Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Отзывы пользователей
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Отзывы пользователей Вы совершили удачную сделку с одним из пользователей форумов?
Сообщите об этом всем и репутация обоих наверняка возрастёт.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.06.2014, 15:30   #41
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от megopozitiv Посмотреть сообщение
Так все таки угонщик не молодец или это не его вина? Вы как то завуалировали ответ. Если я в вашем авто посижу, потаксую (на домене же можно заработать) и наклею какую-нибудь рекламу (осетинские пироги 24), а потом верну. Вы не обидитесь на меня? Это же не моя вина, что вы дверь не закрыли?
Дабы не был ответ завуалированным, предлагаю не смотреть на приведенные вами "аналогии", с которых вы пытаетесь решить свою ситуацию, проектируя ее на домен, чего делать нельзя. Сами же потом путаетесь. Лучше вернуться к первоначальному вопрос о домене.

В данном конкретном случае - ваша беда, а не вина Котелка, что вы оставили такую дыру в своем хозяйстве.
ekubachev вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:32   #42
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 646
Доменные сделки: 16
Реноме: 750
Одобрения
Спасибо (Отдано): 32
Спасибо (Получено): 27
Ну что могу сказать, всем добра.)
Повеселились и хватит.)
megopozitiv вне форума  
Старый 10.06.2014, 15:37   #43
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3470
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Берегите себя и свои домены!
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума  
Старый 10.06.2014, 18:26   #44
 
Аватар для informer
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 652
Доменные сделки: 11
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Котелок выше правильно заметил - угонщик присвоил имущество. Ваш же домен пока еще никто не присвоил, так что сравнение некорректное. ------- В ЭТОМ БЕДА того, кто забыл закрыть авто.
... имущество можно присвоить целиком или по частям ( запчасти , детали, бензин в баке например ...) и как правило доля украденного независимо от размера имеет ценность ...
причем чтобы нанести ущерб одному второй может и не присваивать ничего
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Да, домен валялся с самого первого дня, делегированный на парковку ница. Оставалось его только подобрать
... валялся - это когда подобравший не имеет возможности установить сам факт существования владельца и видит признаки или имеет причины считать что объект никому не принадлежит , в данном случае личность собственника была известна а просьба использовать домен с определенной целью была отклонена ...
Сообщение от Kotelok Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь — если Вы прописали на домене NS парковки Ру-Центра, это автоматически означает, что на домене будет написано "продаётся" и будет висеть реклама. И неважно, в чьём аккаунте он находится.
... а разве домен попадает по умолчанию в чей то аккаунт только по причине прописаных NS ...??

ps... состав преступления увидеть можно и найти за что прижать можно было бы особенно домейнера с огромным портфелем ...
но сдругой стороны я и наверно многие здесь должны поблагодарить обоих за прецедент и интересные факты ...
Желаю всем успешного бизнеса и мирной жизни ...
__________________
...

Последний раз редактировалось informer; 10.06.2014 в 18:31.
informer вне форума  
Старый 10.06.2014, 19:05   #45
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2684
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Какая-то абсурдная ситуация. Даже если тысяча человек скажет на черный цвет, что он белый, он от этого белым не станет.
Кто-то заступается за Котелка, мол, мы его по форуму знаем, читаем его блог, да и вообще, он интересный домейнер. Никто и не собирается умалять его достоинства, за его блогом интересно следить, но в данном случае он использовал то, что ему не принадлежит. Почему megopozitiv должен доказывать, что он не верблюд, причем в большей степени по причине того, что на форуме он особо не общается.
Опустим примеры с кражей машины, наказанием и т.д., они, наверно, не очень уместны.
Здесь все намного проще. Один человек оправдывает свои действия в отношении чужих вещей других людей тем, что он собирает статистику, что они его не просили не использовать их домены, и становится в позу, мол, "по барабану, обращайтесь в суд". С каких пор людям стало проще плевать на других людей, нежели сказать человеку, на домене которого вы крутили свою рекламу, из-за чего на него могли, например, накатать за ТМ, что просто был не прав. Кому какая разница, что кто-то собирает статистику. Не лучше собирать статистику на своих доменах?!
Madrid вне форума  
Старый 10.06.2014, 19:40   #46
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5073
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
то есть я купил домены у многих домейнеров по всей России и не только - довольно много доменов. Физически они мои, но я эти домены не перепарковывал, или перепарковал, но не обратился в сапорт для смены координатов в рекламе оставшихся от старого собственника. Отвисев год, я обнаруживаю что на моих доменах прописана чужая парковка и чужая реклама. Мои действия? я и вы дружно посмеялись, я вынес урок, обещал все поправить и... всё на этом)
В этой же ситуации из-за одного домена такая байда... от недополученной прибыли с парковки никчемного доменчишки, слива бензина из бака до пиз...лей всем ездунам по обочинам и кражи автомобиля уже дошли))) пользователь мегапозитив реально позитивно настроен))).
Плюсы сложившейся ситуации в том, что:
1 не случись подобного Вы никогда не обратили бы внимания на подобную мелочь. Теперь же вы калач "тертый" и вас на этом не "возьмёшь". - урок прекрасный, причем считай те бесплатно!
2 Котелок, если б вам довелось с ним общаться поближе в 100% из 100% принес бы вам больше прибыли, чем увел бы у вас с вашего припаркованного домена. поясню: если домен ваш, но на нем реклама котелка, то он неустанно следит за поступающей к нему через вхуиз информацией по запросам, ищет покупателя на ваш домен среди своих клиентов, предлагает ваш домен от своего имени и тд.. да только за эту проведенную работу и несколько срощенных сделок за все время сотрудничества я уже готов отдать ему весь трафик с всех припаркованных доменов - ибо он (эти смешные копейки) мне даром не нужен. Потом же, не являясь собственником домена, Котелок сам же обращается к вам на мыло с предложением: за сколько Вы продаете этот домен? вы назвали сумму. не важно какую. какую хотите. он прикрутил свою комиссию в 10% - тоже сущяе пустяки за суету и поиск клиента и.... всем хорошо! так что я бы не стал мешать человеку работать, а увидев неоднократно его заинтересованность, наоборот предложил бы сотрудничество, ведь свою цель я не прекращаю преследовать торгуя безпрепятственно на аукционах ру-центра, и так же не перестаю оставаться собственником/арендатором доменов. Хотя 99% из 100-та при проведении работ по поиску клиента на домен не стали бы с вами сотрудничать(думали бы что вы их обманете) не передав ваши домены к себе в аккаунт или взяв их взалог на время проводимых поисков клиента. тут все на честном слове: Котелок, найдя клиента, за деньги того же клиента выкупает у вас домен расчитываясь с вами по озвученной вами цене, а комиссию отправляет себе. и кто в проигрыше?)) а тут из- за одного домена, который даже и не угнали у вас такой переполох...

