Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.12.2006, 17:22   #11
Созерцатель
 
Аватар для Kolo
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: fedorov.net
Сообщений: 525
Доменные сделки: 18
Реноме: 635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 10
С технологической точки зрения после открытия IDN в ru никаких трехсимвольников не появится
Punnycode содержит 4 служебных символа ("xn--" для ru).

добавлено через 1 минуту
[offtop]Объясните мне тупому, откуда вобще дата 01.01.07?[/offtop]

Последний раз редактировалось Kolo; 24.12.2006 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Kolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 18:14   #12
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 60
Хорошо

OverClocker,
"данке шён" за понимание :- )
Конечно же, осмысленный трехбуквенник стоит не просто дорого, а очень дорого. Безусловно, я имел ввиду домены типа qzy.ru Но есть забавное исключение. Так как просветительской работы мало, а люди мало задумываются о цифрах, такие домены есть смысл покупать и выставлять лоты например на Молотке или Доменфоруме со словами "последние трехбуквенники .RU". то есть можно создаать (и его создают) искусственный ажиотаж: мол трехбуквенных доменов мало, значит их надо брать. А зачем брать? Что там можно сделать? Как по телефону диктовать? Об этом человек задумывается после покупки.

В этом плане чисто цифровые домены типа 345.RU гораздо предпочтительнее - их крайне легко диктовать по телефону, да и запоминаются они лучше.

Kolo,
по поводу двух- и трехбуквенников в русскоязычной зоне RU несколько лет шел спор по поводу того, что некоторые буквы русского алфавита записываются в англоязычной кодировке тремя символами (например, буква "Щ" - "ща"), а некоторые - двумя. И там что-то не сходилось по этому поводу. Якобы получалось, что двубуквенники с буквой "Щ" нельзя регистрировать, а с другими буквами - можно.

Как решилась проблема - я даже и не знаю. Посмотрим.

А дата 1.1.2007 всплыла в связи с тем, что через ведущие СМИ неоднократно заявлялось - регистрация русскоязычных доменов .RU откроется именно с 1 января. Хотя есть мнение, что мероприятие будет отложено, я думаю, что все начнется именно 1 января с приоритетной регистрации дял владельцев ТМ.
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 19:00   #13
 
Аватар для Jimmy Bullet
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Belarus
Сообщений: 284
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Jimmy Bullet с помощью ICQ Отправить сообщение для Jimmy Bullet с помощью Skype™
Лампочка Независимое мнение.

Ажиотаж вокруг трехбуквенных доменов более чем накручен. По сути, их основные функции сводятся к краткости и логической привязке. Но!!! Многие забывают, что и краткость и логическая привязка служат пержде всего для запоминания! Именно запоминаемость основная приоритетная составляющая домена. Без четкой ассоциации и звучности, нормальный человек никогда не запомнит набор из 3-х бессмысленных букв, а отдавать большие деньги за такие домены только потому, что по ТВ рано или поздно они закончаться, лично я считаю несколько опромедчивым. Правда есть шанс, что по той же ТВ можно наткнуться на фирму, аббревиатура которой совпадет с вашим доменом, но этот шанс ничтожно мал. Если речь идет о проекте, то гораздо рентабельней взять звучный, запоминающийся домен из 4-х букв, которых в ру еще пока хватает. Набор одной лишней буквы займет пару миллисекунд, но во всяком случае такой домен надолго засядет в подсознании у пользователя и ему не придется лишний раз напрягаться, вспоминая какие буквы были в названии домена.

P.s. Вышесказанное суждение субъективно и не претендует на абсолютную истину, однако с точки зрения автора (тобишь меня) оно не лишено логики, которая правда иногда бессильна перед психикой масс.
Jimmy Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 19:54   #14
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 816
Доменные сделки: 8
Реноме: 434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 12
Отправить сообщение для Shema с помощью Skype™
И тем не менее трехсимвольники .com (не трёхбуквенники) уходят не меньше 100$. Хотя такой же мусор, под проект брать домен q7o.com не солидно.

Зато выкуп зоны в разы может поднять красивые трёшки.

Вспомните про двухсимвольники. Их тоже довольно много, а просят за них заоблачных денег. А при отсутствии достаточных предложений рождается спрос и на такие цены.
Shema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 20:09   #15
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 60
Jimmy Bullet

5 баллов.
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 20:15   #16
 
Аватар для Xover
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 7
Реноме: 2993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 49
красота домена это одно - а цена другое.

мухи и котлеты
Xover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 20:25   #17
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,847
Доменные сделки: 8
Реноме: 4979
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 6
Shema, вы говорите о всемирной зоне .COM. Сравните, сколько доменов регнуто там, и сколько в .RU. Трёшки в COM уходят минимум по 100$, однако прибыль всё равно ничтожно мала для владельцев такого домена и я не думаю, что цена на мусор в .COM повысится, скажем, через 10 лет.
OverClocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 20:51   #18
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 60
Хорошо

Xover,
последний раз я слышал такую точку зрения давным-давно в школе. Нам учительница после уроков рассказывала, как великий русский математик Лобачевский доказал, что две параллельные прямые могут пересекаться.

sex.ru - очень красивое имя + очень высокая цена
auto.ru - очень красивое имя + очень высокая цена

fhksfskdjfsdkfhfsdk.ru - никакое имя + 0-я стоимость.

Кажется, имеется прямо пропорциональная зависимость между красотой доменного имени и его стоимостью.

Тоже самое с трехбуквенниками:
lib.ru - очень красивое имя и очень высокая цена
q9r.ru - никакое имя + 0-я стоимость.

q9r.ru - можешь, кстати, регать :- ))))

Последний раз редактировалось malpa; 24.12.2006 в 20:53. Причина: фамилию Лобачевского неправильно написал
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:28   #19
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 461
Доменные сделки: 10
Реноме: 299
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
ребята, к чему страдания и споры - кидайте списки своих "кривых" трехбуквенников (а лучше двухбуквенников) мне в личку, с ценой - я Вас избавлю от всего этого мусора, по приемлемой цене.
project2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:40   #20
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1949
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
3х буквенные домены это своего рода валюта в доменах, они имеют определенную рыночную стоимость, поэтому их у вас всегда купят если говорить о .com .net .org
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.