Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 19.05.2023, 13:44   #581
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Zdraste, у меня пост был пятничный. А по пятницам можно всё.

добавлено через 5 минут
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Вы эти ТМ нарегистрировали???
Я не сплю? Ущипните меня!
А что не так с ТМ, покритикуйте. Может лучше что-то предложите. Мне ещё 1 ТМ сейчас надо для друга. Он шаблон уже 2 года держит, всё никак путёвое название для своего сайта знакомств придумать не может. И тоже хочет с регистрацией ТМ домен взять. Может у вас есть толковое название, а то он так ещё 2 года просидит с пустым шаблоном.

добавлено через 8 минут
Нет, правда. Готов к любой критике, деньги всё равно уплачены, сайты висят уже в сети. Давайте уже, говорите, что не так-то. А то я тоже могу про каждый домен этими же словами сказать. Но от этого он стоить ни дороже ни дешевле не станет. А то может правда я снова чего-то не так делаю?

добавлено через 11 минут
Предполагаю, что Вы считаете, что берёте крутое название, идёте, регистрируете, и сайт взлетает! Или как?

добавлено через 16 минут
В том-то и дело, что пока сами не пробовали, всё очень смешно и весело. Вы попробуйте сделать сайт, чтобы на нём без рекламы хотябы 5 человек в день регистрировалось. Просто так. Не важно из-за названия или из-за чего-то другуго. И поймёте, что и красивым названием это нереально. Будет 1 рега в месяц, как на Мордоленте, если убрать с неё трафик с групп вк. Вот так печально и с красивым названием будет, если действовать не по этой стратегии, как я выше описал, а просто выбрать звучную, никому не известную словоформу.

добавлено через 25 минут
Я со 100% уверенностью сейчас могу заявить, что лучше брать вот такой домен: dyjgjgjgdhgddyjgjgjgdhgd.com, если по вордстату будет по точному набору "!" хотябы 5000 запросов, чем какой-то звучный vivalove.ru с ежемесячным числом запросов, равному нулю, по точному набору. Это будут просто две большие разницы, в пользу домена в зоне .com.

добавлено через 29 минут
И это я всё лично проверял. Потому, чтобы меня переубедить, нужны конкретные примеры. Или внятная стратегия. Которая не предполагает продвижение рекламой по тв и тд...
по тв можно вообще любую кроказябру продвинуть. А вот так вот попробуйте, по дешману, и без денег.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 19.05.2023 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 18:26   #582
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
ТМ вообще смыла нет регистрировать для сайта, для офлайн если только. Не могу представить что можно продавать под брендом Mordolenta. Тут много писалось про "перелинковки" - опять в старину потянулись, Вордстат, каталоги, ссылки....ужас! ИИ расцветает, народ уже с нейросетей заходят а эти сетки строят.
А не думали акцент делать на мигрантов? Направление будущего. Правда мигрантам название сайта врятли понравится.

Последний раз редактировалось ArmenDomain; 19.05.2023 в 18:29.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 21:32   #583
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
ArmenDomain, это я понимаю, но здесь мои полномочия всё. Дальше мобильного приложения для сайта знакомств в проекты я не полезу. Не получится развить эти, значит продам и забуду. ИИ мне не по зубам. Уйду полностью в оффлайн заниматься арендой. Значит буду считать, что инвестиция не стрельнула и смирюсь с потерей денег. Но для этого, сайты знакомств меня должны сильно разозлить, иначе у меня рука не поднимется их продать. Они меня вставляют и нравится с ними возиться.

добавлено через 2 минуты
Вот вам промежуточные итоги моих общих (чистых) потерь, в случае неудачного стечения обстоятельств. Как говорится, на бирже и побольше проигрывают... А тут хоть сайты еще продать возможно и какие-то копейки вернуть.

добавлено через 5 минут
Эта картина была на 31.12.2022 года.
Инвестировано: 2 550 746 руб. Отбил: 1 050 033 руб. (сижу в минусе на -1 500 713 руб.)

