Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.11.2013, 19:38   #21
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5810
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
alexdom, тогда все понятно, невнимательно прочитал. Значит надо иметь нулевой счет в прямом аккаунте и быть внимательнее. Каждый регистратор хитрит по-своему, я и от Рег.ру домены перенес потому что сделали хитрые комиссии на ввод средств. Значит будем приспосабливаться, если нельзя что то изменить. А за опыт обычно приходится чем то расплачиваться, я уже не раз убеждался.
Мы здесь на форуме как раз для того чтобы делиться опытом. Спасибо за тему. Но, название уж очень неоднозначное, имхо.

Последний раз редактировалось iksman; 06.11.2013 в 19:41.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:39   #22
 
Аватар для alexdom
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,012
Доменные сделки: 35
Реноме: 1384
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 56
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
А в Ру-Центре заявили что продление имеет высший приоритет и они уже ничего сделать не могут, деньги не вернут.
Так что да, не зная таких тонкостей, попасть на деньги можно.
Вот вот...
Хитро все придумали. А если бы у Вас было штук 200 (не будем о тысячах говорить, хотя и такое бывает) доменов по дроп, которые уже продлевать время пришло? И на аккаунт, например, Вы закинули бы тысяч 90 чтобы на аукционе что-то купить...
Они бы продлили весь дроп список за 90 000 руб и ничего не вернули бы.

Остается только догадываться, сколько денег они такими хитростями забирают из карманов своих клиентов...
__________________
мои РФ домены на продажу в Reg.ru: список
alexdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:44   #23
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Продлили - полбеды, но продлили дофига доменов и по 450 рэ - это капец... сочувствую =(
ттт в регру автоматом это автопродление не включается, слава богу.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:45   #24
 
Аватар для alexdom
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,012
Доменные сделки: 35
Реноме: 1384
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 56
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
alexdom, тогда все понятно, невнимательно прочитал.

Мы здесь на форуме как раз для того чтобы делиться опытом. Спасибо за тему. Но название уж очень неоднозначное, имхо.
Я и хотел предупредить других. Мое мнение, что придумали это маркетологи их специально. Знаю, как делаются такие дела. У сотовых операторов то же самое (особенно раньше было).

Название статьи скопировал из жж. Сам я поимаю, что юридичеси это не воровство, но по сути своей это то же самое, но в рамках закона.

В общем, никому не советую на счете держать деньги, хотя иногда без этого никак...

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Продлили - полбеды, но продлили дофига доменов и по 450 рэ - это капец... сочувствую =(
ттт в регру автоматом это автопродление не включается, слава богу.
Мораль как всегда - верить можно только самому себе. Хоть и грустно это..

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Получается,надо иметь нулевой счет?
Да. Во всяком случае стремиться к этому

добавлено через 7 минут
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Получается что программно нельзя заранее отключить продление на те домены что под партнером,а в момент переноса уже поздно?
Да, они не оставляют шанса своим клиентам. Отключить продление можно, но если зайти к партнеру и вернуться обратно (возможно к некоторым партнерам только - неиуверен про всех), то руцентр пнудительно включает автопродление всем доменам поголовно оплачивает все их сразу со счета по 450 руб.

Просто не успеешь снять галки....
__________________
мои РФ домены на продажу в Reg.ru: список

Последний раз редактировалось alexdom; 06.11.2013 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
alexdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:55   #25
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5810
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
alexdom, как вариант, заведите под аукционы отдельный аккаунт, в котором нет никаких услуг, чтобы нечего было списывать. А все домены, которые собираетесь дропать, держите в отдельном специальном аккаунте, естественно, все эти анкеты должны быть на ваши данные, чтобы можно было переводить между ними домены.

Последний раз редактировалось iksman; 06.11.2013 в 19:59.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:56   #26
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3442
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
мораль: когда стабильно долгое время пищат-верещат что некие регистраторы мол лучше других, это заканчивается мощным попадаловом именно там...

проверять, выбирать, сравнивать, действовать, предусматривать.
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:57   #27
 
Аватар для alexdom
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,012
Доменные сделки: 35
Реноме: 1384
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 56
iksman, Хорошая идея
__________________
мои РФ домены на продажу в Reg.ru: список
alexdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:02   #28
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5810
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
alexdom, но, в любом случае внимательность нужна везде. Я сейчас все домены контролирую через программу, когда и что продлевать, и все равно прохлопал продление пары доменов, а уж если не придавать мелочам значение, то какие то потери неизбежны всегда. Единственное неизменное правило у меня - никогда не держу на аккаунтах каких то серьезных сумм, которые не нужны прямо сейчас и это часто спасает.

добавлено через 4 минуты
Например, если у клиентов стоит автопродление домена (по их просьбе), то деньги за продление автоматом снимают с партнера когда придет срок продления. Позавчера просидел час проверяя домены клиентов, на предмет не стоит ли где то автопродление. Парочку нашел, сменил статус, а то бы не знал куда деньги ушли.

Последний раз редактировалось iksman; 06.11.2013 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:16   #29
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,330
Доменные сделки: 4
Реноме: 1351
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 785
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
управлять. 10 000 и управлять 200 разница есть и если я говорю что у меня.. при таком кол-ве нет проблем... значит проблем действительно нет..
а голословные обвинения типа слова ВОРУЮТ.. не красят.. никого..
если у вас есть доказательства напишите заявление в прокуратуру.. и добивайтесь справедливости.. если нет.. то вести себя так не надо...
Немного оффтоп...но очень резануло: прокуратура и справедливость. Совместимы ли они? Вот в чем вопрос!

А так...тоже небыло проблем с руцентром никогда.
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:51   #30
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2439
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
У нас компании любят нажиться на клиентах, вместо того, чтобы завоевать доверие. Причем открыто и нагло, думая что они поступают хитро и считая своих клиентов за идиотов.
К примеру у нас местный филиал билайн часто так поступает, когда пополняешь баланс на меньшую сумму, никаких проблем.
Как только пополняешь на внушительную сумму, так начинают паразитировать на балансе: по умолчанию без разрешения подключают всякие х... не нужные услуги, хапающие абонплату и незаметно за долгое время пока деньги не кончиться а потом по умолчанию сразу отключают. А если во время заметить и отключить услугу, то начнут надоедать рекламными смсками о необходимости подключить эти услуги.
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
ru-center, воровство, мошенничество, отзывы


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.