Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.07.2021, 18:11   #1
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Если будет война, то насколько подорожает пиво?

Вопрос такой: если вдруг завтра начнется война, то насколько подорожает пиво? Если считать в процентах от твоего дохода до войны, и во время нее?

И когда примерно она начнется?

И где её лучше всего переждать?

Последний раз редактировалось максимка; 29.07.2021 в 18:15.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 18:51   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
И где её лучше всего переждать?
На фронте с оружием в руках, защищая своё отечество.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 19:08   #3
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
максимка, да все уже поняли, вопрос про пиво - риторический.

А ответ я дал за пару часов до Вашего вопроса:

https://domenforum.net/showpost.php?...postcount=1226
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 19:16   #4
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
А война будет не завтра, война будет вчера...
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 19:20   #5
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 20:12   #6
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
А пиво - не подорожает.

Пиво, как элемент гибридной войны, должно быть доступным по цене широкому кругу населения, что собственно давно и происходит.

Скажите ещё спасибо, что в пиво ещё пока не добавляют (вроде бы) ферроцианид калия, как в соль. А соль идёт во все продукты.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 20:48   #7
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
22 июня 1941 года - обычный выходной день, воскресенье. Многие планируют провести его на природе, сходить в гости, погулять в парке... Но планам не суждено сбыться... Фашистская Германия напала на нашу страну, на СССР. К немцам присоединились Италия и Румыния.

Из воспоминаний ефрейтора Г. Тойхлера: «В 22 часа нас построили и зачитали приказ фюрера. Наконец-то нам прямо сказали, зачем мы здесь. Совсем не для броска в Персию, чтобы покарать англичан с разрешения русских. И не для того, чтобы усыпить бдительность британцев, а потом быстро перебросить войска к Ла-Маншу и высадиться в Англии. Нет. Нас – солдат Великого рейха – ждет война с самим Советским Союзом. Но нет такой силы, которая смогла бы сдержать движение наших армий. Для русских это будет настоящая война, для нас – просто Победа. Мы будем за нее молиться».

Командующий 2-й танковой группой группы армий «Центр» Г. Гудериан пишет в своем дневнике: «Тщательное наблюдение за русскими убеждало меня в том, что они ничего не подозревают о наших намерениях. Во дворе крепости Бреста, который просматривался с наших наблюдательных пунктов, под звуки оркестра они проводили развод караулов. Береговые укрепления вдоль Западного Буга не были заняты русскими войсками».

Да и как можно было ожидать подвоха после подписания пакта о ненападении между В. Молотовым и И. фон Риббентропом сроком на 10 лет.

Из воспоминаний И. И. Гейбо, заместителя командира полка 46-го ИАП, ЗапВО: «…У меня в груди похолодело. Передо мною — четыре двухмоторных бомбардировщика с черными крестами на крыльях. Я даже губу себе закусил. Да ведь это «юнкерсы»! Германские бомбардировщики Ю-88! Что же делать?.. Возникла еще одна мысль: «Сегодня воскресенье, а по воскресеньям у немцев учебных полетов не бывает». Выходит, война? Да, война!»

Из воспоминаний Георгия Жукова, генерала армии: «В 4 часа 30 минут утра мы с С.К.Тимошенко приехали в Кремль. Все вызванные члены Политбюро были уже в сборе. Меня и наркома пригласили в кабинет. И.В. Сталин был бледен и сидел за столом, держа в руках не набитую табаком трубку. Мы доложили обстановку. И.В.Сталин недоумевающе сказал: «Не провокация ли это немецких генералов?» «Немцы бомбят наши города на Украине, в Белоруссии и Прибалтике. Какая же это провокация...» — ответил С.К.Тимошенко. …Через некоторое время в кабинет быстро вошёл В.М.Молотов: «Германское правительство объявило нам войну». И.В.Сталин молча опустился на стул и глубоко задумался. Наступила длительная, тягостная пауза.»

Армия проходила до начала войны учения, однако, как же отреагировали простые советские люди?



Из общедоступных источников

Я начала считать непонятные шары, а это были бомбы. (Серафима Ивановна Солодовникова)
Мы драли дранку во дворе, чтобы покрыть крышу. Окно кухни было открыто, и мы услышали, как по радио объявили, что началась война. Отец замер. У него опустились руки: "Крышу, видимо, уже не доделаем... " (Лидия Шаблова)
Рано утром нас с детьми разбудил ужасный грохот. Рвались снаряды, бомбы, визжали осколки. Я, схватив детей, босиком выбежала на улицу. Мы едва успели прихватить с собой кое-что из одежды. На улице царил ужас. Над крепостью (Брестской) кружили самолёты и сбрасывали на нас бомбы. Вокруг в панике метались женщины и дети, пытаясь спастись. Передо мной лежали жена одного лейтенанта и её сын — обоих убило бомбой. (Анастасия Никитина-Аршинова)
Жили мы недалеко от Арбата, в Большом Афанасьевском переулке. В тот день солнца не было, небо было затянуто облаками. Я гулял во дворе с мальчишками, мы гоняли тряпичный мячик. И тут из подъезда выскочила моя мама в одной комбинации, босиком, бежит и кричит: «Домой! Толя, немедленно домой! Война! (Анатолий Кривенко)
Мы жили в поселке в Смоленской области. В тот день мама поехала в соседнее село за яйцами и маслом, а когда вернулась, папа и другие мужчины уже ушли на войну. В этот же день жителей стали эвакуировать. Приехала большая машина, и мама надела на нас с сестрой всю одежду, что была, чтобы зимой тоже было что надеть. (Нина Шинкарева)
Сообщение о начале войны мы слушали из репродуктора на Доме обороны. Там толпилось много людей. Я не расстроилась, наоборот загордилась: мой отец будет защищать Родину… Вообще люди не испугались. Да, женщины, конечно, расстроились, плакали. Но паники не было. Все были уверены, что мы быстро победим немцев. Мужчины говорили: «Да немцы от нас драпать будут!» (Нинель Карпова)

Люди были уверены в Победе Красной армии под предводительством Иосифа Виссарионовича Сталина. С огромными потерями, но наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки стали Победителями!

Продолжение по ссылке https://zen.yandex.ru/media/id/5d6b4...acaa6a7fe79841
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 21:32   #8
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Что это за новый символ?

Разорванная звезда?

Не-по-лу-чит-ся!

idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 21:47   #9
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
В моём городе (не Одесса, близко к Москве) висят красные флаги, плавно переходящие в жёлтый цвет...

Вот к чему эти новшества? На что намекают?

Флаг нашей Победы был, есть и остаётся один - он весь красный!

А сейчас, каждый день проходя мимо этих флагов, у меня складывается ощущение, что они выцвели, время нашей Победы безвозвратно уходит и они (не флаги, а те, кто это придумал) - говорят нам:

-Время ваших Побед прошло.

А помните, как отменили День Победы, якобы из-за коронавируса? А в Белорусии не отменили...... И что там случилось? Вот и думайте, думайте, только быстро, времени на раскачку нет. (ВВП)

Последний раз редактировалось idnex; 29.07.2021 в 21:52.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 21:26   #10
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
На фронте с оружием в руках, защищая своё отечество.
Стоят на остановке два человека. Вдруг из громкоговорителя объявляют, что началась война. Первый человек хватается за голову и начинает причитать: "Это такая проблема, ехать в эвакуацию, перевозить вещи, искать там квартиру, работу... это такая проблема!"

Второй хочет ему посочувствовать и говорит : "Да, для нас это точно такая большая проблема!"

Первый отвечает: "А для тебя что это за проблема? Быстро винтовку в руки - и на фронт!"
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.