добавлено через 12 минут
Это картина на сегодня:
Инвестировано: 2 946 138 руб. Отбил: 1 188 472 руб. (сижу в минусе на -1 757 666 руб.)

добавлено через 16 минут
Другими словами:
Куплены за это время за 1 757 666 руб следующие сайты:

САЙТЫ (2021-2023 г.):
1. domovik.guru 357 666 руб.
2. mordolenta.com 350 000 руб. (в эту сумму влючены еще 11 топиков знакомств в вк, которые были куплены за 300 000 руб.)
3. leonardodayvinchik.com 50 000
4. dayvinchik.com 50 000
5. mordolenta.market 50 000 руб.
6. sadovod-tk.ru 180 000 руб.
7. uzi-uzi.ru 130 000 руб.
8. shopopoisk.ru 130 000 руб.
9. saitavtoshkoly.ru 90 000 руб.
10. отзывырф.рф 60 000 руб.
11. bulboard.ru 60 000 руб.
12. nashastrana.su 50 000 руб.
13. bigauto.info 50 000 руб.
14. msk-traffic24.ru 50 000 руб.
15. brockers-club.ru 50 000 руб.
16. finansist-expert.ru 00 руб.

Итого инвестировано: 1 757 666 руб.

добавлено через 18 минут
Напротив каждого сайта указана его фактическая остаточная стоимость, продав сайт за которую я выйду в ноль. Если продать сайт дороже, ты получится, разумеется, даже плюс.

добавлено через 24 минуты
Если учесть, что мне за 1 только Мордоленту.ком прямо сейчас предлагают 700 000 руб. То считаю вполне не плохо сиу ещё. Думаю, что в ноль в любой момент смогу выйти, распродав сайты. А может даже и плюс небольшой будет. Но какой смысл выходить в ноль, когда они в этом году стали приносить максимальный доход с момента начала сами знаете каких собыий. Они даже в прошлом году столько не приносили. И такими темпами окупятся в ноль сами без продажи очень быстро. Вот доход за этот год по месяцам (После того, как мы проработали расположение всех баннеров на сайте и врезали дополнительные баннеры в новогодние каникулы, стало вот так):
Монетизация (за 2023 г.):
январь: 36 095 руб.
февраль: 36 809 руб.
март: 36 320 руб.
апрель: 29 215 руб.

добавлено через 28 минут
Так вот прикиньте, есть ли смысл продавать сайты, когда они даже с учетом ухода Гугла несут, столько же, сколько приносит сдача в аренду 1-комнатная квартира в Мск... Ну из этих сумм мне надо заплатить 6% налога и 10% Сисадмину за ведение сайтов. Остальное чиста прибыль.
А общая прибыль сайтов за 4 месяца, составила:
Доход (за 2023 г.): 138 439 руб.
Считаю, что не фантан, но и не самый плохой результат. Если считать такими же темпами, то 400 000+ руб. год сайты сейчас приносят.

добавлено через 30 минут
Здесь не включены возможные реальные доходы с Доски объявлений, которые теоретически рано или поздно начнутся, когда у людей закончатся их деньги на бонусных счетах, и доходы от трех сайтов знакомств, которые тоже со временем зарабатывать начнут.
Вот такая картина. Не знаю, как у вас дела обстоят, но у нас вот так.

добавлено через 42 минуты
И да, не включена возможность подключения монетизации 3-х сайтов знакомств и новой доски объявлений в РСЯ. Но этого, разумеется, делать не будем. Так как сами себе трафик живой здорово подпортим. Монетизировать продолжим старые сайты, пока они себя не окупят, дальше продам их в будущем, пока они качают, надо их пользовать.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 19.05.2023 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 00:44   #584
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
В предыдущий раз плохо искал, поэтому сделал неверное предположение.

