Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.12.2006, 18:12   #1
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 59
Хорошо Великое заблуждение киберсквоттеров о трехбуквенных доменах

Вот мои вычисления по поводу сквоттинга доменов 3-символьников.
Впервые опубликовано здесь: http://library.by/portalus/modules/d...read.php?t=301

Часто можно слышать мнение о том, что трехбуквенные домены популярны по той или иной причины. Обычно говорят, что они лучше запоминаются (хмм..) и что их мало, потому они и престижны.

Иногда даже на форумах пишут, что трехбуквенных доменов - всего 1000 (тысяча), поэтому владеть таким доменом - большая редкость.

На самом деле трехбуквенников не тысяча, их очень-очень много, их тысячи. Дело в том, что люди путают привычную нам десятиричную систему счисления и тридцатисемиричную (вот слово, да?) - именно ту систему счисления, в которой находятся домены, в том числе и трехбуквенные.

Десятиричная система счисления (далее - с\с) - это система, в которой присутствует всего 10 символов-цифр. Например, человеку легко ответить на вопрос "Сколько разных цифр можно вписать в квадратик, если в квадратик помещается 1 символ?" Ответ однозначный: 10, т.к. всего есть 10 цифр: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0

Поэтому когда человеку задают вопрос "Сколько разных чисел можно вписать в три квадратика, если в один квадратик помещается 1 символ?" , он тоже легко на него отвечает: 10х10х10=1000 вариантов.


Перейдем к доменам. Когда мы пытаемся зарегистрировать трехбуквенный домен, мы вставляем возможные варианты в те же три квадратика. Только многие забывают, что в каждый квадратик можно вставить не 10 симоволов, а 37. Поэтому домены считаются в тридцатисемиричной системе счисления. Почему 37? 26 букв английского алфавита + 10 цифр + тире.

Найдя систему счисления, в которой "крутятся" домены, можно вычислить общее количество всех трехбуквенников: 37х37х37=50.653 домена. Число доменов будет неного меньше, т.к. тире не может стоять впереди и в конце.

Учитывая то, что в зоне RU можно будет регистрировать домены на русском языке и то, что в русском алфавите 33 буквы, то система счисления будет не 37-ричной, но и НЕ 37+33=70-ричной. 70-ричной она не будет, т.к. нельзя мешать русские символ и английские. А новая русскоязычная зона тоже будет использовать цифры и тире. Итого получается рождение новой 44-ричной (33+10цифр+тире) с\с в зоне RU

Общее количество 3-хбуквенных доменов при таком исходе равняется: 50.653+44х44х44=более 135.000 Если сделать попровку на тире, то всего 3-хбуквенников после 1 января 2007 года (старт русскоязычной зоны) станет около 120.000

Так что не надо думать, что трехбуквенных доменов так мало, что владеть ими престижно. И не гоняйтесь за доменами типа jyq.ru - лучше зарегистрируйте великолепный 4-буквнный или 5-буквенный домен!

Удачи всем киберсквоттерам! :- )

Последний раз редактировалось malpa; 23.12.2006 в 18:16. Причина: забыл вставить первоисточник и указать, что это моя article
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 18:26   #2
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 540
Доменные сделки: 5
Реноме: 83
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для Zonk с помощью ICQ
Какой бред! Это же надо перепутать трехбуквенники с никому не нужными трехсимвольниками, да еще и такую статью накатать. Слов нет.
__________________
Кто точно знает, чего он хочет, добьется победы
ApiShops.com | TNX.net | Xap.ru | TNXContext.ru | Liex.ru | Liex.net | iDomen.ru
Zonk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 19:01   #3
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 59
Смех

Да, в статье надо поменять слово "трехбуквенники" на "трехсимвольники".

Всего сейчас трехбуквенников: 26х26х26=~17500

Станет после 1.1.200?: 33х33х33х+17500=53437

Zonk, когда Armani выпускает 1 экземпляр, например, брюк - носить их престижно. Когда компания Prada выпускает сумочку с тиражом всего 10 экземпляров, иметь такую сумочку - престижно. Но когда Липецкий завод трикотажа выпускает серые пиджаки тиражом 53.437 экземпляров - я бы не сказал, что владеть таким пиджаком престижно.

