Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.05.2023, 11:32   #571
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Так как там считается не совпадение до буквы, а есть совпадение до степени смешения. И если кто-то ранее зарегистрировал домен и ТМ mamba, то такие подобные слова, как бамба, вамба гамба мегамамба, супермамба, мамбосайт, мамбоид, мамбер и тд... - вам не зарегистрируют, как торговую марку в классах, которые охраняют именно сайты знакомств.
А вы думали об этом при подаче заявки? Ведь по этой логике вам должны отказать в т.з. Если я правильно понимаю вам нужен 35 класс, а уж по нему точно есть тз на "лента".
Или я что-то упускаю?
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 12:36   #572
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Regarer, вот слова юриста, который предварительную проверку проводил:
Проверка «MORDOLENTA» на сходство с существующими обозначениями
Тождественных (точно таких) же названий выявлено не было. В 35 классе МКТУ есть «VOLENTO» № 783703, а в 9 и 40 классах МКТУ есть «ORDOLINE» № 1550898, но они в соответствии с Руководством Роспатента не являются сходными и не должны мешать нам. Конечно, это определяется субъективно и будет зависеть от конкретного эксперта, но, на мой взгляд, перспективы хорошие.
Если Роспатент пришлет нам предварительный отказ, то мы подготовим обстоятельный ответ с опорой на методические рекомендации Роспатента и актуальную судебную практику Суда по интеллектуальным правам.
Параллельно с этим я обращусь к правообладателям противопоставленных знаков и попробую заполучить от них письма-согласия, которые покажут Роспатенту, что сами правообладатели не против регистрации.
Дальше я направлю ответ и возможные согласия в Роспатент, и мы посмотрим на их финальное решение.
Дальше я направлю ответ, и мы посмотрим на их финальное решение.
Когда Роспатент примет решение о регистрации, мы с вами сверим перечень товаров и услуг, на которые они согласятся зарегистрировать знак, и соотнесем его с исходным перечнем. Если Роспатент срежет нам какие-то важные позиции — отправимся в Палату по патентным спорам и попробуем обжаловать решение Роспатента. Если же там будут нужные товары и услуги — получим регистрацию и свидетельство.
Ниже предварительный ответ от Роспатента:
Формальная экспертиза товарных знаков завершилась, положительные заключения прилагаю к письму. Это значит, что Роспатент проверил документы заявок и оплату пошлин — все оформлено правильно, платежи до них дошли.
Также, Роспатент проверил перечни товаров и услуг, в отношении которых мы подавали заявки на регистрацию товарных знаков. Все в порядке, все позиции указаны и проклассифицированы верно, замечаний у Роспатента нет. Прикладываю утвержденные Роспатентом перечни товаров и услуг по вашей заявке к этому письму.
Дальше Роспатент переходит к главной части экспертизы: будет проверять соответствие обозначений требованиям законодательства и сравнит наши обозначения с ранее зарегистрированными знаками и поданными заявками.*

добавлено через 7 минут
Другими словами, если указанная вами "лента", это новостной портал или продуктовый гипермаркет, и отношения никакого к сайтам знакомств не имеет, то мы сами к ним обратимся с письмом для того, чтобы получить разрешение по 35 классу. Либо Роспатент может сам увидеть, что ранее зарегистрированные торговые марки не ведут деятельность в области сайта знакомств, и примет решение о регистрации по 35 классу, несмотря на ранее зарегистрированные по этому же классу торговые марки.
Ну и есть конечно шанс, что не зарегистрируют, но та фирма, которая мне делает торговые марки, не берётся за те марки, которые изначально не сможет зарегистрировать. Они сразу же сами предлагают сменить название на то, в котором уверены.