Оказывается в Telegram и в VK есть боты/каналы/группы с таким названием. Они существуют уже несколько лет и у них миллионы подписчиков (даже если 99% подписчиков накручены, всё равно много). И они занимаются знакомствами среди молодёжи.

Вот это сообщество и создаёт запросы, переходы и регистрации.

butt нашёл не занятую нишу, в которой уже есть бесплатный целевой трафик. Для старта это не плохо.

добавлено через 5 минут
Запросов "!dayvinchik" нет, а запросы "!дайвинчик" - есть.

С дайвинчик.рф настроен редирект на dayvinchik.ru

добавлено через 11 минут
Есть домены для SEO и есть красивые.
butt, взял домены для SEO, и защитил их ТМ. Но имена конечно

А сколько стоит зарегистрировать ТМ? И сколько это занимает по времени?

добавлено через 33 минуты
Итоговый результат зависит от настроения butta.

Если всё, что происходит с сайтами, приносит удовольствие и развивает новые навыки, то дела идут хорошо.

Если всё ради денег, и всё в тягость, то проект пока провальный. Но похоже, что это не наш случай!

...

mordolenta.com можно продавать, только без butta сайт ничего не стоит.

Самый большой актив - это целеустремлённость и креатив butta.

Последний раз редактировалось Николай С; 20.05.2023 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 02:18   #585
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Оказывается в Telegram и в VK есть боты/каналы/группы с таким названием. Они существуют уже несколько лет и у них миллионы подписчиков (даже если 99% подписчиков накручены, всё равно много). И они занимаются знакомствами среди молодёжи.
Это хулиганы какие-то. Ну ничего, пусть балуются, но только внутри социалок, не выходя в ру-нет и не переходя мне дорогу.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
В предыдущий раз плохо искал, поэтому сделал неверное предположение.
ну ничего себе расклад Но смысл верный. Спасибо, за короткое изложение!

добавлено через 8 часов 39 минут
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
А сколько стоит зарегистрировать ТМ? И сколько это занимает по времени?
Если хоть один сайт из трёх реально пойдёт в рост, то эти затраты будут пустяковыми, по сравнению с пользой, которую они могут принести охраняя марку.
А если ракета снова не взлетит, то тогда чего о них споминать, они где-то здесь размыты:
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Итого инвестировано: 1 757 666 руб.
Примерно 80 000 руб на 1 сайт ТМ обходится.

добавлено через 8 часов 42 минуты
По времени 5-7 месяцев сказали готовиться будут. Но это считая с января. Где-то через 1-2 месяца уже готовы будут ТМ-ки.

добавлено через 8 часов 43 минуты
Как раз к тому времени третий сайт знакомств доделаю. Там ещё на месяц мелочёвки всякой осталось доделывать. И будем дальше посмотреть, что там к чему.

добавлено через 8 часов 58 минут
В этом году во второй части года навалятся ещё самозанятые, которым разрешат ТМ регистрировать. Прогнозируется всплеск до 40 000 дополнительных регистраций до конца года.
И мне пояснили, что если такими темпами пойдёт дело, то докатимся до того, что у каждого предпринимателя будет своя ТМ, как в США. Там, если знаменитость, то у неё до 20 торговых марок зарегано. На все направления сразу, на линию одежды, на спртивное питание, на парфюмерию и тд...А мы всё как динозавры, живём и даже не знаем сколько ТМ стоит, и сколько по времени её регистрировать. А если кто-то её зарегистрировал, то осуждаем, мол деньги зря потратил. Да и хрен с ними с деньгами. Сейчас важно быть защищённым, если хочешь развиваться. А то просто обидно будет, если зарегистрируете название сайта. К примеру "Дайвинчик", раскрутите, пойдут регистрации и первые деньги. А тут откуда не возьмись прилетает вам письмо, от правообладателя. Который требует сменить название, сделать ребрендинг и перестать предоставлять услуги под его брендом. Пусть даже и иск не предъявит, одного этого уже хватит, чтобы сесть на мель любому сайту. Люди вас знать будут как, Дайвинчик, а вы вынуждены будете стать Карабалейлой, напрмер. И там где были вы теперь возник другой сайт. И как думаете, аудитория проникнется и пойдет опустив голову регаться на Караболейле? Да всем пофиг, все хотят тусить там, где тусили и где им нравилось. Если функционал у нового сайта едентичен старому, которого заставили переименоваться.
И как в таких реалиях продвигаться без ТМ?
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 20.05.2023 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 14:44   #586
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
leonardodayvinchik - может лучше dikaprionatitanike?

