Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Результаты опроса: Вы привились от COVID-19?
Да 8 30.77%
Нет и не собираюсь 13 50.00%
Планирую в ближайшее время 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.03.2020, 20:29   #191
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2709
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
максимка, я не думаю, что это был коронавирус. Я очень хорошо помню абсолютно такие же рассказы знакомых и год назад, и три года назад, и пять лет назад. «Какие-то злые вирусы пошли, вся семья пролежала две недели с высокой температурой,» — стандартная история.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 20:39   #192
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
[B] «Какие-то злые вирусы пошли, вся семья пролежала две недели с высокой температурой,» — стандартная история.
подтверждаю в последние годы встречался с таким не раз
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 22:11   #193
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
... и пять лет назад. «Какие-то злые вирусы пошли, вся семья пролежала две недели с высокой температурой,» — стандартная история.
Так, может, и тогда это был один из коронавирусов? Никто ведь тогда не проверял - переболел, да и ладно.

А сейчас просто хайпово всё на него валить. Высшие силы (прогрессивное человечество) раз объявили что ОНО есть, то уже никому теперь не комильфо отставать от тренда, а то ведь сразу обвинят в мракобесии.

Кстати, кто знает, если уже переболел (скажем), то если пройти тест на вирус, то он покажет, что человек уже болел? У меня на соседней улице вроде бы появился какой-то пункт для таких проверок.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 23:07   #194
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
максимка, я не думаю, что это был коронавирус. Я очень хорошо помню абсолютно такие же рассказы знакомых и год назад, и три года назад, и пять лет назад. «Какие-то злые вирусы пошли, вся семья пролежала две недели с высокой температурой,» — стандартная история.
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
А сейчас просто хайпово всё на него валить. Высшие силы (прогрессивное человечество) раз объявили что ОНО есть, то уже никому теперь не комильфо отставать от тренда, а то ведь сразу обвинят в мракобесии.
Вирусы постоянно мутируют, свободно или направленно, и, как правило, не на на пользу людям. Но сейчас дело не в хайпе, а как раз в наречённых Максимкой Высших силах. Как правило, Они уже не молоды, а вирус направлен именно на немолодых. Если бы у Вас были деньги и власть, и что-то бы угрожало Вам лично, Вы бы ни на секунду не задумались о предотвращении угрозы любыми средствами. Это естественно. Все мы люди, и никому не хочется уходить.

Вторая возможность - кто-то из мировых высших сил, имея прививку, использует ситуацию в своих интересах, это тоже не исключено.
Но мне больше импонирует 1-й вариант, - не по логике, а просто потому, что он человечнее.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 23:25   #195
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Вторая возможность - кто-то из мировых высших сил, имея прививку, использует ситуацию в своих интересах, это тоже не исключено.
Есть ещё вариант: умные люди, зная, что кризисы случаются регулярно, и что нового давно уже не было, к нему заранее приготовились (закупили что-то там, или же наоборот, продали). И засели в засаде, надеясь вскорости на нём навариться.

А он (сцукко!) что-то всё не наступает - хотя вроде бы уже и самое время ему быть. А ведь недополученая прибыль это уже есть убыток. Но вот вдруг тут такой хороший повод подвернулся. И взяли его в активную раскрутку - а вдруг выстрелит!

Я-то лично, на осень надеялся, что он тогда придёт, не раньше. Кажется теперь, что объегорили меня эти "высшие силы".
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 23:40   #196
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
А вот те комментарии, в которых люди утверждают, что какой-то гадостью массово болели в декабре-январе: https://health.mail.ru/news/voz_nazv...mments/?page=2

ЗЫ
Кстати, кто знает, если уже переболел (скажем), то если пройти тест на вирус, то он покажет, что человек уже болел? У меня на соседней улице вроде бы появился какой-то пункт для таких проверок.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 07:23   #197
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, если уже переболел (скажем), то если пройти тест на вирус, то он покажет, что человек уже болел? У меня на соседней улице вроде бы появился какой-то пункт для таких проверок.
антитела к короне образуются, но иммунитет неустойчивый и исчезает быстро. Ничего не покажут тесты

Такие пункты, по идее, и есть рассадник заразы, я без симптомов вообще б не рыпался.

Вспомнил о народном методе - масла пихты и можжевельника исстари использовали для окуривания при морах, сейчас можно дома распылять или на шее медальон носить
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 13:16   #198
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Такие пункты, по идее, и есть рассадник заразы, я без симптомов вообще б не рыпался.
Моя идея была не от страха болезни сделать проверку, но для своего "научного опыта" - было ли то, чем переболел в феврале, этим коронавирусом или нет. Если бы ответ был положительным - было бы примерно ясно, что вся эта шумиха - по большей части блеф и у нас пик уже был.

А так, я не очень понимаю, чего люди туда идут, заподозрив у себя симптомы. Ну, установят, что вирус есть, и тогда тут же положат в чумной барак в карантин. Где, раз лечения у них нет, твои шансы помереть увеличатся стократ.


Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Вспомнил о народном методе - масла пихты и можжевельника исстари использовали для окуривания при морах, сейчас можно дома распылять или на шее медальон носить
Гармалу (Peganum harmala) применяют в Средней Азии для окуривания. Про неё копал в ncbi.nlm.nih.gov, вроде имеет смысл. Только внутрь её не стоит - вызывает выкидыши у беременных. Ну, и в европах считают, что в ней что-то запрещённое есть.

Про можжевельник и про пихту там тоже много чего есть. В частности, там пишут, что поизведённые из неё вещества подавляют вирусы. Так что, вполне может быть эффективным окуривание ей помещений. Там пишут ещё, что её маслом вроде бы рот ещё можно полоскать для превенции чего-то там.

Последний раз редактировалось максимка; 29.03.2020 в 13:19.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 13:44   #199
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Вполне может оказаться правдой:
 
«Просто те, кто умер бы и так, теперь умирает «в прямом эфире». Если это так - это все, что нужно знать о коронавирусе, одичалых правительствах и дебилизованных народах», - подчеркнул Делягин
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 13:45   #200
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
антитела к короне образуются, но иммунитет неустойчивый и исчезает быстро. Ничего не покажут тесты
Говорят 1-2 года.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.