Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Отзывы пользователей
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Отзывы пользователей Вы совершили удачную сделку с одним из пользователей форумов?
Сообщите об этом всем и репутация обоих наверняка возрастёт.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.03.2006, 16:59   #11
 
Аватар для Padre
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Прага — Москва
Сообщений: 6,316
Доменные сделки: 32
Реноме: 2487
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для Padre с помощью ICQ Отправить сообщение для Padre с помощью Skype™
 
А чего же ты его выбрал, если осознавал что он суксь?
Логично, что тогда он еще не осознавал.

3V, респект, красиво говоришь.

Меня попросили за нарушение авторских прав (ipb.name, если помните, ставил лицензионные форумы, так вот к Драйвхосту постучались из IPS Inc.). Также нагло прислали письмо после 5 часов простоя сайта о половине возврата.
Когда все перенес к пришедшему на помощь 0ru.net, потребовал возврат. Получил 2 бакса. На вопрос "Что ЭТО?" мне ответили, что 50% манибэк дают за неиспользованный срок, а у меня где-то около недели до оплаты оставалось.
После долгих ссор вернул себе около 25 баксов.
__________________
Хостинг-провайдер НКВД.pro (12 лет на рынке)
Padre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 20:53   #12
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 17
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
 
Меня попросили за нарушение авторских прав (ipb.name, если помните, ставил лицензионные форумы, так вот к Драйвхосту постучались из IPS Inc.). Также нагло прислали письмо после 5 часов простоя сайта о половине возврата.
Ржал... Еле вылез из под стола.... Афтар пеши ещё!
Fletch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 14:23   #13
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Народ DriveHost-ом пользуюсь с середины августа 2005 и всё это время он глючит, висит и иногда вылетают дазы данных.

А на днях мне тарифный план сменили - за что и про что я без понятия. Я ак думаю что у них просто ресселлерский аккаунт (а не собственный аккаунт) и на регистрацию кого либо им просто не хватило места решили одолжить у меня.

Примерно 2 месяца назад заметил у себя в одной из директорий фалйл неизвестного содержания и типа на 280 мегов однако. Естественно я был в минусе по квоте. Вопрос! Может они так принудительно тарифный план меняют.

Короче народ если Вы решили съэкономить на деньгах и выбрали драйвхост то явно проиграете в свободном времени. За этими хренами нужен глаз да глаз.

Кому не лень напишите мне на почтук saimnes [saбaka] yandex.Ру как у Вас с пользованием услугами драйвхоста.
Очень интересно... потому что Вы наверное знаете что адреса своих клиентов они не выдают...наверное потому что если отзовы о них послушать... сами понимаете...

Кстати на счёт хостинга поднимали вопрос - если кто то решил переехать от них пишите на почтук познакомлю с админом одного хостинга(конечно техническая поддержка оставляет желать лучшего - сидит стабильно по вечерам, но зато с сервером проблем нет по крайней мере у меня)... а так как он появился недавно о цене можно договориться вне тарифных планов и достаточно гибко с интерваном 10 Мб.
SaimNES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 17:06   #14
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
2 lexa2182

Для того чтобы перенести домены следует либо воспользоваться имеющейся панелью управления доменами, либо связаться с нами.

2 dexter, Sacred

Проблемы были со стороны датацентра, для устранения проблемы потребовалось достаточно большое время

2 Flantru

Запросы к серверам, не принимавшим почту были направлены

2 Padre

Не должен, но с подобной ситуацией Вы сможете встретиться независимо от хостинга, которым пользуетесь

2 3V

Причины можно было выяснить, написав письмо на support, все обязательства выполняются, на сайте ложной информации нет, клиент имеет право оплачивать те или иные услуги на тот период, который ему требуется, ограничения на ресурсы есть на любом хостинге, клиентам желающим потреблять все ресурсы сервера предлагается приобрести хостинг на выделенном сервере, любой хостинг может лежать до 3-5 дней (за это время можно подключить новый сервер в новом датацентре и восстановить аккаунты из бэкапов, то есть такой перерыв в работе может быть вызван конфискацией сервера или его отключением в датацентре, у нас такой ситуации не возникало)

2 Padre

Если приходит жалоба в датацентр от компании, права которой нарушены, то у нас есть 2 варианта: отключить проблемные сайты или отключить сервер, на котором они расположены. В соглашении, опубликованном на сайте, указано, что мы выбираем первый вариант (отключаем аккаунты клиентов, создающих проблемы). Условия выплаты манибэка также указаны на нашем сайте.

2 SaimNES

Если клиент сообщает о возникшей проблеме, то она решается в течение 24 часов, тарифный план Вам сменить никто не мог, при обнаружении файлов "неизвестного происхождения" следует обращаться к нам за консультацией, свой собственный хостинг рекламируйте пожалуйста другими методами
altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 00:03   #15
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: RU
Сообщений: 3,123
Доменные сделки: 16
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для 3V с помощью ICQ
> Причины можно было выяснить, написав письмо на support
Я прямо спросил:

VVV> Просто интересно - я нарушил какие то правила или был перерасход
VVV> чего то ? Могу я перейти на более высокий тарифный план, и.т.д.
VVV> с сохранением аккаунта ? Просто на поиск другого хостера еще время
VVV> надо
нельзя

Мне ответили. "нельзя", причин _не_объяснили_. Эт называется _без_объяснения_причин_.

