Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 31.03.2013, 19:48   #71
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,383
Доменные сделки: 55
Реноме: 3633
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2329
Счастье

Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Попробуйте помодерировать сами форум или еще лучше заведите свой форум и администрируйте его, удивитесь, как сложно иногда бывает поддерживать общение и тематичность форума.
Согласен с Вами на все 100%.
Но, нужно быть гибче, и я думаю вполне возможно. У администрации вполне хватает времени беседовать на отвлеченные темы, так почему бы ей не проявлять чуть больше внимания к людям, которые делают им форум? Которые его наполняют, пусть по первости и криво и с ошибками, но наполняют ... приносят пользу форуму? Боюсь получу бан, но я уже испытал на себе, как на новичке, всю жесткую политику форума ...

Как говорится: "Не пинайте в ж*пу младенца, не известно кто из него вырастет".
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:57   #72
 
Аватар для Зохан
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,905
Доменные сделки: 38
Реноме: 3442
Одобрения
Спасибо (Отдано): 398
Спасибо (Получено): 335
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
У многих домейнеров, наверняка, есть сайты с портфолио, так почему бы на этих сайтах не поставить ссылки на форум, с кратким описанием, завлекающим, привлекающим?
Кто захочет отправлять своего потенциального покупателя, грубо говоря, конкурентам? Тоже самое, что сказать ему: "посмотрите лучше у моего знакомого домейнера, у него 5 тысяч доменов, наверняка, что-то найдете..."
__________________
Не шутите с Зоханом
Зохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:22   #73
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 437
Доменные сделки: 1
Реноме: 438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 56
Сейчас есть продавцы и покупатели, но нет ликвидности, на рынках такое часто бывает когда мало спекулянтов, стоят на широких спредах и смотрят друг на друга, у виска покручивают Начинается на таких рынках движуха когда, что-то случается, тогда или резко вниз или вверх и пошла динамика.
Т.е. или надо создавать ликвидность, стимулировать продавцов, покупателей, а также "маркетмейкеров", или ждать событий. А так - нет покупателей, продавцы не светят домены, нет хороших доменов на продажу, покупатели не регистрируются на форуме. Светиться лишний раз просто так никому нет желания.

И по меньше идеологии, а то особенно раньше при Алексе идеология была на первом месте, и многие разбрелись по др. площадкам, даже создавали свои тематические форумы, а все это уменьшило желающих здесь тусить.
Болтовня, ужимки, подъебки, троллинг, особенно на деловой площадке никому не нужны, вон посмотрите Барыкина, что за комменты, иногда прикольно, но в целом дело проигрывает, а это все формирует имидж площадке. Количество постов растет, а потом пару болтунов которые всех развлекали ушли, и оказалось что реального дела нет.
А за последнии годы в доменном бизнесе многое изменилось, начиная от структуры эндов и заканчивая экономическим поведением домейнеров.
mirag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:07   #74
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2512
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
Кто захочет отправлять своего потенциального покупателя, грубо говоря, конкурентам?
Этот нюанс не учел.
Но можно тогда давать ссылки на свои темы по продаже доменов на твиттере, фб, вк.
Я так пока еще не делаю, т.к. аккаунты в соц. сетях с малым количеством друзей, да и из всех соц. сетей пользуюсь только вк, да и то, только для общения и для фильмов, но вот на фб и твиттере уже давно поставил кросспостинг со своего форума.
Трафик есть, хоть и маленький, но есть также ссылки в поисковиках, может благодаря этому тоже есть трафик. Но у меня и посещаемость меньше и тематика совсем другая, поэтому не получится сравнить.

А на форум о доменах, как мне кажется, трафика из соц. сетей должно быть больше.
Так что подключайтесь.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:25   #75
 
Аватар для zorge
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Европа-Азия. Уездный город
Сообщений: 2,683
Доменные сделки: 39
Реноме: 3351
Одобрения
Спасибо (Отдано): 682
Спасибо (Получено): 692
Отправить сообщение для zorge с помощью ICQ Отправить сообщение для zorge с помощью Skype™
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
BrandName начал несколько интересных тем и люди вроде подтянулись,по обсуждали, а так создается ощущение, что все кто в теме,сидят в закрытом разделе.
А что на ДФ есть закрытые разделы?
__________________
https://kaiff.ru/
zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:51   #76
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
zorge, А вы думаете команда ДФа в личке и Аське общается ;-)

На каждом нормальном форуме есть такой раздел...
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:55   #77
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7074
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
zorge, ну, у вас и нюх!
Ага, там мы прячем от вас покупателей.
Заодно злые Админы обсуждают тех, кто плохо себя ведет и кого забанить.
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось BrandName; 31.03.2013 в 22:59.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:04   #78
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7423
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
Zateynik, вы в двух постах говорили про нишу в доменах. Что вы имели ввиду...если можно?
- с тиц, пиц, пр, як, дмоз, с сайтами, проектами под монетизацию
- старые-красивые-словарные ключевики
- упор на ТМ, фирменные наименования итд итп
- короткие домены (двушки, трешки LLL NNN, LLLL)
- стартапы, потенциальные, которые могут выстрелить в будущем (появилась новость Прохоров самолетами займется... бац зарегили ё-самолет )
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 05:59   #79
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6331
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Упаднические разговоры слышу каждый год. Да, 2008 год был, пожалуй, пик, с тех пор у многих разрушились иллюзии о легких деньгах. Но каждый последующий год приносил мне примерно одинаковую сумму, которая лично мне была очень комфортной. Сейчас я не могу сказать, что бы было, если бы я не уехал с женой в путешествие - ведь я забросил все то, чем занимался раньше. Тот инструмент, который прямо перед поездкой принес мне очень приличное вливание в наш кругосветный бюджет, с тех пор простаивает. То есть, домены тупо валяются на парковке и все. Тем не менее, для меня было сюрпризом, что они себя окупают. Нормально. Уверен, вернемся, портфель еще выстрелит. Количество запросов на мою личную много-лет-не-доделанную парковку, кстати, только выросло.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:52   #80
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,885
Доменные сделки: 136
Реноме: 2745
Одобрения
Спасибо (Отдано): 650
Спасибо (Получено): 138
Отправить сообщение для alex4 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex4 с помощью Skype™
Сообщение от mirag Посмотреть сообщение
И по меньше идеологии, а то особенно раньше при Алексе идеология была на первом месте
ИМХО не столько идеология, сколько некие ценности, в т.ч. моральные. На основе идеологии, конечно же.
Не готов обсуждать сам процесс изменений, но в результате совковые методы работы "не пущать, запрещать, наказывать" вместо "разъяснять, помогать" стали основными.

К чести Днфорума могу сказать, что ситуация, которая образовалась на Серче, в разы хуже. Не для всех, конечно же.
Это может выглядеть смешно, но причина именно в идеологии. ИМХО, люди и организации, которые определяют направление и методы работы значительной части рунета, в т.ч. и значимых ресурсов ru, плотно завязаны на ГБ. Я имел дело с ГБ в 80-х годах, а там мало что изменилось.

Я не совсем в курсе, кто и как владеет Днфорумом, но если этот человек сможет избежать внешнего влияния, у форума шансы есть))
Независимость, публичность и открытость - хороший инструмент в помощь.
alex4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
гамарджёба!, деньги, доменфорум сдох а цой жив, ерундой болтая пиши с тая, здесь могда быть реклама, ммгп с школофлудом втопку, работа, россия, ябейвдулъ.рф


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.