добавлено через 45 минут
butt, чтобы открыть вам глаза, напишу коротко - в СНГ прибыли на таких тематиках (не вкладывая миллионы, не двигая конкурентов) нет и не будет. Вам сайты знакомств и продали, потому что они убыточные. Понять это можно было за 1 день.

добавлено через 47 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
К примеру "Дайвинчик", раскрутите, пойдут регистрации и первые деньги. А тут откуда не возьмись прилетает вам письмо, от правообладателя.
Это фантазии. Ни денег не будет, ни письмо не прилетит. Никому такие ТМ не нужны и с доплатой.

Последний раз редактировалось domen7; 22.05.2023 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 17:09   #587
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
может лучше dikaprionatitanike?
Огонь!

добавлено через 3 минуты
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Это фантазии. Ни денег не будет, ни письмо не прилетит. Никому такие ТМ не нужны и с доплатой.
domen7, а вот это очень даже вероятно. Но пока не попробуем, и не убедимся так ли это на собственном опыте....Так и будем гадать.
И в конце-то концов... Может же быть какая-то у меня мечта? Ну дайте пофантазировать что ли

добавлено через 8 минут
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Вам сайты знакомств и продали, потому что они убыточные. Понять это можно было за 1 день.
Если вы о продаже мне топиков в вк, то я от них прибыль и жду. Покупал группы только для трафика на мордоленту, А в вк уж точно я не заработка, это немного не мой уровень даже. Группы просто генерируют переходы на сайт.
А сами сайты знакомств я с нуля делал, не покупал их. Хотя хотел купить, но ценник на те сайты, где есть хоть какие-то регистрации...космический.

добавлено через 18 минут
Тем временем за эти выходные, на всех трёх сайтах, суммарно, регнулось 58 живых человек. А это значит, что мы растём!

добавлено через 35 минут
А вы знаете...смех-смехом, а именно двухсловник (leonardodayvinchik) прёт в рост быстрее всех. Не знаю с чем это связано, но туда просто дуром прёт народ. Причём без всякой рекламы.

добавлено через 39 минут
Мне кажется на секунду, что это, стоит только кому-то где-то о нем проговорить в крупном паблике, как сайт просто взорвётся от регистраций. Так что ждём, и надеемся на лучшее!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 22.05.2023 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 11:02   #588
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Времени на сайты пока что нет((( Занят недвигой.
Но очевидные вещи начинают случаться. Всё таки однословный Дайвинчик по праву получил от Яндекса большее количество трафика, чем ЛД, и на вчера было уже 160 уников в сутки без какого либо продвижения (сайту 13 дней, и в выдаче еще даже фавикон не проиндексировался, а трафик уже лезет в верх), разумеется пошли и стабильные регистрации, в связи с растущим трафиком.
В общем то по сайтам всю мелочевку закончили, теперь будем делать приложение к моменту ухода Тиндера, нужно занять его место.
По запросу "скачать приложение дайвинчик" на сегодня примерно 10-15 запросов в день есть стабильно, так что его надобность очевидна и думаю скачивания 100% будут. По мере раскрутки сайта, приложение может вообще выйти в лидеры по приросту новых регистраций. Поглядим.
Освобожусь, займусь также и продвижением сайтов. Пока немного завал по работе основной. Нет времени. Но вы поглядывайте, на новые регистрации, они вот вот должны взлететь на однословном Дайвинчике.

