Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.11.2012, 20:13   #21
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Давить на то что домен не был выкуплен фирмой в период приоритетной регистрации.
Слово словарное,не фантазийное.
Сайт наверно поздно,но почту привязать можно,тоже использование.
Письмо их с предложением купить запротоколировать, что первые вышли.

добавлено через 2 минуты

Это мимо,вот ТЗ это проблема.
Почему вы считаете, что сайт вешать уже поздно? Имеется виду поздно, т.к. уже подан иск, или поздно, т.к. уйдет время на разработку сайта?

добавлено через 5 минут
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
Регистрация фирм, знаков после иска - тоже, как правило, будет против Вас, если только не удастся убедить, что это чисто совпадение, все идет по плану.
Я попытаюсь убедить суд в том, что у меня действительно были планы на это доменное имя...а они действительно были. Вот только как доказывать это суду, одних слов мало, нужны доказательства. Знаете ли вы какие можно привести доказательства...нужности домена, помимо его регистрации и продления?

Последний раз редактировалось Levta; 09.11.2012 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Levta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:06   #22
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Если действительно хотите делать на нём проект — сделайте сейчас заглушку с кратким описанием и сообщением "в разработке". Должно сработать в Вашу пользу.

Это будет потверждением Вашей добропорядочности, что Вы не захватили домен с целью перепродажи. Как минимум, никакого коммерческого ущерба не смогут взыскать.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:09   #23
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от Levta Посмотреть сообщение
Я попытаюсь убедить суд в том, что у меня действительно были планы на это доменное имя...
То есть вы считаете, что у домейнера могут попытаться отобрать домен, придравшись к тому факту, что он его никак не использует? А если на домене проект, то это смягчающее обстоятельство? А как же миллионы неиспользуемых доменов в портфолио тысяч домейнеров? Зарегистрировать домен и забыть о нем до продления - это распространенная практика. Если вы убедите судей, что собирались создавать на нем сайт, то это сыграет против вас. Ведь может быть доказано сходство торговой марки и домена. А проект на таком домене - незаконное использование торговой марки.
На мой взгляд, их внимание, наоборот, надо заострить на том, что: а)домен вообще никак не использовался(и не планировалось); б) домен включает в себя словарное слово

Я мало что понимаю в юридических вопросах, но все это очевидно, как мне кажется.
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:56   #24
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
Сообщение от Kotelok Посмотреть сообщение
Это будет потверждением Вашей добропорядочности, что Вы не захватили домен с целью перепродажи. Как минимум, никакого коммерческого ущерба не смогут взыскать.
Интересен сам шаблон искового заявления для владельцев ТМ выложенный на сайте КЦ
Выдержка.
Ответчику не предоставлялись права на использование каким-либо способом товарного знака «ХХХ», правами на который обладает Истец.
Доменное имя «ххх.ru», тождественно товарному знаку «ХХХ», правообладателем которого является [ООО «Ромашка»], по звуковым (фонетическим), графическим (визуальным) и смысловым (семантическим) признакам. Данное доменное имя используется ответчиком в отношении товаров и услуг, являющихся однородными с теми, для которых зарегистрирован товарный знак «ХХХ».
Данные обстоятельства подтверждаются …. [необходимо указать документы на которые Истец ссылается как на подтверждение факта нарушения исключительных прав, как правило это протокол осмотра доказательств, который составляется и заверяется нотариусом в порядке предусмотренном нормами действующего законодательства, кроме того это могут быть экспертные заключения, касающиеся фонетического, графического и т.д. сходства доменного имени и товарного знака]…[указывается описание самого нарушения зафиксированного соответствующими документами].
Название используемого ответчиком домена «ххх.ru», совпадает с зарегистрированным истцом товарным знаком «ХХХ», что приводит к возникновению у потребителей представления о сходстве услуг, предлагаемых ответчиком с использованием доменного имени «ххх.ru», с товарами, производимыми нами по товарным знаком «ХХХ».
Таким образом, действия ответчика, связанные с регистрацией и использованием доменного имени «ххх.ru» сходного до степени смешения с товарным знаком «ХХХ» нарушают исключительные права Истца, и являются неправомерными.
Как бы указывается что только сходство услуг весомый аргумент.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:37   #25
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Данное доменное имя используется ответчиком в отношении товаров и услуг, являющихся однородными с теми, для которых зарегистрирован товарный знак «ХХХ».
Да, это основное условие, которому практически невозможно противодействовать. Во всех остальных случаях надо отставать свои права.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:23   #26
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Суды дело долгое, можно не являться по уважительной причине.
Потом когда без вас отнимут имеете право опротестовать решение и его обязаны будут отменить и всё пойдёт по кругу.
Пока суд да дело подайте заявку на ТЗ по другому классу, если овчинка стоит выделки.
В суде скажите что давно собирались зарегистрировать ТЗ по другому классу, но денег тогда хватало только на сайт и первым делом заказали сайт по оказанию услуг не связанным с услугами оказываемыми Истцом и на которое у Истца есть ТЗ.
В доказательство своих слов необходимо предъявить договор с компанией делающий сайты и платежные документы.
Если таких нет, то договоритесь со знакомыми чтобы сделали договор с датой дня регистрации домена.
Если нет старых чеков, можно выписать товарный чек со старой датой или написать в договоре что оплата после выполнения или написать в договоре что получена предоплата в размере той суммы которую вы просили за домен.
Ещё приведите знакомого свидетеля, (лучше трёх, чем больше, тем лучше, хоть 100 человек, всех обязаны будут выслушать) который подтвердит что ваш бизнес не имеет отношения к бизнесу Истца и что вы задолго до регистрации Истцом ТЗ мечтали зарегистрировать своё ТЗ, копили деньги, консультировались с юристами как это сделать, нужен свидетель юрист, и заплатили ему за консультацию, нужен платежный документ или свидетель, и зарегистрировали для этого домен как только накопили деньги.