Считай, что Армани - это зона .СОМ, Прада - это зона .NET , а ЛЗТ - это зона .RU

Zonk, судя по реакции, ты поддался на всеобщую панику и скупил все-таки пару трехбуквенников. Раньше так в СССР во времена дефицита тоже все скупали (колбасу, соковыжималки, платья, раскладушки). Не потому что надо было, а потому что ВСЕ покупали. Не в обиду, конечно!
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 19:46   #4
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 540
Доменные сделки: 5
Реноме: 83
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для Zonk с помощью ICQ
Вам надо было писать эти статьи несколько лет назад - тогда вам кто-то поверил бы про трехбуквенники. Вполне достаточен тот факт, что свободных трехбуквенников Ru давно нет, и освобождающиеся уходят на аукционе по цене намного выше номинала, чтобы понять, что вложение в трехбуквенники Ru для тех, кто успел, было очень удачным. А теперь многие кусают локти.

P.S. Кстати старта русскоязычной зоны не ожидается.

P.P.S.Недавно продал обычный трехбуквенник RU за $1400 через sedo.
__________________
Кто точно знает, чего он хочет, добьется победы
ApiShops.com | TNX.net | Xap.ru | TNXContext.ru | Liex.ru | Liex.net | iDomen.ru
Zonk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:24   #5
 
Аватар для Xover
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 7
Реноме: 2992
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 49
бред полный

добавлено через 25 секунд
с наступающим

Последний раз редактировалось Xover; 23.12.2006 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Xover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:26   #6
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
malpa, Armani не выпускает вещи по 1 штуке, это слишком ширпотреб. По 1 вещи выпускают другие фирмы.

Я бы, например, прикупил бы трехбуквенник хороший, чтобы по телефону диктовать удобно было. Только с этой целью, но неважно: главное, прикупил бы.
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:28   #7
Заблокирован
Клон
 
Аватар для Drimean
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Drimean с помощью ICQ
Ужас, как такой бред можно написать.......
Drimean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 22:36   #8
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
У топикстаретера есть реальный шанс на первый приз в конкурсе тупизны
Формулы из теории вероятностей(до которой топикстартер вероятно не дошел в своем явно затянувшемся образовании)
Трехцыферников-1000)10*10*10)
Трехбуквенников соответственно: 26*26*26=17576

Последний раз редактировалось trader; 23.12.2006 в 22:41.
trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:58   #9
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 59
Ребята, вы что НГ уже празднуете?

Я просто объяснил всем слабодумающим, сколько доменов из трех букв и символов в зоне .РУ То есть я не поделился своими успехами - мне все всегда было понятно. Я объяснил всем, сколько реально доменов и что владение таким доменом - не престиж, а дутый пузырь. Просто у 90% обычного населения туго с математикой. Да и ветка называется "Для новичков" - я объяснил Иванам Дуракам, что домены за 1200 у трейдера можно и не покупать.

trader, вот зачем ты эти цифры написал? У меня же тоже самое написано. Буквы перемешались?

добавлено через 29 минут
Хотел хорошее сделать, пополнить ветку "Для новичков".

Нет надо придти со своими 1500 сообщениями в ветку "Для новичков" и загадить все.

Ворвитесь в первый класс соседней школы и начните всех там позорить: "Что су*и, читать не умеете, да? Холопы безграмотные!".

Последний раз редактировалось malpa; 24.12.2006 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 14:16   #10
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,847
Доменные сделки: 8
Реноме: 4976
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 6
malpa, я согласен.

Иметь трёхбуквенники типа qzy.ru - полное извращение. Хорошие трёшки уже давным давно разобрали и стоят они очень дорого. Так сейчас думают, что домены типа qzy.ru будут стоить дорого, потому что трёшек больше нет. Это всё равно, что собрать мусор со всей планеты в одном месте и стать хозяином этого мусора, а потом начать его продавать, мол: "Покупайте мега-мусор! Нигде мусора нет, кроме, как у меня! Покупайте!". Так же и здесь. Что можно разместить на этом пресловутом qzy.ru - я не представляю. И я не думаю, что такие домены когда-нибудь будут выше номинала только потому, что таких не осталось. Ну может вырастут на чуть-чуть, но таких цен, как на хорошие трёхбуквенники им не видать никогда. Мне бы лично стыдно было бы иметь такой мусор. А вот трёшки типа mon.ru или exe.ru или txt.ru, да и вообще те, что читаются хорошо - вот это вещь приятная. Но ещё раз повторю: они дорогие.
OverClocker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.