добавлено через 6 минут
И ещё вот что. Количество женских анкет с самого начала запуска, да и сейчас, преобладает над мужскими, на просто Дайвинчике. И вот это очень прикольно. Такого я ещё за свою практику не видел, обычно женщин меньше регистрируется. Посмотрим что дальше будет, но пока всё отлично.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 29.05.2023 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 01:30   #589
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Никому такие ТМ не нужны и с доплатой
Обычно регистрировать тз на самом старте проекта не обязательно - может запросто не взлететь и стартап так и останется простым гсом. Но в случае успеха сайта, потом может оказаться сложно нащупать ту грань, когда уже стоит подать заявку на регистрацию тз, чтобы избежать бодалова с потенциальными сквоттерами. Так и откладывается в долгий ящик, пока "петух не клюнет". Поэтому считаю, что то, что тов. Butt регистрирует тз, не лишено смысла и по-хорошему наверное так и надо делать.

добавлено через 8 минут
Кстати, а что так дорого обходится ТЗ? Раньше вроде было дешевле.
__________________
Долларовый тысячионер.

Последний раз редактировалось Eskander; 01.06.2023 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 02:56   #590
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Eskander, Само ТЗ не так уж и дорого обходится. Всё зависит от классов по которым оно будет защищать. То есть, если у вас всего 1 вид деятельности, и Вы сами подаёте на регистрацию, То стоимость ТЗ обойдётся вам примерно в 15 000 рублей. Там, собственно ничего сложного нет. Просто надо этим заморочиться, самому всё проверить, оплатить госпошлину онлайн с 30% скидкой, ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ, и подать на регистрацию.
И если звёзды сойдутся правильно, то пятнашка - это и будет окончательной суммой стоимости вашего ТЗ.

Но! Если придёт отказ (приостановка в регистрации), то вам нужно будет дать квалифицированное обоснование правильности подачи ТЗ, плюс написать письма смежным торговым маркам для получения их согласия, так как указанные вами при подаче заявки классы, могут пересекаться с ранее зарегистрированными ТЗ, которые занимаются другими видами деятельности, но схожи с вашим ТЗ по звучанию и написанию.
Дальше (при повторном отказе), вам, возможно понадобится идти в суд по патентным спорам, а потом в вышестоящую инстанцию. Типа их арбитраж. И там тоже надо все грамотно отстаивать.
И если у вас хватит времени и есть желание этим заняться самостоятельно, то вам придется через это пройти.

А если вам проще заработать денег, и поручить это профессионалам, то за эту услугу, лучшие (а я обратился именно к лучшим) берут 39 000 руб. за услугу "под ключ". С прописанными в договоре гарантиями, что если даже пройдя все этапы, рарегистрировать ТЗ так и не получится (в их практике такое случалось раза три), то они за свой счет регистрируют вам новое ТЗ. Но фирма скорее изначально не возьмется за то ТЗ, которое потерпит крах при подаче. Им самим это невыгодно.

Дальше, в моём случае, ТЗ охраняют кучу всяких направлений деятельности, и одна лишь госпошлина мне обошлась с 30% скидкой в 23000 рублей.

Дальше, я не готов и не хочу открывать ИП. Ну не хочу и всё.
И предложил фирме, составить и согласовать со мной договор таким образом, чтобы они сами от своего имени подали заявку на все три мои ТЗ, а когда мы получим зарегистрированные торговые марки, они по договору обязуются передать их мне, или любому другому лицу, на которое я укажу.

Эта услуга стоила мне 10000 х 3 (ТЗ) = 30 000 руб.

Это сделано для того, чтобы не ждать полгода до старта регистраций для самозанятых, а уже в январе подать спокойно заявки, а потом перевести зарегистрированные ТЗ на свой кабинет самозанятого, после того, как это станет возможным (с июля этого года).
Просто есть еще такой шанс, что не я один такой умный, и кто-то мог дайвинчика занять под шумок.

