Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Программирование
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Программирование PHP, Perl, HTML, XHTML, CSS, JavaScript, MySQL и другие языки кодирования.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.11.2016, 11:41   #11
 
Аватар для flare
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме: -68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
Я же Вам еще в первом своем сообщении сказал что делать. Рецепт прост, проверен и не требует демагогии.
Блин ну НЕТ у меня возможности создать РАБОТАЮЩИЙ ящик на своем домене.
Нет и всё тут. А даже если и создать, то я честно говоря хз, как переделать готовую форму так, чтобы она слала с одного, а в репли-ту подставляла другой. Вот поэтому и ищу какие то пути...

добавлено через 1 минуту
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
Да, ящик должен существовать. Поставьте ему ограничение в 1 метр, чтобы не разрастался от возможного спама и проблема решена.
Вот теперь всё по полочкам. Спасибо. Значит я уперся в тупик.
Тогда может подскажите решение БЕЗ создания реального ящика? Пусть даже я буду каждый раз вручную менять получателя при ответе на форму. Просто хотя бы чтобы на сайте стояла форма, с которой я буду 100% получать письма от юзеров. Просто другого решения не вижу

Последний раз редактировалось flare; 22.11.2016 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
flare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:44   #12
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,025
Доменные сделки: 46
Реноме: 2962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Нет, ну есть вариант использовать и левый ящик - но все равно его надо прописывать...

Сообщение от flare Посмотреть сообщение
я честно говоря хз, как переделать готовую форму так, чтобы она слала с одного, а в репли-ту подставляла другой. Вот поэтому и ищу какие то пути...
Это придется делать. В любом случае форум переделывать - сейчас она отправляет с "неправильных" адресов.
Наймите программиста, делов на 5 минут.

Да и необязательно reply-to иметь другой, можно настроить переадресацию на нужный email с того, который будет у Вас отправителем.

добавлено через 22 секунды
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
Блин ну НЕТ у меня возможности создать РАБОТАЮЩИЙ ящик на своем домене.
А как такое возможно? Фрихост что-ли?

Последний раз редактировалось voron; 22.11.2016 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:46   #13
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
Блин ну НЕТ у меня возможности создать РАБОТАЮЩИЙ ящик на своем домене.
В такой ситуации обычно оказывается, что домен НЕ ваш или у вас нет над ним контроля. Договаривайте уже до конца, почему не можете сделать элементарную операцию - создать почтовый ящик на своем домене.

Рассылка писем без реального ящика воспринимается как спам.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:49   #14
 
Аватар для flare
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме: -68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
В такой ситуации обычно оказывается, что домен НЕ ваш или у вас нет над ним контроля. Договаривайте уже до конца, почему не можете сделать элементарную операцию - создать почтовый ящик на своем домене.
Да нет, всё проще. У меня ВПС. Тот домен, на который она регистрировалась, уже давно просрочен. Вот поэтому и не могу.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от voron Посмотреть сообщение

Да и необязательно reply-to иметь другой, можно настроить переадресацию на нужный email с того, который будет у Вас отправителем.
Честно говоря не понял ничего. Отправитель - e-mail, который в FROM подставляется. Как с него переадресацию сделать и главное зачем? Ведь на него ничего не будет приходить, чтобы переадресовываться.
Может я не так понял что то?

Последний раз редактировалось flare; 22.11.2016 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
flare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:55   #15
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
Да нет, всё проще. У меня ВПС. Тот домен, на который она регистрировалась, уже давно просрочен. Вот поэтому и не могу.
Возможно, я чего-то не понимаю, но нет никакой связи с тем, чтобы создать почту на своем домене и хостингом (впс). Одно другому не мешает.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:56   #16
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,025
Доменные сделки: 46
Реноме: 2962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
Да нет, всё проще. У меня ВПС. Тот домен, на который она регистрировалась, уже давно просрочен. Вот поэтому и не могу.
Вы издеваетесь? А на каком домене у Вас сайт работает сейчас? Вот на нем и прописывайте валидное мыло и шлите с него.


