Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Результаты опроса: Сколько у вас ЛЛЛ.рф? Станете ли продлевать?
Один ЛЛЛ.рф, дропну 1 2.00%
Один ЛЛЛ.рф, продлю 7 14.00%
Менее 5 ЛЛЛ.рф, дропну все 0 0%
Менее 5 ЛЛЛ.рф, продлю все 6 12.00%
Менее 5 ЛЛЛ.рф, продлю часть 0 0%
5-10 ЛЛЛ.рф, дропну все 0 0%
5-10 ЛЛЛ.рф, продлю все 2 4.00%
5-10 ЛЛЛ.рф, продлю часть 0 0%
10-50 ЛЛЛ.рф, дропну все 0 0%
10-50 ЛЛЛ.рф, продлю все 4 8.00%
10-50 ЛЛЛ.рф, продлю большую часть 0 0%
10-50 ЛЛЛ.рф, продлю меньшую часть 1 2.00%
Более 50 ЛЛЛ.рф, дропну все 0 0%
Более 50 ЛЛЛ.рф, продлю все 2 4.00%
Более 50 ЛЛЛ.рф, продлю большую часть 0 0%
Более 50 ЛЛЛ.рф, продлю меньшую часть 0 0%
Гораздо больше 50, дропаю все 0 0%
Гораздо больше 50, продлеваю все 0 0%
Гораздо больше 50, продлеваю большую часть 3 6.00%
Гораздо больше 50, продлеваю меньшую часть 2 4.00%
Ни одного ЛЛЛ.рф, но есть другие .РФ 12 24.00%
Нет ни одного .РФ 10 20.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.10.2011, 13:51   #21
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1627
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
А то полезных обсуждений раз два и обчелся, все все скрывают про свои продажи зачем то.
Смысл в том, что это россия, форум форуму рознь, здесь еще что-то можно написать, а на серче напишем мы и что, там на 10 страниц навоза накидают, начнут кричать это все реклама, вы сканы подделали и т.д. На кой это надо! Кроме того, от того что я, к примеру назову цифру и название фирмы что будет, да ничего, и не этично это в деловом смысле может быть, не хочет к примеру фирма светить цифры и все, а тут что показать кому-то. Про цены мы уже поговорили 10 раз, нормальный .рф домен, это тот который нужен энду можно скинуть за цифру от 5000р до ну 70 000 90 000р я думаю так. Это на мой взгляд примерный рабочий диапазон, а конкретика это дело десятое что и как. Доменфорум еще по лояльнее и с пониманием будет, серч это нечто в плане .рф, зачем масло в огонь лить там, опять запах пойдет без противогаза не разберешься, пусть хоть забрызжут, что зона .рф это гзона и т.д. Мне вровень. Я ничего и не кому доказывать не буду. Если совсем прижмут, то я им предложу поспорить, если они правы я им 1 000 2 000 долларов, если я прав и докажу они мне, чтоб там воздух попусту не сотрясали. Как дело отвечат дойдет, там сразу "корифеи" съедут с темы и засчитают себе слив. А так доказывая что-то мы по сути говорим, что зона "афроамериканская".

Я понимаю, когда обсуждаем тенденцию. Я считаю, что любая фирма, ООО, ЗАО, может позволит за .рф домен от 500 долларов и до 5 000. Им это раз плюнуть, многим. Кто-то даже покупает, в этих пределах. Форум чтоб полезную инфу получить, если я хочу узнать за сколько могу и надо продать, я сам сделаю тему и мне ответят планкой от и до. А создавать самому темы про продажу .рф сколько кому и за сколько я не готов, не вижу ни одной причины положительной.

Все дела делаются сами собой тихо. а игры кому что удалось, у кого как получилось, ох, увольтес, это для школьников, которые перед учителем соревнуются.

Последний раз редактировалось hjdenis; 07.10.2011 в 13:53.
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:11   #22
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2359
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
hjdenis, сейчас начнутся (я надеюсь) аукционы по .рф и на R01 и на РЦ и у других, и никому уже ничего доказывать не нужно будет, цены продаж и интерес на сегодняшний день к .рф будут видны.

Сначала я предполагаю демпинг, а потом выравнивание, но могу и ошибаться конечно.