добавлено через 16 минут
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю вам нужен 35 класс,
подали на регистрацию по семи классам. Так, как все марки пригодятся кроме сайта знакомств ещё для досок объявлений,и деятельности гостиниц, отелей, кемпингов - это мне для моих офлайн проектов нужно. Хочу запустить франшизу очень простого и дешевого в открытии бизнеса по предоставлению услуг аренды номеров. Но это, как бы не тема топика опять же. Тут вроде как про доходные сайты и онлайн движуху пишем

добавлено через 31 минуту
В общем, третий сайт знакомств тоже готов. Сейчас идёт наполнение и дизайн допиливается. Дней через 15 закончу, и начнём на базе трёх сайтов мостырить мобильное приложение.
Попытаемся сделать что-то похожее на Тиндер, а там... что получится, то и получится
Так как в хорошей компании за разработку объявили от 1,5 до 2,5 млн руб. Но мы то знаем, что нормальные герои всегда идут в обход и ищем вариант за сотку его сверстать. А больше нет смысла на него тратить.
У нас и сами-то сайты знакомств на таких шаблонах, что кровь из глаз идёт, но чёрт побери, они работают. И регистрации живых пользователей в общей сложности где-то 15-20 в день с трех сайтов уже идут. И люди довольны ценником гуманным в первую очередь. То что у других стоит 1 доллар, у нас стоит 1 рубль, который даже платить не нужно, так как его при регистрации начисляют в виде бонуса.

добавлено через 37 минут
Закончу с наполнением третьего сайта, плотно займусь поиском бесплатного трафика на сайты. Вроде есть с десяток рабочих идей, надо их тестировать. Но если даже вообще ничего не сработает, буду писать в vc журнал, на дзен, спамить в комментах, вопрос-ответ на майл ру, создам канал на ютубе... В общем, цель для начала есть - добиться стабильных 50 регистраций в день на все три сайта знакомств в целом. Не важно на какой сайт придет пользователь, главно выйти на 50 новых регистрацийв день. К этой цели буду и идти для начала...

добавлено через 1 час 7 минут
Раз уж вся работа практически уже за спиной и проделана, то поясню для будущих владельцев сетки из нескольких сайтов знакомств. Самое сложное при создании трех сайтов знакомств было:
1) Ищите бесплатный трафик. Это самое главное. Без трафика регистраций не будет. Как минимум выбирайте такой домен, чтобы он в себе содержал высокочастотный запрос - проверено, это работает и регистрации есть от такой вот задумки. И сайт сам по себе очень быстро продвигается.
2) Создавайте сайты таким образом, чтобы визуально они напоминали один и тот же бренд. Таким образом, попав на любой из ваших сайтов, люди будут понимать, что они сейчас точно находятся на ваших сайтах, а не на чьих-то других.
3) Изначально прикидывайте на кого рачитан сайт. Если на молодежь 18-30 лет, то сделайте анкету на сайте на их сленге. Интересы соответствующие. Возможность выбрать в какие игрушки человек играет, к какой субкультуре себя относит, какую тачку водит. Какие-то смешные фишки добавьте. В общем не должен быть сайт для молодежи похож на сайт для нас, для "почти пенсионеров"
И таким образом сделайте свои сайты внешне похожими, но по наполнению вообще разными - это людям будет интересно. Создайте грамотно продуманную и интересную анкету - это важно. Толковые неповторяющиеся теги по интересам на всех сайтах, которые тоже заточены под возраст аудитории. Например, для взрослой аудитории побольше романтики, про дорогую и вкусную пищу. Для молодежи побольше юмора и секса. Хотя теги на тему секса везде желательны. Они хорошо заходят. Но теги должны быть с юморком. И не должны оскорблять кого-то, а лишь заставлять улыбнуться. В общем все по доброму должно быть.
4) Перелинкуйте всю сетку баннерами. Ну это в конце, когда все сайты будут готовы.
5) Обязательно запланируйте бюджет на мобильно приложение, сейчас без него никуда.
6) Готовьтесь продвигать свои сайты после их создания до того момента, когда о них не начнут говорить незнакомые вам люди, обсуждать их.
Например, сейчас уже в вопрос-ответ майл ру, появляются посты на тему: Что за сайт Мордолента.ком? Хороший ли это сайт? - причём это не я вопросы задаю, это кто-то интересуется.
Ответы такие примерно: Ага, отличный, судя по названию! Офигенный сайт, как название прочитал, сразу захотелось там зарегистрироваться... В общем стёб один на тему названия. Но дело в том, что с этого вроде прикольного поста начались реальные переходы на сайт. И так везде надо чтобы ручейки на сайт потекли. Пусть даже негатив пишут, но это тоже пиар. Вам важно селать так, чтобы вообще писать начали.
7) Ну и цель поставьте себе: сделать сетку из сайтов знакомств в этом году. У цели должен быть срок начала и окончания. А дальше, как бы вы заняты не были - идите к поставленной цели. Иначе так и будете мой топик читать, но от него в кармане-то у вас не зазвенят монеты.
Денег на старт, как я понял, надо совсем немного. Так как выше в топике, господа мне ссылок накидали на шаблоны сайтов знакомств, так там и по 1000 рублей шаблы есть и 2000 и 3000, а за 5000 так вообще хороший и современный возьмёте. Например, я бы сейчас более свежий шаблон использовал и на вордпрессе. Проблем бы не знал и красивый внешне. Но раз уж ввязался в это старьё, все сделать прищлось в одном стиле.
Так что нечего сидеть, пробуйте. У девяти из нас не получится, но у десятого так стрельнёт, что он всех потом обойдёт на повороте. А так, время идёт, и так же прокукуем просидим, а потом будем жалеть, что не попробовали.

