Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.04.2018, 18:10   #51
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Zdraste, Вы меня конечно простите, но вот в то что пишет ув. voronkov.alexey - не верю. И это мое право, я не буду ничего доказывать или требовать доказательств. Просто не верю и все.
Вот спецом посмотрел какие он цены озвучивает:
 
Интересуют однословники типа: земля, шашки, права, марки...
Напротив домена пишите - цену.
Бюджет от 1-10тыс руб, возможно до 50тыс руб.
Т.е. до 50 тыров за супермегаключ - земля

Сколько стоят ключи в RU мы можем увидеть в теме -
История продаж освобождающихся доменов в .RU/.РФ
https://domenforum.net/showthread.php?t=191181
Средняя цена за хороший ключ 100-200 тыс. рублей, что далеко не миллионы. И пытаться продавать его будут тоже не за миллионы. Все миллионные сделки в прошлом

добавлено через 5 минут
Zdraste, Вы все время пытаетесь привнести свой несомненный маркетинговый дар в ту среду, где к нему совершенно равнодушны.
Ну вот представьте себе форум, где собрались продавцы БАДов. Не покупатели, а продавцы.
И вот один такой продавец давай всем нахваливать какие у него хорошие БАДы и как от них все что висит- встанет, а все что пешком идет - сразу побежит.
Ну ей-бо, зачем все это.
Был великий любитель РУС - где он сейчас?
Вы большой любитель .москва - ну и замечательно.
Покупают у вас энды - да прекрасно.
Чего нас-то учить Родину любить ?

Последний раз редактировалось Kost Troll; 20.04.2018 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 18:27   #52
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Вера - дело сугубо добровольное
Есть темы, где человек выступает в качестве домейнера, в поисках рес цены, ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ. А есть ниши, где он имеет свой бизнес, и где домены ему нужны ДЛЯ СЕБЯ, как энда. И именно там ему нужны эти ключи:

Сообщение от voronkov.alexey Посмотреть сообщение
Конечно зона RU лучше. Но и домены в этой зоне стоят на порядок дороже.
Я сам под свои проекты готов покупать домены в зоне РФ за сотни тысяч, есть два ключа в зоне РФ, за которые я предлагал от 1млн руб за каждый. Но владельцы хотят 3-4млн. Не все так плохо. Я только на рекламу в яндексе и на поддержку штата копирайтеров плачу в месяц 300-400тыс руб. А теперь умножьте сколько я трачу на них в год это 4-5млн руб, а за пять лет 20-25млн руб. Поэтому я не понимаю, тех, кто экономит на красивых доменах. Ведь это колоссальная экономия на рекламе, маркетинге.

Kost Troll, для нас важно понять не то, что покупают, а почему.
Например, как я уже писал раньше, однословники .Москва могут стать источником сотен чистых ключей на доменах третьего уровня, без приставок ру, рф и т.д., и которые гораздо проще выдвинуть в ТОП1, например:

купить.белье.москва
женское.белье.москва
магазин.белье.москва
интернет.магазин.белье.москва
заказать.белье.москва

и т.д., и т.п...

Стоят эти запросы хороших денег? Однозначно.
Стоит экономия на запоминании ключа Белье.Москва среди тысяч незапоминаемых сайтов о белье? Конечно.

Все здесь правы по-своему. Просто у одних есть деньги, чтобы раскрутить Мамбу или ВК с нуля, у других денег меньше, но достаточно, чтобы купить хороший ключ за миллион, а третьи экономят, т.к. либо не верят в ключи и не рассчитывают на многомиллионные прибыли, либо просто плановый бюджет не потянет таких трат....
Каждый прав, т.к. смотрит со своей колокольни.

Последний раз редактировалось Zdraste; 20.04.2018 в 18:31.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 18:31   #53
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Zdraste, Ну так вы же сами свой сук и рубите.
Ну вот поверил я вам, пусть будет ключ в зоне .москва.
Взял и зарегистрировал свободный:
мебель-недорого.москва
Запоминается - да. Ключи есть -да.
Стоимость в Ру-центре для энда -590 рублей.
Чего проще-то???

добавлено через 4 минуты
Кстати и ваши примеры свободны.
заказать-белье.москва
Все замечательно, но где тут заработок для домейнера???

Последний раз редактировалось Kost Troll; 20.04.2018 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 18:38   #54
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Zdraste, Ну так вы же сами свой сук и рубите.
Ну вот поверил я вам, пусть будет ключ в зоне .москва.
Взял и зарегистрировал свободный:
мебель-недорого.москва
Запоминается - да. Ключи есть -да.
Стоимость в Ру-центре для энда -590 рублей.
Чего проще-то???
Здесь есть несколько моментов:

-Двусловники раскрутить сложнее.

-Нужно брать сразу 2 - с дефисом и без.

-Однословники дают не в пример больше ключей (см. выше)

-Ну, и в рег.ру подешевле - 300 руб для партнеров.

А заработок для домейнера - коммерческие однословники и их правильная подача эндам, с пояснением их выгоды и с живыми примерами.

Только не пойму: где сук-то? Мож, пора спилить, чтобы дровишек в камин подкинуть?

