Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.01.2019, 21:19   #21
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
Я на днях зарегистрировал первый домен в com. Общее количество заработка в этих темах примерно 1300 долларов, По названиям которые предлагал- я не хочу светить их чтобы не нарушать правила той же площадки...там же галочку ставишь о неразглашении...Я пока не подсчитывал общее количество имен в моей личной базе...их море пожалуй. Я все больше влезаю в эту тему..
Какую-то дичь втираете....54 года, бывший директор...занимаетесь неймингом на площадках которые нельзя называть...заработали 1300$ на зоне .com.....извините но я смеялся долго
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:57   #22
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
Куда ни копни-доменные имена как грибы торчат )))
Если бы вы знали сколько хороших рушек я придумал. Наверно счет на тысячи. Из них 99% занято уже. Иногда в этом же месяце, иногда год-два и более назад.

добавлено через 2 минуты
Взял кириллический транслит словарного слова, означает душевное состояние. В РФ. Занято. На паркове - 160 т. р.

Последний раз редактировалось sharkson; 11.01.2019 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 23:16   #23
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от DacaGroup Посмотреть сообщение
Какую-то дичь втираете....54 года, бывший директор...занимаетесь неймингом на площадках которые нельзя называть...заработали 1300$ на зоне .com.....извините но я смеялся долго
Если смех доставляет позитивные эмоции-смейтесь. Я на самом деле бывший владелец бизнеса. Разорившийся. Смешного в этом мало: был на грани самоубийства. 1300 баксов за 2 года - очень небольшие деньги. А где они сейчас - большие? Я лично не знаю. Программированием заниматься не умею - голова не заточена. Ну вот только таких как вы повеселить. Зубоскалов.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от sharkson Посмотреть сообщение
Если бы вы знали сколько хороших рушек я придумал. Наверно счет на тысячи. Из них 99% занято уже. Иногда в этом же месяце, иногда год-два и более назад.

добавлено через 2 минуты
Взял кириллический транслит словарного слова, означает душевное состояние. В РФ. Занято. На паркове - 160 т. р.
Давайте тему сайта - прямо здесь вам накидаю вариантов в зоне .ru

Последний раз редактировалось Ande; 11.01.2019 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 23:45   #24
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
Ande, вы уже столько тут наговорили..... что из этого правда, а что выдумки уже не понять....

Я спросил про самый удачный домен- "мне нельзя говорить"....
Зато вылили кучу лишней информации, про 54 года, про бабушку филолога, про разорившийся бизнес, про самоубийство. Короче очередная пятничная тема на форуме.
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 23:48   #25
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
По совету Gald начал пытаться размещать домен на продажу. Интерфейс выдает вот такую инфу сразу после рега...

Next steps:
For trading or parking domains, a short certification process is required to ensure the security of our marketplace. And, it will only take a minute.

Подскажите что это за короткий процесс сертификации...я его пока отложил...вроде как позднее можно к нему вернуться будет

добавлено через 3 минуты
Сообщение от DacaGroup Посмотреть сообщение
Ande, вы уже столько тут наговорили..... что из этого правда, а что выдумки уже не понять....

Я спросил про самый удачный домен- "мне нельзя говорить"....
Зато вылили кучу лишней информации, про 54 года, про бабушку филолога, про разорившийся бизнес, про самоубийство. Короче очередная пятничная тема на форуме.
Ничего удивительного. Я просто эмоциональный и ранимый человек, плюс психика расшатана. До того я уже написал что я не нарушаю правила конкурсов и не публикую на сторонних ресурсах свои доменные имена. Если есть желание узнать их в приватной беседе - кидайте в личку вайбер - скину вам несколько имен (если это имеет для вас значение) Только уговор - здесь их не приводить.

Последний раз редактировалось Ande; 11.01.2019 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:13   #26
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Ande, начали регистрироваться на sedo или на brandbucket? Я и там и там очень давно регался, такого не помню (certification), не подскажу. Может кто из форумчан подскажет.

Если у вас хорошие креативы, то на брендбакете можно продать, но нюансов много. По роялти, комиссии и не только... Несколько лет назад тут на форуме, вроде, обсуждали. С тех пор многое могло поменяться. Так что лучше продвигаться неспеша, по шагам, и иметь ввиду, что чистыми может получиться 50-60% от суммы на витрине. И оценка там, кажется - консенсус между оценщиками в системе и автором...
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:16   #27
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Ande, начали регистрироваться на sedo или на brandbucket? Я и там и там очень давно регался, такого не помню (certification), не подскажу. Может кто из форумчан подскажет.

Если у вас хорошие креативы, то на брендбакете можно продать, но нюансов много. По роялти, комиссии и не только... Несколько лет назад тут на форуме, вроде, обсуждали. С тех пор многое могло поменяться. Так что лучше продвигаться неспеша, по шагам, и иметь ввиду, что чистыми может получиться 50-60% от суммы на витрине. И оценка там, кажется - консенсус между оценщиками в системе и автором...
Я в седо только что выставился...единственно там надпись возникла что они домен вручную проверят но это можно как то ускорить...пока не понял как

добавлено через 53 секунды
А новички еще не имеют права в личку писать? У меня что-то все в общий лист выходит

добавлено через 17 минут
Короче, проверку принадлежности домена как я понял будет легче им отдать...что-то я не врубился куда копировать идентификационный код....их обучалка по виду отличается от портянок моего регистратора (бегет)....подскажите пожалуйста...вот я скажем выставлю домен на Sedo, я также могу и на иные площадки ставить?

Последний раз редактировалось Ande; 12.01.2019 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:50   #28
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
 
....подскажите пожалуйста...вот я скажем выставлю домен на Sedo, я также могу и на иные площадки ставить?
Да. Но некоторые площадки требуют, чтобы были прописаны их dns серверы, а не только запись кода верификации в dns.

Последний раз редактировалось Gald; 12.01.2019 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:52   #29
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
Давайте тему сайта - прямо здесь вам накидаю вариантов в зоне .ru
Спасибо. Пока не нужно. Я набросал себе несколько вариантов, сейчас вот думаю на каком из них остановить выбор. Пока основных три. Основная проблема - они длинноватые как по мне - 13 букв и меньше.

добавлено через 3 минуты
А покороче есть и одним словом, но только в национальных и новых зонах свободны.

Последний раз редактировалось sharkson; 12.01.2019 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 01:05   #30
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Да. Но некоторые площадки требуют, чтобы были прописаны их dns серверы, а не только запись кода верификации в dns.
Я кстати в личке пытался ответить...не знаю прошло ли сообщение

добавлено через 4 минуты
Сообщение от sharkson Посмотреть сообщение
Спасибо. Пока не нужно. Я набросал себе несколько вариантов, сейчас вот думаю на каком из них остановить выбор. Пока основных три. Основная проблема - они длинноватые как по мне - 13 букв и меньше.

добавлено через 3 минуты
А покороче есть и одним словом, но только в национальных и новых зонах свободны.
Было несколько в зоне .ру призов за имена на рус.площадках. Могу даже назвать одно - irrigo ...без пробела конечно же...ирригационная компания. Надо конечно же короче делать...

добавлено через 10 часов 2 минуты
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Да. Но некоторые площадки требуют, чтобы были прописаны их dns серверы, а не только запись кода верификации в dns.
Код верификации прописал, в поддержке мне сказали что изменения статуса могут продлиться до 2 суток. Вопрос...я так подозреваю что торговых площадок много. На какие лучше обращать внимание при выставлении доменного имени? Есть какой-то хот лист?

Последний раз редактировалось Ande; 12.01.2019 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Ande вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.