добавлено через 1 час 47 минут
Ну а если хотите работать и не переживать, что вам завтра предъявят, то регистрируйте название сайта, как торговую марку. Но это выгоднее делать, если точно будете сайтом заниматься, или придумали какое-то действительно прикольное название.
Ну и на самом сайте используйте только логотипы от художника, с полной передачей прав на изображение, с актом приемки-передачи и договором подряда на изготовление изображения. Тогда вы сможете любому даже за свой логотип предъявить. Стоит это копейки, но как охрана изображения вполне работает.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 17.05.2023 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 22:55   #573
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
поясню для будущих владельцев сетки из нескольких сайтов знакомств. Самое сложное при создании трех сайтов знакомств было:
1) Ищите бесплатный трафик. Это самое главное. Без трафика регистраций не будет. Как минимум выбирайте такой домен, чтобы он в себе содержал высокочастотный запрос - проверено, это работает и регистрации есть от такой вот задумки. И сайт сам по себе очень быстро продвигается.
2) Создавайте сайты таким образом, чтобы визуально они напоминали один и тот же бренд. Таким образом, попав на любой из ваших сайтов, люди будут понимать, что они сейчас точно находятся на ваших сайтах, а не на чьих-то других.
3) Изначально прикидывайте на кого рачитан сайт. Если на молодежь 18-30 лет, то сделайте анкету на сайте на их сленге. Интересы соответствующие. Возможность выбрать в какие игрушки человек играет, к какой субкультуре себя относит, какую тачку водит. Какие-то смешные фишки добавьте. В общем не должен быть сайт для молодежи похож на сайт для нас, для "почти пенсионеров"
И таким образом сделайте свои сайты внешне похожими, но по наполнению вообще разными - это людям будет интересно. Создайте грамотно продуманную и интересную анкету - это важно. Толковые неповторяющиеся теги по интересам на всех сайтах, которые тоже заточены под возраст аудитории. Например, для взрослой аудитории побольше романтики, про дорогую и вкусную пищу. Для молодежи побольше юмора и секса. Хотя теги на тему секса везде желательны. Они хорошо заходят. Но теги должны быть с юморком. И не должны оскорблять кого-то, а лишь заставлять улыбнуться. В общем все по доброму должно быть.
4) Перелинкуйте всю сетку баннерами. Ну это в конце, когда все сайты будут готовы.
5) Обязательно запланируйте бюджет на мобильно приложение, сейчас без него никуда.
6) Готовьтесь продвигать свои сайты после их создания до того момента, когда о них не начнут говорить незнакомые вам люди, обсуждать их.
Немного странноватый получается (для работающей бизнес-модели) топик, весёлый

