Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.09.2019, 21:18   #51
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Раз эта ваша теория такая хорошая, то примените эту теорию к своим детям, когда они у вас появятся.
Человек давно вышел из природы и построил себе альтернативную искусственную среду,к нему незачем применять законы природы,по крайне мере,в человеческой среде.

А вот некоторым индивидуумам пристало бы перестать корчить из себя "царя природы" и высшее звено в цепочке.Заботиться о природе нужно - для этого можно ее не трогать,или свести к минимуму воздействие.На бытовом уровне можно меньше мусорить.К слову,о мусорках - они давно стали кормушками для пернатых,что полигоны,что бачки.Так что,все эти кормушки - фигня и анахронизм,так же как и зоопарки
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 22:38   #52
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
А вот некоторым индивидуумам
Grupen, я так понимаю, что для себя (и своих генов) вы хотите других правил, более гуманных, чем для других существ. Но чтобы и я в это поверил, скажите мне хоть одну убедительную причину, по которой вы лучше, к примеру, чем мой домашний кот?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 10:12   #53
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Grupen, я так понимаю, что для себя (и своих генов) вы хотите других правил, более гуманных, чем для других существ. Но чтобы и я в это поверил, скажите мне хоть одну убедительную причину, по которой вы лучше, к примеру, чем мой домашний кот?
про себя я не говорил и на личности не переходил,если вы вдруг приняли на свой личный счет.

Но,таки да,я лучше вашего кота,потому что я разумен.Я высшее существо,об этом говорит и библия.У меня есть душа.
А у вашего кота что есть,кроме инстинктов и зачаточного интеллекта? И этот ваш кот тоже,увы,отошел от природы и не является ее частью и не зависит от ее законов.Гены его изменены,и естественного отбора не происходит.Происходит селекция его вида человеком.Это всего лишь ваша игрушка,которую вы по свойстве своей психики очеловечиваете и олицетворяете - как в будущем мы будем очеловечивать роботов.

UPD.Всегда удивляло,когда кто-то борется за права животных.Ну какие права? Мы - суть хищники,которые едят этих самых животных.Нельзя любить коровку и ее молоко,а завтра сдать ее на мясо и сожрать.Это не любовь.Любой борец за права животных при логическом переосмыслении упрется в нарушение прав человека - ибо человеку просто нечего станет есть,и придется выбирать - либо права человека,либо права животных.
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 11:24   #54
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Но,таки да,я лучше вашего кота,потому что я разумен.Я высшее существо,
На мой взгляд, это ваше чисто субъективное мнение. Так что, увы, вы меня не убедили. У кота тоже есть разум. Любой, у кого когда-либо был кот/кошка, это вам подтвердит.

Так что, если - к примеру - вдруг будет тонуть мой кот, и вы (ничего личного, это просто пример), и спасти можно будет только одного из вас, то я буду стараться спасти кота.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 14:31   #55
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это ваше чисто субъективное мнение. Так что, увы, вы меня не убедили. У кота тоже есть разум. Любой, у кого когда-либо был кот/кошка, это вам подтвердит.

Так что, если - к примеру - вдруг будет тонуть мой кот, и вы (ничего личного, это просто пример), и спасти можно будет только одного из вас, то я буду стараться спасти кота.
Ну вот,все маски сброшены,вы показали свое истинное лицо

Полагаю,вы заблуждаетесь.Высшие животные обладают зачатками интеллекта,могут чувствовать,видят сны.Но Интеллект не равноценен Разуму.
Разум - это высшая форма мыслительной деятельности,способность осознавать себя как личность.А интеллект есть и муравьев,и вскоре появится у компьютера...

Вообще,это интереснейший вопрос философии - что такое сознание,разум,и когда он появляется у младенцев,скажем.С рождения? Очевидно,что позже.Что же это такое? Набор ассоциативных образов,достигший критической точки,позволяющий начать осознавать себя из самого себя?

Когда появится Искусственный Интеллект,мы сможем это проверить - появится ли Сознание,Разум у машины с накоплением образов и опыта,как у младенцев...
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 15:39   #56
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Ну вот,все маски сброшены,вы показали свое истинное лицо
Вы что-то имеете против моего любимого кота? Если его кто обидит, то за него любого хомо-сапиенса изувечу и жалеть не буду.

Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Но Интеллект не равноценен Разуму.
Разум - это высшая форма мыслительной деятельности,способность осознавать себя как личность...
Всё ровно наоборот.

Интеллект есть не у всех, у кого есть разум (вспомним хотя бы тесты IQ - где у людей он у кого больше, у кого меньше, а у кого вообще и ноль может быть; или анекдоты про блондинок; или популярное выражение про некоторых особ женского полу "ТП"; и прочее).

А считать, что наличие интеллекта - это какой-то плюс у человека, я бы лично не стал. Потому что "вумных" людей много, а вот приятных мало. Так что, если все эти умные однажды все скопом утонут в реке, то мне не особенно их будет жалко, так как потеря невелика. А вот моего кота мне было бы очень жалко, хоть он по интеллекту совсем не вундеркинд.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 16:04   #57
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
А вот моего кота мне было бы очень жалко, хоть он по интеллекту совсем не вундеркинд.
Я уже понял,что вы кошатник.Может даже Куклачев
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 19:54   #58
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Я уже понял,что вы кошатник.
Это много лучше, чем быть в душе догхантером, верующим в Искусственный Интеллект.

***

P.S.
Переживающим, что если диких птиц кормить, то они размножатся: не переживайте так сильно; к весне большинство из них умирает. Если из 20-30, прилетающих на кормёжку в начале осени, к весне останется 1-2, то это уже хорошо.

sinica.jpg
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.