Почему я так запуган, вы скажете? Кому этом Дайвинчик упёрся, подумаете вы?
Всё очень просто. Люди, далёкие от защиты интеллектуальной собственности, даже не представляют, какой сейчас идёт прессинг в области регистраций ТЗ. Их число в рф растёт кратно каждый год. И если 10 лет назад всего в РФ было 170 000 ТЗ, то теперь столько регистрируется за 1 год.

Теперь по делу. На момент подачи ТЗ "Леонардо Дайвинчик", уже была подана ТЗ "Леонардо Дайвинчик". Но пронесло, что там ИП занимается продажей картин по номерам. Типа интернет магазина семейного. Но веть они также точно могли бы и сайт знакомств запустить. Что им мешает?
Понимаете? То есть вы думаете что ТЗ "ЛД" нафиг никому не нужен, а он мало того, что нужен, так он уже раньше меня подан на регистрацию.
Вот такие пироги. Благо мы с тем интернет магазином ничем не пересекаемся. И считаем что он нам вообще не помешает при регистрации, и мы сможем зарегистрироваться даже без их согласия. По крайней мере ТЗ "Дайвинчик" точно. А вот с ТЗ "Леонардо Дайвинчик" возникнут проблемы и нужно будет писать письмо интернет гипермаркету подарков "Леон..рдо". Но и без их согласия, мы тоже ТЗ сможем зарегистрировать.

Второе благо было в том, что ИП, которое подало на регистрацию ТЗ "Леонардо дайвинчик", слабо разбирается в домейнинге. И регнули домен с написанием с ошибкой. Их сайт сейчас на адресе (leonardodaivinchik.ru). Там вместо правильного написания "y" стоит "i" в домене. А то пока у меня эта мысль пришла, могло бы так статься, что и свободных правильных в написании доменов, в свободной регистрации попросту не было бы.
Так что коллеги конечно могут позволить себе подобные высказывания, но я их не виню. В силу того, что они просто не компетентны в данном вопросе. И витают в облаках радужного прошлого, когда ТЗ было какой-то диковинкой, а не нужной составляющей старта проекта.
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Это фантазии. Ни денег не будет, ни письмо не прилетит. Никому такие ТМ не нужны и с доплатой.


Вот отсюда и цена для вас, при подаче самостоятельно на регистрацию (при наличии у вас открытого ИП или ООО и по охране всего лишь 1 вида деятельности) будет стоить 25 000 руб. "под ключ". Но с довольно большим количеством гемора, который придётся решать.
И для меня, ТЗ обойдётся в 80 000 руб, но все проблемы берут на себя профессионалы. Так как мне проще заработать деньги, чем бегать по судам по интеллектуальной собственности и доказывать уникальность ТЗ, то пошел по этому пути.
Это примерно из той оперы, что наверное, если заморочиться, то я бы и сам молнию поменял на портфеле с документами, но несу портфель в ремонт, так как мне проще заплатить за это профессионалу, а не епаться с шитьём этого гомна трое суток. Это образно, для сравнения с самостоятельной подачей ТЗ на регистрацию.

добавлено через 5 минут
Eskander, Само ТЗ не так уж и дорого обходится. Всё зависит от классов по которым оно будет защищать. То есть, если у вас всего 1 вид деятельности, и Вы сами подаёте на регистрацию, То стоимость ТЗ обойдётся вам примерно в 15 000 рублей. Там, собственно ничего сложного нет. Просто надо этим заморочиться, самому всё проверить, оплатить госпошлину онлайн с 30% скидкой, ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ, и подать на регистрацию.
И если звёзды сойдутся правильно, то пятнашка - это и будет окончательной суммой стоимости вашего ТЗ.