"1. Я решил открыть магазин по продаже Х-вертов. Ни черта не получается! Разоряюсь, что делать??? А-аа!!! Не беритесь за продажу Х-вертов!
2. Уф-ф! Кажется, что-то начинает получаться.
3. Ура! Мои уникальные идеи начинают работать!
4. Да, они действительно работают! Давайте, все делайте сайты по продаже Х-вертов!
5. Конкуренты, Вы не знаете, как переманить моих клиентов? Сейчас я Вас научу. Для начала возьмите две ложки ..., и три стакана ..., хорошо перемешайте, добавьте ... "

Если это и вправду всего лишь хобби, то действительно необычно
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 17.05.2023 в 22:59.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 23:20   #574
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Zdraste, Мне не жалко интернет пространства! Пусть клепают сайты. Тут ещё умудриться надо заработать. Лично я сам пока ничего вообще не заработал на сайтах знакомств. Но раз люди живые там регистрируются, то рано или поздно какой-то процент из этих людей начнёт платиь реальные деньги.
Ниже, это не про вас. Просто в пример привожу.
Есть такие люди, и я их встречал неоднократно. Которые сами в Москву переехали из тьмы тараканьей, и потом боятся, не дай Бог, чтобы кто-то из их знакомых тоже в Москву не переехал. По этому поводу, у меня всегда такая мысль возникала: Им что, Москвы для своих близких жалко?
Видимо потому люди сами готовы дать мне деньги или вложиться со мной в бизнес своими деньгими без страха. Так как я всегда люблю, чтобы все кто рядом, тоже зарабатывали.
И для тех господ (а вот это про вас), кто 2 года тратил время на чтение моего топика, поддерживал меня советами - мне ничего не жалко. Главное, чтобы они мне подножек не ставили, пытаясь нажиться нечестно (используя доброе имя регистрируемых мной торговых марок). А сами нашли свой путь, свою нишу, свой удачный домен. И применив мои наработки, вышли на прибыль. Пусть даже в области сайтов знакомств, почему бы и нет.
Ведь когда я стартовал первый сайт, помните что мне говорили здесь в топике?: Нет 50 000 долларов? Всё тогда. Сиди. Успокойся.
А вот что я хочу всем доказать. Так это то, что в этой нише реально заработать с бюджетом простого парня, который работает на заводе, и получает 40 000 в месяц. За год-два, ему под силу сверстать самому (без опыта, у меня же его нет) сетку из сайтов, раскрутить их, и иметь хот какой-то доход с них для начала. Да пусть для начала иметь хотябы поток постоянных регистраций, это уже нименуемо приведёт этого парня к прибыли.
А я как говоится, чем мог, помог

добавлено через 6 минут
У меня мысли-то, если честно гораздо глобальнее. Это сейчас надо объединить эти все сайты в одно приложение, а вот потом уже его раскрутить. Так что отдельные сайты для меня в этом деле, это всего лишь части конструктора, которые должны дать толчёк чему-то новому. И, разумеется, как мы все любим, созданному на коленке
И вот если это новое взлетит, то тогда вы знаете, что надо делать

добавлено через 11 минут
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Если это и вправду всего лишь хобби, то действительно необычно
ну а как это ещё назвать? Денег это не приносит, а время и средства на это я трачу. Если бы хотел только прибыль, то логичнее было бы вложиться в более консервативные инструменты. И тратить время в другую сторону Выходит это хобби в чистом виде. Но если оно вдруг начнёт приносить деньги, пусть даже небольшие - буду рад.

