Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.10.2018, 16:07   #1
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 0
Вопрос sher.net.ru

На данном домене с момента его приобретения (сначала бесплатный период использования, позднее за оплату) находился и находится (пока еще) сайт советов о создании сайтов, раскрутке и уходе за компьютером (полезные программы, лечение от вирусов и т.д.).

Ввиду агрессивной рекламы от хостера, скорее всего буду переносить и домен и сам сайт на другую площадку. Вопрос только насколько рентабельно переносить сайт (перенос предполагается вручную, ибо это конструктор).
Может просто домен отцепить и прикрепить на подобный блог (тематика та же), но без рекламы. Правда будет потеря ссылок и весьма ощутимая. Увы, к данному блогу - нет возможности сделать корректный перенос ссылок на страницы сайта.

Прошу оценить стоимость такого домена и дать добрый совет, стоит ли сайт переносить или уже оставить как есть. Если переносить, то просто отцепить юрл или же корректно весь сайт перегонять на другой хост?
WebSmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 23:47   #2
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 663
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
С этим, как Вы его назвали, хостером есть только два варианта: либо свалить, либо рано или поздно забить на сайт. Полностью. Ещё можно продать сайт как есть. Домен без сайта за дорого не продать, с сайтом... не знаю, надо оценивать - смотреть почём аналоги (реально) продаются на серче и телтери. И пусть новый хозяин с ним разбирается.
Если сайт дорог и есть желание его развивать, поддерживать и монетизировать, тогда:
1. Берёте нормальный платный хостинг
2. Ставите нормальную CMS, поднимаете сайт (возможно, пока на служебном домене и закрытом от ПС)
3. Переносите контент со старого сайта на новый (именно сайт, не обязательно домен). Вручную, парсером, ещё как-то - не важно, можно этот момент загуглить. Главное, чтобы основные материалы физически оказались на новом хостинге и сайте.
4. "Согласовываете" url статей: редиректами надо будет сделать так, чтобы прежние адреса перенаправляли на новые (они, скорее всего,будут другими)
5. Убеждаетесь в работоспособности нового сайта
6. Отвязываете домен от старого хостинга, привязываете к новому, на старом хостинге удаляете сайт.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 01:35   #3
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 650
Доменные сделки: 23
Реноме: 957
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 238
WebSmak, Вам виднее, что делать с сайтом: Вы же пишете статьи о сайтах, SEO и пр. + продаете свои услуги по созданию сайтов.

Меня сайт не впечатлил, как-то все запутано + дизайн для сайта дизайнера - довольно примитивный.

Если не можете повторить URL и поставить редиректы со старого на новый, то перенесите на новый, а старый удаляйте.

Мне кажется, ссылок на старый сайт у Вас не так уж и много, посетителей тоже, поэтому терять Вам особо нечего.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 09:14   #4
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 248
Доменные сделки: 1
Реноме: 164
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 36
Белые хризантемы-мастер-класс
это все что надо знать про сайт)
Snet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:59   #5
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -22
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Здесь раздел оценки доменов, а не вопросов, что делать с говносайтом на говнодомене, куда и как его перенести и т.д.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 21:34   #6
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 0
Радость

Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Здесь раздел оценки доменов, а не вопросов, что делать с говносайтом на говнодомене, куда и как его перенести и т.д.
Благодарю за столь красноречивый ответ.
А этот форум по какой причине мало посещаем? Не из-за такого ли отношения здесь некоторых его обитателей к пользователям? )

А какие цели..
 
2.1. Цель Клуба — создать закрытое сообщество специалистов доменной индустрии для обмена опытом, знаниями и разработки различных мероприятий в интересах Pyнета, Форума, Клуба и Премиумов.
Цель пока не достигнута... Но все впереди! Есть куда расти.


Кстати сайт переносится на новый хостинг и будет писать в том числе о таких вот интересных форумах, где много-много знатоков. Ну мало ли, вдруг мои читатели вернувшись на сайт, захотят продать домен и обратятся сюда за советом. Им тут явно не откажут Но я их предупрежу о некоторых особенностях в общении на данном сайте.

Да Юкоз подарил в последнее время много неприятностей, с ним мой сайт с 2006 года и теперь вот переезжает. Удачи мне и моему сайту в новом году!

А вам удачных оценок других доменов. Кстати если их (оценки) почитать.., они как-то уж очень все однотипны и категоричны. Имеет и смысл здесь находиться дальше?

Поищу другую площадку для нормального результативного общения. Удачи!
WebSmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 21:58   #7
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 248
Доменные сделки: 1
Реноме: 164
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 36
Сообщение от WebSmak Посмотреть сообщение
Ну мало ли, вдруг мои читатели вернувшись на сайт, захотят продать домен и обратятся сюда за советом. Им тут явно не откажут Но я их предупрежу о некоторых особенностях в общении на данном сайте
ахах)) а был ли мальчик?)))
Snet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 17:56   #8
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 0
Мальчик-девочка, продаю домены.
WebSmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 21:04   #9
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 0
Тема не актуальна.
WebSmak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
seo, антивирус, создание сайтов


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.