В общем нужны свидетели, которые подтвердят, что вы планировали зарегистрировать свои ТЗ по другому классу, задолго до регистрации Истцом своего ТЗ и понесли материальные расходы на подготовку.

добавлено через 16 минут
PS Судьи любят мировые соглашения, потому что любая из проигравших сторон может опротестовать решение и все начнется с начала, а у них и без вас полно дел.
Поэтому можно в крайнем случае предложить в суде Мировое соглашение и оплатить Истцу понесённые вами документально подтверждённые расходы, в обмен на добровольную передачу домена.
__________________
Мой тел теплицы

Последний раз редактировалось mals; 11.11.2012 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:48   #27
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
Сообщение от Levta Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что сайт вешать уже поздно? Имеется виду поздно, т.к. уже подан иск, или поздно, т.к. уйдет время на разработку сайта?
Не поздно, но нормальные юристы всегда заверят отсутствие сайта. Откройте - это доп. аргумент в Вашу пользу.
Сообщение от Levta Посмотреть сообщение
Я попытаюсь убедить суд в том, что у меня действительно были планы на это доменное имя...а они действительно были. Вот только как доказывать это суду, одних слов мало, нужны доказательства. Знаете ли вы какие можно привести доказательства...нужности домена, помимо его регистрации и продления?
Хорошо, что говорите искренне, но как Вы сами и говорите, это только слова. В суд необходимо представлять письменные доказательства. Попробуйте представить переписку с кем с обсуждением этого будущего сайта и фирмы, если она есть.

Но формально, с точки зрения права, Вы проиграете этот процесс, если у них есть действительно товарный знак. Такова практика. Все советы не являться для отмены решения и т.д. дают все те, кто никогда не был в арбитраже и не судился по доменам.

Искренне рекомендую дропнуть его прямо сейчас, или передать до заседания, чтобы на компенсацию услуг даже не попасть, не говоря о компенсации за нарушение.
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:42   #28
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
Вы проиграете этот процесс, если у них есть действительно товарный знак.
Когда фирма регистрирует товарный знак общеупотребительное слово,должно же быть понимание что не может быть полной защиты.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:02   #29
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
Искренне рекомендую дропнуть его прямо сейчас, или передать до заседания, чтобы на компенсацию услуг даже не попасть, не говоря о компенсации за нарушение.
Я бы не стал бросаться в крайности, тем более мы не знаем домена. Максимум, что могут присудить в плане материальной компенсации — оплату госпошлины, это несколько тысяч рублей. А за такие деньги можно и побороться за домен.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:05   #30
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Где то три года назад я выиграл в суде дело о сайте.
Ответчик скрывался, несколько раз не являлся, а когда через несколько месяцев судебные приставы пришли наложить арест на его счет в банке и имущество в офисе, он сразу нанял адвокатов и решение суда было отменено на том основании, что оно было вынесено в отсутствии Ответчика.
Судья дала понять что лучше заключить мировое соглашение иначе можно судиться ещё год. Я хотел наказать ответчика и взять с него в два раза больше чем заплатил, но пришлось ограничиться 25 процентами сверху, зато отдал сразу.
Из этого дела я вынес опыт, что суд на слова не верит, по любой мелочи требуются документы или свидетели.
Если свидетели подтвердят что в ваших действиях не было намерений навредить истцу, то даже если домен отберут вам никаких санкций не будет. Никаких астрономических штрафов, которыми пугают, не будет.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.