Но! Если придёт отказ (приостановка в регистрации), то вам нужно будет дать квалифицированное обоснование правильности подачи ТЗ, плюс написать письма смежным торговым маркам для получения их согласия, так как указанные вами при подаче заявки классы, могут пересекаться с ранее зарегистрированными ТЗ, которые занимаются другими видами деятельности, но схожи с вашим ТЗ по звучанию и написанию.
Дальше (при повторном отказе), вам, возможно понадобится идти в суд по патентным спорам, а потом в вышестоящую инстанцию. Типа их арбитраж. И там тоже надо все грамотно отстаивать.
И если у вас хватит времени и есть желание этим заняться самостоятельно, то вам придется через это пройти.

А если вам проще заработать денег, и поручить это профессионалам, то за эту услугу, лучшие (а я обратился именно к лучшим) берут 39 000 руб. за услугу "под ключ". С прописанными в договоре гарантиями, что если даже пройдя все этапы, рарегистрировать ТЗ так и не получится (в их практике такое случалось раза три), то они за свой счет регистрируют вам новое ТЗ. Но фирма скорее изначально не возьмется за то ТЗ, которое потерпит крах при подаче. Им самим это невыгодно.

Дальше, в моём случае, ТЗ охраняют кучу всяких направлений деятельности, и одна лишь госпошлина мне обошлась с 30% скидкой в 23000 рублей.

Дальше, я не готов и не хочу открывать ИП. Ну не хочу и всё.
И предложил фирме, составить и согласовать со мной договор таким образом, чтобы они сами от своего имени подали заявку на все три мои ТЗ, а когда мы получим зарегистрированные торговые марки, они по договору обязуются передать их мне, или любому другому лицу, на которое я укажу.

Эта услуга стоила мне 10000 х 3 (ТЗ) = 30 000 руб.

Это сделано для того, чтобы не ждать полгода до старта регистраций для самозанятых, а уже в январе подать спокойно заявки, а потом перевести зарегистрированные ТЗ на свой кабинет самозанятого, после того, как это станет возможным (с июля этого года).
Просто есть еще такой шанс, что не я один такой умный, и кто-то мог дайвинчика занять под шумок.

Почему я так запуган, вы скажете? Кому этом Дайвинчик упёрся, подумаете вы?
Всё очень просто. Люди, далёкие от защиты интеллектуальной собственности, даже не представляют, какой сейчас идёт прессинг в области регистраций ТЗ. Их число в рф растёт кратно каждый год. И если 10 лет назад всего в РФ было 170 000 ТЗ, то теперь столько регистрируется за 1 год.

Теперь по делу. На момент подачи ТЗ "Леонардо Дайвинчик", уже была подана ТЗ "Леонардо Дайвинчик". Но пронесло, что там ИП занимается продажей картин по номерам. Типа интернет магазина семейного. Но веть они также точно могли бы и сайт знакомств запустить. Что им мешает?
Понимаете? То есть вы думаете что ТЗ "ЛД" нафиг никому не нужен, а он мало того, что нужен, так он уже раньше меня подан на регистрацию.
Вот такие пироги. Благо мы с тем интернет магазином ничем не пересекаемся. И считаем что он нам вообще не помешает при регистрации, и мы сможем зарегистрироваться даже без их согласия. По крайней мере ТЗ "Дайвинчик" точно. А вот с ТЗ "Леонардо Дайвинчик" возникнут проблемы и нужно будет писать письмо интернет гипермаркету подарков "Леон..рдо". Но и без их согласия, мы тоже ТЗ сможем зарегистрировать.

Второе благо было в том, что ИП, которое подало на регистрацию ТЗ "Леонардо дайвинчик", слабо разбирается в домейнинге. И регнули домен с написанием с ошибкой. Их сайт сейчас на адресе (leonardodaivinchik.ru). Там вместо правильного написания "y" стоит "i" в домене. А то пока у меня эта мысль пришла, могло бы так статься, что и свободных правильных в написании доменов, в свободной регистрации попросту не было бы.
Так что коллеги конечно могут позволить себе подобные высказывания, но я их не виню. В силу того, что они просто не компетентны в данном вопросе. И витают в облаках радужного прошлого, когда ТЗ было какой-то диковинкой, а не нужной составляющей старта проекта.
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Это фантазии. Ни денег не будет, ни письмо не прилетит. Никому такие ТМ не нужны и с доплатой.