> на сайте ложной информации нет, клиент имеет право оплачивать те или иные услуги на тот период, который ему требуется

У вас есть _пожизненный_ тарив. Допустим я беру самый дешевый пожизненный тариф. Жить я собираюсь лет ООООчень долго. В любом случае, мало кто, наверно, рассчитывает что проживет меньше 20-30 лет.
Я положу на свой аккаунт скрипт, который _не_ будет жрать процессор, _не_ будет валить на винт инфу, _не_ будет гонять БД. Он будет просто гнать входящий трафик. Много.
Такое возможно ?
Вы действительно дадите такое (ведь ваши правила не нарушаются), ресурсы сервера практически не используются.
Или урежете канал, запретите открывать сокеты на нужных портах ?

> любой хостинг может лежать до 3-5 дней
Нет, вот это - ПИЗДЕЖЬ.
_Хороший_ хостинг _НЕ_МОЖЕТ_ лежать столько (за исключением форс-мажора типа наводнений, ураганов, отключения электричества во всем городе).
Если сдох сервер, хорошие хостинги имеют запасной. Они просто вытаскивают из сдохшего винт, вставляют в запасной, втыкают его в стойку и все работает дальше (простой - минут 20).
Да, понятно, что таким хостерам и платить надо больше.
Но и речь о том, что вы позиционируете себя как _дешевый_ хостинг.
Ясно, что писать на сайте о проблемах как то не принято, но вы хоть к клиентам относитесь терпимо.
Я прекрасно понимаю, что за бакс в месяц _никто_ не будет уделять клиенту больше 10 минут времени (я бы и сам не стал). Но когда вы говорите клиенту, что его аккаунт закрыт, могли бы хоть объяснить ПОЧЕМУ ?

> А чего же ты его выбрал, если осознавал что он суксь?
>Логично, что тогда он еще не осознавал.
Осознавал. Просто платить больше бакса за аккаунт, на котором будет лежать пара скриптов по 2-3кб весом и которые практически не требуют ресурсов смысла не вижу.
Меня вполне устраивали простои сервера, т.к. на том аккаунте у меня не было сайтов.

> 3V, респект, красиво говоришь.
Дык, что красивого... грустно


Плохо не то, что низкое качество (на него я не надеялся, поскольку и денег соответствующих не платил). Плохо то, что бизнес ведется чисто п русски. Не могли чтоли прислать уведомление, что аккаунт закрыт ?
Я бы понял, если бы было написано: на твоем аккаунте делается то то и то то, нас это не устраивает, через сутки отключим аккаунт.
А так - пока сам не проверил, не знал, что акк отключен.
3V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 00:04   #16
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 3
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от 3V
Мне ответили. "нельзя", причин _не_объяснили_. Эт называется _без_объяснения_причин_.
Вам неправильно ответили, если бы на e-mail написали, проблему наверняка бы решили, в том числе возможно сменой тарифа...

Сообщение от 3V
Скрипт, который _не_ будет жрать процессор...
Он будет просто гнать входящий трафик. Много.
Такое возможно ?
Почему-то не представляю, как Вы это собираетесь совместить...
Но если получится, то Добро пожаловать!..

Сообщение от 3V
Если сдох сервер, хорошие хостинги имеют запасной. Они просто вытаскивают из сдохшего винт, вставляют в запасной, втыкают его в стойку и все работает дальше (простой - минут 20).
Да, меньше часа, но тут дело не в "хорошести" хостинга, а скорее в "скорости отклика" датацентра...

Простой 3-5 дней возникает в том случае, когда
а) у хостера конфискуют сервера "органы"
б) идет переезд в срочном порядке в другой датацентр

Сообщение от 3V
Но и речь о том, что вы позиционируете себя как _дешевый_ хостинг.
Не позиционируем.

Сообщение от 3V
когда вы говорите клиенту, что его аккаунт закрыт, могли бы хоть объяснить ПОЧЕМУ ?
Могли, но только по e-mail в большинстве случаев (к сожалению пока так, но сдвиги по решению этой ситуации будут)

Сообщение от 3V
Плохо то, что бизнес ведется чисто п русски. Не могли чтоли прислать уведомление, что аккаунт закрыт ?
Замечание верное, но предупреждать пока не всегда удается... Кроме того, из практики рассылки подобных уведомлений - половина их не получает из-за смены контактного адреса, а остальные почему-то часто никак не реагируют, пока аккаунт их не будет отключен...
SkyHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 00:23   #17
 
Аватар для Flantru
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,112
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Flantru с помощью ICQ
Сообщение от SkyHead
Замечание верное, но предупреждать пока не всегда удается... Кроме того, из практики рассылки подобных уведомлений - половина их не получает из-за смены контактного адреса, а остальные почему-то часто никак не реагируют, пока аккаунт их не будет отключен...
смешно читать
Flantru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 22:42   #18
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: RU
Сообщений: 3,123
Доменные сделки: 16
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для 3V с помощью ICQ
 
