Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.01.2012, 03:16   #21
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1985
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от mantra Посмотреть сообщение
мебель-купить это километровая длина ? Думаю вы преувеличивайте. Я уже сказал что слово мебель дорого продвигать и исходя из этого его должны оценить.
Если бы вхождение ключевика в домене имело бы какое-то глобальное влияние и давало выгоду, то mebel-kupit.com был бы уже зареган, а на mebel-kupit.ru был бы сайт на котором рубили бы деньги...
Тем более в таких коммерческих тематиках там свои правила ранжирования.
И вообще, я лично не люблю, когда сео приплетают к ценности домена.
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 03:41   #22
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 28
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Это понятно, я попробую на практике все испытать, сделаю сайт и начну продвигать по этому ключевому слову. Просто для интереса. Может быть вхождение ключевика в домене рф скоро будет иметь значение при продвижении.

добавлено через 35 минут
Сообщение от vadts Посмотреть сообщение
Если бы вхождение ключевика в домене имело бы какое-то глобальное влияние и давало выгоду, то mebel-kupit.com был бы уже зареган, а на mebel-kupit.ru был бы сайт на котором рубили бы деньги...
Тем более в таких коммерческих тематиках там свои правила ранжирования.
И вообще, я лично не люблю, когда сео приплетают к ценности домена.
Прочтите пожалуйста вот это, оказывается вы не правы. http://webmasters.ru/news/otnoshenie...uchevikov-758/

 
При ранжировании в Яндексе вхождение ключевых слов в название домена играет важную, но не единственную роль. Домен в названии которого присутствует запрос (транслитом или переводом) имеет конкурентное преимущество среди сайтов стремящихся или находящихся в топ-10 по данному запросу при прочих равных.

Последний раз редактировалось mantra; 29.01.2012 в 04:16. Причина: Добавлено сообщение
mantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 05:34   #23
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 571
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от mantra Посмотреть сообщение
Это понятно, я попробую на практике все испытать, сделаю сайт и начну продвигать по этому ключевому слову. Просто для интереса. Может быть вхождение ключевика в домене рф скоро будет иметь значение при продвижении.
Это хорошая идея!
Поделитесь потом с нами своими наблюдениями и знаниями?
Василя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 05:55   #24
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 28
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Василя Посмотреть сообщение
Это хорошая идея!
Поделитесь потом с нами своими наблюдениями и знаниями?
Конечно, поделюсь с удовольствием.
mantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:32   #25
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Тайга
Сообщений: 913
Доменные сделки: 11
Реноме: 664
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 132
Сообщение от vadts Посмотреть сообщение
И вообще, я лично не люблю, когда сео приплетают к ценности домена.

Сообщение от mantra Посмотреть сообщение
Просто для интереса. Может быть вхождение ключевика в домене рф скоро будет иметь значение при продвижении.
По разным оценкам наличие ключей в домене дает 0.5-2% от всей массы факторов(контент, ссылочная масса и т.д.).

Но даже если предположить, что поисковики прямо не учитывают ключи в домене, то все равно это происходит косвенно поскольку эти ключи подсвечиваются жирным текстом при выдачи.

А теперь сравните когда выделяется плохо читаемый транслит, и кириллический текст, воспринимаемый мгновенно. При этом увеличивается кликабельность по отношению к показам в выдаче, а это уже важный фактор для всех поисковиков. Естественно для кириллических доменов этот фактор должен быть выше.
joniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:52   #26
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 28
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от joniks Посмотреть сообщение
По разным оценкам наличие ключей в домене дает 0.5-2% от всей массы факторов(контент, ссылочная масса и т.д.).

Но даже если предположить, что поисковики прямо не учитывают ключи в домене, то все равно это происходит косвенно поскольку эти ключи подсвечиваются жирным текстом при выдачи.

А теперь сравните когда выделяется плохо читаемый транслит, и кириллический текст, воспринимаемый мгновенно. При этом увеличивается кликабельность по отношению к показам в выдаче, а это уже важный фактор для всех поисковиков. Естественно для кириллических доменов этот фактор должен быть выше.
Согласен, когда подсвечивается слово жирным текстом на кириллице, оно больше интереса вызывает.
mantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:11   #27
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1985
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от mantra Посмотреть сообщение
Прочтите пожалуйста вот это, оказывается вы не правы. http://webmasters.ru/news/otnoshenie...uchevikov-758/
Лишь бы вы были довольны.
Оценю домен в $30000. Хватит?
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:07   #28
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 28
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от vadts Посмотреть сообщение
Лишь бы вы были довольны.
Оценю домен в $30000. Хватит?
Вполне
mantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:24   #29
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1630
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
mantra, с вордстатом и русским языком есть один момент, когда мы смотрим "!мебель !купить", то скорее всего запрос пользователей был "!купить !мебель". я понимаю будет подсветка, но все же вордстату поровну как вы ставите слова в запросе. Тоже самое и к играм, полагаю ищут скачать игры. Но для сайта поверьте это мало важно, некоторые люди будут набирать купитьмебель .рф, если вас интересует только поисковый траф, то домен неплох под свой запрос. С коммерческой составляющей просто домена дела обстоят не
Сообщение от vadts Посмотреть сообщение
Оценю домен в $30000.
в данный момент эта сумма без трех последних нулей, и то, это когда дроп пройдет стороной.
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:52   #30
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 28
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от hjdenis Посмотреть сообщение
mantra, с вордстатом и русским языком есть один момент, когда мы смотрим "!мебель !купить", то скорее всего запрос пользователей был "!купить !мебель". я понимаю будет подсветка, но все же вордстату поровну как вы ставите слова в запросе. Тоже самое и к играм, полагаю ищут скачать игры. Но для сайта поверьте это мало важно, некоторые люди будут набирать купитьмебель .рф, если вас интересует только поисковый траф, то домен неплох под свой запрос. С коммерческой составляющей просто домена дела обстоят не
в данный момент эта сумма без трех последних нулей, и то, это когда дроп пройдет стороной.
Я понимаю что на данный момент этот домен стоит копейки, и тем более понятно что 30к было сказано в шутку. Моя цель попробовать продвинуть этот домен на практике и исходя из результатов уже буду делать выводы, стоит ли покупать в дальнейшем похожие домены.
mantra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.