Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии > Другие полезные новости
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Другие полезные новости Данный раздел создан для размещения в нём интересных новостей, косвенно относящихся к домен-индустрии.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.06.2014, 17:35   #11
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 515
Доменные сделки: 1
Реноме: 279
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 10
Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
Я тоже не совсем понимаю, зачем Яндексу Auto.ru. В свое время eBay купил автоплощадку Mobile.de за 120 млн. евро, и я бы не удивился, если бы Авито купили портал Auto.ru, но Яндекс...
Следующим шагом Яндекс купит Авито - чтобы все вопросы разом закрыть и все.
А про аналоги - может аналог eBay.com создать? вроде ничего особо сложного ..!
Платят не за алгоритмы - а за бренд. Это то что в свое время не понял директор Яхху - когда ему предлагали купить Гугл в тысячу раз дешевле чем он стоит сегодня.
И мировая история могла бы быть совершенно другой ...
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:36   #12
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
Я тоже не совсем понимаю, зачем Яндексу Auto.ru
Яндекс отвечает:
 
у Auto.ru самая полная и актуальная база предложений по продаже автомобилей — новых и бывших в употреблении, это признанный лидер в категории автообъявлений. Приобретение Auto.ru — хороший способ расширить возможности Яндекса в области ответов на вопросы пользователей и помощи в решении их актуальных проблем

Сообщение от TMarkus Посмотреть сообщение
обзовет его своим сервисом и по запросам марок будет выдавать в начале выдачи, как маркет
Зачем? Он это и сейчас прекрасно делает. Агрегатор Авто.Яндекс это называется. Сервис хороший, сервис рабочий, но, видимо, Яндексу этого мало, подключаются к ним мало, и они решили "раз народ не идет к Магомету, значит Магомет пойдет к народу" ну и купили. По той же самой причине, по которой купили и Кинопоиск - Data Mining.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:54   #13
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 998
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Ваши доводы да маркетологам всех успешных компаний в руки!

Они-то, дураки, покупают все да покупают, а решение-то простое - позвать blackhat и спросить, как лучше потратить 175 мультов =) А он и про целесообразность расскажет, и про то, что еще есть авито, на котором авто ищут чаще, чем на автору, и еще может идей каких прибыльных и дельных подкинет. Гип-гип, ура! И девки весело кричали и в воздух чепчики кидали (с)

Если маркетологам Яндекса виднее, для чего им такая покупка, а вам виднее, капитан Очевидность, как грамотнее потратить такие деньги, быть может вы возглавите отдел по развитию Яндекса или станете хотя бы правой рукой его CEO? (отвечать не надо, вопрос риторический).
все просто - я думаю по другому, не как все.

ваше мышление подчиненного, т.е.
Правила взаимоотношений начальника и подчиненного.
Пункт первый:
Начальник всегда прав
Пункт второй:
Если начальник не прав, смотри пункт первый.

мое видение - с т.зр. бухгалтерии - покупка за такие деньги - увеличение расходов -> снижение налогов, им же должны присвоить статус сми-аггрегатора, возможно новая форма налогообложения, вот они и решили как грамотно снизить прибыль.

с т.зр. маркетинга авто.ру как проект хуже по продаже авто, неважно сколько там объявлений, они не эффективны, авито эффективнее это раз, с точки зрения обзоров и другой инфы motor.ru и quto.ru лучшие.
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:13   #14
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Спасибо, поржал =) Пойду расскажу своим сотрудникам, что на самом деле я их подчиненный =)


Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение
с т.зр. бухгалтерии
Вы бухгалтер?


Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение
с т.зр. маркетинга авто.ру как проект хуже по продаже авто, неважно сколько там объявлений, они не эффективны, авито эффективнее это раз
Вы к тому же еще и маркетолог? Поверьте, эффективность продаж автотранспорта на автору ничем не уступает продажам автотранспорта на авито - я это вижу на графиках каждый день.

У вас есть доступ к статистике продаж на автору и на авито, что вы так можете громогласно и безоговорочно утверждать, эффективные там объявления или нет?


Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение
с точки зрения обзоров и другой инфы motor.ru и quto.ru лучшие
А это уже ваше субъективное мнение, которое тут мало кого волнует Кому-то и курилки на автофоруме хватает, а кому-то и ленты Яндекс.Новостей мало.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:02   #15
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4987
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
на мой взгляд, покупка авто.ру, так же как и покупка кинопоиска, яндексу нужна в первую очередь для оттачивания своих алгоритмов, сбора статистики и пр.
покупка лидеров в своих областях позволяет видеть полноценную картину данной сферы, использую это для улучшения своих алгоритмов и дальнейшего извлечения прибыли.

и первое, что мне пришло на ум после новости - следующий авито?
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:07   #16
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 998
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Поверьте, эффективность продаж автотранспорта на автору ничем не уступает продажам автотранспорта на авито - я это вижу на графиках каждый день.
пруф на графики плиз о продажах авто

Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
У вас есть доступ к статистике продаж на автору и на авито, что вы так можете громогласно и безоговорочно утверждать, эффективные там объявления или нет?
уверенно говорю за себя из своего практического опыта, графики могут лгать, прогуляйтесь на авторынок, пообщайтесь, выйдите из интернета.

изучите разницу между "продавать" и "продать".

P.S. вы энергетич. вампир, либо вам делать больше нечего как оспаривать мое мнение LOL, поэтому от общения удаляюсь.
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:13   #17
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение
пруф на графики плиз о продажах авто
Боюсь, что ваш статус не обладает допуском к подобной информации.


Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение
уверенно говорю за себя из своего практического опыта
Сколько автомобилей вы продали через Интернет, что посылаете на рынок и утверждаете, что графики продаж (которых вы даже не видели, но судите) - это ложь?

Вам самому не смешно с пеной у рта доказывать в вопросе, в котором вы совершенно не разбираетесь, раз посылаете на авторынок, и не обладаете информацией о продажах авто (пусть и не по всему интернету, но достаточно крупной выборке) в Сети?

Вы так и не ответили на вопрос - вы бухгалтер?


Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение
P.S. вы энергетич. вампир, либо вам делать больше нечего как оспаривать мое мнение LOL, поэтому от общения удаляюсь.
Я не удивлен. Это уже не в первой - чуши наговорите, а потом в кусты. Обидно, что в вашу чушь могут поверить люди.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:32   #18
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 998
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение

Я не удивлен. Это уже не в первой - чуши наговорите, а потом в кусты. Обидно, что в вашу чушь могут поверить люди.[/COLOR]
ekubachev, оооо дружище, полегче! не позволяйте своему языку говорить то, за что ваша задница не сможет расплатиться. в какие кусты? о чем речь? чушь - это пиzдабольство, за это оскорбление можно сразу по еб*лу в реальной жизни получить, так что потише интернет-боец, я здесь не для того чтобы с кем то воевать.

непонятно почему вы за авто.ру и яндекс так рвете жопу?

P.S. глупая отмазка про графики, зачем мне допуск, что мешает сделать скрин и выложить сюда? (если графиков не будет то вы уважаемый профессиональный пиzдабол)
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:33   #19
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3185
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Я вот теперь вспоминаю, о цифре в 30 миллионов, которые некогда отдали за PrivateJet.com, а в РФ у нас был самый дорогой домен за 250к баксов, теперь зато есть, что рассказывать на зарубежных форумах, пусть завидуют) Самый дорогой домен во всем мире на многие года.
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:41   #20
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 248
Доменные сделки: 0
Реноме: 354
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
а в РФ у нас был самый дорогой домен за 250к баксов
Самый дорогой за $250к.? Разве?



Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
Самый дорогой домен во всем мире на многие года.
Ну, купили не домен, а проект. С чего тогда он самый дорогой? Если брать суммы по проектам, то сразу всплывает Facebook с покупкой WhatsApp за миллиарды у.е.
Кольт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.