проясним ситуацию.
__________________
Мы в социальных сетях: https://vk.com/regru
https://www.facebook.com/REG.RU/
https://twitter.com/regru
REG support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:16   #25
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от REG support Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Здравствуйте! Очень рад, что Вы откликнулись!

Сообщение от REG support Посмотреть сообщение
Можете, пожалуйста, поделиться номерами ваших заявок?
С удовольствием:
моя заявка #1570449979676132

Сообщение от REG support Посмотреть сообщение
Разберёмся, в чём дело и обязательно проясним ситуацию.
С нетерпением ждём решения проблемы. Спасибо.
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 15.10.2019 в 20:18.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 00:48   #26
 
Регистрация: 21.12.2017
Сообщений: 388
Доменные сделки: 0
Реноме: 175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 34
Сообщение от REG support Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, поделиться номерами ваших заявок? Разберёмся, в чём дело и обязательно проясним ситуацию.
#156440918764028 данная заявка была подана 29 июля 2019, 17:06
И была закрыта без ответа автоматически.
(Мы передали ваш вопрос разработчикам, как только у нас будет информация о решении, мы сообщим вам в рамках этой переписки. Благодарим за ваше обращение!

30 июля 2019, 10:42
Отдел технической поддержки по доменам
Заявка закрыта
Данная заявка была автоматически закрыта в связи с отсутствием активности в течение 4-х дней с момента последнего сообщения. Если у вас ещё остались вопросы, рекомендуем вам создать новую заявку. Для этого нажмите кнопку «Создать новую заявку» и заполните все нужные поля.


Следующая заявка (#1565595146358698) была подана по телефону и создавалась оператором 12 августа 2019, 10:32. Домен не мог подтвердить покупатель все это время. Делал несколько звонков и только тогда вернули домен. Продавал мой домен 450 руб. и мне тогда был не понятен этот странный момент динамо... Странно, но в переписке нет слов о технической ошибке от рег.ру. Вообще переписки нет. Почти нет. Может по телефону мне говорили уже не припомню как было. Но это было точно. Лень записи телефонных разговоров поднимать ...

Последний раз редактировалось zoloto; 16.10.2019 в 00:51.
zoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 09:12   #27
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от zoloto Посмотреть сообщение
#156440918764028 данная заявка была подана 29 июля 2019, 17:06
И была закрыта без ответа автоматически.
(Мы передали ваш вопрос разработчикам, как только у нас будет информация о решении, мы сообщим вам в рамках этой переписки. Благодарим за ваше обращение!

30 июля 2019, 10:42
Отдел технической поддержки по доменам
Заявка закрыта
Данная заявка была автоматически закрыта в связи с отсутствием активности в течение 4-х дней с момента последнего сообщения. Если у вас ещё остались вопросы, рекомендуем вам создать новую заявку. Для этого нажмите кнопку «Создать новую заявку» и заполните все нужные поля.


Следующая заявка (#1565595146358698) была подана по телефону и создавалась оператором 12 августа 2019, 10:32. Домен не мог подтвердить покупатель все это время. Делал несколько звонков и только тогда вернули домен. Продавал мой домен 450 руб. и мне тогда был не понятен этот странный момент динамо... Странно, но в переписке нет слов о технической ошибке от рег.ру. Вообще переписки нет. Почти нет. Может по телефону мне говорили уже не припомню как было. Но это было точно. Лень записи телефонных разговоров поднимать ...
3абей на reg.ru, они уже давно сдулись, как и все остальные регистраторы "намба ван в рунэте". Там вся страна обратно в каменный век уходит.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 15:43   #28
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Покупатель интересуется аналогичными доменами в Reg.Ru и Ру-Центре. Продавец из руцика обнуляет своего конкурента в Reg.Ru, не подтверждая там "покупку", и остаётся один на один с покупателем, которому теперь может диктовать свои условия.
Мне вот интересно, как может быть "аналогичный домен" у двух разных продавцов?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 23:51   #29
 
Регистрация: 21.12.2017
Сообщений: 388
Доменные сделки: 0
Реноме: 175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 34
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
3абей на reg.ru, они уже давно сдулись, как и все остальные регистраторы "намба ван в рунэте". Там вся страна обратно в каменный век уходит.
Не смотря на этот непонятный случай, рег.ру считаю крутой командой. Пока что положительных моментов больше чем отрицательных. Хотелось бы понять конечно почему в данной ситуации так получилось. И им некая подсказка для улучшения сервиса. Оставлял этим ребятам много положительных отзывов. И пока не собираюсь забирать их назад. Возможно есть кто-то лучше, но я их не знаю. Это конечно не значит что я считаю их монополистами. Я не профи, если что.
zoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 04:04   #30
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
! Последний час регюру лежит !
- Согласен с вышеотписавшимися, пришедшими к выводу, что регру откровенный кал. И калом его сделали частые смены программистов с понижением уровня и опыта.
- Телдери присоединился по многим причинам, включая неадекватов в техподдержке в лице менеджера артема к общей массе испражнений домейнеров.
- Как видим, сколько бы не ругали руцик, в том числе и я - руцик в этой общей массе выделяется существенно бОльшей стабильностью в части качества обслуживания и работоспособности. И самое главное - отсутствием фальшивой короны на бошке. Мне кажется, что этот нюанс - одна из причин стабильности в руцентре, этот же фактор, только с другой "полярностью" - причина привлечения на работу в регюру и телдери низкосортных специалистов.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.