Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.12.2010, 02:55   #11
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 2,188
Доменные сделки: 4
Реноме: 4661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 28
Спасибо (Получено): 75
Отправить сообщение для оеое с помощью ICQ
Сообщение от 2128506 Посмотреть сообщение
Ошибочное мнение.

Вот, к примеру, экономика Российской Федерации держится за счёт пяти-семи крупных предприятий, экспортирующих углеводороды.
мы счас о другом.

добавлено через 19 минут
2128506, а именно о том, что я торгую мебелью в Казани, Барнауле, Омске, у меня автосалоны в Ярославле, Ижевксе, Тюмени, у меня сеть аптек в Краснодаре, Рязани, Томске, у меня салоны красоты в Кемерово, Сызрани, Липецке, я предоставляю клиниг услуги в Ставрополе, Курске, Иваново, у меня и т.д.
Нафиг мне немец или китаец. Теперь посчитайте сколько компании у вас в городе ориентированны на внешний рынок и сколько на внутренний.

Последний раз редактировалось оеое; 27.12.2010 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
оеое вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:22   #12
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
оеое, все верно говорите. По сути любому это должно быть ясно, это банальные вещи. Мне даже странно, что вам приходится это кому то объяснять.

Последний раз редактировалось Домейнер.рф; 27.12.2010 в 03:25.
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:30   #13
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3,620
Доменные сделки: 116
Реноме: 7381
Одобрения
Спасибо (Отдано): 176
Спасибо (Получено): 85
Сообщение от 2128506 Посмотреть сообщение
Ошибочное мнение.

Вот, к примеру, экономика Российской Федерации держится за счёт пяти-семи крупных предприятий, экспортирующих углеводороды.
Только хотел съязвить что-нибудь про белорусскую экономику, но Вы опередили

Оффтоп, конечно же, но тем не менее-факт )
__________________
Мир есть любовь
Spike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:37   #14
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 2,188
Доменные сделки: 4
Реноме: 4661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 28
Спасибо (Получено): 75
Отправить сообщение для оеое с помощью ICQ
Домейнер.рф, я к тому что приводятся нелепые доводы "мол баскетбольным мячом играть в волейбол неудобно"... так используйте мяч по назначению, играйте с ним в баскетбол и только. У .рф другая миссия, а как сложится с зоной - время покажет.
оеое вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:42   #15
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Замечательные слова. Именно поэтому предлагаю вам не публиковать это время свои домены в оценочной
Судя по вашим сообщениям и некоторым доменав в вашем портфолио - человек вы толковый и сами должны понимать, что для доменов, по которым еще не собрана история продаж и у домейнеров мало опыта - оценку дать нереально.
Это предположения а не оценки - поэтому и получается - любители зоны пишут "стопиццот", нелюбители - "ноль". смысл в таком цирке.

Кстати, судя по вашим темам - вам поступило больше всего предложений на домены рф - это мы все должны у вас спрашивать, а не вы )))

А время покажет, вы правы. но для этого надо пережить минимум один дроп - там посмотрим
Спасибо за интересное мнение, Spike. Наверное вы правы. Постараюсь пореже оценивать домены. Просто здесь дело не столько в цене, а в том чтобы сверить свое ощущение ценности слова с ощущением других людей. Некоторые вещи я вижу искаженно в силу своей субъективности, поэтому мне важна ваша оценка. Благодаря одной из оценок я уже принял верное решение по одному из доменов, за что благодарен форуму

добавлено через 2 минуты
Сообщение от оеое Посмотреть сообщение
Домейнер.рф, я к тому что приводятся нелепые доводы "мол баскетбольным мячом играть в волейбол неудобно"... так используйте мяч по назначению, играйте с ним в баскетбол и только. У .рф другая миссия, а как сложится с зоной - время покажет.
Я тоже так считаю. Готов подписаться под каждым вашим словом

Последний раз редактировалось Домейнер.рф; 27.12.2010 в 03:45. Причина: Добавлено сообщение
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:39   #16
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2944
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Сообщение от оеое Посмотреть сообщение
Нафиг мне немец или китаец. Теперь посчитайте сколько компании у вас в городе ориентированны на внешний рынок и сколько на внутренний.
А вот теперь скажите, есть небольшой процент вероятности, что вашим продуктом заинтересуются за пределами РФ? Хотя бы малый? Уверен, что любой это в голове держит. Тогда зачем рисковать рфкой, когда рядом лежит ru?

