Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.10.2017, 16:14   #21
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Цена субъективна. Это да. Видел тут тему про zoloto.com, который оценивали в абсолютно разные суммы. Кто-то писал 500 баксов, а кто-то ХХХ,ХХХ$. Вот и оценка. А в результате за счет раздутия шумихи вокруг домена он был продан за хорошие 16000.
Этот домен вообще отдельная "песня", как и его бывший владелец. Я бы не стал оперировать этим случаем в своих аргументах. В этой все расписано, что да как. Чтобы не тратить время, можно сразу начать с поста 433.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 16:40   #22
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Да, я обе темы почитал. Поучительно. Для меня скорее о том, что оценка субъективна. Вот у меня например есть домены chinaavia.com usaavia.com. Как их оценить? А бренды china mobile, China Life, China Construction Bank входят в топ 100 самых крупных брендов. Но я понимаю, что это не обязательно значит что мои будут стоить дорого. Или у меня есть chat.co.at, flats.mobi, seaweekend.com, recreationgoods.com понимаю, что они не стоят гигантских сумм, но уж точно "что-то" стоят. И это что-то зависит от активности поиска клиентов. Цена колеблется сильно в зависимости от того какие я усилия подключу для рекламы. Все домены что-то стоят. Насчет того когда пишут что домен вообще ничего не стоит мне смешно. Потому как хороший продажник и ручку сможет продать на улице. Так ведь и проверяют продажников на собеседованиях часто) Надо только найти тех, кому нужно именно это и грамотно обьяснить полезность). У меня есть базы предприятий многих стран. Планирую делать рассылки. Планирую подключать брокеров. На данный момент собрал базу из 50. Для теста рассылал 4-ым. Правда с ними мне пока неясно. Они хотят в основном суперхороших доменов на 100 тысяч, которые настолько хороши что сами продадутся полюбому. А мне надо, чтобы они просто в свой рекомендательный список добавляли. Может им так прямо и писать лучше?
С аукционами пока тоже не совсем мне ясно. Такое чувство, что там за крупные суммы уходят только домены, в которых накручивается цена фейковыми ставками.. Поэтому не рискую пока там запускать свои. Да и смысла ведь мало раз в основном везде платные аукционы, а где бесплатные процентные - то сильно диктуют свое ценообразование?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:10   #23
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
marc, мне кажется, чтобы строить прогнозы в англ.язычные наименования надо разбирать в их особенностях (т.е. англ. язык долен быть основным языком). "Наш" же выбор тех или иных двухэтажных англ.доменов будет непонятен реальному англоязычному пользователю. Отсюда и проблемы и поэтому это будет только деньги на ветер. Как небольшой ориентир, смотрите на занятость в других доменных зонах.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:19   #24
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Я так и делаю. По реальным сделкам в основном стараюсь смотреть. Еще понятное дело, что есть тематики, в которых немного компаний и просто надо терпение и реклама..На седо например более 2 млн. доменов и естественно нужна удача чтобы заметили ещё.
Все это часто субъективно. Вот можете обьяснить например по какой такой логике:
myrtlebeachcondos.com - 120,107 USD
nyccondos.com - 7,000 USD
vegascondos.com - 5,555 USD
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:55   #25
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
marc, хороший домен заметят без всяких списков. Польза от всех этих списков сомнительна. Самый ценный покупатель тот, кто сам нашёл домен и захотел его купить.

 
Вот можете обьяснить например по какой такой логике:
myrtlebeachcondos.com - 120,107 USD
nyccondos.com - 7,000 USD
vegascondos.com - 5,555 USD
Мечтать не вредно, вот и мечтают Если Вы не понимаете, что это только хотелка продавца, то доменный рынок не для Вас.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 23:23   #26
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 60
Доменные сделки: 0
Реноме: 20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 2
Оплатил трансфер от одного регистратора к другому. И от первого пришло такое письмо:
 
Domain.com received notification on Mon Oct 1 14:26:53 2017 that you have requested a transfer to another domain name registrar.

If you want to proceed with this transfer, you do not need to respond to this message.

If you wish to cancel the transfer, please contact us before Sat Oct 6 14:26:53 2017 by going to our website,

https://transfers.domain.com/?away=1...x.com&id=TVcTh to confirm.

You may need to enter the following information to accept or decline the transfer:

Domain Name: xxxx.com
Transfer Key: TVcTh

If we do not hear from you by Sat Oct 6 14:26:53 2017, the transfer will proceed.
Знаю, что если не отвечать, то трансфер совершиться через 5 дней.
А что будет, если пройти по ссылке?
С одной стороны сказано:
 
If you wish to cancel the transfer, please contact us before Sat Oct 6 14:26:53 2017 by going to our website
Т.е. если хотите отменить, то пройдите по ссылке.
С другой стороны есть строка:
 
You may need to enter the following information to accept or decline the transfer
Т.е. по ссылке можно и принять трансфер? Это так или ошибка? И если это так, то ускорит ли это трансфер?
pantalone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 23:27   #27
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Вы видимо не читали что я до этого написал
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 11:39   #28
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
myrtlebeachcondos.com - 120,107 USD
nyccondos.com - 7,000 USD
vegascondos.com - 5,555 USD
Дача взятки, отмывание.
Все что угодно может быть.
А что касается первой части поста, то поймите, если домен chinaavia.com не был зарегистрирован ни разу с открытия зоны .com, а все "соседние" зоны свободны, то он действительно никому не нужен. А выбрасывать деньги или нет - это ваше право. Пару раз продлите, потом дропните.
Ну нет первичного рынка в зоне .com уже много лет! Это тоже самое, что искать черную кошку в темной комнате.

Последний раз редактировалось DOBERMAN; 03.10.2017 в 11:44.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 16:58   #29
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Что ж вы все так пытаетесь меня убедить в бессмыслености и прочие ненужные советы даете. Я на это не обращал внимания и обращать не буду. Оценка субъективна. Мы с этим разобрались уже. И еще я понимаю конкуренция и все такое. На комментарии с оценкой без обоснования я вообще не обращаю внимания. А тут такие практически все. Думаю если бы человек купивший sex.com спрашивал совета какую цену выставить то тут непременно или бы не ответили или бы написали скидывай в дроп этот хлам =) Если и вправду хотите помочь то лучше дайте ответы на конкретные вопросы. Что я спросил насчет брокеров, аукционов. А то вопросы как-то в большинстве своем игнорируются))

Последний раз редактировалось marc; 03.10.2017 в 17:03.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:04   #30
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
marc, это Вы так пошутили?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.