добавлено через 40 минут
Ну как бы вот, здесь коллега описывает стоимость вхождения в проект:
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
В 2009 один знакомый миллионер, восточный купец решил войти в интернет, новые направления и все такое. Решил сразу по-крупному начать и сделать социалку. Попросили помочь с доменом, решили они значит купить people.ru, домейнер наш заломил что-то около 100K$, купец психанул и взял бесплатный что-то типо jengo.
Первый этап студия взяла 30K$ через пару месяцев запустили, писали с нуля, тогда не было шаблонов, получилось круто, настоящая социальная сеть, второй этап 50K$ или около того, короче когда бюджет прошел 100K$ новориш решил уйти из интернета и больше не входил.
Но по факту, не всё так печально. Главное понимать, что дело это не быстрое, и видимо придётся приложить какие-то усилия, чтобы сайт набрал нужное количество аудитории.
Но сами по себе вложения на круг, не привышают даже 10 000 $ на всё про всё. И из них 5000$ Ушло на покупку 10 топиков знакомств в вк, для получения бесплатного трафика на мордоленту. Так что разумеется, если верстать с нуля, то по нынешним расценкам это будет стоить миллионы. Но если обойтись готовым, коробочным решением, то даже с учетом всех затрат на рекламу (а просадил я на РСЯ порядка 60 000 руб в этом году, пока не понял, что это абсолютно пустое занятие, и я обязательно к рекламе снова вернусь, но когда созрею на это, и не найду других методов продвижения сайтов знакомств), расходы на один сайт на круг, не превысили и 250 000 рублей. Где-то около этого встало. Даже с учётом потерянных денег на бесполезной рекламе и покупкой групп в вк для трафика + регистрации . Так что себестоимость не такая уж и космическая. И думаю, что через пару-тройку лет работы, эти сайты с торговыми марками можно будет продать по 500 000 каждый в худшем случае, а то и дороже. Например, у меня уже есть один интересант, который готов купить Мордоленту в том состоянии, как есть сейчас, без групп в вк, но с зарегистрированной торговой маркой за 10 000$. Она просто ему нравится, а у человека просто есть свободные деньги. Но я не продам. Подожду более выгодных предложений, и если реально они будут, то почему бы и нет? Ведь у всего есть своя цена. Но в виду очевидного роста регистраций на сайте в будущем, мне проще самому его пару лет попридержать, а вдруг смогу нагнать регистрации на сайт? Ведь этим ещё вообще не занимался. Всё время сами сайты занимали, но скоро закончу третий и приступлю к поиску трафика.

добавлено через 47 минут
А, забыл ещё добавить пятерку на продвижение ссылками по максимальному тарфу. Которое тоже не сработало у меня. Хотя человека рекомендовали все. Говорили, что хороший продвиженец. Но думаю теперь к другим попробовать обратиться для ссылочного продвижения двух новых сайтов знакомств, но это попозже, пусть пока вес наберут в сети, а то им еще месяца нет. А третьему вообще неделя с момента запуска.

добавлено через 57 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Например, у меня уже есть один интересант, который готов купить Мордоленту в том состоянии, как есть сейчас, без групп в вк, но с зарегистрированной торговой маркой за 10 000$. Она просто ему нравится, а у человека просто есть свободные деньги
Ещё забыл такой момент. Он готов и в бизнес войти на данном этапе. Стать компаньоном на 3 сайта знакомств, и на доску объявлений + половину доли в трех торговых марках и группах вк. В общем 50% от всех вот этих последних проектов. Которые мне обошлись где-то в ... не знаю точно, но наверное всё вместе тысяч 850-900 руб. Вместе с торговыми марками.
Так вот, что он мне предложил. Он готов отдать мне 900 000 руб затрат. И за это войти в долю по дальнейшей прибыли... Ну или убыли... И все расходы дальнейшие готов делить пополам со мной.
На что я тоже отказался. Ну а смысл? От кого-то зависеть нет желания, да и решение самостоятельно уже не примешь. В общем отказался, но тактично, мол подумаю над предложением.

