Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.09.2007, 18:29   #11
 
Аватар для Шуранов
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 699
Доменные сделки: 1
Реноме: 5038
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 19
Отправить сообщение для Шуранов с помощью ICQ
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
Никаких судов не будет. Если в названии домена простые слова ( словосочетания)
Я имел в виду не за имя домена, а вообще. Слышали знаменитую фразу "Был бы человек, а дело найдется"? Вот она здесь применима. Поверьте, что дело завести - крайне просто. И потом вы можете кому угодно доказывать, что это не вы убили кого-то, или чего еще... Я был в этой ситуации с одним доменом и отлично знаю поведение таких мразей. К слову домен я пока сохранил. Посмотрим как будет дальше.
Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:29   #12
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 44
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Шуранов Посмотреть сообщение
Средневековье какое-то... Какой утюг или убийство? Все гораздо проще - на вас заводится уголовное дело (в крупных организациях такие связи есть по-любому), а от ваших дальнейших действий будет зависеть то, каков будет его исход. Если у вас есть связи, то дело не будет даже заведено, а если нет... Это не голословно - я успел такую же проблему с одним своим доменом у себя упредить. Тем не менее так бывает. Забудьте, это все вокруг - сраное постсоветское пространство, и здесь долго не будет ни цивилизованного бизнеса, ни нормальной жизни.
что за бред вы пишите? какое уголовное дело?
с такими познаниями на постсоветсвком пространстве действительно долго не будет нормальной жизни. =)))))
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:31   #13
 
Аватар для Шуранов
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 699
Доменные сделки: 1
Реноме: 5038
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 19
Отправить сообщение для Шуранов с помощью ICQ
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
что за бред вы пишите? какое уголовное дело?
с такими познаниями на постсоветсвком пространстве действительно долго не будет нормальной жизни. =)))))
Читайте пост выше. Угу? А о познаниях давайте в другой раз - не сомвневаюсь, что ваших здесь окажется поменьше.
Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:48   #14
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 616
Доменные сделки: 3
Реноме: -67
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Шуранов
В Украине все так плохо? Я думал, что царизм только Лукашенко удалось сохранит.
Если честно, меня искренне улыбает мысль о том, что в случае перехвата домена ко мне придут люди в погонах с корочками питерского ГОВД и начнут на меня всех глухарей отдела вешать.
Senima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:07   #15
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: д. Доменный алкаш
Сообщений: 2,904
Доменные сделки: 21
Реноме: 687
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для drstran с помощью ICQ
Просите до 2000-3000(если рекламная кампания стоила дороже) и никто к вам не придет. Сумма не та.
drstran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 08:35   #16
 
Аватар для Шуранов
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 699
Доменные сделки: 1
Реноме: 5038
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 19
Отправить сообщение для Шуранов с помощью ICQ
Сообщение от drstran Посмотреть сообщение
Просите до 2000-3000(если рекламная кампания стоила дороже) и никто к вам не придет. Сумма не та.
Совершенно верно. В принципе до 4000 можно. (= Зависит от самого холдинга правда.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Senima Посмотреть сообщение
Шуранов
В Украине все так плохо? Я думал, что царизм только Лукашенко удалось сохранит.
Если честно, меня искренне улыбает мысль о том, что в случае перехвата домена ко мне придут люди в погонах с корочками питерского ГОВД и начнут на меня всех глухарей отдела вешать.
Почему только в Украине? Поставьте себя на место руководителя крупного предприятия. Станете платить большую сумму, если можно решить вопрос по-другому? Правильный ответ - нет, а если да, то не забывайте, что претендентов на вашу должность хватит... Не сомневаюсь, что и в России те же методы решения вопросов.