добавлено через 4 минуты
Сообщение от megopozitiv Посмотреть сообщение
а мне хочется дать вам пиз..лей, так как мне этого хочется и позволяет здоровье.
никогда не отказывайте себе в удовольствии! пока позволяет здоровье конечно....
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 10.06.2014 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума  
Старый 10.06.2014, 20:02   #47
 
Аватар для informer
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 652
Доменные сделки: 11
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
то есть я купил домены у многих домейнеров по всей России и не только - довольно много доменов. Физически они мои, но я эти домены не перепарковывал, или перепарковал, но не обратился в сапорт для смены координатов в рекламе оставшихся от старого собственника. Отвисев год, я обнаруживаю что на моих доменах прописана чужая парковка и чужая реклама. Мои действия?
ситуация другая
Сообщение от megopozitiv Посмотреть сообщение
Я не покупал домен у Котелка, это первая регистрация домена. Так что он не просто забыл его у себя убрать из аккаунта, а добавил чужой.
__________________
...

Последний раз редактировалось informer; 10.06.2014 в 20:04.
informer вне форума  
Старый 10.06.2014, 20:02   #48
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3470
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Давайте представим другую ситуацию — я у кого-то купил домен или подобрал с дропа, но не стал переносить в свою парковку. Что же получается, я имею право подавать на прежних владельцев в суд и требовать возмещения ущерба?
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума  
Старый 10.06.2014, 20:07   #49
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2684
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Котелок. Да не о суде речь. Не доводить до этого, надеюсь, у всех ума хватит. Просто сам факт. Если человек вам может доверить свои домены добровольно, что многие бы, наверно, и сделали, потому как вы умеете продавать, судя по сообщениям в блоге - это здорово, потому как от этого польза всем, но без ведома подлавливать неопытных неправильно. Разве вы не согласитесь. Вы же знаете, что большиноство новичков профаны, просто в силу того, что нет опыта. Разве брать чужое правильно?
Madrid вне форума  
Старый 10.06.2014, 20:09   #50
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5073
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от Kotelok Посмотреть сообщение
Давайте представим другую ситуацию — я у кого-то купил домен или подобрал с дропа, но не стал переносить в свою парковку. Что же получается, я имею право подавать на прежних владельцев в суд и требовать возмещения ущерба?
у меня самого больше 500 доменов дропнуты, затем давно подобраны другими домейнерами и висят на моей парковке, по ним я могу свободно смотреть посещаемость и получать даже иногда какое то копьё за заходы. давайте все с друг-другом из-за 14 копеек в год ещё начнем судиться))))

добавлено через 1 минуту
Madrid, Котелок , мог и сам не знать , что его контакты там. за всеми же доменами в зоне и дропнутыми и имеющимися не уследишь.

добавлено через 4 минуты
Вот, о чем я вам и говорил... сейчас проверил почту, а на ней уже висит письмо от Котелка по домену кач .рф с запросом цены с моей стороны - работает значит человек!...
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 10.06.2014 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.