Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.06.2014, 18:05   #51
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 902
Доменные сделки: 15
Реноме: 1102
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 34
Сообщение от kostalakosta Посмотреть сообщение
Я вот не пойму. Здесь же вроде 95% пользователей - домейнеры? Или я ошибаюсь?
В ваших же вроде интересах продавать ДОРОЖЕ? Не? Вроде это ваш хлеб...
Вашими же словами и строится рынок. А получается, что вы сами свой же рынок и опускаете.
В чем прикол?

Ну, тот факт, что кто-то не только продает, но ещё и покупает, это Вам невдомек, это я уже понял, и останавливаться на этом даже не буду.

Но дело в другом. Не стоит всех обобщать.

Golden-Names, kostalakosta и др., вы думаете ложь и обман по жизни сделает Вас богаче? Просто у некоторых другие моральные принципы, не ходить "по грязи" по жизни. Каждому своё...


Сообщение от kostalakosta Посмотреть сообщение
По моему, благодарить нужно таких людей, как Гордеев, что делает такие "вбросы". Ваши же домены растут от них в цене, а следовательно, и ваше благосостояние.
Мне дело нет до подобных людишек, но например, участники этой сделки (2014.ru) Семенчук и Гордеев привлекали/привлекают деньги под свои проекты, бегая по рынку в поисках инвесторов, рассказывая всем сказки. Угу, инвесторы, поверившие им и вложившие свои деньги в подобных деятелей, их уже "благодарят"...
Одни стараются держаться от подобных подальше, другие присоединяются и исповедуют их моральные принципы. kostalakosta, каждому свое...

Сообщение от kostalakosta Посмотреть сообщение
И мне, по большому счету, все равно, что мой домен означает, как он там произносится. Мне нужно вернуть те деньги (хотя бы часть), которые я в него вложил. Не больше и не меньше.
Примеров использования от Вас не будет?
Ха, я правильно Вас понял, это Вы не случайно ошиблись, а руководствуясь своими моральными принципами (озвученными Вами выше) просто наврали, чтобы подороже продать? И извинений, после обвинения в неграмотности от Вас ждать не стоит?
__________________
!!!
Распродажа последних моих доменов (осталось 31 шт.). Список на сайте - 244.ru
3456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:14   #52
Заблокирован
Не возврат кредита в течении полутора лет http://domenforum.net/showthread.php?t=183460
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,938
Доменные сделки: 17
Реноме: 1458
Одобрения
Спасибо (Отдано): 123
Спасибо (Получено): 447
Сообщение от 3456 Посмотреть сообщение
Golden-Names, kostalakosta и др., вы думаете ложь и обман по жизни сделает Вас богаче? Просто у некоторых другие моральные принципы, не ходить "по грязи" по жизни. Каждому своё...
3456, вы невнимательно читали моё сообщение, посмотрите ещё раз, пожалуйста.
Сообщение от Golden-Names Посмотреть сообщение
...а по поводу вбросов и Гордеевых - не приветствую, но и какать друг-другу в тапки тоже не надо.
Это означает, что Golden-Names не приветствует ложь в любом её проявлении.

Сообщение от 3456 Посмотреть сообщение
Не стоит всех обобщать.
И это правильно!
Golden-Names вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:05   #53
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 902
Доменные сделки: 15
Реноме: 1102
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 34
Сообщение от Golden-Names Посмотреть сообщение
3456, вы невнимательно читали моё сообщение, посмотрите ещё раз, пожалуйста.
Нет желания здесь дискутировать. Но, мне показалось, что обращаясь к kostalakosta, после того, как он озвучил свой принцип о том, что можно врать и вести себя подобным образом по жизни, и в приоритете только личная "выгода", Вы его поддержали и написали, что, а вот другие, этого не понимают и это, мол, даже нет смысла и некому объяснять.