Вам неправильно ответили
Ой, Вы тоже так думаете ?
Как приятно узнать (спустя столько времени), что аккаунт закрыли по досадной ошибке, а строки:
 
VVV> Ну дык, а проплатить и дальше пользоваться - нельзя ?
VVV> Просто интересно - я нарушил какие то правила или был перерасход
VVV> чего то ? Могу я перейти на более высокий тарифный план, и.т.д.
VVV> с сохранением аккаунта ? Просто на поиск другого хостера еще время
VVV> надо
нельзя
Следует читать как: "Да, да, конечно ! Ваш аккаунт уже включен, все деньги на Вашем счету сохранены, добавлено время хостинга в счет простоя... А почему аккаунт был отключен ? Да... знаете... просто вы истратили весь безлимитный трафик. Стоит Вам только оплатить еще немного безлимита, и хостинг будет продлен."

 
Вам неправильно ответили, если бы на e-mail написали, проблему наверняка бы решили, в том числе возможно сменой тарифа...
Блиааа....

Еще раз для тех кто в танке:
1. Я писал _на_мыло_.
2. Вся переписка шла _почтой_.
3. Я _специально_ спросил, можно ли решить вопрос сменой тарифного плана.
Мне сказали:
 
нельзя
и выложили для скачивания копию аккаунта.
Как это понимать ? Как приглашение к диалогу о продлении услуг ?

 
Почему-то не представляю, как Вы это собираетесь совместить...
Но если получится, то Добро пожаловать!..
Просто - скрипт строк на 20 будет мониторить несколько сервисов - заливать файло с разных хостов и писать в лог скорость скачивания.
При буфере в 1mb (всего то) этот скрипт ресурсов кушать не будет.
А вот трафик... мдя...

 
Да, меньше часа, но тут дело не в "хорошести" хостинга, а скорее в "скорости отклика" датацентра...

Простой 3-5 дней возникает в том случае, когда
а) у хостера конфискуют сервера "органы"
б) идет переезд в срочном порядке в другой датацентр
Да я ничего не говорю по этому поводу.
Бывает всякое, а у недавно образованных компаний вообще проблем по горло.
Чтобы предоставлять качественные услуги, ясен пень, нужны "наработки" разного плана.

 
Сообщение от 3V
Но и речь о том, что вы позиционируете себя как _дешевый_ хостинг.

Не позиционируем.
Не позиционируете как дешевый, или не позиционируете как хостинг ?

Объективно, цена Ваших услуг попадает в категорию "однобаксовых" хостингов, коих в последнее время развелось немеряно.
Волна началась, наверно, с адванты.

Среди них есть и качественные, но _очень_ мало.

 
 
когда вы говорите клиенту, что его аккаунт закрыт, могли бы хоть объяснить ПОЧЕМУ ?
Могли, но только по e-mail в большинстве случаев (к сожалению пока так, но сдвиги по решению этой ситуации будут)
Я писал на e-mail, асей я практически не пользуюсь (у меня модем, повременка).

 
 
Плохо то, что бизнес ведется чисто п русски. Не могли чтоли прислать уведомление, что аккаунт закрыт ?
Замечание верное, но предупреждать пока не всегда удается... Кроме того, из практики рассылки подобных уведомлений - половина их не получает из-за смены контактного адреса, а остальные почему-то часто никак не реагируют, пока аккаунт их не будет отключен...
У хостера, услугами которого я пользуюсь сейчас (кстати, плачу еще меньше) при каждом апдейте/предполагаемом простое/изменении конфигурации шлются мессаги.
Я так понимаю, это стандартная фича любой пенели управления хотингом.
Да и скрипт рассылки самому писать - минут 5.

З.Ы.
Вполне возможно, это болезни роста.
Как там у Вас сейчас - не знаю, но лично у меня в ходе общения с Вашим саппортом о Вашей компании сложилось вполне определенное мнение.
3V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:18   #19
 
Аватар для Zuzle
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 652
Доменные сделки: 3
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Zuzle с помощью ICQ Отправить сообщение для Zuzle с помощью Skype™
У меня хостинг не работал 2ое суток. Проел много нервов, так как сайт мне срочно был нужен как раз в тот момент. Сам по себе хостинг оцтой. Мне и трем моим знакомым прислали письма о том что аккаунт нагружает процессор, мол переходите на аккаунт повыше или уходите.
Переехал от drivehost к sweb.ru. Плачу больше, но за месяц мониторинга ап тайм 99.99 % у DriveHost дохожило и до 60%
Вполне можно понять когда сервер в дауне по каким-то причинам, но не так же часто!

ЗЫ Флэшка вверху - http://drivehost.ru/drives.swf - шаблонная.
Zuzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 14:05   #20
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: RU
Сообщений: 3,123
Доменные сделки: 16
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для 3V с помощью ICQ
Да, хост - г@вно, это точно :/
3V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.