Последний раз редактировалось Zdraste; 20.04.2018 в 18:40.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 18:43   #55
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Zdraste, Не считайте эндов совсем уж беспомощными.
Нормальный, здравомыслящий энд, который захочет раскрутить свой бизнес в интернете пойдет не к домейнерам, а к тем кто раскручивает сайты, т.е. к специалистам. Нормальному - думающему энду нужна комплексная услуга.
Он платит деньги и желает видеть результат - как он будет достигнут это уже вопрос к специалистам.
А специалисты продвигают сайты в топ совсем не названиями доменов, вот честно.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 18:49   #56
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Zdraste, Не считайте эндов совсем уж беспомощными.
Нормальный, здравомыслящий энд, который захочет раскрутить свой бизнес в интернете пойдет не к домейнерам, а к тем кто раскручивает сайты, т.е. к специалистам. Нормальному - думающему энду нужна комплексная услуга.
Он платит деньги и желает видеть результат - как он будет достигнут это уже вопрос к специалистам.
А специалисты продвигают сайты в топ совсем не названиями доменов, вот честно.
Согласен с Вами: специалистам невыгодно выделять деньги из эндовского бюджета (считай уже практически своего ) на домены. Гораздо проще этого ставшего беспомощным под напором сео-специалистов энда убедить, что домен не имеет значения, и хапнуть всё
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 18:50   #57
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Zdraste, Ну вот, видите, сами-же всё понимаете!

добавлено через 10 минут
Просто вы не можете сдержаться и общаться со своими братьями-домейнерами как специалист со специалистами. Все вам хочется маркетингу подкинуть
Я это просто вот к чему - я продаю компы через авито - и пишу там всякую лабуду в объяве, которую хочет от меня слышать энд, потому как если писать правду, никто у меня ничего не купит.
А вот на профильных, компьютерных форумах, я пишу только правду и ничего кроме правды - иначе засмеют или чего доброго камнями закидают.
А вы, ну как мне кажется, пытаетесь совместить профильный домейнерский форум с рекламными слоганами авитовских объяв.
И это смотрится ну как вам сказать, немного не комильфо.
IMHO!

Последний раз редактировалось Kost Troll; 20.04.2018 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:14   #58
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
я продаю компы через авито - и пишу там всякую лабуду в объяве, которую хочет от меня слышать энд, потому как если писать правду, никто у меня ничего не купит.
А вот на профильных, компьютерных форумах, я пишу только правду и ничего кроме правды - иначе засмеют или чего доброго камнями закидают.
Какой Вы, однако...

Я-то пишу то, что думаю, и то, во что сам железно верю. Надеюсь, моя искренность послужит достаточным "оправданием" моих "прегрешений" в Ваших глазах
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:26   #59
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Zdraste, Да ну, бросьте вы
 
А сейчас вопрос ценности домена именно в его премиальности. Например, у человека бизнес в Москве по белью. Естественно, для него жизненно важен ключ "Белье Москва" (или "Бельё Москва"). Или просто "Белье" - не суть.
Факт в том, что ПС лучше ранжируют сайты с чистым ключом, покупатели лучше запоминают рекламу, и т.д...

В этом случае чистый ключ, например, бельё.москва или bele.ru - отличный и практичный вариант масштабировать бизнес и поднять продажи.
Это совсем, совсем не луковица, а ценнейшый ресурс, курица, несущая золотые яйца!
жизненно важен ключ
ценнейшый ресурс
курица, несущая золотые яйца!


Вот вы представьте, если-бы я даже на Авито стал-бы писать про компьютеры
Компьютер - жизненно важен для каждого человека!
Компьютер - ценнейший ресурс!
Компьютер - курица несущая золотые яйца!
Чтобы сказали про меня даже глупые энды?
Эй,да у этого парня не все дома, он слишком много Кисилева-Соловьева слушает.
Они ему все мозги пропагандой напрочь свернули.
Вот он и стал также вещать лозунгами.
А между тем, если по-буквенно все эти фразы разбирать, то и нет там никакой лжи.
Компьютер - жизненно важен? Несомненно, куда без него.
Ценнейший ресурс? Просто охренительный в правильных руках, да на компьютере можно делать бешеные деньги, как Бил Гейтс к примеру.
Несет золотые яйца? - конечно, если голову приложить.
А вот звучит все это, когда такими лозунгами писать - как чистая пропаганда.
И народ ну очень плохо на такое реагирует, это проверено.
Времена Лёни Голубкова и бредотекстов, которые хавал пипл -канули в лету.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:55   #60
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Kost Troll, я тоже всегда покупал и буду покупать домены под свои проекты.

Недавно, например, взял домен 2000-го года, на нем никогда не было сайта и совсем нет ссылок. Все это время он находился в продаже.

Теперь выскажу свое мнение зачем это нужно:
1) Тайпинов на домене 250+ в месяц. Это целевые посетители, которые знают зачем они заходят на сайт. Т.е. я еще не запустил проект, а у меня уже на начальном этапе будут посетители = потенциальные покупатели на сайте.

2) Снижение затрат на рекламу. Если люди и без приглашения рекламы заходят на сайт, значит его проще раскручивать. Даже посмотреть хотя бы с позиции запоминаемости.

3) Бренд, который повторяет ключ. Ключ используется в названии большого количества фирм. Т.е. они делают рекламу не только себе, но и мне.

4) Имидж. На фоне других ваша компания выглядит более привлекательно. Главное использовать и поддерживать это, а не засрать плохим сервисом.

Возьмем в пример тот же photo_ru. Несмотря на масштабность, я не представляю на нем масштабный коммерческий проект, скорее какой-нибудь онлайн фоторедактор. Ну или редирект на крупную фотостудию. Нет конкретной цели, по которой заходят посетители. За ключами auto, booking, okna, например, стоит очевидная коммерческая составляющая и люди, которые заходят по данным адресам хотят купить/продать авто, забронировать отель, поменять окна в квартире и т.д.
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.