добавлено через 1 час 3 минуты
Хотя его предложение считаю честным на данном этапе. Ведь пока что прибыли ноль. И непонятно будет ли она в дальнейшем. Но человек готов рискнуть на свойстрах и риск.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 18.05.2023 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 07:10   #575
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Ну, хобби так хобби Удачи.
И "у дачи" бывать не забывать Лето, всё-таки.
Пока.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 00:19   #576
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
... сейчас уже в вопрос-ответ майл ру, появляются посты на тему: Что за сайт Мордолента.ком? Хороший ли это сайт? - причём это не я вопросы задаю, это кто-то интересуется.
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
... продвижение ссылками по максимальному тарифу. Которое тоже не сработало у меня. Хотя человека рекомендовали все. Говорили, что хороший продвиженец.
Посты появляются, потому что Вы оплатили услуги продвижения.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 03:33   #577
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Посты появляются, потому что Вы оплатили услуги продвижения.
Ага, точно. Как-то и не подумал про это. Видимо продвигали ссылками.

Так. Теперь по двум новым сайтам знакомств. Парадокс какой-то.
Тот сайт знакомств, который вроде бы на однословнике размещен с 55 000 запросами по вордстату, в реале, уступает по посещаемости и реальным регистрациям тому сайту, который на двухсловнике (Если что, то сайты в подписи: ЛД.com, и просто Д.ru) с 4500 запросами по вордстату.

Вот вроде бы всё то же самое и там и там, но почему-то люди один сайт полюбили больше второго. Как это так? Ну ума не приложу. Вроде и домен у второго сайта короткий и красивый, и в поиске он ранжируется прямо на первом месте в выдаче по запросу, а вот нихрена. Не понимаю пока ничего. Но буду разбираться, что не устраивает пользователей (кроме того, что сайт пока содержит очень мало анкет, но это 100% не решающий фактор, так как на втором сайте их тоже немного).

Вроде и дизайн сайтов одинаковый, и шапка одна и та же. Но на один лучше идут регистрации, а на второй меньше. И всё дело в том, что на третий сайт я как раз делал самую высокую ставку. Делал его в строгом стиле, под взрослую аудиторию, но почему-то взросляк прёт на сайт, который заточен под молодёжь
Больше того, я даже уверен, что многие пункты в анкете и тегах, людям старшего поколения даже и непонятны (типа вайб, лук, твич, вписка и тд). Но всё равно пищат, но упорно лезут туда.

добавлено через 4 минуты
Вот, пока пост писал на ЛД.com уже трое зарегались. Говорю же, жрень какая-то происходит. Хорошо, что обя бренда по отдельности регистрирую и ЛД и просто Д.

добавлено через 25 минут
Но есть у меня одна догадка почему всё это происходит. Протестирую её сейчас, а потом озвучу. Думаю что всё дело в силе одного единственного фактора, но это надо на деле проверять.

добавлено через 38 минут
Ах да, вот ещё очень, ну просто очень важный фактор, который надо учитывать при ведении сайта знакомств, и который скорее всего у новичков будет стремиься к параметрам 0-5%.
Это число посещений и реальных регистраций женщин в пропорции от числа мужчин на сайте.
Я на мордоленте все перепробовал, но ничего не работает. Вот либо женщины этот сайт любят и сами на него прут, либо сколько бы вы там мужчин красивых не разместили, ну вот не пойдут на него женщины в нормальных пропорциях и всё тут.
Как вычислить нормальные пропорции соотношения мужчин и женщин на сайте знакомств?
Берём за основу опыт крупным сайтов, где эти пропорции для мелких сайтиков, как мои, считаются идеалом. Там анкет женщин 35-40% а мужских анкет, соответственно 60-65%. Но это в идеале. И хрен знает каким образом таких показателей добиться.
Что бы я ни делал и как бы не старался, но только спустя год, удалось выйти на Мордоленте на показатели в 25% анкет от реальных женщин на сайте. И как развиваться дальше в этом направлении не знаю, даже уже и раздел с гаданиями добавил для женщин и статьи написал... Ну ничего не работает. Либо женщины есть на данном сайте в достатке, либо их туда ничем не заманишь.

