Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.04.2015, 01:12   #1
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 2
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Заблокировали домен за нахождение его в DBL Спамхауса

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема - некоторое время назад была одна блокировка домена в доменной зоне .website. Причиной оказалось попадание домена в DBL Спамхаус. Но это был абсолютно новый домен и ни какой рассылки или чего то незаконного небыло. Регистратор PublicDomainRegistry. Тогда я в автоматическом режиму удалил домен и все решилось само собой. Сейчас отключили еще один домен в зоне .xyz (уже без предупреждения - то есть причина не ясна) но я догадываюсь что снова из-за DBL так как домен числится а списке. + ко всему этому у меня зарегистрировано у этого регистратора PublicDomainRegistry (через ресцелеров rdn.name) 100 доменов и где-то 80 в DBL - по непонятным мне причинам. Все домены в зоне .xyz и только один .website. Сегодня пытался вытащить домены с помощью стандартной формы удаления все 80 - по началу получилось, а спустя несколько часов все снова попало в DBL. Хотел снова удалить но появилось сообщение -

Self-removal denied - please contact us

The domain мой-домен.xyz has been flagged for manual removal only. If you believe мой-домен.xyz is wrongly listed in the DBL and you are an authoritative administrator of that domain, then you may request removal by writing to the DBL Team using this form and explaining why мой-домен.xyz should not be listed in the DBL. We will review your request and, at our discretion, remove the listing or respond to your request.

Пришлось отписать в сообщении в Спамхаус.

Сразу скажу что сайты тематики для взрослых и ссылки размещались исключительно в каталогах для взрослых сайтов.

Скажите пожалуйста как доказать PublicDomainRegistry что домены не спамились, и что ничего незаконного с ними не происходило. Да и вообще чем чревата данная ситуация. В rdn.name отписал тикет а те отписали в PublicDomainRegistry, хз что получится.

добавлено через 14 минут
Забыл добавить IP сервера на котором домены НЕ числятся ни в одной базе Спамхауса. С rdn сапорт предварительно отписал что за Спамхаус домены обычно блокируют.

Последний раз редактировалось SAWMAX; 03.04.2015 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
SAWMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 04:22   #2
 
Аватар для Rud Glazn
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 391
Доменные сделки: 0
Реноме: 225
Одобрения
Спасибо (Отдано): 42
Спасибо (Получено): 59
RDN и PDR - отличное сочетание. Особенно для порников.
Rud Glazn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:10   #3
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: AHnames.com
Сообщений: 59
Доменные сделки: 0
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для AH|Andre с помощью ICQ Отправить сообщение для AH|Andre с помощью Skype™
Сообщение от SAWMAX Посмотреть сообщение
Но это был абсолютно новый домен
Скорее всего, он использовался до тебя кем-то другим, поэтому и попал в black list.
В последнее время, регистратор зоны .INFO (Он же Afilias), также замечен в подобном поведении. Причем, домен может быть заблокирован даже не находясь в black list"ах на момент блокировки. Естественно, речи о уведомлении регистратора доменов, а тем более клиентов, речи не идет.

PS по теме: пока домены не будут удалены из black list"ов, реестр домены не разблокирует.
__________________
Домены .COM - 8.95$, Бесплатный whois protect. Крупным клиентам скидки. Все вопросы в ЛС или контактам.
AH|Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:25   #4
 
Аватар для Port_Artur
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,498
Доменные сделки: 24
Реноме: 1556
Одобрения
Спасибо (Отдано): 533
Спасибо (Получено): 751
Отправить сообщение для Port_Artur с помощью ICQ
Кем они могли использоваться, зонам меньше года?
Port_Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:41   #5
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: AHnames.com
Сообщений: 59
Доменные сделки: 0
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для AH|Andre с помощью ICQ Отправить сообщение для AH|Andre с помощью Skype™
Сообщение от Port_Artur Посмотреть сообщение
Кем они могли использоваться, зонам меньше года?
Хороший вопрос! Но дропа домена по AGP или за неподтвержденные контактные данные, никто не отменял.
Это как вариант
__________________
Домены .COM - 8.95$, Бесплатный whois protect. Крупным клиентам скидки. Все вопросы в ЛС или контактам.
AH|Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:05   #6
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 2
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Дело в том что это все домены свежереги из 100 попало штук 80-90 я не вел точный подщет. На сколько я помню .xyz домены не требуют ни какой особой процедуры регистрации? Или я чего-то не понял?
SAWMAX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.