Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.05.2018, 13:18   #11
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Zdraste, домены за регфи - это азартная игра, поэтому здесь применимы только законы и психология азартных игр.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 13:46   #12
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Zdraste, домены за регфи - это азартная игра, поэтому здесь применимы только законы и психология азартных игр.
Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
с антиквариатом как раз все понятно...
Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Это не эффект владения, это эффект НЕвладения. Ведь безделушка пока никому не принадлежит.
Да, понятно уже: к чему-то применима психология азартных игр, к чему-то - психология аукционов, к чему-то - детская психология, к чему-то - общая, к чему-то - психология домейнера...

Похоже, "эффект владения" Канемана стопроцентно проявляется только в одном случае: в его эксперименте с кофейными чашками!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:27   #13
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 893
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Ну, а, например, два ребенка и какая-то безделушка, которая никому из них не нужна. Стоит одному проявить к ней интерес, как другой тоже ручки тянет: "хочу!"
Явно противоречит эффекту владения
Один ребенок проявил интерес - он повысил "стоимость" этой игрушкой в глазах другого ребенка (в зависимости от группы принадлежности ребенка и игрушки). Например мальчик взял машинку, с одной стороны он повысил "стоимость" этой машинки в глазах окружающих детей, с другой стороны девочка, которая сидела рядом, вообще может быть не заинтересована в машинках, соответственно ей может потребоваться эквивалент в тех ценностях, которые ей ближе. В совсем раннем возрасте ребенок может довольствоваться любой компенсацией (2 машинке ~= 1 кукла), чуть старше количественной компенсацией (1 машинка ~= 1 кукла). Становясь еще старше дети начинают учитывать размер (1 большая машинка ~= 1 большая кукла) и так далее, чем старше, тем больше характеристик учитывается и тем сложнее просчитать равноценность.

Помимо этого еще можно/нужно учитывать затраты энергии на получение желаемого предмета, а также вероятность получения. Например "целый месяц не есть конфет и тогда ты получишь игрушку" и "целый месяц веди себя хорошо и тогда ты получишь игрушку" (если у ребенка уже есть понимание слова месяц). Здесь нейросеть подопытного ребенка (да простят меня моралфаги) просчитывает сколько энергии ей потребуется для получения желаемого предмета и стоит ли игрушка того. Если же предмет будет получен неожиданно (разрыв привычного когнитивного шаблона), плюс дополнительно будет обозначена связь - "ты целый месяц вел себя хорошо, вот тебе за это что-то" (создание нового шаблона), здесь целый спектр факторов из которых ценность полученного предмета сложится в голове у ребенка.


Вообще тема очень интересная, литературы катастрофически мало, либо она не переведена на русский.
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:51   #14
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
kovyilin, приятно Вас читать! Но все мы понимаем, что тема вовсе не об антиквариате или игрушках. Если Вы не против, попробуем назвать вещи своими именами и поэксплуатировать Ваши неординарные аналитические способности напрямую?

Например, переименуем антиквариат в нечто другое:

Под какими "эффектами" находятся люди, которые платят сумасшедшие деньги за... ну, положим, домены?

И детишек с безделушками тоже переименуем:

Ну, а, например, два энда и какой-то домен, о котором они пока ничего не знают. Как сделать так, чтобы они потянули к нему ручки: "хочу!" ?

Как Вам задачка?
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:10   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Как сделать так, чтобы они потянули к нему ручки: "хочу!" ?
никак

аналогичный вопрос, как сделать, чтобы Вас полюбила А.Джоли?


Есть еще эффекты глупости, лени, лжи... гораздо более вредные чем владение
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:12   #16
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Zdraste, я надеюсь админы сегодня в хорошем настроении

1) Создаёте аукцион по домену, который хотите продать.
2) Делаете ставку со второго, третьего, четвертого аккаунта.
3) Надеетесь на "эффект владения/невладения"
4) Ждёте ставку "форумчанина"
5) Не сработало - ничего не потеряли

Сработало - профит

Ну, а мы все под эффектом все равно ничего не поймём)

Последний раз редактировалось AdresSaita; 16.05.2018 в 16:15.
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:48   #17
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 893
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
kovyilin, приятно Вас читать!
Спасибо за внимание к моим опусам

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Но все мы понимаем, что тема вовсе не об антиквариате или игрушках. Если Вы не против, попробуем назвать вещи своими именами и поэксплуатировать Ваши неординарные аналитические способности напрямую?

