Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 26.10.2019, 01:00   #21
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от niceweb Посмотреть сообщение
Как заставить покупателя, который хочет купить домен в магазине регистратора, связаться с продавцом/написать на почту/через вхуиз?
Мне больше нравится вопрос - как заставить покупателя купить мой домен
Повесьте контакты/форму обратной связи на домене, кому надо - свяжется.

Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
будет здорово, если поделитесь примером договора.
Тоже буду рад, если кто-то поделится примером. Будет очень здорово.

Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Веду диалог с клиентом, приходится делать какие-то «ходы конем». Пошел на то, что домен будет передан вперед средств. Перевод будет через яндекс с кодом протекции. Обмен кодами (на перевод денег и смену админа) будет по телефонному разговору.
Имхо, тут два фактора работают - цена домена и заинтересованность в покупке домена у покупателя. Передача домена "до" - слишком большой риск. Если сумма серьезная, лучше проводить покупку через магазы (РЦ/Рег.ру или на крайний случай - Телдери), безопаснее всем. Даёте клиенту прямую ссылку на лот - пусть оплачивает и получает домен.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 01:10   #22
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Пошел на то, что домен будет передан вперед средств. Перевод будет через яндекс с кодом протекции. Обмен кодами (на перевод денег и смену админа) будет по телефонному разговору.
Тот, кто говорит код первым, несёт все риски. И что мешает сказать неверный код? Но разговору по телефону доверяешь больше, чем письму на e-mail.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 11:35   #23
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Особо требовательным покупателям я предлагаю при личной встрече поменять код на деньги. Иногда приходят или присылают знакомых из моего города, если сами не от сюда
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 19:03   #24
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Раньше, продав дорогой домен, продавец нередко покупал в магазине партию более дешевых, для перепродажи.

Сейчас эти деньги, которые тратились в магазине, будут тупо выводиться.

Рынок доменов дешевой и средней категории пострадает, Reg.Ru и её клиенты потеряют доходы от их продажи.
"Современные маркетологи" добрались и до Рег.Ру?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 19:52   #25
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
"Современные маркетологи" добрались и до Рег.Ру?
Они оттуда и не уходили.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 00:47   #26
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
18 числа выводил деньги, часть оставил на покупку, сделал ставки в магазе, продавцы приняли ставки, кидаю в корзину, следую к оплате и тут обнаруживаю засаду. Ну думаю, как обычно какие-то сбои и прочее (тогда каждый день были какие-то проблемы в регру), проверяю баланс - денег достаточно. Пишу в партнёрский отдел, оттуда переводят в биллинг и там состоялся долгий разговор по поводу причины невозможности оплаты с личного счета. Заскринил, думал как приеду, выставлю на форум (товарищ Регарер как-то советовал делиться наблюдениями с форумчанами).
Сейчас вернулся, захожу исполнить заветы Регарера, собрался создать тему, а тут уже все в курсах. Думал привести весь диалог, однако этого последнего спича будет достаточно.

1.jpg
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 00:56   #27
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
 
 
Уточните, пожалуйста, какая ошибка возникает при оплате?
Сообщение от меня
Никакая, просто не даёт оплатить с личного счёта
Обычно бывает соответствующая кнопка, сейчас её нет и предлагает другие способы к оплате
 
Поняла Вас. Для уточнения данного вопроса потребуется помощь специалистов профильного отдела. Не закрывайте, пожалуйста, чат.
 
Техническая поддержка биллинга: Оплата заявки в Магазине доменов с баланса аккаунта недоступна. Вы можете оплатить заказ любым удобным способом, а средства с баланса вывести или потратить на оплату других услуг.
 
Сообщение от меня
как так? Всегда оплачивали, что изменилось?
 
Техническая поддержка биллинга: Было принято решение на принимать оплату с баланса в магазине доменов.
Сообщение от меня
И что это повысит прибыль регистратора? Продавцы и покупатели будут договариваться о сделках напрямую. В последнее время только неэффективные решения, висят около 50 доменов не проданными, видимо причина в этом. А сколько потеряно на комиссии... : ))
Техническая поддержка биллинга: Я могу еще чем-нибудь вам помочь?
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 01:06   #28
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Чем ещё эта поддержка может помочь, когда с августа не могут сделать простую стабильную форму вывода?
Для программера средней руки дело на пару часов, а воз и ныне там.
Августовский диалог (нервы не выдержали, сорри)

регру.jpg
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 11:31   #29
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Раньше, продав дорогой домен, продавец нередко покупал в магазине партию более дешевых, для перепродажи.

Сейчас эти деньги, которые тратились в магазине, будут тупо выводиться.

Рынок доменов дешевой и средней категории пострадает, Reg.Ru и её клиенты потеряют доходы от их продажи.
"Современные маркетологи" добрались и до Рег.Ру?
Вот и живое подтверждение:

Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
18 числа выводил деньги, часть оставил на покупку, сделал ставки в магазе, продавцы приняли ставки, кидаю в корзину, следую к оплате и тут обнаруживаю засаду. Ну думаю, как обычно какие-то сбои и прочее (тогда каждый день были какие-то проблемы в регру), проверяю баланс - денег достаточно. Пишу в партнёрский отдел, оттуда переводят в биллинг и там состоялся долгий разговор по поводу причины невозможности оплаты с личного счета.
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
Техническая поддержка биллинга: Я могу еще чем-нибудь вам помочь?
Конечно, можете Следующим логичным шагом и помощью будет окончательное закрытие магазина, чтобы наивные домейнеры больше не надеялись на автоматические продажи через магазин
Ведь те, кому действительно нужен домен, несмотря ни на какие искусственные создаваемые препятствия, и так найдут продавца и совершат сделку.

А то пришёл заинтересовавшийся энд, захотел купить, пополнил счёт на стоимость домена. Кликнул "купить"...

И от неожиданности ох# ел!!!

Деньги использовать для покупки нельзя, и с обратным выводом проблемы

Кто осудит этого энда, если после этого он за 3 километра будет обходить и такой "клиентоориентированный" сервис, и продавца, предложившего ему купить там домен?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 15:56   #30
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение

А то пришёл заинтересовавшийся энд, захотел купить, пополнил счёт на стоимость домена. Кликнул "купить"...

И от неожиданности ох# ел!!!

Деньги использовать для покупки нельзя, и с обратным выводом проблемы

Кто осудит этого энда, если после этого он за 3 километра будет обходить и такой "клиентоориентированный" сервис, и продавца, предложившего ему купить там домен?
Именно так! Плять, домены висят с принятыми ставками, покупатели там в а*уе: во \первых от клиентоориентированности и засады, во вторых от того, что с каждого домена этим ***отам остаётся от 7000 до 18000 рублей, ну что-за руководство, что не контролирует методичное уничтожение его компании безмозглыми сотрудниками...
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.