Сообщение от Golden-Names Посмотреть сообщение
kostalakosta, а этого из 95% и 0,95% не понимает. Последние 2 года и объяснять нет смысла. ... да и некому.
Ну, видимо не разобрал Ваши слова, буду внимательнее.
__________________
!!!
Распродажа последних моих доменов (осталось 31 шт.). Список на сайте - 244.ru
3456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:13   #54
Заблокирован
Не возврат кредита в течении полутора лет http://domenforum.net/showthread.php?t=183460
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,938
Доменные сделки: 17
Реноме: 1458
Одобрения
Спасибо (Отдано): 123
Спасибо (Получено): 447
Сообщение от 3456 Посмотреть сообщение
Ну, видимо не разобрал Ваши слова, буду внимательнее.
Спасибо.
Я свою позицию изложил в своей цитате. Верьте первоисточнику.
А домен стоит и больше, зачастую за стоящий домен и десятую часть не дают только потому, что в кармане пусто.
Но тогда и ругать-то не надо и мерять по своим возможностям. Раздел оценки, не более.
Golden-Names вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:43   #55
Заблокирован
обсуждение действий модерации + просьба забанить!
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 2,060
Доменные сделки: 1
Реноме: 473
Одобрения
Спасибо (Отдано): 913
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от kostalakosta Посмотреть сообщение
В чем прикол?
В схемах!

Простой пример ...

1. У одного (продавец) есть ценный домен и он приблизително знает настоящую его стоимость, но, не знает (поскольку не в теме этого бизнеса) как его реализовать по этой стоимости.

2. У другого (посредник) нет этого домена, но он как рыба в воде в теме домейнерства и желает этот домен заполучить в свое пользование для дальнейшей выгодной перепродажи.

3. Первый обращается ко второму с предложением ...

а) купить домен по средней цене продавца с возможностью перепродажи

б) помочь продать домен за определенный процент вознаграждения

Далее (взависимости от вариантов) включается схема "А" или схема "Б".

1. Если продавец в финансовом цейтноте и его поджимают долги, работает схема "А", включающая в себя существенное занижение цены домена и перекупки его за даром или режим ожидания, когда продавца подопрет так, что он его отдаст за предложенную мизерную сумму, обоснование которой найдется в массе заранее заготовленных и вкрапленных в схему убедительных вариантов.))
2. Если продавец имеет стойкие позиции в своей бизнес-нише, начинает работать схема "Б" - продажа за вознаграждение, включающая в себя в будущем возможность (если человек хороший) "подружиться" на перспективу. ))

Что делать продавцу, если не получается продать на приемлемых для него условиях?

Схема "А": Продать на кабальных условиях? Это не спасет от кредиторов и поэтому такой вариант отпадает. Надежнее продлить домен на пару-тройку лет и искать и искать покупателя и варианты отсрочки платежей. Ценный домен со временем (как хорошее вино) будет становится дороже.

Схема "Б": Перепоручить поиск покупателя посреднику за вознаграждение, предварительно заключив с ним официальный договор на эту работу.

Послесловие.

Эти схемы все знают и все используют давно, постоянно и никакой новой открытой Америки здесь нет. Честность и порядочность и продавца и посредника вполне возможна в обеих схемах, но в схеме "Б" более убедительна.

P.S. Пример без каких-либо намеков, окивоков и прочей ерунды - просто пример и все!
Argo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:02   #56
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1542
Одобрения
Зачем торопится с продажей ключей, суперключей и других дорогостоящих доменов!
Всегда можно наедятся на более серьёзные деньги!
Не , ну в жизни конечно бывают моменты, когда действительно припрёт! Но это ведь не всегда и не у каждого!
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 15:26   #57
 
Аватар для microbash
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 1,607
Доменные сделки: 1
Реноме: 860
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 90
Сообщение от kostalakosta Посмотреть сообщение
Подскажите, в чем брендовость домена 2014.ru, купленного Гордеевым за 100k$?
Покупка им этого домена - это его маркетинговый просчет, неверная оценка бренда, и как следствие потеря денег.
Кстати, весьма похоже, что он и тут на форуме некоторые домены пытался покупать. О некоторых своих покупках он тут отписывал (но брал их вроде с аукционов), но и со всеми этими доменами пролетел в трубу.

добавлено через 5 минут
Сообщение от kostalakosta Посмотреть сообщение
Даже имея органический трафик около 1500-2000 в месяц (который сейчас есть без всяких затрат) он отбил бы вашу 1000$ за 2 недели.
2000$ в месяц с домена - это уже бизнес, который вполне может позволить в последствии расширение. зачем такой домен продавать?

Последний раз редактировалось microbash; 29.06.2014 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
microbash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
sales.ru


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.