Например, переименуем антиквариат в нечто другое:

Под какими "эффектами" находятся люди, которые платят сумасшедшие деньги за... ну, положим, домены?
Не смогу я коротко написать (слишком много времени потребуется), а если длинно написать, то суть потеряется

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
И детишек с безделушками тоже переименуем:

Ну, а, например, два энда и какой-то домен, о котором они пока ничего не знают. Как сделать так, чтобы они потянули к нему ручки: "хочу!" ?

Как Вам задачка?
Необходимо создать величину ценности домена в голове конечного пользователя, эквивалентную желаемой вами сумме денег Ценность нужно создавать на языке, понятном пользователю. Для оценки чего-либо, человеку требуется отправная точка. Если для энда нет этой точки, то он может отталкиваться (и так иногда бывает) от цены регистрации домена у регистратора Механизм создания этой отправной точки у каждого свой. Например в прошлом году я продавал домен одной пиццерии, апеллируя к стоимости некоторого количества пиццы и стоимости дизайна сайта, который у них был на старом домене

Я уже тут на форуме ранее писал, нет однозначных рецептов

ПС: И если бы я знал ответ, я вряд ли бы его написал
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 18:30   #18
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Ну, а, например, два энда и какой-то домен, о котором они пока ничего не знают. Как сделать так, чтобы они потянули к нему ручки: "хочу!"
Чтобы сократить путь на нахождение правильного ответа, лучше было бы отвязаться от доменов, и поставить вопрос по существу: "Как заработать денег?"

Ведь речь, в конечном счёте идёт именно про это, про бабки?

Так зачем запутывать самого себя привязками к каким-то одним способам? Да ещё и засорять мозг философией, которая тут точно никак задачу эту нашу практическую не упростит? Может, другой способ и совсем другая сфера окажутся и эффективнее и проще, если "All we need is cash".

Последний раз редактировалось максимка; 16.05.2018 в 18:34.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 19:01   #19
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Zdraste, я надеюсь админы сегодня в хорошем настроении

1) Создаёте аукцион по домену, который хотите продать.
2) Делаете ставку со второго, третьего, четвертого аккаунта.
3) Надеетесь на "эффект владения/невладения"
4) Ждёте ставку "форумчанина"
5) Не сработало - ничего не потеряли

Сработало - профит

Ну, а мы все под эффектом все равно ничего не поймём)
Старый трюк, только не "форумчанина", а энда, не на форуме, а на обычном аукционе. И перед этим глобальную рассылку по компаниям сделать. Раньше иногда работало

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Чтобы сократить путь на нахождение правильного ответа, лучше было бы отвязаться от доменов, и поставить вопрос по существу: "Как заработать денег?"

Ведь речь, в конечном счёте идёт именно про это, про бабки?

Так зачем запутывать самого себя привязками к каким-то одним способам? Да ещё и засорять мозг философией, которая тут точно никак задачу эту нашу практическую не упростит? Может, другой способ и совсем другая сфера окажутся и эффективнее и проще, если "All we need is cash".
Берите выше Деньги - это только внешняя часть пирамиды.
Вот, зачем Вам бабки? Чтобы получать удовольствие от жизни. А для удовольствия нужен, даже крайне необходим, интерес к чему бы то ни было, а его за деньги не купишь.
Поэтому деньги при отсутствии интереса вызовут только депрессию и зависть/недопонимание к тем/тех, кто умеет радоваться жизни почти без денег

Помните ДАО: "Главное - не цель, а путь"?
А продажи (неважно чего, домены просто как пример) - процесс (путь) увлекательный и интересный

Сообщение от kovyilin Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание к моим опусам
Что Вы, это Вам спасибо! Действительно интересно рассуждаете.

Сообщение от kovyilin Посмотреть сообщение
Не смогу я коротко написать (слишком много времени потребуется), а если длинно написать, то суть потеряется

...

ПС: И если бы я знал ответ, я вряд ли бы его написал
Точно, правильно говорите! Я вот знаю... но не пишу
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 21:31   #20
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Берите выше Деньги - это только внешняя часть пирамиды.
Вот, зачем Вам бабки? Чтобы получать удовольствие от жизни.
Про это я уже думал, когда писал.
Лень было только мысль развивать и слова печатать.

А так - ДА. То есть, если, к примеру цель заработать деньги, чтобы потом потратить их на женщин, то оптимальнее сразу с этих женщин было бы и начать, минуя деньги. Разве что они бы тебе там что-то доплачивали.

Или , к примеру, если деньги для того, чтобы пропить, то сразу начинать с покупки самогонного аппарата, где опять же, потребляя сам, ещё на продажах самогона ещё и заработаешь. И т.п.

Последний раз редактировалось максимка; 16.05.2018 в 21:33.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.