Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.07.2014, 21:38   #1
 
Аватар для DomainMan
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 2,085
Доменные сделки: 16
Реноме: 1256
Одобрения
Спасибо (Отдано): 43
Спасибо (Получено): 239
Массовая проверка домена во всех IDN-зонах

Наконец-то допилили сервис массовой проверки домена во всех зонах - http://whois.vu/?s=bulk

Специально добавили в него группу IDN - http://whois.vu/?s=bulk&g=idn для сабжа)

Юзайте, о всех замечаниях тоже пишите)
__________________
Atex.ru RU/РФ 149₽, Whoiz.ru, Expired.ru перехват от 199₽, i7.RU
DomainMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:59   #2
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1597
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
не корректно работает
зачем русские слова в китайских зонах проверять?
а в русских зонах типа онлайн и сайт пишет что свободно на слова которые в резерве зоны
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:01   #3
 
Аватар для DomainMan
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 2,085
Доменные сделки: 16
Реноме: 1256
Одобрения
Спасибо (Отдано): 43
Спасибо (Получено): 239
Спасибо за замечания!

 
зачем русские слова в китайских зонах проверять?
Нет возможности делать исключения по наборам символов.

 
а в русских зонах типа онлайн и сайт пишет что свободно на слова которые в резерве зоны
Можете привести пример?
__________________
Atex.ru RU/РФ 149₽, Whoiz.ru, Expired.ru перехват от 199₽, i7.RU
DomainMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:55   #4
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1597
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Сообщение от DomainMan Посмотреть сообщение
Можете привести пример?
Незачто
например знакомства в онлайн и сайт в резерве зоны, а у вас при выборе проверки IDN показывает что свободны зелеными
в этом случае на nic.ru проверка занятости корректно работает
на reg.ru например тоже показывает что свободно, но попробуйте зарегать
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 23:05   #5
 
Аватар для DomainMan
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 2,085
Доменные сделки: 16
Реноме: 1256
Одобрения
Спасибо (Отдано): 43
Спасибо (Получено): 239
http://whois.vu/?q=знакомства.сайт
http://whois.vu/?q=знакомства2.сайт

Ответ на оба варианта стандартный "no matching objects found" и в нем нет информации о резерве реестром. РЦ видимо отправляет запрос по API-реестра или использует подготовленный список, которого у нас нет. Так что извиняйте. Тут скорее баг реестра, т.к. дот-москоу о резерве сообщает и мы его парсим правильно - http://whois.vu/?q=бизнес.москва

===

Так же забыл написать в первом посте, все новый IDN зоны появляются автоматически (в течении недели), после добавления в корневую зону. У нас всегда будет самый актуальный список.
__________________
Atex.ru RU/РФ 149₽, Whoiz.ru, Expired.ru перехват от 199₽, i7.RU
DomainMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 03:00   #6
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1022
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Плохо

Сообщение от DomainMan Посмотреть сообщение
Наконец-то допилили сервис массовой проверки домена во всех зонах - http://whois.vu/?s=bulk

Специально добавили в него группу IDN - http://whois.vu/?s=bulk&g=idn для сабжа)

Юзайте, о всех замечаниях тоже пишите)
Категорически не рекомендую пользоваться этим "сервисом", предполагаю, что они ВОРЫ. Три домена в .орг после проверки мной доступности через этот "сервис" оказались заняты, причем в последний раз имена заняли буквально за 3-4 минуты, пока я деньги на счет в РЦ закидывал. 2 раза это уже не совпадение. Больше нигде не проверял, только в этом "сервисе"
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:18   #7
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Genève
Сообщений: 2,477
Доменные сделки: 71
Реноме: 3284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 85
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
Категорически не рекомендую пользоваться этим "сервисом", предполагаю, что они ВОРЫ. Три домена в .орг после проверки мной доступности через этот "сервис" оказались заняты, причем в последний раз имена заняли буквально за 3-4 минуты, пока я деньги на счет в РЦ закидывал. 2 раза это уже не совпадение. Больше нигде не проверял, только в этом "сервисе"
Заняты кем? Приведите весь список, пожалуйста, дабы не быть голословным

Сервис отрабатывает сотни тысяч запросов ежедневно, со всей ответственностью могу заявить, что ни запросы пользователей, ни их результаты никак не логируются и не анализируются, в отличие от многих других сервисов мы даже не кэшируем ответы серверов, а всегда предоставляем актуальную информацию из реестра на момент запроса.
__________________
Expired.ru — регистрация освобождающихся доменов | MyVPS.ru — Надежные виртуальные серверы по всему миру | Чат
Буржуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 19:09   #8
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2357
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
newd, у меня такое же было при проверке доменов зоны .орг в Ру-Центре. Через день домены оказывались зарегены.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 19:40   #9
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1022
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Заняты кем? Приведите весь список, пожалуйста, дабы не быть голословным

Сервис отрабатывает сотни тысяч запросов ежедневно, со всей ответственностью могу заявить, что ни запросы пользователей, ни их результаты никак не логируются и не анализируются, в отличие от многих других сервисов мы даже не кэшируем ответы серверов, а всегда предоставляем актуальную информацию из реестра на момент запроса.
Пжалста. Первый случай был олимп в орг, но там прошло несколько часов - домен закинул в корзину ночью, а баланс пополнял с утра, заказ по нему не прошел - домен уже был занят. Второй - пересвет в той же зоне и еще один домен, сейчас не вспомню. После проверки ТОЛЬКО из сабжевого поста он оказался занят максимум через 4 мин, пока пополнял баланс. В РЦ или динадоте я пополнял баланс, добавив несколько доменов после проверки, но по пересвету пришел отказ и еще по какому-то, сейчас не вспомню. Согласитесь, не очень распространенное слово, и шансов, что кому-то одновременно захотелось зарегистрировать именно его скажем так маловато. В совпадения не верю, дальше каждый принимает решения сам.
Я свои предположения сделал.

добавлено через 39 секунд
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
newd, у меня такое же было при проверке доменов зоны .орг в Ру-Центре. Через день домены оказывались зарегены.
У меня был не день, а меньше 5 минут

Последний раз редактировалось newd; 04.07.2014 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 12:55   #10
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Genève
Сообщений: 2,477
Доменные сделки: 71
Реноме: 3284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 85
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
В РЦ или динадоте я пополнял баланс, добавив несколько доменов после проверки, но по пересвету пришел отказ и еще по какому-то, сейчас не вспомню.
Учитывая то, что оба домена в данный момент зарегистрированы в Dynadot - меня бы это насторожило гораздо больше, нежели проверка в whois-сервисе.

Сообщение от newd Посмотреть сообщение
У меня был не день, а меньше 5 минут
Менее 5 минут? Вы серьезно? Как вы себе это представляете при указанных объемах обращений? Тут явно без круглосуточной команды аналитиков не обошлось
__________________
Expired.ru — регистрация освобождающихся доменов | MyVPS.ru — Надежные виртуальные серверы по всему миру | Чат
Буржуй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.