Сообщение от оеое Посмотреть сообщение
так используйте мяч по назначению, играйте с ним в баскетбол и только
А можно и такой пример, зачем скажем пользоваться новым красивым арбалетом, но с узким кругом действия, когда есть проверенное старое ruжье?

добавлено через 25 минут
Сообщение от оеое Посмотреть сообщение
Нафиг мне немец или китаец. Теперь посчитайте сколько компании у вас в городе ориентированны на внешний рынок и сколько на внутренний.
А скажите, сколько в России туристов, приезжих, командировочных из разных стран, которым проще латиницу использовать?

Последний раз редактировалось alfer; 27.12.2010 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:39   #17
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Зачем иностранцы автосалону в Кемрово, службе клининга в Иваново, магазину мебели в Сызрани, печатному салону в Архангельске?

Они не работают за пределами своих рынков. И не собираются выходить на международный рынок в ближайшие 300 лет. Зачем им иностранцы?

Все же ясно oeoe написал. Разве нет?
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:49   #18
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2944
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Домейнер.рф, а зачем магазину мебели в Кемерово вообще сайт?

Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
Все же ясно oeoe написал
Он высказал свое мнение, я высказал свое, а кто прав рассудит время, хотя он ведь написал что они хорошо для нашего внутреннего рынка, но это не означает что они хороши для домейнеров.

Я не спорю, внутри России домены РФ может даже и будет хорошо, но тогда это только для небольших компаний, как вы и привели пример, а они не будут десятками и сотнями тысяч выкидывать на домены. Или вы думаете магазин мебели отдаст шестизначную или пятизначную сумму ради мебель.рф? Купит себе за 150 рублей какое нибудь мебель-кемерово.рф и все.
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:09   #19
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от alfer Посмотреть сообщение
Ни одна крупная (да даже и средняя) компания не сделает его основным, просто потому что клиенты бывают не только из России (или заставить немца или англичанина искать кириллическую клавиатуру?).
Информация для размышления.
Имеется домен intеrnеtаds в ru - интернет-реклама, занят во всех основных зонах.
В своё время отправлял десятки писем и звонил потенциальным Эндам. Ни одного ответа по почте, а по телефону всем спасибо не надо.
За почти 2 года никто даже цену не спросил.
Аналогичный домен интернет-реклама.рф выкуплен за 2 457 баксов и было видимо много желающих конкурентов.
Выводы делайте сами.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:24   #20
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Сообщение от alfer Посмотреть сообщение
Домейнер.рф, а зачем магазину мебели в Кемерово вообще сайт?


Он высказал свое мнение, я высказал свое, а кто прав рассудит время, хотя он ведь написал что они хорошо для нашего внутреннего рынка, но это не означает что они хороши для домейнеров.

Я не спорю, внутри России домены РФ может даже и будет хорошо, но тогда это только для небольших компаний, как вы и привели пример, а они не будут десятками и сотнями тысяч выкидывать на домены. Или вы думаете магазин мебели отдаст шестизначную или пятизначную сумму ради мебель.рф? Купит себе за 150 рублей какое нибудь мебель-кемерово.рф и все.
Согласен с вами, что мелкий магазин не купит. Но ведь в регионах есть много региональных сетей во всех сферах бизнеса. Сети парикмахерских, автосалонов, магазинов и т.д. У них есть деньги. И сайты у них есть. В любом случае тех кто работает только на внутренний рынок, даже не общероссийский, а внутри области или города, гораздо больше чем тех, кому интересен международный рынок. Ну а крупной международной компании не помешает алиас или редирект с русского домена. Не зря же drWeb купил антивирус.рф за 30 тысяч $ и поставил редирект на себя. Хотя это одна из немногих российских компаний, активно работающих с Западом. Потом сделают алиас, будут рекламировать его из-за запоминаемости в рекламе. Лично у меня сомнения только в том, что будет дороже и сильнее через 5-7 лет - рф или ru. Но в том что рф будет как минимум сильной зоной в рунете уже сложно сомневаться

Последний раз редактировалось Домейнер.рф; 27.12.2010 в 14:27.
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.