Вот отсюда и цена для вас, при подаче самостоятельно на регистрацию (при наличии у вас открытого ИП или ООО и по охране всего лишь 1 вида деятельности) будет стоить 25 000 руб. "под ключ". Но с довольно большим количеством гемора, который придётся решать.
И для меня, ТЗ обойдётся в 80 000 руб, но все проблемы берут на себя профессионалы. Так как мне проще заработать деньги, чем бегать по судам по интеллектуальной собственности и доказывать уникальность ТЗ, то пошел по этому пути.
Это примерно из той оперы, что наверное, если заморочиться, то я бы и сам молнию поменял на куртке, но несу её в ремонт одежды, так как мне проще заплатить за это профессионалу, а не епаться с шитьём этого гомна трое суток.

добавлено через 18 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
И если 10 лет назад всего в РФ было 170 000 ТЗ, то теперь столько регистрируется за 1 год.
Свою роль в этом сыграли непрекращающиеся иски в суд на конкурентов, на упоминание чужого ТЗ в домене и тд... Да и просто раскрутив проект в Сочи, может выясниться, что вы 10 лет нарушаете права компании, которая работает во Владивостоке. И прилетит иск на пятихаточку. И с вероятностью около 99% вы реально будете должны его оплатить чужому дяде. Таких дел в РФ на сегодня 14 000 в год. И в 90% случаев нарушителям впаивают 500 тысю руб. штрафа, в 4% случаев 100 тыс. руб, в 5% случаев 1 млн руб. И самым злостным, крупным компаниям нарушителям 5 млн. руб.
Только один Adi..as, выиграл за год 1000 исков на сумму свыше 200 000 000 рублей. То есть вы решили на сайте торговать кроссовками, не заключив договор с правообладателем? Тогда держите 200 000 руб. штрафа, и уберите продукцию с витрины сайта. Сейчас так.

Но самыми крупными паравозами в развитии ТЗ в РФ являются всевозможные маркетплейсы, которым не принимают на свои витрины товары, не имеющие собственной ТЗ.
И кто с маркетплейсами сталкивался, тот 100% имеет свой ТЗ, потому, что без него тебя даже на витрину не примут. Или примут, если у тебя товары не подлежащие защите, типа ширпотреба всякого.

добавлено через 23 минуты
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
И предложил фирме, составить и согласовать со мной договор таким образом, чтобы они сами от своего имени подали заявку на все три мои ТЗ, а когда мы получим зарегистрированные торговые марки, они по договору обязуются передать их мне, или любому другому лицу, на которое я укажу.
кстати, эту схему я придумал. До этого такой практики в фирме не было Тетерь они это позиционируют как некий мейнстриим от их компании. Ведь опыт то уже есть и практика на мне откатана

добавлено через 27 минут
Блин, там в середине текста случайно дубль вышел, но думаю разбертесь в тексте, если будет желание.

добавлено через 52 минуты
Причем, у меня есть каталог зарубежных интернет магазинов. Так мне с периодичностью раз месяц, прилетают предъявы от правообладателей (изначально хостеру, а он их мне уже перекидывает с требованием удалить контент, нарушающий права). Но я просто меняю адрес ссылки, убираю в тексте названия бренда на английском языке, так как иностранцы всё равно русского не знают, это очевидно, так как прилетают претензии на английском языке.
А на место старой ссылки, на которую они жалуются, ставлю англичанам вот это: "suck my dick"
Пока вроде всё норм работает.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 01.06.2023 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
alex8
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.