Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.01.2009, 04:25   #11
 
Аватар для willhartha
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Доменные сделки: 0
Реноме: 20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
alexbyk, не согласен с Вами.

 
Зря удалили домен, если он вам подходит могли бы им пользоваться без зазрения совести, я бы на вашем месте скинул пару долларов ауторанжу (и то только для того чтобы другие не смели упрекнуть) и не парил бы мозги
Пожалуйста, не обижайтесь. Но Вы в этой ситуации проявили нам не лучшие качества, в отличии от Чувака и Антуража.

 
если бы вы были правы, то любое приувеличение условий не поставило бы под сомнению вашу правоту. Давайте попробуем.
Предположим вы хотите заниматься доменным бизнесом, и кто-нибудь сделает скрипт который будет рассылать вам сгенерированные списки различных доменов и в случае если вы его когда нибудь зарегистрируете - будет требовать деньги не зависимо от того, увидели ли вы среды тысячного списка этот вариант или нет. Кроме того посоветует регистратора, и будет требовать от вас деньги если вы хоть раз в жизни зарегистрируете через него домен... Но ведь это не правильно? Значит вы не правы
В гипотетически-ментальной конструкции построенной Вами продавец-мошенник. В жизни же оба участника честны.
Ваш полёт фантазии извратил эту ситуацию. Это не конструктивный путь анализа и синтеза идей.

 
Кроме того, вы могли бы требовать деньги только в том случае, если дали бы гарантии что ChuVak получит свой домен даже в случае предоплаты. Однако если бы ChuVak заплатил вам вперед любой человек мог зарегистрировать домен раньше него.
Чьи высказывания Вы комментируете? Какие гарантии, какая предоплата?

 
Ну и еще, есть такое понятие как средняя цена услуги по-рынку. Всему должна быть мера. Если вы пойдете в обычную пиццерию, закажете кофе не посмотрев меню, и с вас попросят 1000 у.е., вы не должны будете отдавать эти деньги поскольку это явно превышает среднюю стоимость. Точно так же то, чем занимаетесь вы сейчас больше похоже на вымагательство чем на честные заработанные чаевые. А еще похоже на "развод на ло|||ка" (когда водопроводчик приходит починить кран, меняет прокладку и требует деньги как за новый кран пользуясь тем, что человек не разбирается в сантехнике, а помыться ему хочется)
Ваш пример просто не корректен, не заплатив за приобретённый товар (кофе) Вы бы отправились в кутузку.
Если не учитывать ликвидность, то стоимость товара определяет ЦЕННИК. И продавцу решать, каким он будет. Понятие рыночной цены целесообразно использовать только в контексте ликвидности товара и эластичности спроса.

С УВАЖЕНИЕМ,
Willhartha.
willhartha вне форума  
Старый 23.01.2009, 04:32   #12
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 12
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от alexbyk Посмотреть сообщение
... закажете кофе не посмотрев меню, и с вас попросят 1000 у.е., вы не должны будете отдавать эти деньги поскольку это явно превышает среднюю стоимость.
)))

добавлено через 14 минут
Сообщение от willhartha Посмотреть сообщение
...В жизни же оба участника честны...
Согласен ) Он честно признался, что всё-таки не будет платить, даже несмотря на публично данное обязательство )

Последний раз редактировалось antourage; 23.01.2009 в 04:46. Причина: Добавлено сообщение
antourage вне форума  
Старый 23.01.2009, 04:52   #13
 
Аватар для willhartha
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Доменные сделки: 0
Реноме: 20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
antourage, он отказался от товара - это, на мой взгляд, снимает c него все обязательства. Он даже домен хотел Вам вернуть.

С уважением,
Willhartha.
willhartha вне форума  
Старый 23.01.2009, 05:23   #14
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 13
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от willhartha Посмотреть сообщение
alexbyk, не согласен с Вами.
Пожалуйста, не обижайтесь. Но Вы в этой ситуации проявили нам не лучшие качества, в отличии от Чувака и Антуража.
.
я пока ничего не проявлял. Я посоветовал как считал правильным - порядочность и профессионализм - вообще основной принцип моей работы.

И вообще эту ситуацию можно толковать как угодно. Раз все все решили, то лучше перейду к пословице: "Двое дерутся - третий не лезь"
rega.com.ua вне форума  
Старый 23.01.2009, 05:30   #15
 
Аватар для willhartha
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Доменные сделки: 0
Реноме: 20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
rega.com.ua, у Вас второй ник - alexbyk?


С уважением,
Willhartha.
willhartha вне форума  
Старый 23.01.2009, 05:30   #16
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 13
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от willhartha Посмотреть сообщение
Ваш пример просто не корректен, не заплатив за приобретённый товар (кофе) Вы бы отправились в кутузку. Если не учитывать ликвидность, то стоимость товара определяет ЦЕННИК. И продавцу решать, каким он будет. Понятие рыночной цены целесообразно использовать только в контексте ликвидности товара и эластичности спроса. С УВАЖЕНИЕМ,
Willhartha.
Не обижайтесь конечно, но про ценник фраза вообще выглядит наивно, любой в праве обжаловать стоимость покупки если считает и сможет доказать что цена была явно завышена и не соответствует качеству сделки

добавлено через 5 минут
Сообщение от willhartha Посмотреть сообщение
rega.com.ua, у Вас второй ник - alexbyk?
С уважением,
Willhartha.
Просто забыл перезайти когда пересел с компьютера(сказывается работа до поздна). Но rega.com.ua полностью меня поддерживает

Последний раз редактировалось rega.com.ua; 23.01.2009 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
rega.com.ua вне форума  
Старый 23.01.2009, 05:40   #17
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 12
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от willhartha Посмотреть сообщение
rega.com.ua, у Вас второй ник - alexbyk?
А третий - ChuVak )))))
antourage вне форума  
Старый 23.01.2009, 05:45   #18
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 13
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
А третий - ChuVak )))))
эээ, вот не надо. посмотрите whois rega.com.ua и увидите что домен зарегистрирован на меня, на форуме rega.com.ua когда заходил выбрал пункт сохранить, а я не заметил когда пересел за его комп. Я и rega.com.ua сотрудники, к ChuVak я никакого отношения не имею
rega.com.ua вне форума  
Старый 23.01.2009, 06:46   #19
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4223
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
antourage, Вы не можете продать то, чем сами не владеете. если у вас есть идея, это совсем не значит, что Вы - ее владелец, - такая же идея может быть много у кого в это-же время.
В данном случае Вы могли продать информацию, предварительно (до её раскрытия) оговорив с ChuVak условия.

P.S. Когда Вы решите отправиться в отпуск, посоветуйтесь со мной, куда лучше сьездить. Я вышлю Вам список стран с ценниками.
Suhodrischeff вне форума  
Старый 23.01.2009, 11:45   #20
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Топик закрыт.

Пользователю antourage - урок на всю жизнь!
Alex вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.