Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.01.2017, 02:59   #2391
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 72
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
На сайте Mark Kolb https://www.telmasters.com/ :

News & Announcements
8-Jan-2017

Bulk XML backup tool is now available! Working on XML to CSV tool! Rest assured that there will be a solution to support "liberalized" .tel sites!
Don't Panic!
We will make an announcement later in January as to the level of support of the new .TEL domain
step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:50   #2392
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Написал письмо, чтобы оставили старую платформу до июня 2018 года, так как я продлил домены не зная что они задумали отключить ее.
Ответили чтобы обращался к Mark Kolb at mark@telmasters.com.
mals, если можно, скиньте это ихнее письмо на английском сюда - помещу его на английский форум ТЕЛ.

добавлено через 11 часов 3 минуты
Похоже, что они всем одинаковые письма посылают:

 
At this time we have no plans to extend the new (Telnames) TelHosting solution to provide support for sub-domains.

If you do wish to retain sub-domains / folders after 13th March then there are a number of options:

Option 1 - Develop your own directory solution utilising your .tel data

You are already able to export the data contained within your telhosting account for all of your .tel domains. The export facility produces an XML file and this file can be used by any data transformation script to render your data as standard web pages. For this option, you would need to write your own data transformation script and host the rendered web pages on your own hosting platform.

Option 2 - A Managed Service

If you do not have the technical resource or capability to go with Option 1, we can recommend the services of a company called Knowledge Probe Inc. Knowledge Probe Inc is an experienced .tel solution provider who can assist domain owners with the transformation and hosting of their .tel data. This service will enable .tel owners who utilise sub domains to continue to manage and publish their .tel current .tel content outside of Telnic's community Telhost platform. For more information on subscribing to this service you are advised to contact Mark Kolb at mark@telmasters.com.

In addition to the above, we are in discussion with a number of other .tel solution providers. As these discussions progress, we will pass onto you the details of these providers and their associated services.

If you do require continuity of your current service beyond 13th March 2017, you are strongly advised to implement Option 1 or 2 above.

Kind Regards,
Telnic Support


Telnic Limited (registered in England and Wales as company no. 07471889) has its registered offices at 16 Charles II Street, London SW1Y 4NW

Последний раз редактировалось максимка; 18.01.2017 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 01:49   #2393
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Появились данные о финансовой отчётности Тельника до 31 января 2015 года. Данные за 2016 появятся, возможно, через год - Тельник как может старается избегать их публикования.

Результат там пока такой, что к 31 января 2015 года у Тельника был негативный баланс в £636,500. Но не всё так плохо - у них есть наличных £15,700 в банке.

 
http://www.tel.community/t4491-telni...et-worth#16507

It appears Telnic Ltd. have what's called "Accounting Insolvency" defined as:

Accounting insolvency is what occurs if a business’ total liabilities are greater than their total assets, thus giving them a negative net worth.
Accounting Insolvency = Учетная неплатежеспособность:
Суммарные обязательства превышают суммарные активы. Компания с негативной чистой стоимостью неплатежеспособна по балансу.

График финансовых успехов Тельника:
https://companycheck.co.uk/company/0...key-financials

Последний раз редактировалось максимка; 24.01.2017 в 01:51.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:02   #2394
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Интересно, после отключения старой платформы останется действующая почта Гугла или пропадет и надо срочно оповещать клиентов и менять почту?
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 01:41   #2395
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Ваше мнение, если ТЕЛ-справочник с хостинга ДНС, как они там стоят сейчас, перенести на обычный хостинг (как это будет с 13 марта), то такой сайт тогда не станет ли в глазах поисковиков обычным дорвеем (сорри, вылетило из головы, как это называется, когда на сайте стоит много ссылок на другие ресурсы )? Со всеми вытекающими?

Пример страницы справочника на ТЕЛ:

atree_tel.jpg
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:42   #2396
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
если ТЕЛ-справочник с хостинга ДНС, перенести на обычный хостинг, то такой сайт тогда не станет ли в глазах поисковиков обычным дорвеем
Поисковику пофиг где хостинг сайта, главное чтобы работал без косяков. Ссылки ссылкам тоже рознь, поисковики их различают.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 16:25   #2397
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Поисковику пофиг где хостинг сайта
Ну, таких прецедентов, когда из сайта на DNS делался бы обычный сайт, в истории вроде бы ещё не было. Поэтому что-то категорично утверждать тут я бы не стал. Здесь могут быть только предположения, которые на практике или исполнятся или нет.

Я лично думаю, что до этого Гугль понимал, что сайты ТЕЛ специфические, и отличаются от сайтов всех остальных зон тем, что их предназначение и есть, скажем для упрощения, "создание справочников", где множество исходящих ссылок на другие сайты естественны и логичны. Поэтому Гугль и их и продвигал и "мирился" с их спецификой.

Когда же они станут обычными сайтами, то какой тогда будет резон Гуглю применять к сайтам зоны ТЕЛ иные правила, чем применяемые им сейчас к сайтам на всех остальных зонах?

Если картинки и прочие "бубенчики" не считать, то бывший ТЕЛ-справочник после переносом на обычный хостинг станет выглядеть примерно как ниже помещённая вот эта страница с Седо.

Как такое называется сейчас: дорвей, линкфарм или как-то иначе? И вопрос, любит ли (или полюбит ли) Гугль такое?

11 A.jpg
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 18:40   #2398
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2514
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
А какой тогда смысл делать подобие того, что было на сайтах .tel?
Лучше тогда уж сделать полноценные сайты.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:39   #2399
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
А какой тогда смысл делать подобие того, что было на сайтах .tel?
Лучше тогда уж сделать полноценные сайты.
Вот и я о том же.

При простом механическом переносе каталога с функционала на DNS на обычный хостинг , вполне возможно, что получим просто "линкопомойку". Это, ясно, пока что всего лишь только версия.

Последний раз редактировалось максимка; 05.02.2017 в 19:42.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:02   #2400
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
При чем здесь DNS и обычный хостинг, Максимка, ты нахватался слов "линкопомойка", "дорвей".
Линкопомойка она и на DNS линкопомойкой будет.
Ты можешь сделать дорвей и линкопомойку и из Тела и из обычного сайта.
Что ты сделаешь, то и будет и на DNS и на обычном хостинге.

Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
А какой тогда смысл делать подобие того, что было на сайтах .tel?
Лучше тогда уж сделать полноценные сайты.
Лично я, и думаю многие другие, не умеют делать полноценные сайты.
А на Теле делать сайты легко, любой может, пусть и с ограниченным функционалом.
Если бы кто предложил аналогичный конструктор с такой же простой и понятной админкой, как у Тела, да еще с бесплатным хостингом, я бы взял не думая.
Пока я такой конструктор не нашел.
Попробовал в Виксе делать, по мне на теле в сто раз лучше.
Да еще на бесплатных конструкторах надо платить за хостинг, самый дешевый почти 30 баксов в год.
Вот и получится содержание одного сайта под сороковник, это уже не выгодно, больше сорока долларов в год мне только 15 телов приносят, значит все остальные в дроп.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.