добавлено через 45 минут
А вот на ЛД.com уже сразу со старта женщин 53% . И вот в чём эта заслуга не понимаю. Может быть просто им именно ВАША версия с доменом не зашла? Типа Мордолента "быдлодомен" и всё такое...? Ок. Тоже бы в это поверил на 100% не имея возможности протестировать всё это в реале.
А как тогда вам такая ситуация, что на просто Д.ru процент женщин, (это просто посетивших сайт, а не разместивших там анкеты) 17% и вот как так? Вроде уже не мордолента, а женщины всё равно не идут. Ну как не идут. Зарегистрировались две пока что
Хоть на программу, "Где логика?" этот вопрос отправляй...

добавлено через 51 минуту
Ну вот где ещё такой сравнительный анализ мы можем провести? Для этого нам нужно иметь аж три реально действующих и живых сайта знакомств. Даже если их было бы два, то сейчас все карты указывали бы на то, что мордолента из-за названия отпугивает женщин. Ну логично же?
Но имея третий сайт, мы видим, что нихрена это не так, и что-то другое является магнитом для дам на сайте знакомств. И это даже не число красивых мужчин на сайте. И выходит, что и не внешний дизайн... Что же тогда на один сайт заставляет женщин идти, а второй они посещают гораздо меньше. Вот над этим вопросом давайте подумаем все вместе.

добавлено через 1 час 6 минут
Ах да, теперь расскажу цель перелинковки баннерами всех трех сайтов знакомств и её предварительные итоги.
Цель была, как ни странно с доменов, где трафик изначально халавный это ЛД и Д, каким-то образом направить его на Мордоленту. И баннеры вроде как сработали.
На обоих новых сайтах я разместил баннер Мордухи сверху, и начались переходы. За вчера с Д на Мордоленту перешло 7 человек, а с ЛД 5 человек. Итого 12 человек перешли по баннерам за день. Это неплохо, хотя и не очень хорошо. Показатель прямо сказать средненький, ведь с одного только доменфорума за вчера першло 27 человек по ссылкам подписи. Из низ 12 на Мордоленту, 13 на ЛД.сom, и 2 на просто Д.
Вот опять же... Почему на ЛД прут, а на Д на подсознательном уровне даже форумчане забили... Вот и домен же вроде хороший а в подписи идут именно на ЛД. Видите закономерность уже? Я люблю статистику вести и всё это потому подмечаю, ну и с вами делюсь.

добавлено через 1 час 8 минут
Хотя есть и такая стратегия. Вроде как по аналогии с баннером в шапке сайта, по которому больше всех тыкают. Ведь на обоих новых сайтах баннер мордоленты стоит выше, над другим баннером. А в подписи ссылка на сайт Л.ru стоит на последнем месте, после ссылок на мордуху и на ЛД.com может из-за этого вся бадяга?
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 19.05.2023 в 04:42. Причина: Добавлено сообщение
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 05:02   #578
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
butt, нет такого количества запросов по Вордстату по этим наборам букв.

Наверное, у Вас есть type-in трафик. Люди хотят почитать о Леонардо да Винчи, ошибаются в написании запроса и попадают на Ваши сайты. Большинство ищут Леонардо да Винчи, а не да Винчи, поэтому трафик на L.com больше, чем на D.ru.

И как Вам такие имена в голову приходят?