Последний раз редактировалось Шуранов; 29.09.2007 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:30   #17
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
А я думал девяностые уже прошли
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 15:31   #18
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 616
Доменные сделки: 3
Реноме: -67
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Шуранов
Я уже намекнул Вам - у нас Россия. Nomerkov правильно заметил - 90-е закончились. Ни в Питере ни в Москве при такой, как здесь ситуации, давить ни на кого не станут, тем более методом, который Вы описали. В регионе и подавно. Вы видимо не имеете представление о людях выше директора сельпо.
Я немогу себе представить ситуации при которой, например, директор фирмы в которой я работаю, являющийся владельцем одной из крупных питерских сетей АЗС и выигравший процесс у Фольцвагена на запрет ввоза машин Фольцваген Фаэтон, заказывал бы ментам владельца домена из-за, даже, $10-20 $$ тыс. Вы не поверите, но сейчас, люди предпочитают платить, а сумму сделки впоследствии превращают в один из пунктов пиара.

добавлено через 5 минут
Тупая но действенная аналогия: если Google или Microsoft захотят завтра сделать проект на домене jfsdkfs.ru (не читаемое), который по счастливой случайности принадлежит, например, Вам, то запросив за него $1 млрд. Вы улыбнете покупателей, а $100 тыс. возможно заинтересует, но поверьте, кидать Вас в темницу и обвинять в каких то преступлениях не станут.

Кстати Вы тут писали про свой "опыт", так поделитесь.

Последний раз редактировалось Senima; 29.09.2007 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Senima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 15:53   #19
Заблокирован
Обман пользователей форума, невыполнение обязательств, непогашение долга.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: www.DN.uz
Сообщений: 514
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для St. с помощью ICQ
^^+1
St. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:52   #20
 
Аватар для Шуранов
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 699
Доменные сделки: 1
Реноме: 5038
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 19
Отправить сообщение для Шуранов с помощью ICQ
Сообщение от Senima Посмотреть сообщение
Шуранов
Я уже намекнул Вам - у нас Россия. Nomerkov правильно заметил - 90-е закончились. Ни в Питере ни в Москве при такой, как здесь ситуации, давить ни на кого не станут, тем более методом, который Вы описали. В регионе и подавно. Вы видимо не имеете представление о людях выше директора сельпо.
Я немогу себе представить ситуации при которой, например, директор фирмы в которой я работаю, являющийся владельцем одной из крупных питерских сетей АЗС и выигравший процесс у Фольцвагена на запрет ввоза машин Фольцваген Фаэтон, заказывал бы ментам владельца домена из-за, даже, $10-20 $$ тыс. Вы не поверите, но сейчас, люди предпочитают платить, а сумму сделки впоследствии превращают в один из пунктов пиара.

добавлено через 5 минут
Тупая но действенная аналогия: если Google или Microsoft захотят завтра сделать проект на домене jfsdkfs.ru (не читаемое), который по счастливой случайности принадлежит, например, Вам, то запросив за него $1 млрд. Вы улыбнете покупателей, а $100 тыс. возможно заинтересует, но поверьте, кидать Вас в темницу и обвинять в каких то преступлениях не станут.

Кстати Вы тут писали про свой "опыт", так поделитесь.
По поводу опыта. В курсе этой истории на этом форуме только Alex, но пока ничего комментировать не буду, поскольку она (история), еще не завершилась. Могу сказать одно, что организация установила для себя планку в 1000 - 1500$ и в случае моего отказа просто открывалось дело... (Каким образом я об этом узнал - умолчим) Когда все завершится - с удовольствием расскажу более подробно.
Ваш гордый намек "у нас Россия" звучит, как фраза из ролика с Галустяном "У нас Газмяс, это мясо, это газ!"... И буду крайне рад, если у вас делаются такие дела нормально и цивилизованно, но, поверьте, очень сильно сомневаюсь. Совок один на всех - что Украина, что Россия недалеко ушли в плане решения проблем. Европы здесь не будет еще долго. В общем болтать на политические темы не хочу - в Украине выборы и уже тошнит от этих политических лагерей и пересудов. Скажу только одно - честной политики и бизнеса в странах бывшего совка не будет еще очень долгое время.
Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.