Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.04.2017, 22:11   #81
 
Аватар для cB@nner
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Это Родина моя!
Сообщений: 724
Доменные сделки: 24
Реноме: 2120
Одобрения
Спасибо (Отдано): 359
Спасибо (Получено): 163
Сообщение от Westmen Посмотреть сообщение
Как часто у Вас срывались сделки после этого сообщения., т.е. не поступало оплаты?
до 2016, ~10%
с 2016 каждая 4-6-ая
с 2017 фактически, каждая 2-я (т.к. ставки делают конкуренты либо школота) и это при условии, что цены уменьшили в разы

добавлено через 9 минут
Реставратор, всё познается на опыте коллег и ест-но собственном
__________________
Мои аукционы и лоты по доменам Robot/Robotics (выслушаю ставки от ххх...)

Последний раз редактировалось cB@nner; 27.04.2017 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
cB@nner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 12:24   #82
 
Аватар для Александр94
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 151
Доменные сделки: 0
Реноме: 189
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 10
Отправить сообщение для Александр94 с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр94 с помощью Skype™
Магазин от рег.ру просто супер, сам покупал и продал три домена, сделки проходят быстро и легко, полностью доволен и рекомендую.
Александр94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 03:34   #83
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 552
Доменные сделки: 5
Реноме: 547
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 102
Отправить сообщение для Aleksandr_Sozykin с помощью ICQ
У всех задержки по выводу?
Aleksandr_Sozykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:21   #84
 
Аватар для Александр94
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 151
Доменные сделки: 0
Реноме: 189
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 10
Отправить сообщение для Александр94 с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр94 с помощью Skype™
Сообщение от Aleksandr_Sozykin Посмотреть сообщение
У всех задержки по выводу?
Нет, вывод до 14 дней.
Александр94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 05:33   #85
 
Регистрация: 15.07.2022
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Магазин доменов reg.ru - весьма забавная штука. Я продал домен за 500 рублей. Чтобы вывести деньги, нужен БИК и расчетный счет. У карты ЮМани (бывший Яндекс.Деньги), которой я пользуюсь почти 10 лет, расчетного счета нет. Итого, для вывода денег мне нужно завести другую банковскую карту. Потом сформировать отчёт комиссионера на сайте reg.ru, скачать его, распечатать. Подразумевается, что у меня должен быть сканер и принтер. Если нет - найти контору, которая сканирует/печатает документы. В шаговой доступности такой конторы нет, значит нужно грузить на флешку (купить флешку) и куда-то ехать. Затем платно распечатать этот пресловутый документ, подписать его шариковой ручкой. Потом отсканировать всю эту макулатуру, загрузить на флешку, притащить домой, с флешки загрузить на сайт reg.ru и сидеть ждать 2 недели. И это все для того, чтобы вывести жалкие 500 (!) рублей. Как вы понимаете, на дорогу и оплату всех необходимых услуг я заплачу в разы больше. О потраченном времени вообще молчу.

С учетом того, что в 2022 году все происходит онлайн, такая бумажная бюрократия просто выносит мозг))

За столько лет компания reg.ru не сделала вывод вырученных средств от продажи доменов на личных баланс. То есть, чтобы я никуда не выводил деньги (если это не выгодно, как в случае с доменом за 500 рублей), а оплатил услуги внутри reg.ru - домен, хостинг, SSL-сертификат и т.д. До сих пор это сделать невозможно.

Короче, это история о том, как магазин доменов reg.ru просто кинул меня на деньги, намеренно поставив в ситуацию, когда я не могу получить деньги от продажи домена потому, что это просто не выгодно.
Suslick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 02:58   #86
 
Аватар для kirill2k
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 44
Доменные сделки: 0
Реноме: 123
Одобрения
Спасибо (Отдано): 30
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от Suslick Посмотреть сообщение
Магазин доменов reg.ru - весьма забавная штука.
Согласен, конечно вы всё чуть преувеличили (типа купить флэшку и пр.), но зато это вы еще откровенно забыли несколько интересных пунктов))
1) если получили доход с этого (например, сумма продажи выше суммы покупки домена), то необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ, подать ее в ФНС и уплатить налог НДФЛ 13%. РЕГ.РУ за физ.лиц это не делает и везде об этом пишет. RU-CENTER в своем Магазине рассчитывает и уплачивает за физ.лиц этот налог.
2) да, подписать(как вторая сторона) Отчет комиссионера комитенту, прикрепить скан, но и отправить оригинал отчета и копию паспорта (для физ.лиц) на почтовый адрес РЕГ.РУ, подробнее ТУТ.
Но настоящей бюрократией в РЕГ.РУ по покупке и продаже доменов является их услуга "Гарант сделки". Там вообще всё делается на бумаге, а сначала согласовывается их техподдержкой(а мне тут 12дн техподдержка не отвечала по заявке). Да уж, вот такие вот цифровые услуги))
kirill2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 14:41   #87
 
Аватар для jj1981ua
 
Регистрация: 18.08.2022
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от kirill2k Посмотреть сообщение
Согласен, конечно вы всё чуть преувеличили (типа купить флэшку и пр.), но зато это вы еще откровенно забыли несколько интересных пунктов))
1) если получили доход с этого (например, сумма продажи выше суммы покупки домена), то необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ, подать ее в ФНС и уплатить налог НДФЛ 13%. РЕГ.РУ за физ.лиц это не делает и везде об этом пишет. RU-CENTER в своем Магазине рассчитывает и уплачивает за физ.лиц этот налог.
2) да, подписать(как вторая сторона) Отчет комиссионера комитенту, прикрепить скан, но и отправить оригинал отчета и копию паспорта (для физ.лиц) на почтовый адрес РЕГ.РУ, подробнее ТУТ.
Но настоящей бюрократией в РЕГ.РУ по покупке и продаже доменов является их услуга "Гарант сделки". Там вообще всё делается на бумаге, а сначала согласовывается их техподдержкой(а мне тут 12дн техподдержка не отвечала по заявке). Да уж, вот такие вот цифровые услуги))
как технически? если домен зареген - ну ок, но если он куплен с рук - то как расчет? т.е. по умолчанию берется вариант 1 (сумма продажи-цена регистрации)?
jj1981ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 17:50   #88
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от jj1981ua Посмотреть сообщение
как технически? если домен зареген - ну ок, но если он куплен с рук - то как расчет? т.е. по умолчанию берется вариант 1 (сумма продажи-цена регистрации)?
Физлицо уплачивает налог со всей суммы выручки, вне зависимости от расходов. Если это не ИП на 15% УСН или ОСН.

добавлено через 9 минут
Сообщение от Suslick Посмотреть сообщение
расчетного счета нет
Сообщение от Suslick Посмотреть сообщение
должен быть сканер и принтер
Сообщение от Suslick Посмотреть сообщение
купить флешку
Если всего этого нет - то да, наверное, заниматься доменами нецелесообразно)) А - так Р/С есть во всех банках, даже на обычных карточных счетах. Сканер не обязательно, у меня без проблем принимают фотографии документов. Нужен лишь принтер и пара листиков бумаги. Хотя вообще да, раньше можно было спокойно переводить средства на внутренний баланс - очень удобно. Но законы есть законы.
__________________
Долларовый тысячионер.

Последний раз редактировалось Eskander; 18.08.2022 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 18:50   #89
 
Аватар для jj1981ua
 
Регистрация: 18.08.2022
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
или если нерезидент ...
вот я не могу продавать из-за этого.
jj1981ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.