Сообщение от flare Посмотреть сообщение
Честно говоря не понял ничего. Отправитель - e-mail, который в FROM подставляется. Как с него переадресацию сделать и главное зачем? Ведь на него ничего не будет приходить, чтобы переадресовываться.
Может я не так понял что то?
Вы же с какой-то целью хотели иметь from тех.адрес и reply-to иной - для чего? Вероятно для того, чтоы в случае желания получателя ответить Вам - Вы письмо получили.
Я предложил вариант проще: from и reply-to одинаковые, а на ящике, куда приходит почта стоит редирект на Вашу основную.

Это уже нюансы. Направление движение мы Вам указали. Без валидного мыла почту почти никуда не получите.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 12:16   #17
 
Аватар для flare
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме: -68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? А на каком домене у Вас сайт работает сейчас? Вот на нем и прописывайте валидное мыло и шлите с него.
Я не сильно разбираюсь. Но когда мы регистрируем новый ВПС или сервер - мы привязываем к нему какой то домен. Без этого никак. Так вот у меня тот серверный домен давно истек и тот кто мне настраивал ВПС, сказал что без него я не смогу ящики создать на своем домене. Но они мне и не нужны были. поэтому не заморачивался.



 
Вы же с какой-то целью хотели иметь from тех.адрес и reply-to иной - для чего? Вероятно для того, чтоы в случае желания получателя ответить Вам - Вы письмо получили.
Нет. не я хотел, а мне посоветовали так. Здесь же. Изначально я просто хотел чтобы мне письма с сайта с формы доходили))

 
Я предложил вариант проще: from и reply-to одинаковые, а на ящике, куда приходит почта стоит редирект на Вашу основную.
Так в том то и дело что НИКУДА НЕ ПРИХОДИТ
Я же описал проблему: письма с формы до менч не доходят если у юзера ящик мэйл.ру. Какой смысл с него редирект делать, если на него ничего не доходит?



добавлено через 3 минуты
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Возможно, я чего-то не понимаю, но нет никакой связи с тем, чтобы создать почту на своем домене и хостингом (впс). Одно другому не мешает.
Связи нет? А вы почту не на хостинге создаете??

Последний раз редактировалось flare; 22.11.2016 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
flare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 12:43   #18
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
flare, зарегистрируйте новый (технологический) домен! В чём проблема то? Прикрутите к нему почту (на том же Яндексе) и пропишите валидную spf-запись.

добавлено через 5 минут
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
Я предложил вариант проще: from и reply-to одинаковые, а на ящике, куда приходит почта стоит редирект на Вашу основную.

Вероятно Вы не вникли в суть проблемы. Эти email-ы отправителей формы будут каждый раз разные, поскольку это разные люди. Если он будет эти email-ы подставлять сразу в эти два поля (from и reply-to), то у него ничего не изменится - почта так же не будет доходить до его @gmail ящика.

добавлено через 7 минут
ТС-у нужен валидный (!) для его хоста email в from-заголовке.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 22.11.2016 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 12:53   #19
 
Аватар для flare
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме: -68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
flare, зарегистрируйте новый (технологический) домен! В чём проблема то? Прикрутите к нему почту (на том же Яндексе) и пропишите валидную spf-запись.
Эх... Попробую конечно, но сомневаюсь в успехе...


Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Вероятно Вы не вникли в суть проблемы. Эти email-ы отправителей формы будут каждый раз разные, поскольку это разные люди. Если он будет эти email-ы подставлять сразу в эти два поля (from и reply-to), то у него ничего не изменится - почта так же не будет доходить до его @gmail ящика.
ДА! ДА! ИМЕННО!!! )))

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
ТС-у нужен валидный (!) для его хоста email в from-заголовке.
Ок. Принял. Сейчас попробую отпишу...
flare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 12:57   #20
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
Да нет, всё проще. У меня ВПС. Тот домен, на который она регистрировалась, уже давно просрочен. Вот поэтому и не могу.
Обычно форма не висит в воздухе, а находится на определенном сайте у которого есть конкретный домен. Так вот традиционно используют email на этом домене. Для него (домена) прописывают валидную spf-запись.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
форма, форма обратной связи


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.