Последний раз редактировалось renegat; 07.10.2011 в 14:15.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:22   #23
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 897
Доменные сделки: 78
Реноме: 2887
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 10
Таких нет и даром не нужно. В опросе не туда тыкнул,- .РФ есть, удалось отхватить несколько плюшек, некоторые за регфи, некоторые за небольшие деньги на аукционе, чему я очень рад.
Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:58   #24
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 123
Доменные сделки: 3
Реноме: 761
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 5
Да нет у них никакого будущего. Как и у всей зоны .рф
gct вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:48   #25
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Есть пяток, продлю все, к сожалению поздно хватился регать трёшки, поэтому хорошая только одна, четыре может быть и дропну через пару лет, а эту одну никогда.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:52   #26
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2222
Одобрения
нaё.рф-брал под темму ёмобилистов.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:30   #27
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Итак, срок регистрации .РФ с момента лендраша все ближе, можно проанализировать результаты 35-тидневного голосования в общем. Напомню, что речь в опросе шла только об ЛЛЛ.РФ, но неизвестно насколько точно все голосующие думали только об ЛЛЛ.РФ, возможно кто-то решил поговорить обо всех своих .РФ и также проголосовать.
Продлят всё: 3+3+2+2+2+(2)=14
Продлять меньшую часть: 1+1=2
Нет .РФ: 7
Нет ЛЛЛ.РФ: 6
Всего голосовало 29 человек.
Имеют ЛЛЛ.РФ 16 проголосовавших человек.
Тогда, 87.5% ЛЛЛ.РФ будут продлены, а 12.5% - дропнуты.
(В скобках цифра (2) указана потому, что обозначает не продление всех ЛЛЛ.РФ, а продление большей части, но для простоты считаем как крупное продление.)
Сколько ЛЛЛ.РФ будет продлено?
1х3 + 3х3 + 7.5х2 + 30х2 + 20х1 + 51х2 + 76х2 + 25х1 = 386 доменов (по меньше мере, но приблизительно). А всего ЛЛЛ.РФ 32768 штук. Т.е. мы знаем, что, как минимум, 1.18% ЛЛЛ.РФ будут продлены. В этом наш опрос не показателен, но судя по ответам проголосовавших, более 80% ЛЛЛ.РФ будут продлены, даже если принять самый пессимитический прогноз, то скорее всего продлена будет хотя бы половина. Что говорит о том, что продлены будут только качественные ЛЛЛ.РФ, к примеру таз.РФ, лаз.РФ, щаз.РФ, веб.РФ, которые часто находятся во владении всем известных JSC "RU-CENTER", LTD "Dialog-Stolitsa", OOO Personal-N (это тройка лидеров по ЛЛЛ.РФ). Всего у компаний 15% ЛЛЛ.РФ (ориентировочно), и все будут продлены.
Одним словом, главная мысль - что продевать имеет смысл только качественные и хорошие ЛЛЛ.РФ. Вся зона .РФ может после дропа похудеть процентов на 27 (т.е. уйдет около 250 тысяч доменов, что составляет почти целую зону, такую как .name, например). Соотношение делегированных и нет - это тоже косвенно подтверждает, хотя особенности IDN еще пока не позволяют использовать их в полной мере. Посмотрим, что получится реально
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии

Последний раз редактировалось UFO; 09.11.2011 в 18:34.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:50   #28
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3185
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
hjdenis, сейчас начнутся (я надеюсь) аукционы по .рф и на R01 и на РЦ и у других, и никому уже ничего доказывать не нужно будет, цены продаж и интерес на сегодняшний день к .рф будут видны.
вот и посмотрели) интереса нет можно сказать, а народ, как гонялся за .рф так и гоняется...

добавлено через 3 минуты
так кто как видит ситуацию сейчас, трехбуквенных доменов прудом пруди, стоит ли их брать, или пора полностью забить на зону как на несостоявшуюся, и которой грозит вымирание...

Последний раз редактировалось nevinskiibomzh; 14.01.2012 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:35   #29
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2359
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
в этом году можно ожидать появления сайтов на .рф

часть из тех, кто вложился в домены, теперь ещё вложатся в сайты
вложения в парковки положительных результатов не дали, значит следующее вложение, это вложение в сайты, чтобы или продать домен с сайтом или забросить сайт в сапу или иным способом попытаться его монетизировать.

предвижу бум на заказ сайтов, логотипов, шаблонов, поиск контента для сайтов ...
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:02   #30
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1627
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
интереса нет можно сказать
Сейчас дроп важнее, а аукционы, где все как "профессионалы" аукционов выставляют старт 75% от блица, ну видимо люди мало знакомы не с онлайновыми аукционами, какие тут продажи ожидать, или в стиле 300 000р за домен. Кроме того, может я и не прав, но эндов на таких аукционах крайне мало, да и покупки в разумных ценам то же не постоянны. У меня нет статистики сколько выставляется, к примеру, ру доменов на аукционе и сколько процентов покупается на нем, думаю, она не радужная. Трешка должна быть вменяемой, как-то расшифровываемой, если в ру проще можно назвать сайт trd.ru а фирма будет уралсибстроймонтажэлектро, но им нужен просто короткий домен, чтобы проще людям было неизвестные символы запоминать, то в .рф сьь.рф для них не покатит, не в тему совсем.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
в этом году можно ожидать появления сайтов на .рф
и это то же кстати является показателем развития зоны, пусть сделают даже сотни сапосайтов, это займет нишу небольшую и оторвет часть от других зон, почему бы и нет. Но и не стоит думать, что все сайты будут сапосайтами и ГС.

добавлено через 6 минут
Не подумайте что я прямо ослеплен .рф и ничего вокруг не вижу, но только год прошел, продажа официальная только началась, только первый дроп идет, криво и косо, практически старт вменяемый для развития зоны, ограничения сняты, дроп пройден, домены продлены, потом и выводы делать, а вы уже про вымирание...

Последний раз редактировалось hjdenis; 14.01.2012 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.