Нашёл: idaprikol.ru/user/leonardodayvinchik. Там демотиваторы для девушек. М.б. что-то такое привлечёт девушек на сайт.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 08:27   #579
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Николай С, спасибо, за пояснения. Но по ним сразу видно, что вы не в теме. Поясню максимально просто.
"Леонардо" - не зарегистрировать - так как это интернет магазин подарков.
"Да Винчи" - не зарегистрировать - это действующий иностранный бренд. И если от нашего Леонардо хотябы письмо попросить реально, так как мы не пересекаемся с ним по бизнесу, то иностранцы такое письмо не дадут, они даже не поймут что нам от них нужно.
Леонардо Да Винчи - выходит тоже не зарегистрировать. А вот предъявить за деятельность на таком сайте отличную от публикации информации о работах автора или его автобиографии - легко смогут. А домен внесут в список запрещённых.
Я же, регистрирую вообще лицо ни коим образом не относящееся к тому, о котором Вы выше говорите.
Моего персонажа просто зовут Леонардо. Ведь ещё кого-то могут звать Леонардо? То есть его имя, это единственая схожесть с вышеупомянутым художником. Наш персонаж и рисовать-то не умеет. Он просто пьёт какую-то барматуху, и знакомит людей. В этом его миссия.
А все вокруг просят у него: Леонардо! Дай Винчик?
И в таком вот виде "Леонардо Дайвинчик", мои юристы взялись зарегистрировать ТМ.
А если исходить из вашей логики, то ТМ не получишь. И значит сайт так не назовёшь.
Как и сама по себе словоформа Дайвинчик - является самостоятельной единицей. И по запросу именно: "!дайвинчик" на данный момент 58533 запроса в месяц.
И никакого Да Винчи или Леонардо Да Винчи, мои пользователи не набирают. Они целенаправлено набивают именно этот запрос, по которому регистрируется ТМ. Ни больше ни меньше.

добавлено через 11 минут
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
И как Вам такие имена в голову приходят?
Попробуйте найти что-то внятное, и незарегистрированное. Я погляжу что у вас получится. Со стороны, оно конечно виднее, но приведите мне пример из зарегистрированных ТМ на тему сайтов знакомств, чтобы это была не выдуманная словоформа, а запрос. Вот, например, с таким количеством просмотров по вордстату, как хотя бы этот "!Леонардо Дайвинчик" и чтобы данная словоформа была никем не занята, напрямую была связана с темой знакомств, домен был свободен, и можно было её прямо сейчас идти и зарегистрировать. И я это сделаю прямо сегодня. Если реально найдёте, можно обсудить сотрудничество на условиях: ваша идея, моё всё остальное.

добавлено через 14 минут
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Нашёл: idaprikol.ru/user/leonardodayvinchik. Там демотиваторы для девушек.
А это хорошо. Пусть наш сайт пиарят. Чем больше узнаваемость, тем бренду проще. А если сайт знакомств решат открыть, то управу на них найдем при помощи ТМ.
А прикольчики свои пусть публикуют, это хорош и никто не против.

добавлено через 38 минут
Я конечно и сам понимаю, что это не mamba.ru, но и на дворе не 2002 год. И если сейчас брать любую, как вы считаете "красивое", но никому не известное название, по такому запросу "!название" там будет посещаемость ноль. А дальше сами знаете как непросто добыть бесплатный трафик. Вот и приходится выбирать отталкиваясь скорее не от перспективного названия, а от такого названия, которое:
а) реально зарегистрироватьь в виде ТМ
б) запрос в теле домена.
в) свободен домен в популярных зонах. А вот с этим пунктом тоже ещё те проблемы, когда речб идёт о чём-то хорошо звучащем. И уж тем более словарном.
Вот как-то так. И после Мордоленты я немного стал в этом разбираться, когда сам сам всё от а до я прошел, слил денег, не помогло... Тут хочешь не хочешь, а думать начнёшь.

добавлено через 47 минут
ах да, забыл сказать, что слова без гласных как ТМ тоже не зарегистрировать. Вообще никакие. Или можно было раньше, а сейчас уже нет, или только в виде логотипа. А эта регистрация обходится по закону раз плюнуть. То есть толку от неё ноль. Вот не знаю, самому интересно bmx и bmw как ТМ зареганы или тоже, только с логотипами? Не хочу ковыряться, но сейчас слова без гласных признаны не несущими отличительную способность. И это тоже надо учитывать при подаче на регистрацию торговой марки или при поиске свободного имени для своего будущего сайта.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 19.05.2023 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 13:16   #580
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Вы эти ТМ нарегистрировали???
Я не сплю? Ущипните меня!
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.