Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.01.2018, 23:04   #981
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Я не знаю поименно людей, контролирующих ФРС. Наверное, к счастью.
Но я хочу иметь валюту, которая не обесценивается.
Мoё личнoe мнeниe, чтo oбecцeнивaниe дeнeг в рaзyмных прeдeлaх, нaпримeр, кaких 3-7 % в гoд, этo yвeличeниe cпрaвeдливocти пo oтнoшeнию к бeдным, т.e. пo oтнoшeнию к бoльшинcтвy нaceлeния.

А бoльшинcтвo нaceлeния, этo как раз бeдныe, кoтoрыe выживaют oт пoлyчки и дo пoлyчки - ecли oнa y них eщё вooбщe ecть. Им пoнижeниe cтoимocти дeнeг пoчти никaк нe врeдит, тaк кaк cбeрeжeний-тo y них пoчти нeт. И "yдeшeвлeниe" дeнeг им кoмпeнcирyютcя пoвышeниeм пoлyчeк, пocoбий - или милocтыни, ecли yж coвceм крaнты.

А вoт бoгaтым, y кoтoрых дeнeг нeмeрянo, пoнижeниe cтoимocти дeнeг oчeнь дaжe нeприятнo, тaк кaк нaкoплeнныe зaпacы cтрaдaют. А извoрaчивaтьcя, кoмпeнcирyя эти пoтeри дрyгими cпocoбaми, y них тoжe пoлyчaeтcя нe вceх.

Тo ecть, yдeшeвлeниe дeнeг пeрeтacoвывaeт людcкyю кoлoдy и в кaкoй-тo мeрe yвeличивaeт шaнcы бeдных прoбитьcя нaвeрх, a y бoгaтых - oпycтитьcя вниз. Этo, дyмaю, для чeлoвeчecтвa лyчшe, чeм кacтoвaя cиcтeмa, кoгдa для oдних нacлeдcтвeнной была бы "элитaрнocть", a для дрyгих была бы нacлeдcтвeннa бeднocть.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:05   #982
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
чтобы человек, проработавший N лет, отложил M монет в сейф и точно знал, что ему всегда
Но это точно не про крипту Крипту сегодня положил, завтра её там в 2 раза больше стало, после завтра в 4 раза меньше и т.д. пока не обнулится. В итоге скажут - сам дурак, надо было успеть в другую крипту конвертить.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 16.01.2018 в 23:09.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:22   #983
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
максимка, я думаю, богатые люди не держат капитал в обесценивающихся бумажках, а наоборот, богатеют на инфляции, отбирая капитал у большей части населения. Вы реально считаете честным ситуацию, при которой Вы подметаете двор, получаете 1 монетку, кладете ее в сейф, а через 10 лет Вам за нее подметают четверть двора? Ваш труд сегодня стоит в разы меньше Вашего аналогичного труда в будущем? Нет, стоимость осталась прежней. Просто с Вас взяли дополнительные отчисления, названные инфляцией.
pegs, если бы миллиардеры подкрепили какую-либо криптовалюту (которая без бесконтрольной эмиссии) чем-то реально ценным (продукцией своих заводов, временем аренды своих помещений, своими акциями и т.д.) - эта криптовалюта была бы интереснее тех денег, которые кто-то печатает бесконтрольно в угоду конкретных лиц.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:27   #984
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
еще проще, своя мини-ферма... есть современные эко поселения, у которых закрытая экономика и кажется своя валюта...почти ничего не покупают
Интересное предложение. Вот только этим людям придется еще пойти на завод работать, чтобы получить бумажки, которые придется отдать в качестве налогов, сборов, отчислений...
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:47   #985
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
максимка, я думаю, богатые люди не держат капитал в обесценивающихся бумажках, а наоборот, богатеют на инфляции, отбирая капитал у большей части населения.
Многие из них - но не все. Потому что для того, чтобы крутиться, надо быть гением, а из богатых далеко не все - гении. А так и должно быть: наверху системы должны быть гении того или иного рода, но не бездарные потомки гениев, живущие за деньги, заработанные их отцами и дедами. Богачи должны иметь возможность разоряться.


Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Вы реально считаете честным ситуацию, при которой Вы подметаете двор, получаете 1 монетку, кладете ее в сейф, а через 10 лет Вам за нее подметают четверть двора? Ваш труд сегодня стоит в разы меньше Вашего аналогичного труда в будущем?
Тот, кто метёт двор, или работает за получку, обычно ничего не откладывает, потому что всё, что заработал за месяц, он тратит на то, чтобы прожить следующий месяц. И деньги за свой сегодняшний труд он тратит по сегодняшним ценам. А его будущий труд через 10 лет ему будут оплачивать уже по тем будущим ценам.

Последний раз редактировалось максимка; 16.01.2018 в 23:52.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:49   #986
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2423
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
А тем временем Биткоин стремится к 11к и тянет собой всех клонов. Все дружно и хором поддерживаем запрет правительства Китая на крипто. Нечего китайцам инвестировать туда и тратить эл энергию, их надо вернуть в домены, пускай сюда инвестируют, а то затихает рынок совсем .
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:58   #987
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
максимка, если человек не может себе позволить хоть что-то откладывать - значит система плохая (в случае форсмажора типа болезни он просто умрет). Если он может откладывать пару тысяч рублей в месяц - то без инфляции он когда-нибудь накопит на подержанное авто, а с инфляцией не накопит. Мне больше нравится вариант с накоплением.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 00:14   #988
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
максимка, если человек не может себе позволить хоть что-то откладывать - значит система плохая (в случае форсмажора типа болезни он просто умрет).
Разве кто говорит, что она хорошая? Какая уж есть - а ведь ещё может быть и гораздо хуже той, что есть.

В случае болезни не умрёт - врачи прикончат.


Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Если он может откладывать пару тысяч рублей в месяц - то без инфляции он когда-нибудь накопит на подержанное авто, а с инфляцией не накопит. Мне больше нравится вариант с накоплением.
Инфляция не любая - я говорил про 3-7 % в год. Это немного. Авто выходит без проблем: 2000 руб : 50 = 40$ ? За пять месяцев спокойно на подержанный Фиат Uno можно накопить. Ещё столько же - на мелкий ремонт всего. И можно ездить.

Последний раз редактировалось максимка; 17.01.2018 в 00:16.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 00:26   #989
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Инфляция не любая - я говорил про 3-7 % в год. Это немного.
Сколько бы ни было - это все-равно процесс изъятия капитала у населения. Восновном, у самой бедной его части. И если раньше инфляция двигала экономику, то сейчас, я думаю, стабильное отсутствие инфляции и пособие всем по минимуму экономике не повредят. Она удержится на жаждущих лучшей жизни, а те, кто сейчас живет за чертой бедности, получат шанс. И правильно приготовленная криптовалюта может в этом помочь. Осталось узнать, захотят ли очень богатые люди разбогатеть на криптовалютах или захотят эти криптовалюты убить, ибо увидят в них потенциальную опасность для себя.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 00:40   #990
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Сколько бы ни было ...
Да нет же. Есть очень большая разница между 3-7% , которые я упоминал, и, скажем, 50%, или же 500%.

Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
... - это все-равно процесс изъятия капитала у населения. Восновном, у самой бедной его части.
Я лично думаю, что как раз у богатой.

Но если Вы думаете иначе, то не буду спорить на ночь и предлагаю компромисс - каждый пусть останется при своём мнении.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.